//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 14:58
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 15
    • 1
    • 2
    • 3
    • 14
    • 15
    • »
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » море в джебо 300л
    море в джебо 300л
    СпортДата: Среда, 10.02.2010, 15:01 | Сообщение # 1
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Всем большой привет! вот решил со своей темкой вылезти,до засолки еще несовсем скоро,но надеюсь процесс ускорить smile Сегодня скидовал фото на логе,вот думаю и тут надо темку развить,впереди вопросов куча будет вот и пообсуждаем.Думаю надо наверное с архива фотки достать и сдесь выложить как оно было,а пока сегодняшние, вот колонку вклеил smile
    Прикрепления: 0509744.jpg (142.9 Kb) · 7913315.jpg (121.0 Kb) · 7724021.jpg (107.9 Kb)
     
    AnechkayaДата: Среда, 10.02.2010, 15:16 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Привет!!!..радостно еще одного моряка свойского лицезреть!!! smile
    давайте фотки сюда!!!!...кстати...Вы ЖК не планируете затариваца в конце месяца?
    а как Вы гребенку приклеили к шахте?..и из чего она?


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 10.02.2010, 15:38 | Сообщение # 3
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Как обещал поднял весь архи, щаа наскидываю smile колонку из стекла склеил 5мм, гребенку на герметик посадил,держиться нормально,да на нее нагрузки особо нет.
    Прикрепления: 9820035.jpg (154.0 Kb) · 9810939.jpg (138.5 Kb) · 5389112.jpg (127.5 Kb) · 5620902.jpg (156.4 Kb) · 2937594.jpg (122.7 Kb) · 6948071.jpg (123.1 Kb) · 6795534.jpg (114.0 Kb) · 3247187.jpg (105.6 Kb) · 7549844.jpg (118.8 Kb) · 9227421.jpg (116.8 Kb)
     
    AnechkayaДата: Среда, 10.02.2010, 15:49 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ухты!!! все же передумали смотрю под телеком ставить?!..прикольно получается!!! а гребенка из чего сделана?

    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 10.02.2010, 15:53 | Сообщение # 5
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Ну вот несовсем все поместилось,потом добавлю.Аня ты конечно это уже видела,ну мож кому интересно будет.Гребенку в Лямэре брал.Соль должна на днях приехать,брал разную,в Лого редсишн рифпро,в Акваристике Питер.,рифпремиум,так навсякий случай!глядиш какая нибудь да полутше.Сейчас по плану САМПклеить буду пока творю,может помпа возвратная приедит,вот тогда солюсь и за комнями,песочком,смотаюсь сам на машине,навалю полный богажник tongue
    Прикрепления: 0498621.jpg (124.0 Kb)
     
    СпортДата: Среда, 10.02.2010, 16:00 | Сообщение # 6
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Да планировал под телек,ладно люди добрые на путь истинный поставили.Хорошо супруга тоже к морю неровно дышит,посовещавшись снесли декоротивный камин,жалко,и на его место акву,ну а камин под телек уехал smile
     
    AnechkayaДата: Среда, 10.02.2010, 16:04 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а черенький внизу это пенник такой? пикона!!!....млин...люблю светильник на ножках....красиво то как!!!
    а когда планируется рейд аля самарский морячок?
    камин под телеком точно лучше чем аквас;)


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 10.02.2010, 16:13 | Сообщение # 8
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Пенник кстати как у Тебя только МСЕ600,раньше тоже думал без сампа обойдусь,хотел все снаружи понавешать,но одумался.Аня прсти непонял про рейд? поясни пожалуйста.
     
    AnechkayaДата: Среда, 10.02.2010, 16:31 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Спорт)
    за комнями,песочком,смотаюсь сам на машине,навалю полный богажник tongue

    smile воть....
    да я тоже сейчас смотрю на нарастающее в акве оборудование и подумываю..а как бы здоровско было б хоть просто угол в акве отделить под микросамп:)


    Мои йорки
     
    ПрохожийДата: Четверг, 11.02.2010, 11:28 | Сообщение # 10
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Спорт)
    вот колонку вклеил

    А колонка с какой целью изготовлена? Краны и трубы где покупали?
     
    СпортДата: Четверг, 11.02.2010, 18:09 | Сообщение # 11
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Привет! Прохожий,перелив Дюрсо впринципе делается с колонкой,чтобы вслучаи чего в самп упала вода объемом колонки,а это пара литров,а нестек весь аквас.А трубы и фитинги необходимы из ПВХ,покупал ,все для басейнов,Антонова-Овсеенко2а.Кстати помоему это единственные люди кто в Самаре ПВХ занимается,и есть в наличие. good
     
    ПрохожийДата: Пятница, 12.02.2010, 11:39 | Сообщение # 12
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Спорт)
    перелив Дюрсо впринципе делается с колонкой,чтобы вслучаи чего в самп упала вода объемом колонки,а это пара литров,а нестек весь аквас.
    В этом случае постоянно за уровнем воды нужно следить, чтобы не опустился ниже перелива?
    Quote (Спорт)
    А трубы и фитинги необходимы из ПВХ,покупал ,все для басейнов,Антонова-Овсеенко2а.
    А если просто пластиковые (не металлопласт) трубы, для водопроводов которые, использовать?
     
    СпортДата: Пятница, 12.02.2010, 16:33 | Сообщение # 13
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Насколько Я понемаю,за уровнем воды в море необходимо следить постоянно,особенно в открытых системах так как испорения там больше,ну конечно еще от объема,при испорении воды повысется плотность тоесть соленость,поэтому необходимо доливать осмотическую водичку.Лично у меня будет стоять Тунзовский автодолив непосредственно с осмоса.Насчет труб понятно,но врядли можно найти переходы и краны без метало-частей,кроме как в ПВХ,ониже есть в наличие и недорогие зачем что то изобретать.
     
    ЧерчильДата: Суббота, 13.02.2010, 16:22 | Сообщение # 14
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Спорт)
    Привет! Прохожий,перелив Дюрсо впринципе делается с колонкой,чтобы вслучаи чего в самп упала вода объемом колонки,а это пара литров,а нестек весь аквас.А трубы и фитинги необходимы из ПВХ,покупал ,все для басейнов,Антонова-Овсеенко2а.Кстати помоему это единственные люди кто в Самаре ПВХ занимается,и есть в наличие.

    Колонка нужна для механической защиты труб, фитингов и.т.д. Воды сольется ровно столько сколько выше уровня дюрсо.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.

    Сообщение отредактировал Черчиль - Суббота, 13.02.2010, 16:25
     
    ПрохожийДата: Суббота, 13.02.2010, 17:18 | Сообщение # 15
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Черчиль)
    Воды сольется ровно столько сколько выше уровня дюрсо.

    Эт точно happy
     
    СпортДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:41 | Сообщение # 16
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Ну вопервых ,об этом впринципе и говорилось,и еще говорилось,вслучае чего!,при аварии самого дюрсо,в таком случае без колонки произойдет худшее.Вместо того чтобы цепляться за слова,посмотрели бы в суть. tongue
     
    ПрохожийДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:48 | Сообщение # 17
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Спорт)
    Ну вопервых ,об этом впринципе и говорилось,и еще говорилось,вслучае чего!,при аварии самого дюрсо,в таком случае без колонки произойдет худшее.Вместо того чтобы цепляться за слова,посмотрели бы в суть.

    Да лана, без обид...
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:06 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, а чего новенького на дороге к морю?! smile

    Мои йорки
     
    СпортДата: Вторник, 16.02.2010, 19:16 | Сообщение # 19
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Всем Форумчанам доброго времени суток! В приципе особого ничего,соль пришла,рефрактометр тоже,единственное долго уже жду помпу на возврат,что то Питер никак не проснется после праздников.По САМПу вот задумался толи самому клеить,или заказать? Интересно разнеца большая будет? Да еще столкнулся с таким неудобством,если помните свет на ногах стоит на акве,ну очень мешаеться,а когда подумал что будет при животинках! wacko Все! свет весит на тросиках и нервы мои впорядке,ну вот пока все новости.
     
    FLAMMДата: Вторник, 16.02.2010, 19:27 | Сообщение # 20
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Смотрю я на все это и начинаю понимать,что заражаюсь идеей моря....

    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.02.2010, 21:38 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, таки дело не стоит:)...это радует:)...на счет склеить самому...если опыт есть...то почему бы и нет!....а если ни разу не клеили то может и рисковать не стоит....:)
    FLAMM, мореее...мореееее.......это просто сказка!!!! smile


    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Четверг, 18.02.2010, 17:11 | Сообщение # 22
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Приветствую всех! Сергей, если самп будеш заказывать- то где?
     
    СпортДата: Четверг, 18.02.2010, 18:09 | Сообщение # 23
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Привет! Олег,думаю если заказывать то на птичке,там умельцев много biggrin .Вот думаю из какого стекла делать,самп будет100-49-30,а это 140л,плюс всякое о борудование,опять таки камушки,может из 10мм,как кто думает,совет нужен! cool
     
    FoxmxДата: Четверг, 18.02.2010, 18:23 | Сообщение # 24
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Толще- не тоньше. Я буду делать из 10-ки, край из 8-ки.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 18.02.2010, 18:28 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Foxmx, Добро пожаловать на форум!!!
    Спорт, у меня аквас на 140л из 8мм сделан...но есть ребра жесткости...и аквас длинной 65 см....но!...у Вас же это будет самп...и думаю перегородка поперек будет..и даже не одна...;)..так что думаю вполне можно из 8ки делать и не заморачиваться:)..хотя дно я бы сделала из 10ки


    Мои йорки
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » море в джебо 300л
    • Страница 1 из 15
    • 1
    • 2
    • 3
    • 14
    • 15
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz