//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 07:36
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Нано-море » Мини "Немо"
    Мини "Немо"
    valensaДата: Среда, 13.01.2010, 06:19 | Сообщение # 176
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Anechkaya, Хочу сказать за этот Ресан.
    У мну у товарища такой. Требует доработок, иначе возникает пленка на поверхности. Пенник там принципиально не работает. Помпа в комплекте откровенно слабая, к тому же с металическим валом, сдохла через 6 месяцев.
     
    СветланаДата: Среда, 13.01.2010, 09:15 | Сообщение # 177
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Что и требовалось доказать. Я так и знала!!! sad Но лучше иметь полное представление, и лучше знать мнение сведущих, чем витать в облаках. Так что спасибо, ребята, за объективность, хоть она и спускает с небес на землю.



    Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 13.01.2010, 09:16
     
    ЧерчильДата: Среда, 13.01.2010, 10:02 | Сообщение # 178
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Светлана)
    Что и требовалось доказать. Я так и знала!!! Но лучше иметь полное представление, и лучше знать мнение сведущих, чем витать в облаках. Так что спасибо, ребята, за объективность, хоть она и спускает с небес на землю.

    И уж точно лучше чем купить такое и мучиться с этим чудом проклиная все на свете biggrin


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Среда, 13.01.2010, 11:28 | Сообщение # 179
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    нуууу....а если взять тот же Ресан, заменить пенник и помпу? и добавить еще одну помпочку?ну и там чтоб пленки не воде не было заклеить нижнее и среднее выходное отверстие(надыбала в темке про Ресан:))....просто скок ковыряюсь с укомплектацией банки с нуля...все больше зарываюсь в сложности.....ну не смогу я все это хозяйство собрать в кучу и запустить:(...одна крышка с охлаждением и светом как якорь корабельный у дайвера на поясе...я ее в жизни не смогу собрать:(......а тут взял...доделал под чутким руководством и порядок....
    так то если порассуждать то да....теоретически купить пенник аквамедик...к нему компрессор нужен( ниче надеюсь не путаю), потом две помпы, грелка,все это добро засунуть в отсек в акве...это еще ладно....хотя как слив в эту шахту сделать пока туплю... со светом вообще полный обзац....ну не соображу я никак ...да еще эти кулеры..где их брать как подключать....итого думаю получится как два-три подобных аквариума по цене...или не так?


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Среда, 20.01.2010, 16:09 | Сообщение # 180
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    нуууу....а если взять тот же Ресан, заменить пенник и помпу? и добавить еще одну помпочку?ну и там чтоб пленки не воде не было заклеить нижнее и среднее выходное отверстие(надыбала в темке про Ресан:))....просто скок ковыряюсь с укомплектацией банки с нуля...все больше зарываюсь в сложности.....ну не смогу я все это хозяйство собрать в кучу и запустить:(...одна крышка с охлаждением и светом как якорь корабельный у дайвера на поясе...я ее в жизни не смогу собрать:(......а тут взял...доделал под чутким руководством и порядок....
    так то если порассуждать то да....теоретически купить пенник аквамедик...к нему компрессор нужен( ниче надеюсь не путаю), потом две помпы, грелка,все это добро засунуть в отсек в акве...это еще ладно....хотя как слив в эту шахту сделать пока туплю... со светом вообще полный обзац....ну не соображу я никак ...да еще эти кулеры..где их брать как подключать....итого думаю получится как два-три подобных аквариума по цене...или не так?

    Вот долго смотрел на пост, думаю как бы блин покоректнее ответить=))) Вот ооочень подробное описание Ресана и его переделок http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16029


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.

    Сообщение отредактировал Черчиль - Среда, 20.01.2010, 16:16
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.01.2010, 16:23 | Сообщение # 181
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль,спасиб:) я уже почти все темки там с Ресанами поперечитала smile ...думаю теперь как уже до дому доедет мой сосуд под море...тогда пойду по второму кругу читать...а то вроде сток прочла...в голове все поперемешалось и все....думаю потом буду смотреть на акву как на НЛО happy
    мне б сейчас со скимером определиться...


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Среда, 20.01.2010, 16:24 | Сообщение # 182
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Черчиль,спасиб:) я уже почти все темки там с Ресанами поперечитала ...думаю теперь как уже до дому доедет мой сосуд под море...тогда пойду по второму кругу читать...а то вроде сток прочла...в голове все поперемешалось и все....думаю потом буду смотреть на акву как на НЛО

    Я бы пошел прямо по протореной дорожке, и сделал бы точно так же=)))


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.01.2010, 16:30 | Сообщение # 183
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, да я так и хотела....сначала...а потом подумала...а если!!!!...а вдруг я тут самая умная!!! happy ....не получилося:)....но вот вроде на заграничных сайтах тот скимер пашет и на 2000л/ч помпе ВИДЕО

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Среда, 20.01.2010, 16:32 | Сообщение # 184
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Черчиль, да я так и хотела....сначала...а потом подумала...а если!!!!...а вдруг я тут самая умная!!! ....не получилося:)....но вот вроде на заграничных сайтах тот скимер пашет и на 2000л/ч помпе ВИДЕО

    Не ну если покоя не дает, неизвестный скимер=) то в принципе попробуй вдруг прокатит smile Только я как поглядел больно большой он, куда его ставить то?


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.01.2010, 16:46 | Сообщение # 185
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, вот надыбала картинку с размерами отсека заднего в Ресане

    а размеры скимера ААS 52х17х9,2см...думаю это с трубками дурацкими....

    усе...вопрос исчерпан...я лох:)...а по высоте то он у меня не влазит!!!


    Мои йорки
     
    valensaДата: Среда, 20.01.2010, 21:28 | Сообщение # 186
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Я вот не знаю, у кого нибудь работают пенники таких размеров??
    У меня у товарища в ресане родной впринципе от рождения не работал
    Заменили на нано скимер (он собственно тоже что то не особо...)
     
    valensaДата: Среда, 20.01.2010, 21:30 | Сообщение # 187
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    В2Ским нано влазит в отсек ресана и крышка закрывается но только после доработки всего ресана.
    Без доработки образуется бактериальная пленка на поверхности (вода в задний отсек засасывалась ниже уровня воды и пленку на собирала)
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.01.2010, 22:12 | Сообщение # 188
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, ага...читала:)...там нижние отверстия заклеивают...и вода сливается ток через решетку:)

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Четверг, 21.01.2010, 08:54 | Сообщение # 189
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (valensa)
    В2Ским нано влазит в отсек ресана и крышка закрывается но только после доработки всего ресана.
    Без доработки образуется бактериальная пленка на поверхности (вода в задний отсек засасывалась ниже уровня воды и пленку на собирала)

    Если сделать течение как положено то никакой пленки не будет образовываться.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    valensaДата: Четверг, 21.01.2010, 09:24 | Сообщение # 190
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Ответственно заявляю, что будет образовываться без переделки.
    Вода просто бурлила кипела на поверхности, но без переделки после отключения света и соответсвенно снижения интенсивности работы помп ЯВНО наблюдалась пленка


    Сообщение отредактировал valensa - Четверг, 21.01.2010, 10:56
     
    ЧерчильДата: Четверг, 21.01.2010, 18:26 | Сообщение # 191
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (valensa)
    Ответственно заявляю, что будет образовываться без переделки. Вода просто бурлила кипела на поверхности, но без переделки после отключения света и соответсвенно снижения интенсивности работы помп ЯВНО наблюдалась пленка

    Тогда я что то не понимаю, как может образоваться пленка в "бурлящей" воде? А почему после отключения света как то по другому работают помпы?


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    valensaДата: Четверг, 21.01.2010, 19:07 | Сообщение # 192
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Контроллер с фотоэлементом убавляет производительность помп на ночь. Пока не пошла вода через перелив пленка так или иначе была. Но это одна банка, в другой может канечно и не будет так.
     
    FlintДата: Четверг, 21.01.2010, 21:09 | Сообщение # 193
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Странно может дело еще в чем - у меня нет перелива в малой банке - но и пленки тоже нет! И течение слабое всего около 10 объемов в час - ед что стоит акваэльвская помпа - переливного плана, она забита керамикой - может за счет керамики и толстого слоя песка - не образуется избытка продуктов распада, ведущей к пленке!

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ЧерчильДата: Четверг, 21.01.2010, 21:31 | Сообщение # 194
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Пленка -это не избыток продуктов распада=))) Пленка или бактериальное или и есть эти самые продукты которые распадаются=))) у меня после кормежки на какое то время тоже пленка на поверхности, но буквально часа через два её течением раздувает=)

    Добавлено (21.01.2010, 22:31)
    ---------------------------------------------
    Кстати только что нашел неплохой маленький аквариум- если кто интерисуется=)
    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16249&hl=


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FlintДата: Четверг, 21.01.2010, 21:39 | Сообщение # 195
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Значит в том аквариуме переизбыток продуктов распада которое штатное оборудование нен справляется! Кстати на выставке там вообще очень простое оборудование и все живет нормально, часть даже из пресных )

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ЧерчильДата: Четверг, 21.01.2010, 21:46 | Сообщение # 196
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    да и хрен его знает как у них там кто живет на самом деле, кораллов у них практически нет...рыбы...рыбы может мучаются...фиг его знает...если уж делать что то то нормально...

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FlintДата: Четверг, 21.01.2010, 21:50 | Сообщение # 197
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Черчиль, надо затестировать там наверна вапще амиачно нитратный цикл каюкнулся) Мне бы интересно было б вживую поковырятся посмотреть что как )))

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ЧерчильДата: Четверг, 21.01.2010, 21:53 | Сообщение # 198
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Ага, посмотреть, поматериться, и знать как НЕ делать=)))

    Добавлено (21.01.2010, 22:53)
    ---------------------------------------------
    Кстати ты погляди ссылку там парень в Балаково продает живность и оборудование...я тут задумал у него офиурку черную прикупить, если что в вс, поеду, посмотри мож присоеденишся...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FlintДата: Четверг, 21.01.2010, 22:04 | Сообщение # 199
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Черчиль, Давай надо глянуть - но мне мало что сейчас нужно, я тут уже все распланировал, но все равно спасибо - кинь ссылку или сюда или в личку, мож еще кому что пригодится! )

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ЧерчильДата: Четверг, 21.01.2010, 22:32 | Сообщение # 200
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    valensa, Алексей, а знакомый ваш с Ресаном случайно не обладатель ника Pilotage?

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    Форум » Морской аквариум » Нано-море » Мини "Немо"
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz