//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 16.04.2024, 08:54
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Проблема с аквариумом
    Проблема с аквариумом
    тиграДата: Среда, 14.04.2010, 23:30 | Сообщение # 51
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    от комаров избавляюсь старинными методами:на окно-сетка,на кожу-раствор гвоздики,а в руки мухобойку smile .я не знаю большие у меня золотинки,мне сказали что им примерно 5лет,самая крупная 12см-львиноголовка,телескопик10см,а вуалехвостка 7см
     
    AnechkayaДата: Четверг, 15.04.2010, 09:12 | Сообщение # 52
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (тигра)
    я не знаю большие у меня золотинки

    не мелкие smile


    Мои йорки
     
    тиграДата: Четверг, 15.04.2010, 14:47 | Сообщение # 53
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Промыла ещё ряски,обработала,поместила в акву рыбы съели половину(примерно3ст.ложки) ине хотят брать корм тетра!что делать?
     
    КапитанДата: Четверг, 15.04.2010, 14:50 | Сообщение # 54
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Голод не тетка возьмут куда они денутся конечно к хорошему првыкаешь быстро

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Четверг, 15.04.2010, 20:10 | Сообщение # 55
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    тигра, лучше отсифонить не съеденный корм, пока не закис....думаю после кормления ряской стоит пропускать одно кормление сухим кормом wink

    Мои йорки
     
    тиграДата: Четверг, 15.04.2010, 22:11 | Сообщение # 56
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    сифонить не пришлось-сомик быстро всё подъел smile а ряски уже нет в акве скушали!
     
    тиграДата: Пятница, 16.04.2010, 22:57 | Сообщение # 57
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Хочеться купить ещё сомика,но не знаю надо ли? cool может они драться будут или голодные остануться,да и золотинки мои всё норовят его придавить,погонять по аквариуму,а что будет если их будет двое?ещё хотела спросить:как часто нужно перемывать грунт?воду подмениваю регулярно через три дня,остатки после трапезы убираю каждый день,но всё равно в грунте остаётся "кака" surprised
     
    AnechkayaДата: Пятница, 16.04.2010, 23:26 | Сообщение # 58
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    тигра, у Вас крапчатый сомик 1 ?...их обычно вообще стайкой держат ;)....лучше штучек 5-6
    а грунт я бы сифонила еженедельно поверху, без фанатизма smile и можно раз в месяц посерьезнее сифонить.......грунт вообще промывать не желательно....разве что в экстренной ситуации или при перезапуске, в нем живут полезные бактерии, перерабатывающие каки wink


    Мои йорки
     
    тиграДата: Суббота, 17.04.2010, 22:57 | Сообщение # 59
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    мне сказали что коридорас золотистый,днём сидит под ракушкой а вечером с18.00начинает "зажигать" smile ,стараюсь без фанатизма,но я очень боюсь навредить рыбам вот и стараюсь wacko
     
    AnechkayaДата: Суббота, 17.04.2010, 23:01 | Сообщение # 60
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (тигра)
    мне сказали что коридорас золотистый,днём сидит под ракушкой а вечером с18.00начинает "зажигать"

    а как на самом деле оказалось? wink
    лучше добавьте к нему еще 4 сомиков..можно любых коридорасов, будут стайкой плавать..


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 17.04.2010, 23:06 | Сообщение # 61
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    тигра, а Вы фотографию здесь нам покажите, может и опознаем Вашего сомика.

     
    тиграДата: Суббота, 17.04.2010, 23:18 | Сообщение # 62
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    завтра днём сфотаю,а то сейчас освещение плохое surprised ,вот ещё что заметила;когда ряска в аквариуме,то вода не цветёт,и ещё хотела спросить-рыбинку мою от плавниковой гнили надо будет ещё обрабатывать?так вроде всё в норме,но мало ли вдруг профилактика нужна?
     
    тиграДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:02 | Сообщение # 63
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    честно пыталась сфотать,но он очень размазанно получается,это у вас так красиво выходит,а я сома исебя вчера часа полтора мучила surprised прекрасно выходят хвост или усы dry
     
    тиграДата: Четверг, 13.05.2010, 15:38 | Сообщение # 64
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Хотела купить ещё 3коридорасов,а в магазине они такие маленькие sad по-боялась что мои золотиночки их затискают,но на их фоне увидела как мой сомик вырос)))теперь львиноголовка с ним дружит,даже от кормов не отгоняет %).Рыбочек сейчас кормлю живым мотылём и ряской(благо и того и другово в достатке),сын просит купить ещё золотинок а я не знаю,вдруг мои их забьют? да и аквариум небольшой тесно наверное будет?
     
    СветланаДата: Четверг, 13.05.2010, 15:57 | Сообщение # 65
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Золотые в основном мирно друг с другом существуют, а вот то, что аквариум небольшой, вот это и должно остановить Вас от такой покупки.

     
    тиграДата: Четверг, 13.05.2010, 16:56 | Сообщение # 66
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    ВОт и я говорю ему ,что аквариум маленький(((,правда обещала ему что на его 10тилетие куплю аквариум 200-300литров и заведу там цихлид smile

    P.S.Две недели не была на форуме и соскучилась! Жалко что вы далековато от меня(((

     
    СветланаДата: Четверг, 13.05.2010, 16:59 | Сообщение # 67
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (тигра)
    Жалко что вы далековато от меня(((

    Ага, жалко что Вы не в Самаре sad Мы тут иногда встречи друг с другом организовываем.




    Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 13.05.2010, 17:01
     
    тиграДата: Пятница, 04.06.2010, 01:28 | Сообщение # 68
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Здравствуйте! у меня явно что-то не так с аквариумом),пришлось полностью поменять грунт,воду,обработать растения и рыб!,и это 2й раз за 4й месяц sad ,а в чём дело так и не разобралась,в один день вода в аквариуме стала зелёной,притом,что рыбы чувствовали себя хорошо:от корма не отказывались,вели себя как обычно.Я промыла фильтр,заменила 1/3воды,почистила грунт,а через день опять тоже самое!причём не только вода зелёная,но и камни,кроме того из аквариума выпрыгнул сомик cry ,печали моей не было предела(((! Отсадила рыб и по новой пришлось запускать аквариум,съездила в магазин купила синодонтиса,сегодня запустила рыб,хожу смотрю,пока вроде всё в норме
     
    цыцДата: Пятница, 04.06.2010, 04:55 | Сообщение # 69
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 340
    в ваш аквариум солнечные лучи не попадают случаем? Какой свет установлен?
     
    КапитанДата: Пятница, 04.06.2010, 06:31 | Сообщение # 70
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    тигра, Вы напишите где у Вас в комнате установлен аквариум относительно окна?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Пятница, 04.06.2010, 10:23 | Сообщение # 71
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    тигра, вода зацвела у Вас, только и делов. Странно, почему сомик выпрыгнул sad

     
    КапитанДата: Пятница, 04.06.2010, 10:34 | Сообщение # 72
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я вот пытаюсь в маленьком акв (5л) зацвести воду куда я его не ставил и на окно и так и этак - ни шиша И так всегд когда надо ... а у не которых да же камни вот бы мне таких камушков...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Пятница, 04.06.2010, 10:46 | Сообщение # 73
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    капитан, а зачем Вам это? Для придания пейзажу и его элементам природной естественности?

     
    AnechkayaДата: Пятница, 04.06.2010, 11:05 | Сообщение # 74
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    тигра, ИМХО грелка у Вас выставлена на сколько? вода зацветает при переизбытке органики и ярком свете...если аквариум находится у окна...то его надо затемнить или лучше переставить.... а фильтр какой стоит? попробуйте еще грунт посифонить..... и добавить растений типо роголистника и валиснерии..сколько какие и как долго светят лампы?

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Пятница, 04.06.2010, 11:09 | Сообщение # 75
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Anechkaya)
    Для придания пейзажу и его элементам природной естественности?

    А Вы почитайте про любимое лакомства креветок с острова Сулавеси... и для этого тоже


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Проблема с аквариумом
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz