//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 13:23
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Проблема с аквариумом
    Проблема с аквариумом
    СветланаДата: Среда, 04.08.2010, 16:46 | Сообщение # 126
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    цыц, все может быть, а я малюток ампулок брала зимой, а кладку от них только следующей зимой дождалась. Да и в интернете так было сказано. Вот тут:
    http://aquaria2.ru/node/368
    http://www.aquarion.ru/view_post.php?id=85
    b]цыц[/b], наверное Ваши ампулки были своего рода цыганами (которых в 12 лет как правило уже женят да замуж выдают) happy


     
    тиграДата: Четверг, 05.08.2010, 13:53 | Сообщение # 127
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    У меня тоже ампулярии кладку сделали через 3,5месяца после покупки,они выросли быстро,и сейчас растут только медленно и ещё на них стали водоросли зёлёные расти.Я их мягкой щёточкой мою,на две недели хватает,а потом снова зеленеют,может средство какое есть для чистки улиток? biggrin
     
    тиграДата: Четверг, 05.08.2010, 14:02 | Сообщение # 128
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Я в пруду у себя нашла выживших двухстворок(привезла 2года назад с озера Ильмень)маленькие1см размером,теперь думаю-можно их в акву пустить или не стоит?
     
    anushesДата: Четверг, 05.08.2010, 14:42 | Сообщение # 129
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    тигра, анциструс )) неплохо облизывает улиток

    Я не волшебник, я только учусь
     
    тиграДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:27 | Сообщение # 130
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Здравствуйте! Мне уже 5 человек спрашивает чем же я кормлю своих обитателей аквы)))? Брат приехал в гости издалека,так сразу проверил какое стекло в акве,думал что передняя стенка-увеличительное стекло стоит))),а когда понял,что стекло обычное,поинтересовался какие корма даю рыбам.Племяшки пришли в восторг от улиток,всё не верили что они настоящие))),уговорили меня подарить им рыба(малька золотушек),он уже большой вырос,правда всё ещё серенький,только хвост вроде как чёрный будет,а голова как у оранды,вообщем улетел наш рыб заграницу,живёт в отдельном аквасе и кормят его специальным кормом,племяшки мне каждый день отчитываются как он себя чувствует
     
    СветланаДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:30 | Сообщение # 131
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    тигра, с возвращением! smile
    Это хорошо, что отчитываются, значит не загубят животинок племянники, раз всегда на связи, и всегда готовы советам опытной тетушки внимать. biggrin

    А кто из рыбок остался?


     
    тиграДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:35 | Сообщение # 132
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Все золотинки,подросли ещё на полсантиметра,три торокатума выросли на 2см,и ампулярии все три стали одного размера со сливу, три катушки ползают по сантиметру и мелании в грунте обитают)
     
    СветланаДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:48 | Сообщение # 133
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А как двустворки? В акве, или так и не попали туда? И как теперь ведут себя ампулярии? Ожили?



    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 23.08.2010, 23:50
     
    тиграДата: Среда, 25.08.2010, 14:56 | Сообщение # 134
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Двустворок золотинки съели на ужин за считанные минуты sad чему я очень удивилась,ампулок они не трогают,только когда голодные могут их по дну покатать,меланий тоже не обижают,у них любимое лакомство мелкие катушки,их и золотинки и сомики с удовольствием поедают))).Ампулярии стали жирненькие,леняться стёкла чистить собираются у кормушки,висят на ней и ждут кормёжки,потом на дно красиво приземляются и спать ложаться,причём днём спят все трое как-будто на боку,так забавно happy а стёкла чистят катушки и я))),катушечки ещё и самих ампулок вычищают,те их на себе возят)))
     
    КапитанДата: Среда, 25.08.2010, 15:03 | Сообщение # 135
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (тигра)
    Двустворок золотинки съели на ужин за считанные минуты

    Это, что за "монстрики" такие живут, что едят все подрят... smile happy

    Quote (тигра)
    и сомики с удовольствием поедают

    А что у Вас за сомики? surprised может и себе таких савести, а то достали эти катушки... angry


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    тиграДата: Среда, 25.08.2010, 15:42 | Сообщение # 136
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Да не не "монстрики"))),а оранда,телескоп и ситцевая вуалехвостая золотые рыбки :D,а едят как я уже убедилась,действительно почти всё подряд,не трогают тайландский папоротник и гигрофилу,последнюю выкапывают и подъедают корешки если вовремя не даю ряску))).Сомики-торакатумы 3штуки,шустрые очень везде как шнырки по дну шастают,но с золотинками душа в душу живут,прям как" родные" облизывают друг друга)))
     
    КапитанДата: Среда, 25.08.2010, 16:00 | Сообщение # 137
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (тигра)
    ,но с золотинками душа в душу живут,прям как" родные" облизывают друг друга)))

    Нашли друг друга smile happy


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    тиграДата: Суббота, 28.08.2010, 11:59 | Сообщение # 138
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Точно))). теперь поняла,что на размножение золотинок зависит не только от корма,температуры воды иготовности рыб,но и продолжительность светового дня.Зато становится всё понятно почему у меня рыбуси нерестились с апреля до конца июля,в это время у нас белые ночи,день длинный! вот почему они снова начали нерест,у меня уже неделю свет в акве выключаетя в час ночи,а не в 21.00! Подскажите правильны мои догадки,или нет?
     
    СветланаДата: Суббота, 28.08.2010, 13:52 | Сообщение # 139
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    тигра, у золотых рыбок самое время для размножения весной и начинается. А тут им все условия понравились, вот они и не останавливались чуть не до осени smile
    и про световой день совершенно верно подмечено. Даже В ЭТОЙ СТАТЬЕ про это сказано


     
    matrosДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:29 | Сообщение # 140
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 143
    Quote (тигра)
    Я в пруду у себя нашла выживших двухстворок(привезла 2года назад с озера Ильмень)маленькие1см размером,теперь думаю-можно их в акву пустить или не стоит?

    двухстворка - форма раковины. Есть такие двухстворки, личинки которых паразитируют на рыбе (давно читал у Кочетов "Аквариумное рыбоводство"). Возможно, это как раз, те вырастающие с раковиной величиной с ладонь в наших прудах. Может, кто знает точно?
     
    Nic51Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:56 | Сообщение # 141
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    О наших беззубках и перловицах.....
    Здесь


    Сообщение отредактировал Nic51 - Воскресенье, 29.08.2010, 21:57
     
    matrosДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:59 | Сообщение # 142
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 143
    Да, они самые: отечественные беззубки и перловицы - крупные двухстворки. А опасны для рыб, их личинки-глохидии. У мелких шаровок и горошинок "детишки" не опасны. Похоже у тигры, как раз такие.

    Сообщение отредактировал matros - Понедельник, 30.08.2010, 10:02
     
    КапитанДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:16 | Сообщение # 143
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (matros)
    Похоже у тигры, как раз такие.

    А если нет? Результат может оказаться ух, каким... surprised sad


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Понедельник, 30.08.2010, 10:20
     
    тиграДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:56 | Сообщение # 144
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    По статье определила,что были шаровки(((,увы-были :(,я конечно подстраховалась,прежде чем в акву пустила подержала в банке,нашла статью,правда без картинок и тоже решила,что это шаровки.Мне надо таких двустворок,чтобы рыбуси даже не думали ими подкрепиться :DюСпасибо за подсказки!
     
    МитричДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:23 | Сообщение # 145
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    тигра, Не расстраивайся так! Все равно наши родные двустворки до конца зимы бы не дожили. Дохнут оне в авах, пробывал многожды. Мах доживают до марта. Ну может у кого то получается лучче, я не знаю. К тому же они всё перекапывают. Не думаю, что это есть хорошо, для растений. cry

    А губка стоять будет!
     
    тиграДата: Четверг, 02.09.2010, 00:59 | Сообщение # 146
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Ой-ёй-ёй-ёй!!! У меня на стеклах,на вазе и на фильтре появились какие то моллюски,по форме напоминают растянутую беззубку,но без второй створки.Могу сказать,что это точно моллюск,прозрачная крышка,но уже плотная на ощупь и на стекле!!! Я в ужасе((((! Что это,а главное откуда? и Что же теперь делать то сними? Рыбы чистые,без повреждений,с хорошим аппетитом,спокойные,играют друг с другом.Вода прозрачная без постороннего запаха,всё как обычно,но мне не спокойно что-то(((
     
    тиграДата: Четверг, 02.09.2010, 01:01 | Сообщение # 147
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Митрич,а у вас какие наши двустворки были?
     
    МитричДата: Четверг, 02.09.2010, 01:40 | Сообщение # 148
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    тигра, начну с маленьких прозрачненьких- это такие крошечные не больше 2 мм в длину? Если такие -то попали в акву с растениями. ничего страшного. Это такая ракушенция из Азии. Вполне безобидная. Если захочешь избавиться -спроси меня как? Дело 1 дня.
    А двустворки были беззубки. Фильтруют хорошо, размножаться не пытались -ничего плохого сказать не могу.


    А губка стоять будет!
     
    belav336Дата: Четверг, 02.09.2010, 02:11 | Сообщение # 149
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 303
    Quote (Митрич)
    Вполне безобидная.
    И кстати, показатель хорошей воды. Где-то на аква.ру я топик по этому поводу заводила, не помню уже когда. Мне там даже название их дали.
    Я вообще всю растючку раньше переносила из креветочника, а там этой мелочью все стекла облеплены. Так вот, когда у меня были цихлиды, что-то в балансе нарушилось и поперли водоросли. Органики много стало. Видать поголовье рыбьего населения зашкалило за критическую массу на литр. Сколько я травы новой из креветочника не сажала, этих мелких моллюсков не было, дохли видать сразу. Акву перезапустила, цихлид раздала, засадила заново, да еще эту розовую двустворку подсадила. Теперь эта мелочь у меня на всех стеклах! Я когда акву чищу, их скребком снимаю.
    Quote (Митрич)
    Если захочешь избавиться -спроси меня как? Дело 1 дня.
    Вроде не мешают, но хотелось бы знать. На всякий случай.
     
    МитричДата: Четверг, 02.09.2010, 02:26 | Сообщение # 150
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    belav336, Обычная батарейка Крона, 2 медных провода один на плюс -другой на минус. И в разные концы аквы. Убивает всю мелочь. планарий, молюсков, кишечеполосных. Рыбу не знаю -не пробывал. А траве хоть бы хны.

    А губка стоять будет!
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Проблема с аквариумом
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz