//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 20.04.2024, 12:17
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Созрела для моря!!!
    Созрела для моря!!!
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 21:48 | Сообщение # 1
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Добрый вечер! Горю желанием переделать вот этот аквас на 50л Акваэль под морской с минимумом затрат! Свет думаю поможет переделать братик (он ещё об этом не знает), планирую недорогой пенник , помпу течения (одной хватит?). Проблема с фильтром, если будут ЖК , можно и без фильтра? То есть внутренний мой ФАН-1 не нужен? Буду благодарна за советы)))) Ещё завтра еду покупать JEBO , только не решила 143 или 225л!!!! (Это похвалилась). В зависимости от купленного объёма будет цихлидник или дискусятник))))
    Прикрепления: 2211062.jpg (105.9 Kb)


    Сообщение отредактировал yasamarka - Вторник, 16.02.2010, 22:07
     
    DispersionДата: Вторник, 16.02.2010, 21:57 | Сообщение # 2
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 138
    Quote (yasamarka)
    Свет думаю поможет переделать братик (он ещё об этом не знает)

    Он об этом догадывается..
     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:03 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    yasamarka, а пенник который Вы видели ..он внутренний или наружный?....Вам по идее надо брать который снаружи вешается...а то будет не аквас а емкость с оборудованием:)...фан не пойдет.. слабенький...и потом помрет достаточно быстро в морской водичке...есть маленькие помпочки Тюнзе мини....и не дорогие...:)...а водичку какую планируете лить?
    а свет какой стоит?.. на скок я поняла ставить надо 1ватт на 1 литр.....если ничего не путаю..то там в Вашей акве одна штатная лампа.....надо будет каким то образом хотя бы 2 воткнуть по 20вт...один из них будет актинник....лампу можно купить на птичке или в Зоомагазине Аквариум...вроде 300р стоит....можно поискать на ножках светильники...вроде не шибко они и дорогие...зато будет удобнее и не заморачиваясь просто воткнуть какие надо лампы и все:)


    Мои йорки
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:12 | Сообщение # 4
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    С лампами разберёмся, мне когда этот аквас отдали я не могла вообще найти туда ничего, один умелец на птичке переделал, воду сначала Малыш)))), соль тоже в процессе)) вот с фильтром беда... А пенник был внутренний, конечно он займёт пол-аквы, завтра поищу ещё что-нибудь. Просто я загорелась и не хочу заказывать и ждать!
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:14 | Сообщение # 5
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    А чччччто такое актинник? Это синяя лампа?
     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:20 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (yasamarka)
    Просто я загорелась и не хочу заказывать и ждать!

    smile знакомое чувство
    сама торопыга...но тут торопиться не выйдет..слишком уж дорогие ошибки;)
    для начала надо воду, соль , помпу, песок и жк....свет и пенник можно в процессе искать:)...пока море зреет...а это не меньше месяца smile
    такая вся умничаю сижу...а сама ток засолилась happy ...но думаю морячки подкорректируют че не так скажу:)
    актинник это специальная синяя лампа 10000К и больше:)...так и называется...актинник! Марин Гло например:)....я так думаю сложных кораллов у Вас не будет в любом случае...так света 2 лампы должно хватить для грибочков и всяких зоантусов:) даже наверное и саркофитончик можно заселить....а вообще совет..не торопитесь цихлид заселять;)....я вот наоборот своих мылюсь выселить :)))
    кстати каких рыбок планируете селить?..клоунят?! happy


    Мои йорки
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:20 | Сообщение # 7
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Я вот думаю , если взять и "засолить "большой объём например 100-150л, лучше Jebo или просто Ульяновский какой-нибудь аквариум? Всё равно свет переделывать что там что там (т.к. обычно в комплекте только 2*20), фильтр Джебо внутренний не нужен..
    Началось у меня, уже думаю от цихлидника отказаться совсем и сделать нормальное море.... Спасть сегодня не буду
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:22 | Сообщение # 8
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Я вашы темы начиталась и совсем с ума сошла)))
     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:26 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    yasamarka, вот ...умная мысль...ну их цихлид!!,.купите пустой кубик аквариум..без всего;)...светильник братика улломаете сделать.... скимер как у меня дельтек ток возьмите..разоритесь разик..но это надо...действительно...а там потихоньку и море будет..зато не будете ломать локти глядя на красоту...что уже пихнуть некуда...а все хочется...и это Вы еще рыбок не выбрали...а как начнете ковыряться в прайсиках..ммммм...там такиииие рыпкииии!!!! happy

    Мои йорки
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:30 | Сообщение # 10
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Точно спать не буду... Так Джебо и не нужен наверное... Просто у меня место под большой аквариум в гостинной, то есть по сравнению с нашими чёрными Джебо тёмное дерево цвет всё-таки более мне подходит по интерьеру...Мысли вслух))
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 22:30 | Сообщение # 11
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (yasamarka)
    Я вот думаю , если взять и "засолить "большой объём например 100-150л, лучше Jebo или просто Ульяновский какой-нибудь аквариум? Всё равно свет переделывать что там что там (т.к. обычно в комплекте только 2*20), фильтр Джебо внутренний не нужен.. Началось у меня, уже думаю от цихлидника отказаться совсем и сделать нормальное море.... Спасть сегодня не буду

    С такими мыслями, забудте пока о морском аквариуме, не мучайте животных. Почитайте внимательно форум, прочтите ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! книгу Иванова и Савчука "Рифовый аквариум"

    Аня, ты то что поддакиваешь? Торопыга хочет скорее засолиться не разобравшись что к чему...и ты с удовольствием поддерживаешь это!!!


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 22:32 | Сообщение # 12
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    сама торопыга...но тут торопиться не выйдет..слишком уж дорогие ошибки;) для начала надо воду, соль , помпу, песок и жк....свет и пенник можно в процессе искать:)...пока море зреет...а это не меньше месяца

    Ну что ты говоришь??????? Пенник нужен СРАЗУ ЖЕ!!!! Свет да..можно и попосже, пенник надо сразу!!!!!


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:34 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Черчиль)
    Аня, ты то что поддакиваешь? Торопыга хочет скорее засолиться не разобравшись что к чему...и ты с удовольствием поддерживаешь это!!!

    ну я так поняв ,человек уже начитался ...потому и загоревся:)))...так то да...лучше все читать..но опять же по себе если...то понятнее все когда теория с практикой совмещается...:)....тем более камни долго лежат...можно учитаться за это время angel ИМХО новичка в море:)


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:36 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Черчиль)
    Пенник нужен СРАЗУ ЖЕ!

    почему?....камни разве нельзя просто на обдуве держать?....разве процесс становления не пойдет?..в мелких аквах вон вообще народ без пенников запускается...так и живут ток на подменах....
    yasamarka, а Вы прочитали статью о Мини-Немо ?...обязательно ее прочитать!!!...а еще лучше полистать темки ТУТ..на морском форуме....


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 22:38 | Сообщение # 15
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    ну я так поняв ,человек уже начитался ...потому и загоревся:)))...так то да...лучше все читать..но опять же по себе если...то понятнее все когда теория с практикой совмещается...:)....тем более камни долго лежат...можно учитаться за это время ИМХО новичка в море:)

    Так нельзя, думаю дама камнями не обойдется, и прежде чем поймет что к чему, перегубит кучу живности....


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 22:42 | Сообщение # 16
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    почему?....камни разве нельзя просто на обдуве держать?....разве процесс становления не пойдет?..в мелких аквах вон вообще народ без пенников запускается...так и живут ток на подменах....

    Опять же ИМХО если не будет пенника обязательно будут пиковые концентрации аммиака, следовательно процесс запуска затянется надолго, так как зообентос весь сдохнет и микро и макро, планктон тоже врятли переживет такую фигню... По этому запускаться пенника-глупо. Насчет маленьких банок и подмен: есть и большие банки без пенника, нормального света и.т.д. ИМХО идиотизм полный


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 22:43 | Сообщение # 17
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    yasamarka, а Вы прочитали статью о Мини-Немо ?...обязательно ее прочитать!!!...а еще лучше полистать темки ТУТ..на морском форуме....

    Вооот терь ИМХО правильный посыл человека в нужном направлении=)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:45 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, я просто тоже ж планировала в свое время без пенника...так сказать по стопам Льва...с его мини немо солиться....и ведь все у него там жило прекрасно....главное за аммонием следить...и чуть не так..водицу менять...я и в своей акве первую неделю так каждый день воду подменивала....

    Мои йорки
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:48 | Сообщение # 19
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Мини-немо прочитала конечно, и не отказываюсь от оборудования!!!! По себе знаю, что на одних подменах - это рискованно
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 22:48 | Сообщение # 20
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Черчиль, я просто тоже ж планировала в свое время без пенника...так сказать по стопам Льва...с его мини немо солиться....и ведь все у него там жило прекрасно....главное за аммонием следить...и чуть не так..водицу менять...я и в своей акве первую неделю так каждый день воду подменивала....

    Прежде чем советовать..ты хоть спроси знает девушка, что такое аммоний и тесты?
    Отличит она аммоний от аммиака...Воду иногда не подменивать а менять полностью надо....а если учитывать воду "Малыш"...Я аж расстроился....


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 22:50 | Сообщение # 21
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (yasamarka)
    Мини-немо прочитала конечно, и не отказываюсь от оборудования!!!! По себе знаю, что на одних подменах - это рискованно

    Риск в чем?


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:51 | Сообщение # 22
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    surprised знаю)))) Ну вот , а чем Малыш плох? Люди же пишут на том же морском форуме, что можно... Осмоса нет и в ближайшее время не будет.
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:53 | Сообщение # 23
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Риск что когда-нибудь не услежу за показателями, что-нибудь полетит, лень поменять и кирдык..
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 22:53 | Сообщение # 24
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Если вы можете отличить аммоний от аммиака тогда ваш вопрос ооочень странный... Для начала, поставьте осмос, найдите банку, закажите песок, флотатор, тесты, гигрометр....потом начните солиться...

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 22:54 | Сообщение # 25
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (yasamarka)
    Риск что когда-нибудь не услежу за показателями, что-нибудь полетит, лень поменять и кирдык..

    В любом аквариуме это возможно...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Созрела для моря!!!
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz