//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 12:39
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Проблема с аквариумом
    Проблема с аквариумом
    КапитанДата: Суббота, 18.09.2010, 19:19 | Сообщение # 201
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (АЛЛА)
    Жалко

    Для них надо сделать, как у Николая, купить резиновый бассейн и их туда, что бы на них сверху смотреть а его посреди комнаты, да еще фонтанчик сляпать - красота...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    тиграДата: Вторник, 21.09.2010, 22:16 | Сообщение # 202
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    да я их тоже по-началу хотела подарить,уж больно свинявые рыбуси))),но когда увидела как их мой младший дрессирует,то прониклась к ним уважением))),а теперь даже полюбила :D.Тест воды сделала на всякий случай,но всё в норме,пожалуй токо нитраты до нижней границы нормы оказались,завтра подменяю водичку.
     
    тиграДата: Суббота, 25.09.2010, 20:28 | Сообщение # 203
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Сегодня просто ужасный день(((,утром обнаружила,что в фильтр попали катушка и ампулка,видимо катушку засосала,а ампулка пыталась её скушать и её тоже засосало-еле вытащила её оттуда.Сначала даже не поняла что такое твориться:оранда вверх брюхом в водорослях лежит ,а телескоп и ситцевая друг на друге в углу стоят sad sad :(.Как я закричала,муж с детьми прибежали и давай меня успокаивать,я быстрей улиток распихала по банкам,фильтр включила на полную мощность,а сама оранду на ладонь и давай её как деточку по аквасу туда-сюда носить.Через полчаса оклемалась вроде,кушать попросили,накормила мотылём они всё счавкали и опять в угол друг на друге токо теперь все троем так стоят((((,что делать ?Как помочь? И ампулку так же на ладошке к воздуху ношу ,вроде тоже оклемалась,но ещё плохая(
     
    СветланаДата: Суббота, 25.09.2010, 20:31 | Сообщение # 204
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    тигра, а фильтр из-за этого забился и остановился? Отчего оранда вверх пузом плавала?

     
    АЛЛАДата: Суббота, 25.09.2010, 20:36 | Сообщение # 205
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Светлана)
    Отчего оранда вверх пузом плавала?

    Не понятно, как это может быть связано с фильтром, который как я понимаю не более 1-2суток не работал. Или он у вас (я имею ввиду фильтр) и за обогащение воды кислородом отвечает? Компрессор есть? Похоже на кислородное голодание.


    ко мне на ТЫ
     
    тиграДата: Суббота, 25.09.2010, 20:36 | Сообщение # 206
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    от улиток забился,я их оттуда еле вытащила,катушка мёртвая а ампулка чуть жива,а оранда я думаю из-за нехватки кислорода,неженка,совсем не может без аэрации
     
    тиграДата: Суббота, 25.09.2010, 20:41 | Сообщение # 207
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    у меня фильтр вместе с компрессором,а не работал я думаю часов 6,если бы было сильно не хватало кислорода то мелании и сомы были бы на верху,но они в порядке.
     
    АЛЛАДата: Суббота, 25.09.2010, 20:57 | Сообщение # 208
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Чтоб такого больше не случалось, думаю все-таки стоит поставить компрессор.

    ко мне на ТЫ
     
    тиграДата: Суббота, 25.09.2010, 21:05 | Сообщение # 209
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    АЛЛА,а компрессор простой за 130 руб пойдёт им или нужно что-то мощное?
     
    АЛЛАДата: Суббота, 25.09.2010, 21:20 | Сообщение # 210
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Возьмите лучше на Ваш обьем компрессор, на коробках обычно пишут от ... до ... л. На 80 л думаю как раз будет не дорогой.

    ко мне на ТЫ
     
    СветланаДата: Суббота, 25.09.2010, 21:38 | Сообщение # 211
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    тигра, настойчиво просите при покупке проверить, как будет продувать компрессор, пусть подключат его к своим шлангам и опустят распылитель на предполагаемую глубину.

     
    тиграДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:19 | Сообщение # 212
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Спасибо,поняла,завтра поеду за компрессором.Сегодня полночи не спала,смотрела за рыбами,но всё хорошо,веселятся рыбоньки и активно требуют еды))),а вот ампулка ещё плохая,не знаю выживет ли?( самое грустное,что это самец амп,а остались две самки(
     
    тиграДата: Пятница, 08.10.2010, 12:31 | Сообщение # 213
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Долго не была,только пришла в себя(((.Опишу всё по-порядку:купила компрессор наш российский недорогой,поставила,вроде всё нормально,все довольны я и успокоилась.Оказалось зря(,на следующий день погибла ампулярия-самец,а ещё чере3дня я заметила,что все ампулки постоянно преследуют оранду,пригляделась к оранде думала заболела,но нет никаких налётов,повреждений,рыба весёлая,кушает,а на следущий день днём оранда гоняла сомиков и как то быстро всплыла вверх брюшком(,я её выловила,а она уже погибла(((.вскрыла её,все органы без повреждений,только плавательный пузырь мне показался странным,он был раздут,и "сердце"как тряпочка изношенное и с поддеками крови,если бы рыба была млекопитающей,я бы сказала,что это инфаркт,но как у рыб -не знаю(,вообщем ходила в трансе всё не привыкнуть как то(,оказывается я к ним очень привязалась sad
     
    АЛЛАДата: Пятница, 08.10.2010, 12:38 | Сообщение # 214
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (тигра)
    вскрыла её,все органы без повреждений,только плавательный пузырь мне показался странным,он был раздут,и "сердце"как тряпочка изношенное и с поддеками крови

    а Вы по образованию врач?
    Рыбку жалко sad cry Как-то неожиданно, без видимых причин...


    ко мне на ТЫ
     
    AnechkayaДата: Пятница, 08.10.2010, 12:40 | Сообщение # 215
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    тигра, сочувствую..... sad
    конечно к ним привыкаешь...


    Мои йорки
     
    МитричДата: Пятница, 08.10.2010, 12:51 | Сообщение # 216
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    тигра, Ну дык инфаркт и был! Какая разница , млекопитающие, птицы, рыбы-принцип то один и тот же.
    Сочувствую!


    А губка стоять будет!
     
    тиграДата: Пятница, 08.10.2010, 12:53 | Сообщение # 217
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Quote (АЛЛА)
    Вы по образованию врач?

    Нет,АЛЛА,я-учёный агроном,но с детства в помошниках у ветврачей,поэтому внутри у животных для меня особых тайн нет,не то ,что у рыб.Рыбу очень жалко,но мне знакомый сказал,что такие крупные золотинки больше 2х лет не живут,а моей по моим данным около6-7 лет было,а в книге написано,что они до12 лет живут. sad

     
    AnechkayaДата: Пятница, 08.10.2010, 12:55 | Сообщение # 218
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (тигра)
    а в книге написано,что они до12 лет живут

    ну это еще не аргумент ...
    там же много разных НО! ....
    а 6-7 лет это уже приличный возраст для золотушки...


    Мои йорки
     
    тиграДата: Пятница, 08.10.2010, 13:07 | Сообщение # 219
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    вот,теперь и думаю,если они все три были ровесниками?даже думать нехочу,пусть другие как в книжке -живут долго и счастливо)
     
    МитричДата: Пятница, 08.10.2010, 13:07 | Сообщение # 220
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    тигра, Это длиннотелые золотые (типа кометы) долго живут. А у всяких изуродованных людьми форм- век короткий. 6-7 лет? Да она давно свой срок пережила!!!!!!!!!!

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Пятница, 08.10.2010, 13:55 | Сообщение # 221
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    тигра, мои сожаления!!! Жалко рыбку!
    У моей подружки золотые (не кометы) жили - не тужили около 4-5 лет, затем постепенно начали умирать. Теперь одна долгожительница осталась - уже за 6 лет перевалило.

    А с остальными рыбками порядок?


     
    AnechkayaДата: Пятница, 08.10.2010, 14:00 | Сообщение # 222
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    тигра, чтобы сильно не убиваться наблюдая уход пожилой рыбы..добавьте молоди немножко штучки 3 комет... будет легче...
    и малявки будут радовать своим жизнелюбием wink


    Мои йорки
     
    тиграДата: Суббота, 09.10.2010, 21:28 | Сообщение # 223
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Спасибо за поддержку,но золотинок я больше не возьму,эти мои первые золотинки они и последними будут.Парочка остальных ведут себя как супруги с многолетним стажем-тихо ругаются и спокойно мирятся,у телескопа на правом глазу подобие катаракты появилось,глаз стал мутно-молочным,но он нормально плавает,не стукаясь и спотыкаясь,значит ему наверное всё равно)
     
    тиграДата: Пятница, 15.10.2010, 15:24 | Сообщение # 224
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Мои золотинки со скуки маются))),развлекаются тем,что ампулок со стенок аквы сбивают),давно уже хотела спросить-есть ли игрушки для рыб,кроме зеркала конечно,и ещё у меня сомы теперь глядя на золотинок стали маленьких ампулок катать по дну,как кошка с клубком играется,как отучить их?
     
    АЛЛАДата: Пятница, 15.10.2010, 15:34 | Сообщение # 225
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Наверно убрать ампулярии на несколько дней из аквы, чтоб рыбки забыли про свои увлечения ампуляриями. А потом опять к ним подселить.

    У меня золотушки еще так развлекались: подплывали к пузырькам воздуза от распылителя и этими пузырьками их практически выбрасывало, подбрасывало над водой. После чего они благополучно плюхались обратно в воду и опять к пузырькам. Особенно это любила делать вуалевая жемчужина. Иногда их шарахало об крышку, но это их не останавливало. Им всю равно нравилось это занятие. А еще она любила плавать вверх пузом. В общем веселуха была еще та. Дети ее очень любили.


    ко мне на ТЫ
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Проблема с аквариумом
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz