//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 18:37
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Обустройство нового аквариума 180 л.
    МитричДата: Пятница, 13.08.2010, 02:22 | Сообщение # 26
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Да и еще Если боитесь запускать новую рыбу моту даром отдать несколько самок жемчужных гурами а то у меня с ними явный перебор А они то точно покажут всё нормально в акве или нет

    А губка стоять будет!
     
    AlyonaДата: Пятница, 13.08.2010, 03:36 | Сообщение # 27
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо. smile
    Очень жаль, что не получится попозже, сейчас я сильно боюсь, да и дя стурисомки лучше наверное все-таки устоявшийся баланс.
    А может повезет и у кого-нибудь размножатся. smile
    Да, скалярий мне по ходу достался не флегматик, может им вторую пару подсадить, чтобы было чем заняться?
    Хорошо, что с другими рыбками можно долго не ждать. smile
    Но все-таки подожду, пока аммиак и нитриты приийдут в норму даже при нормальном кормлении, так ведь лучше?
    Где Арована я на форуме прочитала, а Малыш это Аэродромная? И еще я не поняла где Дискус 63, там вроде тоже что-то продают?
    Мне бы растений еще посадить, очень хочется и я думаю сейчас точно можно.
    После запуска несчастных рыбок вода не мутнела, по крайней мере я не видела. первую посадили вечером в 1700, утром она уже умерла.
    Вторую в 14 00 но мы вернулись домой в 18 00 вода была прозрачная.
     
    AlyonaДата: Пятница, 13.08.2010, 03:40 | Сообщение # 28
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Ой, спасибо, это было бы так чудесно! smile
    Я с утра сделаю анализы воды и напишу.
     
    МитричДата: Пятница, 13.08.2010, 10:25 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Дискус63 на Мичурина в районе пересечения со Скляренко
    По поводу растений. У меня трава сложная, а вот Эхинодорусы вам были бы в самый раз. И не примитив, и особо заморачиваться не надо, и что самое главное красивые.


    А губка стоять будет!
     
    rainbowДата: Пятница, 13.08.2010, 11:24 | Сообщение # 30
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 581
    Alyona,у вас объем аквы довольно большой, хорошо бы туда травы побольше посадить, баланс быстрее установится и водорослей меньше будет. Могу вам простой и быстрорастущей зелени подарить, (есть роголистник, наяс, папоротник роговидный, валиснерия, риччия, криптокорина) Чем больше растений на старте - тем меньше шансов водослям и лучше рыбам, пока "непримитив" разрастется.
    Митрич, а можно узнать, что за трава у вас кроме анубиасов, очень интересно. Прошу прощения за офф.


    Аквы солить не буду.

    Сообщение отредактировал rainbow - Пятница, 13.08.2010, 12:59
     
    СветланаДата: Пятница, 13.08.2010, 14:02 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, Дискус-63 найдете по адресу Мичурина, 132
    Видеоролик грузить через Ю-Туб, только потом сюда в Мультимедиа, а фотографии, убедительная просьба ко ВСЕМ, не крепить файлами, а загружать через фоторадикал (или аналогичные сайты).




    Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 13.08.2010, 15:02
     
    АЛЛАДата: Пятница, 13.08.2010, 15:25 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Alyona)
    Мне бы растений еще посадить, очень хочется и я думаю сейчас точно можно.

    Красивые эхинодорусы и не только можно приобрести у surick. Все растения у него в отличном состоянии. Учитывая ваш объем - разгуляться есть где. Очень рекомендую вам купить у него Crinum calamistratum, очень красивое и неприхотливое растение. Я брала, смотрится великолепно. good


    ко мне на ТЫ
     
    СветланаДата: Пятница, 13.08.2010, 15:29 | Сообщение # 33
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (АЛЛА)
    можно приобрести у surick

    Согласна. Добавлю, что практически, это гарантия качества. Владимир крепко свое дело знает. Я тоже планирую попозже у него такой же кринум приобрести.


     
    AlyonaДата: Пятница, 13.08.2010, 22:13 | Сообщение # 34
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо вам всем огромное! biggrin
    rainbow , когда у вас будет время, сообщите, пожалуйста, я с огромной благодарностью воспльзуюсь вашим предложением.
    И папоротники и криптокорина и разные мхи и, что удивительно :), кринум есть в моем мечтательном файле. angel
    Правда я про него читала и показалось сложновато содержать?
    А где это surick ?
    Скалярии отметали икру. Правда продержались часа три. Часть, по-моему, упала на грунт, а часть слопали вездесущие гурами. sad
    Не пойму почему не падает аммиак?
    И кормлю мало и токсивек вчера добавила при замене и цеолит добавила и все равно NH3/NH4 0->0.3 (по НИЛПА желто-зеленый).
    NO2 0 NO3 10
    Как вы думаете, нужно что-нибудь делать или просто подождать?
     
    КапитанДата: Пятница, 13.08.2010, 22:17 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я снял свой вопрос

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 13.08.2010, 22:26
     
    СветланаДата: Пятница, 13.08.2010, 22:19 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, попробуйте просифонить грунт, хотя не уверена что после этого аммиак обнулится, но, возможно, поубавится.
    surick (Владимир) есть на нашем форуме. Поищите его в закладке "Участники"


     
    AlyonaДата: Пятница, 13.08.2010, 22:27 | Сообщение # 37
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо огромное, Светлана. smile
    Теперь пытаюсь найти, что означают ваши хитрые слова про загрузку, и как вам удается красиво вставлять имена и цитаты smile

    Митрич, я вам очень благодарна, но пока боюсь и за ваших рыбок smile

     
    СветланаДата: Пятница, 13.08.2010, 22:29 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, ещё подмените треть воды, и у меня вопрос про фильтр - что за фильтр, может губку пора промыть? И главное - он работает круглосуточно?

     
    КапитанДата: Пятница, 13.08.2010, 22:36 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И я влезу, сейчас все прочитал... , Кокос продается на любом рынке - верхушку отпилить содержимое достать и все готово. Корягу то же можно самому сделать, правда придется варить, или просто купить, интересные я видел в Дискусе

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Пятница, 13.08.2010, 22:42 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Иногда кокосы пропадают из продажи, но как правило, ненадолго, наверное обычные перебои поставок. Я как правило в Ашане их покупаю.
    Неплохие коряги из железного дерева (мопани) я брала в Ароване. Мопани мне помимо затейливого привлекательного вида, нравится тем, что практически не красят воду, и практически сразу тонут. Их и на Птичке всегда целая гора продается.




    Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 13.08.2010, 22:43
     
    АЛЛАДата: Пятница, 13.08.2010, 22:48 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Alyona)
    А где это surick ?

    У него здесь есть 2 темы. В одной он продает свои растения, а в другой рассказывает про них.


    ко мне на ТЫ
     
    AlyonaДата: Пятница, 13.08.2010, 22:50 | Сообщение # 42
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Светлане.
    Спасибо, подменю. Грунт я позавчера сифонила немножко сверху, там же питательный в глубине, муть поднимает жуткую, я и хочу побольше растений посадить, чтобы использовать его, раз уж насыпали.
    Фильтр Bioflow 3.0
    Там целая куча губок синтепон, угольная (правда я ее вчера вытащила ее по инструкции надо через месяц менять, надо купить) потом крупнопористая еще крупнопористая от нитратов потом баночка с наполнителем (биофильтр) и две мелкопористые губки в конце.
    Может я зря еще и цеолит засунула? Просто прочитала про его чудодейственные свойства.
    Фильтр мне пришлось промыть в аквариумной воде 28.07., после того, как я подняла муть в процессе перемешивания грунта, хорошо хоть рыбок высадила.
    Муть осаждалась часов 8, потом все чистилось, добавлялись биопрепататы. В общем жуть.
    Губки конечно толком не отмывала, очень осторожно, но грязи было предостаточно.
    После этого фильтр не трогала. Вернее добавляла конечно bactozym периодически, поскольку воду меняла каждый день, чтобы снизить нитриты. Выглядит вроде ничего бактерий видела, как в кино тетра (коричневатая слизь сбоку губки).
    Работает круглосуточно. У меня и компрессор работает круглосуточно, чтобы рыбкам легче дышалось.
    Да и температуру позволяет держать с открытой крышкой раньше на 28 а теперь на 26.
    К тому же после мути вода воняла мокрой тряпкой. Пришлось biokorin добавлять.
    Сейчас запах земли конечно присутствует, но по-моему пахнет родником. Запаха скошенной травы, как положено увы нет smile
     
    МитричДата: Пятница, 13.08.2010, 22:50 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Alyona! Посмотрите дату выпуска ваших НИПЛовских тестов

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Пятница, 13.08.2010, 22:56 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, не злоупотребляли бы Вы этими заквасками.... Палка о двух концах они....
    Стремитесь к естественному биобалансу, естественный намного надежнее, нежели принудительными мерами полученный.




    Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 13.08.2010, 22:56
     
    AlyonaДата: Пятница, 13.08.2010, 22:59 | Сообщение # 45
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Снова огромное всем спасибо. smile
    Капитану и Светлане
    Т.е. вы имеете в виду самый настящий съедобный кокос? И он не всплывет?
    Его тоже варить надо? Или в марганцовке помочить?
    У меня есть красивая коряжка, правда небольшая, но я замучилась ее варить 6 часов в соленой 4 часа в обычной, а она все равно всплывает...
    В общем в связи с жарой процесс бесконечной варки прекратили. smile
     
    КапитанДата: Пятница, 13.08.2010, 23:02 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Не знаю, но мне кажется, Вам надо оставить Ваш аквариум просто в покое. По меньше лить туда всякой химии, хоть и "bio" Он у Вас всего месяц, пусть отстоится и все само придет в норму А рыбок пока не добавлять, пусть живут те что есть, растений только подсадить...
    Кокос варить не надо (да обычный на рынке и он Вам обойдется на много дешевле) а корягу, что бы не всплывала надо положить в воду чем дольше тем лучше Возьмите свою, которую варили и положите в любой сосуд, можно в сливной бачок и пусть там лежит


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 13.08.2010, 23:06
     
    СветланаДата: Пятница, 13.08.2010, 23:07 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Alyona)
    Его тоже варить надо? Или в марганцовке помочить?

    Варить не надо. Скорлупа кокоса не содержит никаких вредных органик и неорганик. В марганце тоже не обязательно мочить. Я просто в проточной воде мыла. Волосья с кокоса тоже не сдирайте, они не испортят вид аквариума, напротив, придадут ещё большую естетственность этой естественной декорации. Кстати, если белую мякоть не удасться всю начисо выскоблить, Ваши лорикарии на Вас не обидятся.




    Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 13.08.2010, 23:09
     
    AlyonaДата: Пятница, 13.08.2010, 23:09 | Сообщение # 48
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Митричу
    Дата изготовления NH3/4 04/10; NO3 01/10; NO2 03/10.
    А что, вы снова что-нибудь хитрое про них знаете?

    Светлане
    Конечно, я теперь понимаю, что по-другому надо было. И сейчас хочется закончить с химией.
    Знаете как я вчера жалела, что не нашла раньше ваш сайт, когда читала, как меняли аквариум военному.:)

     
    КапитанДата: Пятница, 13.08.2010, 23:11 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Светлана)
    Волосья с кокоса тожене сдирайте,

    Свет а зачем волосики сдирать? Я не сдирал и смотрится даже очень не чего. А внутренности сомики у меня с превеликим удовольствием доели


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Пятница, 13.08.2010, 23:14 | Сообщение # 50
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Сергей, дык, и я об том же! smile

     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz