//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 28.03.2024, 20:53
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Созрела для моря!!!
    Созрела для моря!!!
    AnechkayaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:46 | Сообщение # 51
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    yasamarka, applause book good а потом темки смотреть моряцкие...и в книжке читать чего не понятно:)
    главное определиться с аквой....с пресной переделывать проблем больше...но опять же можно с объемом выиграть...а в готовой можно сразу засолиться...и для большинства кораллов там всего достаточно...надо будет ток помпу течения воткнуть (для начала можно и обычную помпочку для пресняка) и главное скиммер!!....а еще самое главное..надо ли оно!!?? happy возни много больше чем с цихлидами...но и радостей восторженных тоже smile


    Мои йорки
     
    yasamarkaДата: Четверг, 18.02.2010, 20:50 | Сообщение # 52
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    http://www.aquapro-m.ru/index.html Привет, посмотри какой богатый выбор !!! А фоторепортажи....
     
    yasamarkaДата: Четверг, 18.02.2010, 20:59 | Сообщение # 53
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Если честно запала на Акваэль Рифмакс... Ресан проигрывает конечно,хоть и дешевле, за его стоимость можно и обычный переделать мне кажется, а вот Акваэль...
     
    yasamarkaДата: Четверг, 18.02.2010, 21:18 | Сообщение # 54
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Меня пугает ход собственных мыслей: аквас с тумбой где-то 25, плюс песок, соль (про ЖК ещё молчу) это уже минимум 30-ка((((( А началось всё с того, что бы попробовать создать мини-немо в своём родном 50 литровике,может этим и закончится -таки))))
     
    СпортДата: Четверг, 18.02.2010, 21:30 | Сообщение # 55
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Дерзай,а то нас советчиков много,так и незасолишся,начинай а там посмотришь good
     
    yasamarkaДата: Четверг, 18.02.2010, 21:47 | Сообщение # 56
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Вот-вот!!!! Это уже больше подбадривает)))
     
    AnechkayaДата: Четверг, 18.02.2010, 22:36 | Сообщение # 57
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    yasamarka, ток придется еженедельно водичку менять....и помпочку хорошую воткнуть на 1000л\ч...хотя лучше 2 помпы поставить по 500(700)л/ч...ну и каким то образом актинник воткнуть:)
    хихи...а по пути начать денег копить на бОльшее море smile


    Мои йорки
     
    DispersionДата: Четверг, 18.02.2010, 22:40 | Сообщение # 58
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 138
    Quote (Anechkaya)
    Меня пугает ход собственных мыслей: аквас с тумбой где-то 25, плюс песок, соль (про ЖК ещё молчу) это уже минимум 30-ка((((( А началось всё с того, что бы попробовать создать мини-немо в своём родном 50 литровике,может этим и закончится -таки))))

    surprised
    Quote (Anechkaya)
    хихи...а по пути начать денег копить на бОльшее море

    да, я думаю на достигнутом мы никогда не остановимся)))
     
    ЧерчильДата: Четверг, 18.02.2010, 22:45 | Сообщение # 59
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Спорт)
    Дерзай,а то нас советчиков много,так и незасолишся,начинай а там посмотришь

    Я смотрю вы то кое-как не начинаете, читаете думаете, а Лене советуете взять и засолиться! sad

    Quote (yasamarka)
    Если честно запала на Акваэль Рифмакс... Ресан проигрывает конечно,хоть и дешевле, за его стоимость можно и обычный переделать мне кажется, а вот Акваэль...

    Мы тут совсем недавно разговаривали про акваэль...поляки все таки редкостные засранцы, ничего то они руками сделать не могут, лично у мнея доверия к конторе акваэль ну абсолютно никакого. Ресан однозначно качественнее, да и переделок ресана куча, есть где поучиться!


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    yasamarkaДата: Четверг, 18.02.2010, 22:49 | Сообщение # 60
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Начинка же у Акваэля лучше? Или я так ничего и не поняла ещё?)))
     
    ЧерчильДата: Четверг, 18.02.2010, 22:51 | Сообщение # 61
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (yasamarka)
    Начинка же у Акваэля лучше? Или я так ничего и не поняла ещё?)))

    Тут суть, что это акваэль=))) как бы сказать...ну...вот поменяла бы свой ситроен на автоваз с кожанным салоном? вот так же и акваэль....ненадежный, ужасно собран бррр


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    yasamarkaДата: Четверг, 18.02.2010, 22:55 | Сообщение # 62
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Вот поменяю ситроен и заделаю море литров на 1000 л))))
     
    yasamarkaДата: Четверг, 18.02.2010, 22:57 | Сообщение # 63
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    А можно ли сделать мини-самп (для флотатора и угля, например), в угловом аквариуме? Отделить задний угол... Я всё про красный угловой 120л думаю..
     
    ЧерчильДата: Четверг, 18.02.2010, 22:58 | Сообщение # 64
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    smile +1

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Четверг, 18.02.2010, 22:59 | Сообщение # 65
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (yasamarka)
    А можно ли сделать мини-самп (для флотатора и угля, например), в угловом аквариуме? Отделить задний угол... Я всё про красный угловой 120л думаю..

    Можно конечно!


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    yasamarkaДата: Четверг, 18.02.2010, 23:02 | Сообщение # 66
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    То есть это будет просто стекло приклеенное, внутри нужны перегородки? А отверстия для перелива воды из аквариума в самп внизу или вверху?)))))))))))
    Dispersion, Сделаем?))
     
    ЧерчильДата: Пятница, 19.02.2010, 08:15 | Сообщение # 67
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (yasamarka)
    То есть это будет просто стекло приклеенное, внутри нужны перегородки? А отверстия для перелива воды из аквариума в самп внизу или вверху?)))))))))))

    Сверху отверстия, можно даже не стекло, а пластик, перегородок не надо. Там будет просто отсек для того что бы спрятать скимер=)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 19.02.2010, 08:54 | Сообщение # 68
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а еще лучше пластик черный или синий...в тон фону:)....
    Черчиль, только вот чем пластик клеят к стеклу?...силикон разве держит?
    а пластик цветной (сразу в размер режут) есть на птичке..где стекла режут и паролон продают...через один ряд от аквариумных рядов


    Мои йорки
     
    valensaДата: Пятница, 19.02.2010, 10:37 | Сообщение # 69
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    А есть ли у кого нибудь книга Брокмана в элетронном виде? Хотелось бы полистать...для общего так сказать развития и быть в теме советов новичкам...
    на сайте www.aquatis.ru есть она в режиме пролистывания страниц, но все же хотелось иметь отдельным файлом.
    http://aquatis.ru/sea/literature/brokman/
     
    СпортДата: Пятница, 19.02.2010, 13:56 | Сообщение # 70
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Весем привет! Я почему, советую брать и солиться,по примеру Анны,раз и понеслась.А я уже скоро год как вынашиваю,да и то,то это ненравится,то здесь переделать надо,так и буду няньчеться biggrin А люди уже на море смотрят и животинками любуются.Кстате сегодня по стеклу заезжал,так вот 4 стеклышка 10мм-3500р,ну а 8мм-2500,это просто четыре стекла для сампа, cool вот так.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 19.02.2010, 17:37 | Сообщение # 71
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Спорт)
    Я почему, советую брать и солиться,по примеру Анны,раз и понеслась

    а вот и не так!......я тоже однако год варилась и мозговала:)....но сделав первый шаг уже понеслось:)


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Пятница, 19.02.2010, 19:55 | Сообщение # 72
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Спорт)
    Весем привет! Я почему, советую брать и солиться,по примеру Анны,раз и понеслась.А я уже скоро год как вынашиваю,да и то,то это ненравится,то здесь переделать надо,так и буду няньчеться А люди уже на море смотрят и животинками любуются.Кстате сегодня по стеклу заезжал,так вот 4 стеклышка 10мм-3500р,ну а 8мм-2500,это просто четыре стекла для сампа, вот так.

    Насчет не так Аня сказала уже, а по стеклам я не пойму а почему 4 только? А дна не будет? biggrin


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:00 | Сообщение # 73
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Черчиль)
    а почему 4 только? А дна не будет?

    happy happy аааа......млин....а ведь действительно!!!..еще и перегородки будут наверное;)


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Пятница, 19.02.2010, 20:04 | Сообщение # 74
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Х.з может это минимальная партия 4 стекла=) И все же бери 10-ку!=)

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    yasamarkaДата: Пятница, 19.02.2010, 21:10 | Сообщение # 75
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    Всем привет! Дурная голова ногам покоя не даёт - сегодня на ремонт заморочилась))) (из одной комнаты делать две), так что солиться буду наверное в своём.... И ли перегородку не ставить...
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Созрела для моря!!!
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz