//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 02:06
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Проблема с аквариумом
    Проблема с аквариумом
    тиграДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:52 | Сообщение # 26
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    я тоже купила корм тетра только универсал называется,моим тоже очень понравился только теперь думаю,а сома наверное подкармливать придёться? dry теперь другая проблема:у меня опять рыбы нерестятся!!! икру уже убрала из аквариума,но переживаю за их здоровье sad только оклемались и по новой! что нужно сделать чтобы они перестали нереститься?!!!
     
    СветланаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:06 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Оставить или одних самок или одних самцов. В противном случае так и будут нерестится (наверное)
    А может просто подсадить к ним кого-то, кто с радостью бы закусывал икринками?


     
    тиграДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:04 | Сообщение # 28
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    сегодня я их не покормила и они подъели свою икру,сомик помог и улитки ампулярии.У львиноголовки на хвосте какие то голубовато-синие пятна подозрение на гниль плавников,купила в ветаптеке трипофлавин-ультра и там же мне посоветовали "посолить"рыбку т.е в банку налить теплой воды и на 1литр воды добавить 1ст.ложку соли,размешать,и поместить в этот соляной раствор рыбку на 3-4 часа.как то страшновато,подскажите пожалуйста как быть? dry
     
    СветланаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:18 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    3-4 часа - жесть. Обычно рыбкам делают соляные ванночки на 30-50 минут. Про золотых не знаю - можно ли им такое или нет. Золотушек не держала никогда. Знаю что от плавниковой гнили многим помог Sera costapur direkt

     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:51 | Сообщение # 30
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    У импортной золотухи часто бывает латентная краснуха карповых. Тлеет себе без особого вреда здоровью. Но при подсаливании резко обостряется, вплоть до летального исхода. Что бы проверить, нужно посолить одну, желательно светлую рыбку, сразу видно покраснение жаберных крышек. Если нет, солить можно, если да, то смертельно.
    ЗЫ: Остальные не восприимчивы. Только золотуха.
     
    тиграДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:58 | Сообщение # 31
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Посолила,правда держала 20минут,ей явно не понравилось но жаберные крышки не покраснели.после процедуры накинулась на корм как голодяйка dry ,я решила если чере2дня результатов не будет видно то буду лечить в трипофлавине,в аптеках и магазинах нет для рыб препаратов фирм сера и тетра они дорогие и их мало кто покупает sad
     
    ПрохожийДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:13 | Сообщение # 32
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Кроме Тетровских и Серовских препаратов есть Ветзащитовские, Антибак, например.
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:31 | Сообщение # 33
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Своих золотух я однажды купала в слабеньком растворе марганцовке. Водичка должна быть чуть - чуть розоватой, купала минут по 15. Им помогло, но у них были другие симптомы болезни - у них стала облетать чешуя. За неделю одна из рыб стала вся какая-то плешивая. После нескольких ванночек все пришло в норму и рыбка потихонечку начала снова обрастать чешуей.
    P.S.: в более насыщенном растворе можно сжечь жабры. Рыба посаженная в такой насыщенный раствор начинает дико там метаться и пытаться выпрыгнуть - нужно срочно доставать ее оттуда.


    ко мне на ТЫ
     
    ЗоомагазинДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:50 | Сообщение # 34
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (АЛЛА)
    но у них были другие симптомы

    Хилоденелёз это. Легче для рыб, но не менее эффективно УФ фильтрация или фурацилин 1 т.х10л. в общ. аквариуме. Растворять в горячей воде. В аптеке стоит копейки.
     
    тиграДата: Вторник, 13.04.2010, 14:42 | Сообщение # 35
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    ну вот,пятен не наблюдаю,правда хвостовой плавник так рванный и остался surprised интересно зарастёт или нет?
     
    AtrixДата: Вторник, 13.04.2010, 15:21 | Сообщение # 36
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Зарастет если заразы больше нет, даже оторванные отрастают.

     
    тиграДата: Вторник, 13.04.2010, 23:40 | Сообщение # 37
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Хотела ещё спросить:прочитала,что золотые рыбки любят ряску,у меня в пруду растёт ряска а как её давать рыбам?пруд то у меня природный там и пьявки,и плавунцы и т.д боязно без обработки в аквариум surprised
     
    AnechkayaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:53 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    тигра, если в пруду рыбы нету..то можно просто промыть в проточной воде в том же сачке...и давать..
    а вот если рыбка водится...тогда не стоит...есть возможность занести болячку или паразитов из водоема.
    Ряску можно просто в емкости на окне выращивать, подливать воду с аквариума...либо на форуме у народа брать...у меня к примеру постоянно она нарастает, конечно не в огромных количествах, но с полстакана периодически выкидываю.


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 14.04.2010, 00:00 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    тигра, ряска для золотушек - вкусное лакомство. Жаль, что Вы далеко от нас проживаете. А то я бы тоже угостила Ваших питомцев чистой безопасной рясочкой. Купите на рынке пакетик аквариумной ряски - она недорогая, и выращивайте её отдельно от основного аквариума. И кормите своих любимчиков по мере разрастания. Многие владельцы золотых рыбок так делают.



    Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 14.04.2010, 00:02
     
    AnechkayaДата: Среда, 14.04.2010, 00:04 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Anechkaya)
    либо на форуме у народа брать.

    Quote (Светлана)
    Жаль, что Вы далеко от нас проживаете.

    упс .... забылась что не только Самарцы на форуме smile


    Мои йорки
     
    тиграДата: Среда, 14.04.2010, 00:11 | Сообщение # 41
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Спасибо за советы!!! редко у нас чего бывает на базаре,а в магазинах тож ловить надо вот сейчас из 8 магазинов живой корм(замороженный) был только в одном sad ,а ряску я сёдня выловила,промыла и в ведёрко поместила,а рыбы в пруду нет пока,но на следущий год собираюсь заняться этим вопросом всерьёз dry
     
    СветланаДата: Среда, 14.04.2010, 00:14 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    тигра, подстрахуйтесь умеренным (бледно-розовым) раствором марганцовки. Для обеззараживания этой травки. Минут 25-30 подержите ряску в нем, а потом снова в нормальную воду.

     
    тиграДата: Среда, 14.04.2010, 00:38 | Сообщение # 43
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    ещё хотела спросить:комаров у нас тьма),а на пластинах антикомаринных написанно что нельзя использовать их если есть аквариум,как быть?
     
    AnechkayaДата: Среда, 14.04.2010, 00:47 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (тигра)
    а на пластинах антикомаринных написанно что нельзя использовать их если есть аквариум,как быть?

    интересный вопрос...лично я пользуюсь этими пластинами:)...любопытно мнение знатоков-химиков послушать...


    Мои йорки
     
    АЛЛАДата: Среда, 14.04.2010, 12:36 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (тигра)
    комаров у нас тьма),а на пластинах антикомаринных написанно что нельзя использовать их если есть аквариум,как быть?

    При использование таких средств от комаров желательно закрывать аквариум и окошечко для кормления. Аквариумы открытого вида - то же чем нибудь прикрыть.
    P.S.: на упаковке от Mosquitall написано - при наличии в комнате аквариума плотно закрывать его на время работы прибора.


    ко мне на ТЫ
     
    тиграДата: Среда, 14.04.2010, 15:29 | Сообщение # 46
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    обработала ряску,промыла и отпустила в аквариум,мои рыбоньки как накинулись и всё нет больше ряски smile потом начали баловаться,сома ловить и ракушками кидаться,аквариум открытый вот они и ждут когда кто-нибудь подойдёт,причём кидается только львиноголовка она крупнее остальных вот и "качается".А скоко можно ряски давать?я своим дала 1ст.ложку dry
     
    AnechkayaДата: Среда, 14.04.2010, 15:37 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    золотухи могут круглосуточно пузо набивать...как коровки:) я своим кидаю полстакана...съедают за сутки, но у меня слоны огромные:) и подкидываю по мере нарастания ряски... думаю переесть не смогут...но лучше чтоб ряска максимум покрыла поверхность воды, а не лежала на поверхности толстым слоем, иначе нижний слой начнет подгнивать и портить воду wink

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 14.04.2010, 16:50 | Сообщение # 48
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (АЛЛА)
    При использование таких средств от комаров желательно закрывать аквариум и окошечко для кормления. Аквариумы открытого вида - то же чем нибудь прикрыть.
    P.S.: на упаковке от Mosquitall написано - при наличии в комнате аквариума плотно закрывать его на время работы прибора.

    Тут главное даже не закрыть аквариум, а вывести подсос воздуха (компрессор, подсос во внутреннюю помпу и т.д. в место с чистым воздухом. За окно, в другую комнату и т.д. То что попадет через поверхность воды ерунда по сравнению с закачанным компрессором воздухом с репеллентом.
     
    AnechkayaДата: Среда, 14.04.2010, 17:43 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Зоомагазин)
    То что попадет через поверхность воды ерунда по сравнению с закачанным компрессором воздухом с репеллентом.

    интересно, какие последствия могут быть?


    Мои йорки
     
    AtrixДата: Среда, 14.04.2010, 19:38 | Сообщение # 50
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    крупные рыбы может и выдержат, а вот ракообразные точно пострадают значительнее.

     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Проблема с аквариумом
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz