//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 06:42
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » море в джебо 300л
    море в джебо 300л
    СпортДата: Четверг, 18.02.2010, 19:10 | Сообщение # 26
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Привет!Аня,Олег,спасибо что так быстро отреагировали,прям скорая помощь,даже лутше smile А то, Я тут на праздники как раз задумал с сампом разобраться или хотябы начать.Завтра думаю заеду узнаю почем мне стекло продадут если разница будет небольшой то весь из 10 сделаю,а если... то дно10 стенки 8. cool Ну а потом на птичке спрошу что люди хотят.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:40 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, а сами не хотите попробовать? smile я на 60л склеила сама....главное силикона побольше взять на всякий случай;)..на ваш самп уйдет 2 балона:)..аккуратность вроде не особо нужна...главное чтоб швы покрепче:)
    кстати...я себе стекла резала на против рынка Елизарова, там через трамвайные пути от рынка такой типо ларька стоит резка стекла....мальчик замечательно все углы вывел...и срезы аккуратные:)...и тютелька в тютельку:)..ну и цены приятные:) и накромсал мне кучи стекляшек за 15минут:)...а в это время на рынке силикон для аквариума купила:)
    если надумаете самостоятельно клеить...сходите по ссылочке, там прикольный ролик как клеить акву;) http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/27-57-1
    а перегородок потом поналяпаете...


    Мои йорки
     
    СпортДата: Четверг, 18.02.2010, 19:48 | Сообщение # 28
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Аня ,а края у стекла обрабатывали или так.Я колонку клеил конечно необробатывал но там как бы не нагрузки не красоты всеравно королиной зарастет
     
    AnechkayaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:56 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    я просто стесала кромки острые бруском для наточки ножей:)....достаточно аккуратно получилось:)..главное брусок смочить водой...и водить его вдоль среза под 45градусов...если поперек среза водить...то стекло будет откалываться.....
    и при расчетах раскроя стекла...не забывайте что дно лучше внутри боковин делать...и припуски на швы расчитать:)


    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Четверг, 18.02.2010, 20:07 | Сообщение # 30
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Сергей, у тебя самп получается самое то, а вот у меня всего на 60л.- незнаю, хватит ли мне на мои 400л.
     
    СпортДата: Четверг, 18.02.2010, 20:26 | Сообщение # 31
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Слушай 60л помоему маловато,но вообще нужно просто просчитать.Я впринципе с запасом делаю,так уже с прицелом на больший скимер,КР.,все равно на sps переберусь потихоньку.На риф централе правда видел совсем небольшие сампы,опять таки какое оборудование,в самп или снаружи? надо думать cool лутше за кружечкой пива biggrin
     
    FoxmxДата: Четверг, 18.02.2010, 21:12 | Сообщение # 32
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    А для чего нужен самп? Для расположения в нем оборудования+ трава + жк+возврат..
    В моём случае скимер, кр, денитрификатор, уголь и т.д. можно расположить вне сампа. Так я могу уложиться в 60л. snap
    п.с. пиво в тему- завтра начало выходных. holiday
     
    СпортДата: Четверг, 18.02.2010, 21:22 | Сообщение # 33
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Так,Я и говорю оборудование можно все подобрать внешние,и останется только водорослевик,но Я бы так нерисковал,все в банку и пускай там течет happy
     
    СпортДата: Четверг, 18.02.2010, 21:23 | Сообщение # 34
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Кстати Ты когда свою тему закрутишь?
     
    FoxmxДата: Четверг, 18.02.2010, 22:23 | Сообщение # 35
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Спорт)
    Кстати Ты когда свою тему закрутишь?

    На выходных попробую сделать.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 18.02.2010, 22:39 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Foxmx, ну да...в принципе самп как склад оборудования....дабы в самой акве не болталось:)...если пенник внешний...то наверное вполне хватит 60л....а какую начинку то хотите?...просто водорослевик?

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Четверг, 18.02.2010, 22:40 | Сообщение # 37
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Foxmx)
    А для чего нужен самп? Для расположения в нем оборудования+ трава + жк+возврат.. В моём случае скимер, кр, денитрификатор, уголь и т.д. можно расположить вне сампа. Так я могу уложиться в 60л.

    Ой-ёй, деже не знаю...так ли все на самом деле. Ты на самом деле хочешь денитрификатор и КР да еще и пенник снаружи сампа поставить? Слушай позови меня когда ставить будешь, я хочу научиться=)

    Спорт,

    Quote (Спорт)
    Аня ,а края у стекла обрабатывали или так.Я колонку клеил конечно необробатывал но там как бы не нагрузки не красоты всеравно королиной зарастет

    Шкуркой можно обрабатывать, сначало крупной потом мелкой. Или же если на Елизарово поедите то там же попросите вам все сделают.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 18.02.2010, 22:44 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, а почему считаешь что мелковат будет самп?...я себе тоже планирую потом свою акву 60л под самп жахнуть... surprised

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Четверг, 18.02.2010, 22:49 | Сообщение # 39
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Черчиль, а почему считаешь что мелковат будет самп?...я себе тоже планирую потом свою акву 60л под самп жахнуть...

    эээ, на самом деле я не знаю=) я ж говорю поучился бы=) Но Самп, кроме того что является "отстойником" оборудования, еще и дает дополнительный общий объем, что не маловажно, а так же при размещении оборудования вне сампа, всегда есть риск протечки и.т.д. Хотя есть и положительные стороны, нагрев воды меньше=)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FoxmxДата: Пятница, 19.02.2010, 09:18 | Сообщение # 40
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Привет Стас. Научить тебя happy ... я сам учусь. А к тому, что я хочу оборудование расположить вне сампа- эт только мысли вслух. Риск протечки меня тоже волнует. И поэтому я даже незнаю что и делать. Вы спросите- а что мне мешает сделать самп побольше- а я скажу: жена. Видители интеръер испорчу. Вот и приходиться мельчить. Как вариант- сделать самп составным- т.к. тумба под аквой у меня разделена перегородками на 3 части.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 19.02.2010, 09:24 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Foxmx)
    сделать самп составным- т.к. тумба под аквой у меня разделена перегородками на 3 части.
    кстати у меня тоже такая мысль была:)в 2 аквариума...в одном оборудование...в другом водорослевик:)))..только вот придется как то расчитывать мощность помпы соединяющую оба сосуда...либо просто внешнее оборудование и сам самп поставить в поддон:)...если и потечет то хоть не затопит...а протечку все равно будет заметно по лужице:)


    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Пятница, 19.02.2010, 09:50 | Сообщение # 42
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Части сампа можно соединить проходными трубами как бы перелив и тогда ненадо ставить подающую помпу.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 19.02.2010, 10:18 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а как заставить воду туда сюда двигаться по трубам?...будет она там гоняться по разным банкам...
    может такой вариант: в одну акву например водорослевик слив...из нее по трубе в другую акву вода протекает самотеком..там фильтруется и подъем на верх?


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Пятница, 19.02.2010, 13:44 | Сообщение # 44
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Foxmx)
    Привет Стас. Научить тебя ... я сам учусь. А к тому, что я хочу оборудование расположить вне сампа- эт только мысли вслух. Риск протечки меня тоже волнует. И поэтому я даже незнаю что и делать. Вы спросите- а что мне мешает сделать самп побольше- а я скажу: жена. Видители интеръер испорчу. Вот и приходиться мельчить. Как вариант- сделать самп составным- т.к. тумба под аквой у меня разделена перегородками на 3 части.

    Может проще тумбу другую сделать? металлокаркасную, и обшить её чем душе угодно, и не надо ничего придумывать=)

    Quote (Anechkaya)
    а как заставить воду туда сюда двигаться по трубам?...будет она там гоняться по разным банкам... может такой вариант: в одну акву например водорослевик слив...из нее по трубе в другую акву вода протекает самотеком..там фильтруется и подъем на верх?

    ууух как сложно то, и опять же куча соединений! Чем больше соединений тем больший риск !


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    СпортДата: Пятница, 19.02.2010, 14:16 | Сообщение # 45
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Полностью согласен со Стасом,сам стараюсь запихнуть все в самп,а на протечках и катострофах научен горьким опытом :sob:300л лопался на глазах смотрел и ничего немог сделать,450л треснул без меня,так что два ремонта пришлось делать cool Поэтому,скажу лутше сделать нормальную тумбу! свою заказывал на базе стройальянса всего 2000р.Решил тумбу сделаю фасад зеркалом,примерил тумба пропадает совсем как у фокусников с говорящей головой,да и по цвету мне в тему будет smile
     
    FLAMMДата: Пятница, 19.02.2010, 15:33 | Сообщение # 46
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Спорт, На птичке народные умельцы хорошо знают,как экономить на материале! Весьма много чудесных аквариумов из зеленого стекла! smile smile smile Никто и ни за что не станет там делать изделие из высококачественного стекла ,например extra clear! По сему лучше иметь свой материал,а привлекать лишь золотые руки мастера,а не его рыночную бережливость! happy
    http://www.aqa.ru/doc.php?docid=39&id=20
    http://steklo.h1.ru/standarts.shtml


    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    СпортДата: Пятница, 19.02.2010, 16:01 | Сообщение # 47
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Понял спасибо! FLAMM, ну руки то у нас пусть не золотые но трудолюбивые,асобенно для любимого дела,так что возьму нормальное стеклышко,всетаки восмерочку,да и склеию сам,но все равно жалко блин четыре стекляшечки А 2500р. wacko wacko
     
    AnechkayaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:51 | Сообщение # 48
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (FLAMM)
    http://www.aqa.ru/doc.php?docid=39&id=20
    http://steklo.h1.ru/standarts.shtml

    какие хорошие ссылочки!!...я их скопирую в тему по склейке аквариумов , надеюсь не против;)
    Спорт, ничего себе...это чего так дорого то?..


    Мои йорки
     
    FLAMMДата: Пятница, 19.02.2010, 17:09 | Сообщение # 49
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Anechkaya, Без проблем! надеюсь это поможет народу не покупать плохие материалы! smile

    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    ЧерчильДата: Пятница, 19.02.2010, 19:59 | Сообщение # 50
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Спорт)
    онял спасибо! FLAMM, ну руки то у нас пусть не золотые но трудолюбивые,асобенно для любимого дела,так что возьму нормальное стеклышко,всетаки восмерочку,да и склеию сам,но все равно жалко блин четыре стекляшечки А 2500р

    Эхх, а какого размера аквариум то? Если больше метра в длину аквариум, то не советую из 8-ки клеить, лучше все таки из 10-ки, по цене выгода не большая, а вот надежнее будет в разы.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » море в джебо 300л
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz