//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 11:20
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Обустройство нового аквариума 180 л.
    КапитанДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:23 | Сообщение # 251
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Alyona)
    И составлю список рыбок, каких хотелось бы.

    Это для нового карантинника? surprised
    Заработало smile
    Пора новый карантинник покупать smile happy


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Воскресенье, 12.09.2010, 22:24
     
    AlyonaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:54 | Сообщение # 252
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Ну, вы торопитесь... smile
    Нужно заселить большой.
    Вот составила список рыбок.
    Нравятся, но кажется не подойдут:апистограмма бабочка и агассиза, афиосемион двухполосный, нанохромис оранжевый, солнечный луч, тетра королевская.
    Нравятся и может быть подойдут: данио леопардовый (особенно вуалевый), конго голубой (радужная тетра), тетра красноглазая (конго зеленый), ктенопома шоколадная.
    Еще мужу нравятся неоны я не против, если их не слопают.
    Буду очень благодарна, если подскажете кто подойдет и кого можно у нас найти smile
    Про маленький и думать нечего галактики и креветки, а больше там наверное никто и не поместится smile
     
    СветланаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:00 | Сообщение # 253
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Alyona)
    галактики и креветки, а больше там наверное никто и не поместится

    Кроме галактик, у нас можно найти в городе расбор макулата (Дискус-63, я там брала, но их там мало оставалось), и Бригитт (На Л. Толстого в Аквариуме) - они тоже вполне к вишневым креветкам подходят для соседства. Да на крайняк те же неоны, которых в большом аквариуме наверняка сожрут рано или поздно.


     
    МитричДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:14 | Сообщение # 254
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, Из всего вышеперечисленного (по моим данным) в городе есть только бабочки!

    А губка стоять будет!
     
    AtrixДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:15 | Сообщение # 255
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Alyona, апистограмм пока лучше оставить на потом, сложноваты они в содержании. афиосемионы не живут долго. а в принципе, совсем не плохо смотрятся аквариумы с одним видом рыб, стайка неонов в растительном аквариуме достаточно частая тема акваскейперов. Дешево и сердито, и что самое главное - красиво. smile

     
    AlyonaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:52 | Сообщение # 256
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо biggrin
    Получается, что маленький заселить можно, но я пока не собираюсь,а большой некем.
    Остаются только гурами (жемчужные и медовые) и лялиусы (которые умирают)...
    Неужели у нас нельзя купить стайку кого-нибудь симпатичного, кого не съедят скалярии?
     
    СветланаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:58 | Сообщение # 257
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, демасони симпатичные. И еллошки тоже
    Их скалярии точно не съедят, а если и попытаются, те хвосты-то им пообдирают как следует happy
    Но тут уж точно - берегись, неоны...
    А если серьезно - барбусов уже рассматривали как вариант? Я просто призабыла, прошу прощения sad


     
    AlyonaДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:20 | Сообщение # 258
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Говорили, что барбусы наоборот скаляриям хвосты обгрызут.
    А еллоу не обгрызут? Тут прочитала сейчас - активные рыбки...
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:26 | Сообщение # 259
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а я бы засунула со скалярами неонов...у многих они нормально живут вместе... думаю можно родостомусов стайку заселить...да любую мелкую харацинку....и стайку коридорасов
    барбусы все же немного не подходящая компания для скаляр...подерут им плавники...возможно данио подселить....
    а вот ктенопома слопает в итоге всех кто в рот поместится...знатный охотник...а ротик у нее ох какой не мелкий wink


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:04 | Сообщение # 260
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, а как такой вариант как РАСБОРЫ? Стайкой они смотрятся ничем не хуже неонов, и кстати, скейперы их так же облюбовали для своих композиций. Правда, вместе со скалярами я их не пробовала сажать, но во всяком случае они чуть шире неонов и раза в два-три шире родостомусов, что уменьшает вероятность быть съеденными скаляриями.

     
    КапитанДата: Понедельник, 13.09.2010, 07:14 | Сообщение # 261
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Светлана)
    еужели у нас нельзя купить стайку кого-нибудь симпатичного, кого не съедят скалярии?

    Да можно конечно, у меня вмести с ними плавают стайки - родостомусов, расборы, королевская тетра, Барбус Денисона (кстати очень миролюбивая и спокойная рыбка) и скалярии, на них вообще не обращают внимания, правда если когда кормлю...

    Quote (Alyona)
    Про маленький и думать нечего галактики и креветки, а больше там наверное никто и не поместится

    А маленький, если изначально создается, как креветочник, то рыбок надо рассматривать, как добавление и подобрать можно, у нас есть выбор, те жи Эндлеры, про них еще не писали или Ириатерины Вернера ...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:12 | Сообщение # 262
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    капитан, Не грузи, так силно Алену! У неё сейчас и так голова кругом!

    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Вторник, 14.09.2010, 12:59 | Сообщение # 263
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Насчет головы абсолютная правда. smile
    Обычно в таких случаях я составляю список проблем (задач) , собираю информацию и пишу план действий, ну и действую... smile
    Итак, что мы имеем: 5 рыбок (2 скалярии 9-10 см с хвостом (пара) ; 2 серебристых гурами 7-8 см с хвостом (скорее всего девицы); стурисома 11-12 см до усов на хвосте (девочка).
    Хочется (в порядке приоритета): мальчика для стурисомы, еще пару маленьких стурисом; 1-2 сомиков присосок (желательно без ветвистых тентакул; у нас в самаре таких разводят?);
    Жемчужного гурами самца (он договорится с моими девицами или ему нужен дополнительный гарем?)
    3 медовых гурами (1 мальчик 2 девочки)
    Стайку кого-нибудь мелкого, кого не съедят (понравились данио, тетры и неоны)
    Отсюда вопросы по рыбам: не будет ли перенаселенности?
    Нормально ли они уживутся?
    Кого из вышеперечисленных разводят в Самаре и где их лучше покупать?
    (Кроме стурисом, конечно smile )
     
    КапитанДата: Вторник, 14.09.2010, 13:05 | Сообщение # 264
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я что то пальцы загинал, загинал штук 15 получилось и это на 180 л да с фильтром, да с воздухом, можно еще несколько раз по столько, а между собой ужились

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlyonaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:58 | Сообщение # 265
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    капитан, ну если стайку считать за 1 - действительно 15 smile
    Кстати, а стайка это сколько?
     
    КапитанДата: Вторник, 14.09.2010, 14:06 | Сообщение # 266
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Обачно 10-15 рыбок Ален да не считал я ... у меня ты сама видела их там штук 40 точно,а может больше и не чего, а у тебя акв еще больше.. так что не переживай поместяться А лабиринтовым им вообще кислород (который в воде в акв) не нужен

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Вторник, 14.09.2010, 14:13
     
    AlyonaДата: Вторник, 14.09.2010, 23:48 | Сообщение # 267
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо, капитан.
    Прочитала, что серебристые с жемчужными не скрещиваются, соответственно берем трех жемчужных и одного самца золотого или серебрянного, оказываемся от трех медовых или от стайки...
     
    МитричДата: Среда, 15.09.2010, 00:05 | Сообщение # 268
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, Что-бы отказываться от медовых гурами, надо иметь то, от чего отказываться. Их в городе - нет. По моему только у меня.

    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Среда, 15.09.2010, 00:22 | Сообщение # 269
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Митрич,
    Ну откуда же узнать, что в городе есть, а чего нет, потому и спрашивала, где это можно купить... smile
    Просто когда собиралась покупать вторую партию искала жемчужных, а аквариуме на Толстого сказали, что есть только медовые, я и подумала, что это не проблема...
    Без стайки получается уже 14 рыбок и все они не маленькие - перебор?
     
    МитричДата: Среда, 15.09.2010, 00:30 | Сообщение # 270
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, Давай начнем с жемчужных. На птичке есть местные. В отличном качестве. Зачем брать привозную с блохами. Если есть свои разводчики?

    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Среда, 15.09.2010, 00:40 | Сообщение # 271
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Митрич, хорошо, давайте начнем smile
    Значит получается две ваших девочки и надо будет на рынке найти им мальчика?
    А каких не оч. больших сомиков-присосок, кроме анциструса, разводят в Самаре?
     
    МитричДата: Среда, 15.09.2010, 00:49 | Сообщение # 272
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona, Да ладно! пусть мои девчёнки у меня плавают-крупные они! Им уж жить осталось года 2. Не хочу, чтоб ты, через 2 года рыдала над их хладными трупиками. Молодёжь бери!

    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Среда, 15.09.2010, 01:05 | Сообщение # 273
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Митрич, а как я узнаю у молодых кто из них мальчик? И у кого лучше брать?
    И как насчет сомиков, вы же знаете мою страсть... heart
     
    МитричДата: Среда, 15.09.2010, 01:18 | Сообщение # 274
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Эту посмотри

    http://aquamir.by/akvariu....era.htm
    устроит?


    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Среда, 15.09.2010, 01:41 | Сообщение # 275
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Эта просто потрясающая smile и будь у меня аквариум литров триста я бы их 6-8 разных поселила...
    Только я думала, что найду где-нибудь панамца мальчика (в агамикс ходить боюсь) и куплю у вас парочку из тех что вылупились. smile
    А вот кого взять похожего на парчового птерика или барика не знаю... Уж больно у анциструса рога страшные... smile
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz