//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 08:02
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » море в джебо 300л
    море в джебо 300л
    technointДата: Вторник, 08.03.2011, 21:36 | Сообщение # 326
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    3 отсека (верхний, средний и нижний)
    вода подается с верху и через дождевалку в среднй, проходит через слой наполнителя (можно использовать био шары) и в нижний отсек, дальше желательно (обязательно) использовать уголек
    озон подается в средний отсек с верху и выходит в середине среднего отсека через уголек наружу
     
    СпортДата: Вторник, 08.03.2011, 21:40 | Сообщение # 327
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Спасибо,вон оно чё.Тогда надобы еще контролер типа редокс???? wink читаем ещё.
     
    valensaДата: Вторник, 08.03.2011, 21:47 | Сообщение # 328
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Давненько не было тебя )
    Озон штука такая...палка с двумя концами....
    почитай побольше про + и - устройства.
    Я пробовал использовать...минус больше чем плюс
    в чисто рыбной банке может и стоит использовать совместно с контроллером редокс, а в смешанном рифе...ну не знаю
    ИМХО и КМК
     
    technointДата: Вторник, 08.03.2011, 21:55 | Сообщение # 329
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    ну если денежка есть то лучше такой http://www.aqua-shop.ru/product....0

    Сообщение отредактировал technoint - Вторник, 08.03.2011, 21:57
     
    AnechkayaДата: Среда, 09.03.2011, 00:04 | Сообщение # 330
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Спорт)
    Тесты нормальные,но не нулевые,

    нуууу..на сколько понимаю у тебе из СПСов только турбинария?.... остальные ЛПСы...а они то как раз любят некоторое количество нитратов...они их кушают smile и в нулевой водичке себя хужее чувствуют...так что для начала лучше определиться с населением рифа wink ИМХО конечно
    а так....на вскидку...у тебя аквас не густо заселенный.... может ты просто рыбу перекармливаешь..потому и повышены показатели водички... wink
    аааааа...покажи коральчики то!!!!!! любопытно же....а то болтаешь болтаешь....а новеньких фоток нетути smile


    Мои йорки
     
    valensaДата: Среда, 09.03.2011, 07:45 | Сообщение # 331
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Из твоей темы не понятно для чего нужен озонатор, параметры воды не сообщил же.
     
    СпортДата: Среда, 09.03.2011, 19:09 | Сообщение # 332
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Anechkaya, valensa, Привет,хотошо что и вы подключились к моему вопросу. Параметры на вчера были таковы:NO2-0.1 NO3-2 PO4-0,03 NH4-0 KH-8.6 PH-7,7 CA-450.Вот такие показатели PH-KH ненравятся,да и как писал хочу чтобы был запас прочности да и нитраты с фосфатами тоже нехочется наблюдать.Мои мысли такие что хетоморфа пока слабо выполняет свои функции,но тут понятно свет доработать и порядок.Скимер вроде работает нормально пену бьёт раз в два дня банка полная,но мне кажется что нужно бы по мощнее имхо.Поэтому и задался вопросом как дополнить систему очистки,толи озонатор,толи скимер второй поставить.Минусы озонатора изучил,одна голова хорошо,а ВАШЕ мнеие(всех моряков)лутше smile Своё мнение поменял уже три раза,сначало хотел скимер,потом точно знал что озонатор,теперь думаю что скимер.Вот так cool
     
    СпортДата: Среда, 09.03.2011, 19:18 | Сообщение # 333
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Аня с фотиком у меня неохти,ты же помнишь то у соседей,то у медведей biggrin а телефоном как то..........Если когда за кормом приедишь за одно фотик возьми smile Постораюсь сделать.
     
    AnechkayaДата: Среда, 09.03.2011, 19:51 | Сообщение # 334
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, ты ничего не путаешь? откуда у тебя нитриты то? NO2-0,1 ??? не должно их быть... тем более коли уж и аммония нету...
    wink
    а вот нитратов итак мало не боися....а фосфаты надо убирать... может антифос закинуть и хватит мудрить?
    вместо скиммера лучше скрубер сделай... у тебя живности то нету... хотя конечно огромятинка твоя рыбная каки производит прилично..но все же не та нагрузка чтоб второй скиммер ставить..... wink ИМХО!
    на счет КН и РН ...ты вроде чего то ж заливаешь ? баллинг?


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 09.03.2011, 20:29 | Сообщение # 335
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Аня тесты нормальные салифертовские,когда тестил,сначало сделал на нитриты,и сам испугался думал что нитратов будет гораздо больше,но что показал то показал,конечно может нитратов и 5,мы же всетаки непроизвольно всегда хотим занизить показатели smile Насчет гавнюка нескажи мне кажется что это большая ложка,в моей акве моря.РН почемуто вот всегда такой маленький,был пару раз 8 и все,КН хотябы поднимается в основном9 или 9,3.Скрубер тоже давненько уже стоит,описывал в предыдущих темах,работает нормально,обрастает полностью недели за две,потом чищу.Ненравится и то что задняя стенка нет нет да обрастет ниткой,хотя на камнях ни одной ниточки.Вобщем чуйка что нехватает фильтрации,вот хочу решить с вашей помощью,как бы улучшить систему.
     
    valensaДата: Среда, 09.03.2011, 21:16 | Сообщение # 336
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    PH низкий, даже на грани я бы сказал....Нужно отследить динамику PH утром до включения света и перед выключением. ИМХО озонатор тебе не нужен, тем более без контроллера редокса.
    Пенник лучше уж менять сразу на более мощный чем два слабеньких. А адсорберы используешь?
     
    СпортДата: Среда, 09.03.2011, 21:37 | Сообщение # 337
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Адсорберы неиспользую,скимер по своим параметрам вроде как даже вполне,просто думаю что дабавить,читал на форумах про два скимера,хорошие результаты показывали,вот и решаю.РН послежу динамику ок.Может Нитратный фильтр использовать который на основе спирта? Алексей подскажи,параметры РН отчего,и каким повышают.

    Сообщение отредактировал Спорт - Среда, 09.03.2011, 21:38
     
    AnechkayaДата: Среда, 09.03.2011, 21:51 | Сообщение # 338
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, тебе нитраты не надо снижать....;) не парься ты.... твоим ЛПСам как раз такая доза...пусть кушают!!!!
    а вот остальные параметры...ну тут тебе скиммер не помощник...
    так я так и не поняв...ты чего то же заливаешь в акву? кальций био или еще чего?...помню что ты говорил ...но забыла про что именно....
    может из за этого снижен РН


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 09.03.2011, 22:22 | Сообщение # 339
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Нет,добавляю биокальциум от тм,от него недолжен понижатся РН,это точно,тем более я так редко,чтобы добавить йод,стронций,и тд.А то что скимер или озонатор или нитрофикатор,пишут кругом что и РН повысится и счастье будет http://www.aquaristic.ru/catalog/86/90/213.html Вот тут все пишут.
     
    AnechkayaДата: Среда, 09.03.2011, 22:43 | Сообщение # 340
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, я лично боюсь все эти прибамбасы.... ИМХО нужно четко знать чего ты и для какой конкретно цели ставишь...и чем это выльется....и как потом решить новую проблему...
    уж лучше выяснить причину низкого РН и исправить...ну и для снижения фосфатов закинуть антифос....
    а то знаешь ведь как оно бывает ...намудришь так что потом размудривать замучаешься wink


    Мои йорки
     
    valensaДата: Среда, 09.03.2011, 22:44 | Сообщение # 341
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    PH может быть низким изза присутствия органики, гниение-распад снижают ПШ, среда более кислая становится. Может от присутствия углекислоты в воздухе повышенное ( но это врятли). Кальквассер доливай взамен испарившейся воде, поднимет уровень ПШ.
    По пеннику твоему (не помню какой у тебя), может течение недостаточное в банке и циркуляция с сампом. Напомни эти моменты.


    Сообщение отредактировал valensa - Среда, 09.03.2011, 22:46
     
    СпортДата: Четверг, 10.03.2011, 08:59 | Сообщение # 342
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    valensa, Уменя такоеже мнение что из-за органики,но кормлю вроде немного,Скиммер делтек МСЕ-600,течение три помпы,две по 2500 и одна 5000,плюс возврат,вот его я бы увеличел,сейчас ехейм на 2500 слив прижат почти на половину,если поставить на 3400 былобы на полную катушку,кальций доливал,биокальциум с буфером с микроэлиментами,но смотрю кальций 420-450 немного перестал добовлять.В связи с этим и думаю как уфеличить систему филтрации,малыми силами,или правильными точными шагами smile
     
    technointДата: Четверг, 10.03.2011, 09:16 | Сообщение # 343
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    я б попробовал озон, не так накладно для эксперимента, он как раз выжигает органику

    Сообщение отредактировал technoint - Четверг, 10.03.2011, 09:17
     
    valensaДата: Четверг, 10.03.2011, 12:23 | Сообщение # 344
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Вот именно что попробовать бы. Ибо вложения немалые в "попробовать" , т.к. озонатор китайский например не известно что выдает но на озон похоже не очень, еще без контроллера дуть озон чревато не только для аквариума но и для обитателей квартиры. ОЗОН очень токсичен и для человека тоже.
    Т.Е. 1. Озонатор нужен приличного бренда с ОСУШИТЕЛЕМ воздуха ОБЯЗАТЕЛЬНО (иначе вместо озона на выходе будут соединения азота, что тоже весьма токсично) соответственно ну никак не менее 10 тыр.
    2. Контроллер редокса тоже не 5 копеек стоит.
    Совсем другой вопрос если у кого то взять погонять на недельку.
     
    technointДата: Четверг, 10.03.2011, 17:52 | Сообщение # 345
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    valensa, мы брали китайские озонаторы, работают нормально, а по поводу контроллера можно делать тесты, и ставить уголек, да с тобой согласен озон очень токсичен, но в больших кол-вах, но это уже дискуссия и каждый останется при своих мнениях
     
    СпортДата: Четверг, 10.03.2011, 18:29 | Сообщение # 346
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Итак ПШ вчера вечером 7,7 сегодня утром 7,7 днем в 15ч 8,0 вечер 7,7 как я и думал,сегодня стоит бочка замешивается свежезасоленная водичка на подмену,сделал в ней тесты ПШ 8,3 померил осмос 7.0 вот так вот cool Озонатор все пока точно отбой,скиммер по всем параметрам вполне достойный,что скажите насчет нитратного фильтра,ссылку давал выше,который на спирту wink
     
    technointДата: Четверг, 10.03.2011, 18:48 | Сообщение # 347
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    проще просто водку лить
     
    СпортДата: Четверг, 10.03.2011, 18:54 | Сообщение # 348
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    ???????????
     
    technointДата: Четверг, 10.03.2011, 19:02 | Сообщение # 349
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    "метод водки"
     
    СпортДата: Четверг, 10.03.2011, 19:17 | Сообщение # 350
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    В принципе да,но водкой как мне кажется,временное лекарство,а в фильтре эти бактерии ты разводишь и регулируешь их количество,они у тебя всегда в полной боевой,короче все под контролем в фильтре,в отличии просто в акву водки влить. Я думаю так??????
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » море в джебо 300л
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz