//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 27.04.2024, 07:46
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Обустройство нового аквариума 180 л.
    МитричДата: Среда, 08.09.2010, 13:51 | Сообщение # 226
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    anushes, Да я бы рад , но остались только нитрит, нитрат и фосфат. Аммоний сегодня на море истратил. А Алёну почему-то именно он больше всего и волнует.

    Alyona, а у тебя отдельный нитрит тест есть? Если есть-померяй. Что кажет?


    А губка стоять будет!
     
    anushesДата: Среда, 08.09.2010, 13:57 | Сообщение # 227
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Тогда забить на тесты и смотреть на состояние рыб и прочего. И валерианки хапнуть. И руки под попу, как советовал Капитан.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Среда, 08.09.2010, 14:06 | Сообщение # 228
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (anushes)
    И руки под попу, как советовал Капитан.

    Я про руки не чего не говорил, им можно найти и более нужное применение...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Среда, 08.09.2010, 14:13 | Сообщение # 229
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    капитан, извиняюсь smile попутала. Это мне кто-то когда то советовал руки под попу засунуть и сидеть смотреть на аквариум smile

    Я не волшебник, я только учусь
     
    AlyonaДата: Среда, 08.09.2010, 14:16 | Сообщение # 230
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Хихикаете, да?
    Я с вами тоже похихикала smile
    Мужу всю эту красоту показывать не буду, хотя тоже посмеялся бы.
    Еле уговорила на карантинник, сами понимаете - вещь нужная smile Теперь вот ищу где подешевле, клятвенно заверила, что сущие копейки. smile
    У него смутные подозрения, что скоро вся квартира будет в аквариумах, пришлось сделать такое лицо angel
    Хорошо, что я все-таки у вас спросила, мысль рвануть в автомобильный магазин была.
    Вообще-то я вычитала, что дистиллят, это в т.ч. и изморозь на холодильнике.
    Еле наскребла 10 мл, он, зараза, автоматически его оттаивает.
    Сделала тест, а он был абсолютно прозрачным, а вовсе не желтым, подумала, может ошиблась, но снега больше не было.
    Тест на нитрит есть тоже нилпа. Муж говорит ноль, но я вижу иногда легкую розоватость если вылить в белую раковину, не 0,1 конечно. Теперь чаще прозрачный.
    Валерианки нельзя, я за рулем smile теперь даже рот нельзя прополоскать освежителем happy
     
    anushesДата: Среда, 08.09.2010, 14:19 | Сообщение # 231
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Alyona, насколько я помню, 25 литров чисто стекляшка - порядка 300 р. На птичке можно найти объемом и поменьше, может и дешевле, хотя 300 р - тож вроде не гигантская сумма.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    СветланаДата: Среда, 08.09.2010, 14:26 | Сообщение # 232
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    капитан, про раков, живущих в Питере у кого-то в аквариуме. Там раки на полном серьезе работают в Водоканале. По ним проверяют воду. Там у раков даже смены есть. И соцпакет прям даже! Да-да, не смейтесь. И кстати, раков-девочек там на работу не берут, потому что нервенные шибко, стрессуют по поводу и без. Работают там только раки-мальчики.
    happy

    Alyona, я не такая жадина-говядина, поделюсь водой, даже из трех разных аквариумов, готовь три стакана happy


     
    AlyonaДата: Среда, 08.09.2010, 14:26 | Сообщение # 233
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо biggrin
    Я так и рассчитывала, и видела, просто побоялась брать, подумала может они некачественные, лучше уж сначала проконсультироваться.
     
    КапитанДата: Среда, 08.09.2010, 14:35 | Сообщение # 234
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    А про раков могу добавить еще, там к ним подсоединяют датчики и снимают показания, и как только они начинают меняться, а раки реагируют на сотые доли изменения в воде, тут же срабатывает сигнализация, и тогда уже ищат, что изменилось...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Среда, 08.09.2010, 14:39 | Сообщение # 235
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Alyona, фабричным то что будет? Посмотреть швы, чтоб дырок не было и вперед. Дома поставить в ванную сухой на лист бумаги, аккуратно налить воды - все протечки на бумаге сразу заметишь. Да и 25 литров если протечет - не так страшно, как 250 smile

    Я не волшебник, я только учусь
     
    AlyonaДата: Среда, 08.09.2010, 14:43 | Сообщение # 236
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Quote (Светлана)
    готовь три стакана

    Ура! Спасибо biggrin
    А то смерть барика и эти покраснения на скаляриях не дают успокоиться.
    Хотя сегодня на яндексе сделала запрос "золотые скалярии", так там тоже полно с покраснениями.
     
    КапитанДата: Среда, 08.09.2010, 14:48 | Сообщение # 237
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Могу ведро вынести, ко мне и ближе, на выбор из любого... тем более показания их есть cool

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlyonaДата: Среда, 08.09.2010, 14:58 | Сообщение # 238
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Quote (anushes)
    фабричным то что будет?

    А как узнать какие фабричные? За совет про бумагу - спасибо. biggrin

    Quote (капитан)
    Могу ведро вынести

    Спасибо biggrin
    Ведро конечно не надо. smile Я могу тест с собой взять, вместе в машине и посмотрим, хорошо?
     
    КапитанДата: Среда, 08.09.2010, 15:01 | Сообщение # 239
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Alyona)
    Я могу тест с собой взять, вместе в машине и посмотрим, хорошо?

    Да легко smile Назначайте свидание sad


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Среда, 08.09.2010, 15:16 | Сообщение # 240
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    капитан, да, точно-точно, датчики к тем ракам-мальчикам подключены. Это я просто по запарке не написала об этом.

     
    AlyonaДата: Среда, 08.09.2010, 23:42 | Сообщение # 241
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Ну что ж вынуждена признать, что все оказались правы - тест действительно врет. applause
    Отдельное спасибо капитану biggrin
     
    AlyonaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:29 | Сообщение # 242
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Всем привет smile
    Купили наконец карантинник 30 л, к нему фильтр aquael fan mini. Возникло 2 вопроса.
    1. правильно ли я поняла что весь фильтр целиком вместе с регуляторами д.б. в воде на 3 см от ее поверхности?
    2. необходимо ли установление боибаланса в карантиннике, где нет грунта? Читала разные мнения по этому поводу.
    Заранее спасибо biggrin
     
    СветланаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:36 | Сообщение # 243
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, ставлю 100 к 1, что вскоре этот карантинник превратится в действующую нано-банку happy
    Креветок с мини-рыбками туда, не хочется уже?
    smile :) smile




    Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 12.09.2010, 20:38
     
    КапитанДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:45 | Сообщение # 244
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Светлана)
    ставлю 1 к 100, что вскоре этот карантинник превратится в действующую нано-банку

    Полностью поддерживаю Светлану даже повышаю ставку до 500 к 1

    Quote (Alyona)
    необходимо ли установление боибаланса в карантиннике, где нет грунта? Читала разные мнения по этому поводу.

    Алена а теперь подумай зачем? Если ты его будешь использовать как карантинный Он будет наполняться водой от случая к случаю А в остальное время -пустой Грунт в таком акв то же не нужен без него легче поддерживать чистоту
    Как тебе удобнее так и ставь, только помни, он работает под водой, поэтому над водой может выступать немножко, ну не более 0,5 см


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlyonaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:36 | Сообщение # 245
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Насчет ставок ничего пока сказать не могу, вы люди опытные - вам виднее smile
    Хотя, насколько успела понять, травник с креветками и галактиками в небольшом объеме - задачка не из простых smile
    Я пока про СО2 и думать боюсь...Хотя, наверное прийдется, и эхинодорус в дырочку и борода появилась.
    Муж думает, что нужно сначала посадить всех рыб, а потом уже окончательно устанавливать баланс потому что сейчас СО2 и выделять особо некому, а я думала, что сначала нужно высадить все растения.
    Впрочем может и можно все это сделать одновременно...
    До укомплектования и нормального функционирования основного аквариума это будет карантинник.
    Значит, если я правильно поняла, воду могу налить, а могу и не наливать и налить при покупке новых рыб?
    .
     
    КапитанДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:44 | Сообщение # 246
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Alyona)
    Значит, если я правильно поняла, воду могу налить, а могу и не наливать и налить при покупке новых рыб?

    Правильно

    Quote (Alyona)
    Хотя, насколько успела понять, травник с креветками и галактиками в небольшом объеме - задачка не из простых

    Абсолютно неверно, намного проще, чем некоторым кажеться. Если надумаешь тогда и поговорим


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlyonaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:52 | Сообщение # 247
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Спасибо biggrin
    Когда надумаю, обязательно обращусь.
    Ребенок, по-моему, со всеми вами согласен, он нашел (с его точки зрения) самое лучшее место для карантинника - в его комнате... smile
     
    СветланаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:52 | Сообщение # 248
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Alyona, у меня все никак руки не дойдут до СО2, пока обхожусь без этого. Просто не имею сложных в содержании и привередливых растений, которым СО2 желателен, только и делов. Зато имею креветочник весьма зелененький, и ГРУБО ГОВОРЯ травник (в том смысле, что там у меня джунгли простых растений из ширпотреба) ещё зеленее, куда ни УДО, ни СО2 не подаю

     
    AlyonaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:04 | Сообщение # 249
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 522
    Светлана это было бы хорошо. smile
    Пока буду читать про растения, что такое с ними делается, кто в дырочку, кто имеет потрепанный вид, а кто прет как на дрожжах (кабомба и амбулия).
    И составлю список рыбок, каких хотелось бы. smile
     
    МитричДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:22 | Сообщение # 250
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Quote (Alyona)
    Ребенок, по-моему, со всеми вами согласен, он нашел (с его точки зрения) самое лучшее место для карантинника - в его комнате...

    Ну вот видишь! Нет у тебя больше карантинника. Зато есть 2 действующих аква! happy
    Покупай теперь акв мужу! Ну а уж потом и до карантинника дело дойдёт. Хотя я сомневаюсь. Пустой акв, ждущий когда в него, может быть запустят рыбу на карантин-нонсенс!
    Пустые акв бывают только на продажу!


    А губка стоять будет!
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Обустройство нового аквариума 180 л. (И вопросы про стурисом - есть ли особеннности их содержания)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz