//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 17:50
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Созрела для моря!!!
    Созрела для моря!!!
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:57 | Сообщение # 26
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Черчиль, Я и нахожусь в поиске всего этого! Именно для этого и нужен форум как мне кажется, если бы я была профи я бы советы давала)))
    Очень интересно услышать Ваше мнение о Малыше??
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 22:59 | Сообщение # 27
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Ох, пойду спать... Dispersion, - ты как брат обязан заставить свою сестру прочитать книжку Савчука!

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:00 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    yasamarka, слушайте Стаса!!!! wink
    он плохого не посоветует....действительно...чего то я шибко обрадовалась сестре по оружию happy ...не бегите все покупать сразу....потому как даже водичку засолить без прибора не выйдет;)...я свой купила в зоомагазине Зоопарке
    а я сейчас на "Малыше" и живу..правда планирую в ближайшем будущем осмос поставить... angel


    Мои йорки
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:02 | Сообщение # 29
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    И всё же - люди же используют Шишкин Лес и Малыш? Или просто дистиллированную где-нибудь покупать.. Ну ответьте пожалуйста! Книжку сейчас скачаю, обещаю! Искала в Чаконе и Метиде - не нашла!
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 23:03 | Сообщение # 30
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (yasamarka)
    Черчиль, Я и нахожусь в поиске всего этого! Именно для этого и нужен форум как мне кажется, если бы я была профи я бы советы давала))) Очень интересно услышать Ваше мнение о Малыше??

    В поиске чего? Если вы хотите посоветоваться насчет флотатора так советуйтесь, если насчет соли пожалуйста, ток вы то спрашиваете совсем не это! Понимаете? Прочитайте одну(!!!) книжку по морскому аквариуму или Савчука или Брокмани и половина вопросов отпадут сами собой!!!! =) Мое мнение про "Малыш" самое негативное, пока не поставил сам себе осмос ну ничего хорошего в аквариуме не было...Я хочу донести всего лишь одну мысль до Вас: не солитесь пока не поймете что к чему...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 23:04 | Сообщение # 31
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (yasamarka)
    И всё же - люди же используют Шишкин Лес и Малыш? Или просто дистиллированную где-нибудь покупать.. Ну ответьте пожалуйста! Книжку сейчас скачаю, обещаю! Искала в Чаконе и Метиде - не нашла

    Позвоните мне я дам вам почитать взамен обещания не солиться пока не прочтете. Дестилят технический использовать нельзя, он по силикатам не подходит.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 23:06 | Сообщение # 32
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Вот даже готов завтра её на работу взять если подъедите в район полевой/мичурина с 9 до 17.

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:08 | Сообщение # 33
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Одну я прочитала "Морской Аквариум" 2002г (Солянкин, Попонов), если не скачаю позвоню, спасибо!
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 23:09 | Сообщение # 34
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (yasamarka)
    Одну я прочитала "Морской Аквариум" 2002г (Солянкин, Попонов), если не скачаю позвоню, спасибо!

    Вот как раз эту могли бы и не читать biggrin Пока есть только две приличные книжки: Брокмана и Савчука=))))


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:10 | Сообщение # 35
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Подъеду!!!! У вас обед когда? У меня работа разъездная, точно время не смогу пока сказать, напишите в личку телефон свой пожалуйста.
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:12 | Сообщение # 36
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Единственная книжка по морской теме которую нашла в продаже(((
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 23:12 | Сообщение # 37
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (yasamarka)
    И всё же - люди же используют Шишкин Лес и Малыш? Или просто дистиллированную где-нибудь покупать.. Ну ответьте пожалуйста! Книжку сейчас скачаю, обещаю! Искала в Чаконе и Метиде - не нашла!

    Воду, можете пока не купите осмос можите покупать, я вам подскажу у кого можно покупать осмотическую воду. Или же созванивайтесь со мной, буду вам наливать понемножку( медленный у меня осмос).


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.02.2010, 23:13 | Сообщение # 38
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (yasamarka)
    Подъеду!!!! У вас обед когда? У меня работа разъездная, точно время не смогу пока сказать, напишите в личку телефон свой пожалуйста.

    У меня царский обед с 12-14=))) телефон 89270067500, зовут меня Стас.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    yasamarkaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:18 | Сообщение # 39
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Ок, до встречи, постараюсь в обед!
     
    КИВиДата: Среда, 17.02.2010, 00:00 | Сообщение # 40
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Quote (Черчиль)
    не солитесь пока не поймете что к чему...

    Quote (Anechkaya)
    ...не бегите все покупать сразу

    А я вот считаю,пусть девушка-речка попробует!Ишь чё,распалились-"да ну их,этих цихлид!"Быстрее вольётся в море-быстрее обмелеет! smile
    Ещё чё нибудь попробует,а всё равно к этим "самоцветам" обратится:-"Ну что ли вы хоть меня порадуйте напоследок sad ,прежде чем расстаться с аквариумистикой( wacko О ужас!!)навсегда...хотя после несостоявшегося "моря"меня уже ничего не радует cry "-
    И тут-то нежданно-негаданно отблагодарят они её яркими красками,жизнерадостностью характера,беспроблемностью содержания! А сложится с внутренним содержимым "банки"-дополнят интерьер "на уровне"!! И все финансовые вливания сосредоточатся на "классе"аквариума!!!(с осознанием параметра"ликвидность")
    А пока...
    P.S. Только не думайте,красивая речка,что цихлиды-это то,что можно увидеть во многих антирекламных аквариумах магазинов,да и порою на "птичке" dry


    Сообщение отредактировал КИВи - Среда, 17.02.2010, 00:03
     
    AnechkayaДата: Среда, 17.02.2010, 00:24 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    КИВи, да лано...с цихлидами возьни не меньше...грызлики такие...сама их люблю...но с морем им не тягаться smile да и в 150л какой цихлидник?...вырастут и будет мясорубка;)....у меня им вон в 350л тесно....пришлось зебр на вольный выпас спуливать.. sad
    хотя если конечно с умом...можно цихлидник сделать не хужее моря:)...и уж дешевше в разы:))


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Среда, 17.02.2010, 00:50 | Сообщение # 42
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Мож созрею до пары "статей" типа "легенды и мифы о цихлидах","современный уровень развития перефирийной аквариумистики","зооторговля-пособие для "чайников"","море:за и против-взгляд снаружи","осторожно!-Аквариум"(внимание!-Аквариумозависемость)".
    biggrin
     
    AnechkayaДата: Среда, 17.02.2010, 00:59 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    КИВи, аквариумозависимость!!!,.сильно сказано!!!,.и главное втемно!!!!.....это ж так и есть:)

    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 17.02.2010, 17:45 | Сообщение # 44
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Здавствуйте! лично мое мнение такое,зайдите на морской форум Аква-Лого,в темы мой будующий аквариум, убейте дня три,темболее скоро праздники,Я думаю если море Вам интересно то зачитаетесь.Я бы сейчас конечно акву,уже клеил на заказ со всеми необходимыми отверстиями и любимого размерчика типа 150*60*60. А оборудование все равно заказывать придется,да и ждать недолго если определились и есть в наличие,Сам заказывал и АЛ и ЛМ,дешевле в Акваристике Питерском,но дольше.А Геосе какраз брал банку и свет,единственное доволен светом джебо 120см 2МГ на 350вт и 2 актиника,и все удовольствие за 13000р.
     
    yasamarkaДата: Среда, 17.02.2010, 18:42 | Сообщение # 45
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Спорт, Привет, а какой конкретно Джебо в Гелиосе брали?
    Кстати, сегодня нашла аквариум угловой , грани по 60 см, высоту не помню, на 120л, крышка удобная, брат сказал что туда легко 2 вентилятора засунуть и свет подумать можно.... Как считаете, нормально для моря?
    И ещё он красного цвета!!!! (Люблю красный))))
     
    ЧерчильДата: Среда, 17.02.2010, 19:46 | Сообщение # 46
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Спорт)
    120см 2МГ на 350вт и 2 актиника,и все удовольствие за 13000р.

    А есть МГ на 350 Вт? насколько мне не изменяет память есть 70,150,250,400 Вт...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    СпортДата: Среда, 17.02.2010, 20:15 | Сообщение # 47
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Дико извеняюсь,когда складывал думал незнаю о чем, все верно 1мг 150вт 14000к вторая250вт 20000к,спасибо за бдительность.Сейчас смотрел на риф централе Мaxspect LED хорошая штука wink yasamarka,на счет аквы у меня джебо R219 без крышки 9000р.,но как Я писал выше то неочень доволен,сейчас все было бы подругому,поэтому послушайте Стаса,соберите побольше информации,а потом решайте с аквой и оборудованием.
     
    ЧерчильДата: Среда, 17.02.2010, 22:48 | Сообщение # 48
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Спорт)
    Дико извеняюсь,когда складывал думал незнаю о чем, все верно 1мг 150вт 14000к вторая250вт 20000к,спасибо за бдительность.Сейчас смотрел на риф централе Мaxspect LED хорошая штука

    у меня тоже 14000к сфилингой, оочень мне свет от нее нравиться=) Насчет LED незнаю, вживую так сказать не видел=)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    yasamarkaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:22 | Сообщение # 49
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Читаю умную книжку wink
     
    СпортДата: Четверг, 18.02.2010, 19:42 | Сообщение # 50
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Вот,правильный подход,но форум АЛ тоже почитай,глядишь сразу к большому морю придешь,ну Я конечно неимею виду 2000и1000,а вот литров400- 500 в самый раз applause
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Созрела для моря!!!
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz