//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 28.03.2024, 19:10
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Обустройство нового аквариума 180 л.
    МитричДата: Среда, 15.09.2010, 09:16 | Сообщение # 276
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, красная локария вообще рыбка небольшая -см 8. Так что в твой можно хоть 10 сунуть. А парчёвых не советую -огромная ленивая морда будет посреди аквы лежать!

    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Среда, 15.09.2010, 09:54 | Сообщение # 277
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо biggrin
    А красных локарий вы тоже разводите?
    Я и не собиралась парчового. Просто нашла тут http://aqua-fisher.narod.ru/Vid/SILUROID/HYPOSTOMIN.html много похожих, может можно кого-нибудь найти в Самаре?
    Хетостомус Милези -- Chaetostoma milesi (Fowler, 1941). 10 см;
    Aphanotorulus ammophilus [Armbruster & Page, 1996] (Hypostomus).
    Хетостомус Томаса -- Chaetostomus thomasi, thomsoni [Regan, 1904].
    Декейзерия Бабочка -- Dekeyseria brachyura (Kner 1854).
    Хемианциструс большехвостый -- Hemiancistrus anne
    Хемианциструс субвиридис -- Hemiancistrus subviridis (Werneke & Sabaj, & Lujan, & Armbruster, 2005). 14 см
    Гипанциструс; Лазианциструс; Лепоракантикус; Панак; Пеколтия; Псевдоакантикус леопардовый -- Pseudacanthicus leopardus [Fowler 1914].
     
    КапитанДата: Среда, 15.09.2010, 10:00 | Сообщение # 278
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Ален у тебя, что теперь в акв. одни соиы будут?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlyonaДата: Среда, 15.09.2010, 10:10 | Сообщение # 279
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Да я бы с радостью happy
    Если серьезно, сейчас ищу 1 максимум двух из запланированных помимо стурисом. Он должен быть похож на обычного сома, только маленький до 15 см, желательно красиво окрашенный и без рогов.
    Еще одного барика брать боюсь, особенно в Агамиксе...
     
    МитричДата: Среда, 15.09.2010, 10:15 | Сообщение # 280
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, У Лены в Ароване были какие-то номерные сомы! А кр локарию (местного разведения)найти можно! И у меня они есть, малька правда пока нет.

    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Четверг, 23.09.2010, 00:59 | Сообщение # 281
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Всем привет, ребенок наконец-то стал выздоравливать smile
    Митрич, спасибо, в Аровану по личным причинам пока не выбралась biggrin
    Сегодня наконец пришли тесты JBL и я успокоилась окончательно, аммиак и нитриты явный ноль. Правда почему-то нитратов многовато показывает 40 и рН 8, НИЛПА где-то 20-40
    Так вот я и запуталась что делать сначала,
    то ли с нитратами бороться, а то борода одолела, да и эхинодорус веь в дырочку и папоротник роговидный и неизвестное красное растение.
    то ли рыбок посадить, чтобы углекислый газ выделяли
    то ли высадить все растения которые планирую, чтобы нитраты съели
    Из растений есть: валиснерия, амбулия, кабомба, роголистник, гигрофила иволистная, 2анубиаса средних, 1 большой и 3 совсем маленьких, 2 эхинодоруса, 5-6 папоротников роголистных (как мне кажется), мелкие эхинодорусы, 2 криптокорины мал.
    Хочется кринум, нимфею, пару красивых эхинодорусов, пару-тройку видов мха на коряжки и фильтр и что-то почвопокровное (не эхинодорусы их постоянно кто-то выкапывает и их на пестром фоне не видно).
    Из рыб я так и не поняла
    точно: 4 стурисомы 1-2 сомика присоски, 2 скалярии, 3 гурами
    кого лучше добавить еще 3 гурами или стайку данио или тетр ? или можно и тех и других?
     
    МитричДата: Четверг, 23.09.2010, 01:11 | Сообщение # 282
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, куда тебе столько гурами? Возьми стайку чего нибудь.
    А по траве лучше к Володе или Николаю! Тут я пас! Только анубиасами занимаюсь!


    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Четверг, 23.09.2010, 01:20 | Сообщение # 283
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо biggrin
    Значит купим стайку кого-нибудь smile
     
    МитричДата: Четверг, 23.09.2010, 01:26 | Сообщение # 284
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    biggrin

    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Четверг, 23.09.2010, 12:54 | Сообщение # 285
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Alyona)
    Из рыб я так и не поняла
    точно: 4 стурисомы 1-2 сомика присоски, 2 скалярии, 3 гурами
    кого лучше добавить еще 3 гурами или стайку данио или тетр ? или можно и тех и других?

    Рекомендую голубых скалярий - чем старше, тем еше голубее (не поймите превратно). В маг."Дискус 63" на ул.Мичурина осталось еще десяток небольших. Мне одну подарил капитан и еще трех докупила. Отливают перламутрово-голубым, очень красиво. Читала, что со временем отлив становится ярче, а полосы пропадают. Посмотрите в теме про них есть фото, может понравятся. Я давно их хотела, а теперь просто влюбилась.


    ко мне на ТЫ
     
    СветланаДата: Четверг, 23.09.2010, 12:59 | Сообщение # 286
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (АЛЛА)
    Отливают перламутрово-голубым, очень красиво.
    А мои даже больше перламутровой бирюзой отливают good


     
    АЛЛАДата: Четверг, 23.09.2010, 13:03 | Сообщение # 287
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Кстати, а кого-нибудь кроме сомов из видущих придонный образ жизни не хотите? У меня есть 5 здоровых малышей апистограмм-боливийская бабочка, буду на днях их пристраивать. Спокойные, миролюбивые и не прихотливые рыбки, посмотрите в моей теме на моих взрослых окрашенных боливийцев. Если надумаете, обращайтесь.

    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Четверг, 23.09.2010, 13:03 | Сообщение # 288
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (АЛЛА)
    Я давно их хотела, а теперь просто влюбилась

    Я Алене предлогал... она их видела... но увы... не захотела
    А я как Вам отдал, остались де пары, то они на "лишней отыгрывались, а теперь у них выяснение отношений стенка на стенку Встанут парами друг против друга и вот губами шлепают, планиками тресут... , а потом опять по своим углам расплываются...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Четверг, 23.09.2010, 13:44 | Сообщение # 289
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    АЛЛА, я бы с удовольствием взяла бы бабочек, очень они мне понравились.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    АЛЛАДата: Четверг, 23.09.2010, 14:13 | Сообщение # 290
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (anushes)
    АЛЛА, я бы с удовольствием взяла бы бабочек, очень они мне понравились.

    Я в субботу собираюсь на Птичку, читала что Вы то же туду собираетесь, поэтому могу привезти. Не плохо окрасился только один малыш, остальные пока серенькие (хотя красная окантовка проявилась у всех - на фото в сообщение19 сверху видно), все сейчас около 3см. Сейчас попробую сфоткать окрашенного малыша. Фото выложу в своей теме.


    ко мне на ТЫ
     
    АЛЛАДата: Четверг, 23.09.2010, 16:29 | Сообщение # 291
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (АЛЛА)
    Если надумаете, обращайтесь.

    Уже не актуально, но их привозят в маг. Аквариум на Л.Толстого. Если заинтересуют, могу подсказать, когда снова будут в продаже.


    ко мне на ТЫ
     
    AlyonaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:20 | Сообщение # 292
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Quote (АЛЛА)
    голубых скалярий

    Quote (АЛЛА)
    апистограмм-боливийская бабочка

    Спасибо, я оказывается опоздала. sad
    Насчет бабочек я очень хотела, но боялась, что со стурисомами не уживутся, сейчас прочитала, замечательно живут вместе, так что можно было бы купить smile
    Насчет саклярий я с самого начала прочитала, что доминирущая пара будет всех гонять и потому взяла сразу пару. Все-таки хочется мира smile
    Только насчет скалярий и апистограмм не поняла: мои обычно всех гоняют перед тем как метать икру, а так им все равно кто где плавает, вы думаете будут бабочек гонять?
     
    AlyonaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:28 | Сообщение # 293
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Народ, ну подскажите, пожалуйста, как с растениями быть: сначала победить бороду, а потом сажать все растения или посадить и они сами ее победят?
     
    СветланаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:44 | Сообщение # 294
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, без растений бороду будет сложнее победить. Хотя с другой стороны она может поразить растения. Поэтому сложные в уходе и дорогие брать пока не надо. Я бы на первых порах (будем считать, что запуск аквариума продолжается) посадила быстрорастущие и дешевые растения. Чем больше в аквариуме высших, тем меньше будет низших (ну это если при правильном раскладе... biggrin )

     
    AlyonaДата: Пятница, 24.09.2010, 01:54 | Сообщение # 295
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо, Светлана biggrin
    Вот на всякий случай фотографии, может помогут. Это все после прополки-укорачивания (кабомба и амбулия) и обрывания особо бородатых листов (в основном гигрофила, но есть и на анубиасах и на одном эхинодорусе)

     
    КапитанДата: Пятница, 24.09.2010, 06:57 | Сообщение # 296
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    не актуально

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 24.09.2010, 07:45
     
    surickДата: Пятница, 24.09.2010, 07:21 | Сообщение # 297
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Алена, я советую вначале высадить все намеченные растения, и запустить всех обитателей, потом с водорослями разбираться. Логика моя проста, с новыми растениями и рыбами вы можете притащить и новые водоросли и вся ваша борьба на смарку.
    Показатели воды у вас прекрасные, я имею в виду те которые вы мне в ЛС написали. Химию от водорослей не лейте, просто увеличьте подмены до половины объема в неделю, но не за один раз меняйте 0,5 объема, а в 2 - 3 раза. Сократите освещение на 1 час в сутки. Кстати сколько по времени у вас горит свет? У меня ни в одном аквариуме не горит больше 9 часов.
    ИМХО, растений вы наметили многовато, по рыбам вроде в норме. Если, что из растений нужно обращайтесь, помогу чем могу.
    А тетру вы какую имеете в виду, пальмери?


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    АЛЛАДата: Пятница, 24.09.2010, 11:09 | Сообщение # 298
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Alyona)
    Только насчет скалярий и апистограмм не поняла: мои обычно всех гоняют перед тем как метать икру, а так им все равно кто где плавает, вы думаете будут бабочек гонять?

    В Вашем вопросе уже заложен ответ. Скалярии будут гонять апистограмм только во время нереста. А так не обращают друг на друга никакого внимания.
    А насчет растений и водорослей я согласно с Владимиром (surick):
    Quote (surick)
    Алена, я советую вначале высадить все намеченные растения, и запустить всех обитателей, потом с водорослями разбираться.


    ко мне на ТЫ
     
    AlyonaДата: Пятница, 24.09.2010, 16:52 | Сообщение # 299
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Quote (капитан)
    не актуально

    Не поняла ? Если насчет дизайна, смотреть рано, я сделала фото, чтобы видно было количество и состояние растений.
    Quote (surick)
    Кстати сколько по времени у вас горит свет?

    Насчет подмен поняла, спасибо biggrin
    Свет горел по 8 часов, после установки отражателей появилась борода, пока снизила до 5 часов, увеличить?
    Насчет растений, обязательно обращусь, хотела сначала взять корягу и кокос, чтобы сразу к ним мох прирастить.
    Тетра королевская (пальмери) мне очень нравится, но я их нигде не видела, видела светлячков в Дискусе 63, тоже вроде симпатичные smile
    Очень захотелось апистограмм (спасибо Алле biggrin ), и они и тетры не перебор?
     
    КапитанДата: Пятница, 24.09.2010, 16:56 | Сообщение # 300
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Alyona)
    Тетра королевская
    \

    Я недавно брал на Л Толстого

    Quote (Alyona)
    не актуально

    Нет я просто убрал свои записи, а так как удалить совсем не имею возможности, вот и пришлось что нибудь написать


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz