//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 08:26
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Нано-море » Мини "Немо"
    Мини "Немо"
    FlintДата: Четверг, 21.01.2010, 22:47 | Сообщение # 201
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Черчиль, не спасиб мне по той ссылке ничего не пригодилось хотя там пенник продет за пол цены который я новый заказал! Возьми на заметку!)

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ЧерчильДата: Четверг, 21.01.2010, 22:52 | Сообщение # 202
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Скимер у меня тоже новых, нафиг мне этот не сдался=)

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FlintДата: Четверг, 21.01.2010, 22:56 | Сообщение # 203
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Черчиль, ну мало ли ))) Помпа то уже умерала - а будет про запас афигенный и за пол цены ) Ну смотри жираф большой ему видней! )

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    valensaДата: Четверг, 21.01.2010, 23:03 | Сообщение # 204
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Черчиль, Он самый )Всмысле Пилотаж.

    Сообщение отредактировал valensa - Четверг, 21.01.2010, 23:06
     
    ЧерчильДата: Четверг, 21.01.2010, 23:08 | Сообщение # 205
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (valensa)
    Черчиль, Он самый )Всмысле Пилотаж.

    Вооот, раз общаетесь, то позовите его рассказать про свой Ресан, как он у него сейчас, что изменил, чем заселил! А то на единственную встречу котоая была в том году он прийти не смог((( а было бы интересно про его ресан послушать=)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FlintДата: Четверг, 21.01.2010, 23:11 | Сообщение # 206
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Черчиль, Может снова организовать встречу моряков????

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ЧерчильДата: Четверг, 21.01.2010, 23:13 | Сообщение # 207
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Flint)
    Черчиль, Может снова организовать встречу моряков????

    Да ну можно...как нибудь в феврале...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FlintДата: Четверг, 21.01.2010, 23:20 | Сообщение # 208
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Черчиль, НУ так давай те на февраль и скоординируемся) Желательно в первых декадах и надо маякнуть всем - чтоб заранее знали где и когда )))

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Четверг, 21.01.2010, 23:53 | Сообщение # 209
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Черчиль)
    а было бы интересно про его ресан послушать=)

    good точно!!!! ужасно любопытно!!!!...и актуально оченно:)...может чего бы насоветовал...пока я еще в процессе покупок к Ресану...хотя у меня еще и акваса то самого нету:)


    Мои йорки
     
    valensaДата: Пятница, 22.01.2010, 08:19 | Сообщение # 210
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Ну если честно, то там в ресане совсем все не айс.... (У пилотажа)
    Я лично себе не представляю успешной баночки в таких объемах. Пенники таких размеров не могут быть хоть сколько нибудь эффективными. Соглашусь только если применять по полной химию. А это уже вовсе не бюджетно.
    Все сказанное мое имхо.
    На форуме аквалого есть несколько успешных красивых аквасов ресан. (Но скорее всего там все на добавках минералови очищающих наверно)


    Сообщение отредактировал valensa - Пятница, 22.01.2010, 08:21
     
    AnechkayaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:03 | Сообщение # 211
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, а он нигде темку не ведет со своей аквой?...интересно глянуть....а он там все позаменял?...у него какой пенник стоит?

    Мои йорки
     
    FlintДата: Пятница, 22.01.2010, 15:05 | Сообщение # 212
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Anechkaya, я думаю Ань, чтоб тбе нормальный пенник воткнуть туда надо крышку пилить ибо пенник не уместится!

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    valensaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:08 | Сообщение # 213
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Anechkaya, У Пилотажа стоит именно нано от ТМС
     
    AnechkayaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:19 | Сообщение # 214
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Flint, крышку пилить!!!..вандал!!!!...я из за нее акву беру!!!! happy ...так то я и сама кубик склею....и под любой пенник можно заделать отсек....другое дело что со светом труба....эх.....может А.Г. найдет ченить получшее ТМС в малайском оборудовании....было б хорошо...

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Пятница, 22.01.2010, 15:24 | Сообщение # 215
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Flint, крышку пилить!!!..вандал!!!!...я из за нее акву беру!!!! ...так то я и сама кубик склею....и под любой пенник можно заделать отсек....другое дело что со светом труба....эх.....может А.Г. найдет ченить получшее ТМС в малайском оборудовании....было б хорошо...

    Тогда я чего то не понимаю... Нафига переплачивать? Склей кубик сама, тумба я так понял есть, самп тогда получиться туда поставить. Свет фигня, я попробую сегодня из дома выложить фотки еще разок, у меня тоже крышки нет, свет замечательно стоит и нормально светит.....


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FlintДата: Пятница, 22.01.2010, 15:29 | Сообщение # 216
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Anechkaya, кстати, тогда дело то говорит Стасян по поводу света! Я б из за света не стал замораиватся банку покупать когда свет можно собрать самому! Полно всякого полезного добра и на барахолке продают и по магазинам можно прошвернутся и там есть полезные вещи!

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:04 | Сообщение # 217
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, тумба есть....но она вещами занята:).....некуда там самп тыкать...на счет переплаты....мне кажет за 9тыщ аквас с крышкой и светом и вентиляторами оченно даже дешево.....я бы заказала чтоб мне крышку сделали с обдувом и светом для 140л кубика...но ток где таких умельцев найти...даже и не так...даже б и крышку мож сама сделала...а вот свет и кулеры.... sad ...если б продавались лампы 10000К сразу в сборе как те же Т5 китайские...я бы и не мучилась...а там сток сложностей с подключением ...жуть просто...
    Flint, я с электричеством даже не на Вы...я его не понимаю happy ...могу ток готовую лампу прикрутить


    Мои йорки
     
    valensaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:07 | Сообщение # 218
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    имхо 140 литров будет лучше
    особенно если таки самп все же будет
     
    FlintДата: Пятница, 22.01.2010, 16:12 | Сообщение # 219
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Anechkaya, ЗАчем ты привязываешься к крышке- ты же понимаешь испарения солевые быстро приведут ее внегодность - остановись на светильнике - либо подвисной либо на ножках специалые есть у хагена и гидора! Будет куда лучше или если самане смоэжешь у меня есть электрик можно его озадачить пусть занимается) Главное материалов его снобдить!

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:22 | Сообщение # 220
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, не будет сампа :)...может потом когда нибудь и да..но ближайший год некуда втыкать....
    Quote (Flint)
    у меня есть электрик можно его озадачить пусть занимается) Главное материалов его снобдить!

    а вот это уже интересно smile
    а как думаете..на вскидку..крышка со светом для мягкоты во скок обойдется? аквас глубиной 50см..практически кубик


    Мои йорки
     
    FlintДата: Пятница, 22.01.2010, 16:26 | Сообщение # 221
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Anechkaya, ИМХО смотря почем материалы если только на лампах собрать то думаю дешевле раза в 2 чем ресан 500 если МГ + люм - то где то около того - надо считать и смотреть - на форуме светильники зачастую выстреливают в пределах 10000рэ и длиной 60 см

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    valensaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:34 | Сообщение # 222
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Anechkaya, так а где ж будет все фильтруещее оборудование? если просто кубик без сампа?
     
    ЧерчильДата: Пятница, 22.01.2010, 16:55 | Сообщение # 223
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    valensa, не будет сампа :)...может потом когда нибудь и да..но ближайший год некуда втыкать.... Quote (Flint)у меня есть электрик можно его озадачить пусть занимается) Главное материалов его снобдить! а вот это уже интересно а как думаете..на вскидку..крышка со светом для мягкоты во скок обойдется? аквас глубиной 50см..практически кубик

    Погляди какие Женя скимеры делает, заглядение просто... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12915 . Насчет крышки....ИМХО она вообще не нужна... какой в ней смысл? Я покажу как можно подвесить светильники...

    Вот еще кстати, фотки я так и не могу выложить, пишет ошибка соединения...а то как раз хотел свет показать...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:14 | Сообщение # 224
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, я сделаю типо шахты под пенник внутри в углу:)...давно как то натыкалась что так делают....ну если уж сильно критично...то можно сделать и самп...ток мелкий..литров на 25-30...я тут покумекала....смогу устроить...правда блин спотыкаться будем об него...да и тумбы для него пока нету....придется химичить...эх....наверное самп потом как нить ...
    еще как вариант навесной пенник повесить...
    Черчиль, ничего себе какой рукастый мальчик!!!! surprised
    на счет крышки...если не спотолка свисает ине фабричный на ножках то как сделать еще?...чтоб при том это красиво смотрелось...у меня банка в коридоре стоит...
    а фотки через радикал ставите? http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/48-65-1


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Пятница, 22.01.2010, 17:22 | Сообщение # 225
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Черчиль, ничего себе какой рукастый мальчик!!!!

    Он же их и продает, как бы...(не реклама=))))

    Quote (Anechkaya)
    на счет крышки...если не спотолка свисает ине фабричный на ножках то как сделать еще?...чтоб при том это красиво смотрелось...у меня банка в коридоре стоит...

    Тут надо уже по месту смотреть...светильник или на ножках, или к потолку, или к стене, других вариантов не бывает=)))


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    Форум » Морской аквариум » Нано-море » Мини "Немо"
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz