//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 28.03.2024, 19:00
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Проблема с аквариумом
    Проблема с аквариумом
    ЗоомагазинДата: Пятница, 04.06.2010, 13:39 | Сообщение # 76
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Удалено Зоомагазином

    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Среда, 09.06.2010, 20:14
     
    тиграДата: Пятница, 04.06.2010, 17:37 | Сообщение # 77
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    я тоже решила ,что освещение виновато,просто ТАК быстро sad всё зазеленело,что испугалась.Аквариум стоит в ярко освещённой комнате(юго-восточной)т.е солнце целый день,и подсветка не нужна была.сейчас переставила в кухню на северной стороне и подсвечиваю аквариумной лампой,вроде пока всё в норме.
     
    тиграДата: Пятница, 04.06.2010, 17:45 | Сообщение # 78
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    А капитану посоветую,чтобы зазеленить аквас,завести три "приличных"
    золотых рыбки biggrin biggrin biggrin
     
    КапитанДата: Пятница, 04.06.2010, 19:14 | Сообщение # 79
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (тигра)
    ,чтобы зазеленить аквас,завести три "приличных"
    золотых рыбки

    Тогда и травка не нужна будет... некому ее будет есть...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    тиграДата: Вторник, 08.06.2010, 17:33 | Сообщение # 80
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Опять проблема(((,вода в аквариуме стала мутной,три дня назад начала мутнеть,мелании дружно вылезли на стенки(днём).Я не стала ждать пока будет хуже,поехала и купила новый фильтр-aquael turbo650 и впридачу тетровский тест 6 в 1.Сразу же сделала анализ воды в акве и в колодце,вот что вышло:в аквариуме-хлор отсутствует,рН7.6,КН20,GH16?NO2-1,NO3-10.В колодезной воде почти те же показатели толькорН6.8,и отсутсвуют нитраты и нитриты.Далее ,поставила новый фильтр с двумя компонентами(губкой и биологически -химическим вкладышем) и ВСЁ НИКАКИХ изменений не видно,вода мутная,рыбы шустрые,весёлые,улитки тоже довольны на стенки больше вылезают;теперь думаю наверное размножается микроорганизмы только вот что с ними делать то??? sad и почему выходит,что карбонатная жесткость воды высокая а общая в норме? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО теперь?
     
    ЦАРЬДата: Вторник, 08.06.2010, 17:47 | Сообщение # 81
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    мож солнце на аквус падает?

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    тиграДата: Вторник, 08.06.2010, 17:58 | Сообщение # 82
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Нет,не попадает-стоит на северной стороне возле стенки где солнца даж в ясный день не бывает...
     
    Nic51Дата: Вторник, 08.06.2010, 18:10 | Сообщение # 83
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    тигра,
    Меланьи лезут на стенки.....срочно грунт нужно сифонить, нечем им там дышать....это один из первых показателей благополучия нашего водоёма....
     
    тиграДата: Вторник, 08.06.2010, 18:36 | Сообщение # 84
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Так они вылезли когда ещё фильтр старый стоял,а теперь они как и положено обитают в грунте))),а грунт я сифоню регулярно
     
    ЦАРЬДата: Вторник, 08.06.2010, 19:53 | Сообщение # 85
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    Двухстворок запусти.... для фильтрации...

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    тиграДата: Среда, 09.06.2010, 09:36 | Сообщение # 86
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Вчера вечером слила 10литров,добавила кипячёной отстоявшейся воды-результата пока нет sad sad sad ,радует ,что рыбы себя хорошо чувствуют,но аквас выглядит просто (((,а на какой объём можно заводить двухстворок?
     
    СветланаДата: Среда, 09.06.2010, 10:01 | Сообщение # 87
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    тигра, а зачем кипяченую воду? Обычно из крана отстаивают, что бы хлор вышел, и этого достаточно.

     
    КапитанДата: Среда, 09.06.2010, 10:39 | Сообщение # 88
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (тигра)
    а на какой объём можно заводить двухстворок?

    Да на любой я думаю Вы их сотню покупать ведь не будите а на Ваш акв колличество будет зависить от размера Вашего кошелька а если серьезно вот что предлогает интернет:
    Минимальная жилплощадь – 15×15 см. для крупных и 7х7 см. для мелких В такой тесноте моллюски живут и эффективно обеззараживают воду


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Среда, 09.06.2010, 11:07
     
    тиграДата: Среда, 09.06.2010, 13:02 | Сообщение # 89
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Светлана
    ,я прочитала в книге,что если карбонатная жесткость высокая её можно снизить кипячением,добавлять примерно 1/3объёма аквариума.Я заменила 1/10часть может поэтому и результата не видно(((.
    Капитан,спасибо за информацию))),буду смотреть ,что есть у нас в наличии и какие условия им требуются
     
    СветланаДата: Среда, 09.06.2010, 18:43 | Сообщение # 90
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Да, кипячением. Ещё попробуйте заготовить воду для подмен, пропустив её через морозильник. Пусть побудет льдом, затем оттает, после этого вода мягче делается

     
    тиграДата: Четверг, 10.06.2010, 23:54 | Сообщение # 91
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Здравствуйте))),пока ничего нового(,походила по нашим зоомагазинам,когда спрашивала о наличии двустворок-в ответ удивление(а что и такие аквариумные моллюски есть?),вообщем пока тишина.Накипятила 50литров воды сейчас остывает,завтра поменяю.Подскажите пожалуйста,конкретно от чего помогает легнин? Так и непришла к конкретному выводу:все в зоотоварах советуют,а двум знакомым не помог,в литературе тоже ничего четко не написано(
     
    АЛЛАДата: Пятница, 11.06.2010, 00:55 | Сообщение # 92
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (тигра)
    походила по нашим зоомагазинам,когда спрашивала о наличии двустворок-в ответ удивление

    Они сейчас есть в продаже в зоомагазине на Л.Толстого.

    крупные - Индонезийская жемчужница Bivalvia Sp. "Green striped jewel clam", размер 10-14 см.

    мелкие - Корбикулы, желтые, размер 2-3 см.


    ко мне на ТЫ
     
    СветланаДата: Пятница, 11.06.2010, 08:56 | Сообщение # 93
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    АЛЛА, тигра не из Самары, и в её городе с ассортиментом сложнее чем у нас

     
    КапитанДата: Пятница, 11.06.2010, 09:11 | Сообщение # 94
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (тигра)
    Подскажите пожалуйста,конкретно от чего помогает легнин?

    Легнин топливные брикеты из древесноугольного отсева применяются в качестве топлива для каминов и печей любых видов


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Пятница, 11.06.2010, 09:36 | Сообщение # 95
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Есть еще лингин.
    Лигнин (от лат. lignum — дерево, древесина) — вещество, характеризующее одеревеневшие стенки растительных клеток. Сложное полимерное соединение, содержащееся в клетках сосудистых растений и некоторых водорослях.
    В медицине гидролизный лигнин используется в качестве лекарственного средства, оказывающего энтеросорбирующее, дезинтоксикационное, противодиарейное, антиоксидантное, гиполипидемическое и комплексообразующее действие. Связывает различные микроорганизмы, продукты их жизнедеятельности, токсины экзогенной и эндогенной природы, аллергены, ксенобиотики, тяжелые металлы, радиоактивные изотопы, аммиак, двухвалентные катионы и способствует их выведению через ЖКТ.


    Я не волшебник, я только учусь
     
    anushesДата: Пятница, 11.06.2010, 09:40 | Сообщение # 96
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=17148

    Тигра, вот искала про это и нашла такую статейку ))) Может, вам это советовали?


    Я не волшебник, я только учусь
     
    тиграДата: Суббота, 12.06.2010, 00:04 | Сообщение # 97
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Спасибо за помощь!)))Прочитала статью,почти согласилась,но сегодня поставила два блока очистки в фильтр,результат как говорится на лицо biggrin вода чистая,рыбули шустрые,улитки счастливы))),я пока тоже smile .Извините,досадная ошибка( конечно говорилось о древесном сорбенте,просто приподносилось как панацея от водорослей и размножения микроорганизмов я усомнилась, и посоветовалась с вами))). К сожаленнию у нас в В.Новгороде действительно не очень густо с ассортиментом и знающими продавцами,на той недели пришлось заменить фильтр,хотелось поставить внешний,когда поинтересовалась в нашем крупном зоомаркете сколько он стоит мне сказали,что его нужно сначала заказать,потом две недели ждать и стоить он будет как 200литровый аквас с крышкой ,лампой и столиком(12-15тыс.рублей)!!!! Как то стало грустно(((,фильтры в городе представленны в основном польским Акваэлем.А за двустворками наверное придёться в Москву ехать,вернее кума просить он там два крупных оптовых магазина знает,как привезёт-обязательно похвастаюсь biggrin
     
    СветланаДата: Суббота, 12.06.2010, 00:12 | Сообщение # 98
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ого, как у вас там все запущено....
    У нас тут и то в зооторговле несколько лучше дела обстоят.


     
    ALEKSANDERДата: Среда, 16.06.2010, 00:36 | Сообщение # 99
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    капитан, кстати двустворкам не только дно 15 на15 см нужно !НО И ОПРЕДЕЛЁННЫЙ обьём воды- иначе сдохнут от голода
     
    ALEKSANDERДата: Среда, 16.06.2010, 00:37 | Сообщение # 100
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    А как давно приличный ассортимент внешников у нас в Самаре сформировался )))) happy
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Проблема с аквариумом
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz