//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 28.03.2024, 17:00
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:30 | Сообщение # 1
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Восстановленная тема...

    Сообщение отредактировал Nic51 - Воскресенье, 13.06.2010, 07:45
     
    AnechkayaДата: Пятница, 22.01.2010, 23:56 | Сообщение # 126
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а мормыш не шибко жесткий? surprised ....хотя если крупные цихлиды то смолотят ток так конечно:)...а кипятком с какой целью обдавать?...в плане убиения гадости всякой ...или что?

    Мои йорки
     
    ПрохожийДата: Суббота, 23.01.2010, 22:03 | Сообщение # 127
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Зоомагазин)
    Эхейм собирают уже лет пять в Поднебесной. Они действительно последними перевели цеха туда. Не выдержали конкуренции с той же Тетрой, Флювалом и т.д.

    Про это постараюсь узнать у самих ехеймовцев, а не у их конкурентов.
    А здесь одно из объяснений про качество фильтрации:
    "Многие люди часто удивляются тому, что рекомендации EHEIM по подбору фильтров сильно отличаются от таковых у других производителей. Например, фильтр Fluval 404, рекомендуемый для аквариумов до 400 литров, имеет паспортную производительность 1300л/ч. В тоже время аналогичные фильтры EHEIM имеют заявленную производительность в районе 500-650л/ч. Дело тут в следующем. Во первых, надо различать производительность помпы и производительность фильтра. Фирма EHEIM для большинства своих моделей указывает эти два параметра раздельно. Фирма HAGEN же в данном случае работает нечестно, декларируя в описании производительность только насоса. Для примера скажу, что во время испытания FLUVAL-404 в зоомаркете Миллион друзей, нам с Андреем Беловым так и не удалось достичь заявленной производительности 1300л/ч. Мало того, мы просто не смогли достичь расхода воды более чем 800л/ч даже в пустом фильтре, без всяких наполнителей. А производительность фильтров EHEIM – реальная. С другой стороны, качество биологической фильтрации очень мало зависит от производительности системы.

    Это последнее утверждение хорошо иллюстрирует практика ухода за аквариумами на выставке нашего клуба Русский аквариум. Из за плотной установки аквариумов у нас есть очень мало возможностей по использованию внешних фильтров, под них просто не хватает места. Поэтому основным фильтром у нас является крупнопористая губка сечением 10x10см и высотой 25-35см. Такая губка служит неплохим механическим фильтром и в тоже время является прекрасным субстратом для бактерий с эффективным объемом 2.5-3.5 литра. Для прокачки воды через губки мы вначале использовали китайские головки RESUN моделей SP-2500 (1400л/ч) и SP-1200 (700л/ч). Очень быстро наши наблюдения показали, что качество очистки воды практически не зависит от производительности помпы, поэтому в дальнейшем мы ставили в основном модель SP-1200.

    А теперь давайте посмотрим на эту систему губка-головка по-другому. Объем – около 3 литров, мощность головки – 12 ватт, производительность головки – 700 л/ч, производительность системы – 400-500л/ч. Эти параметры прекрасно укладываются в характеристики EHEIM Professional 2224 или EHEIM ECCO 2233. То есть тех фильтров, которые EHEIM рекомендует для аквариумов до 250 литров. И действительно, в наших 350-л аквариумах одна такая губка прекрасно справляется даже с довольно плотной посадкой рыбы (обратите внимание, в аквариуме, который производитель заявляет как 350 литровый, воды обычно не более 300 литров. Это за счет толщины стенок и грунта, недолива до верху и т.д.). В аквариумах же по 650 литров, таких губок мы ставим две. Все это, на мой взгляд, очень хорошо доказывает правильность подхода EHEIM: для качественной фильтрации нужен достаточный объем фильтра и довольно большое давление, развиваемое головкой. Производительность же системы в литрах или объемах аквариума в час – дело десятое. " Это с сайта http://aquaria.ru/faq/eheim.php. И подобных отзывов полно.

     
    AnechkayaДата: Суббота, 23.01.2010, 22:59 | Сообщение # 128
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Зоомагазин, а гляньте пожалуйста в прайсе пенник литров на 150-200....главное чтоб не шибко пузатый был...

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Суббота, 23.01.2010, 23:11 | Сообщение # 129
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Anechkaya)
    а мормыш не шибко жесткий? surprised ....хотя если крупные цихлиды то смолотят ток так конечно:)...а кипятком с какой целью обдавать?...в плане убиения гадости всякой ...или что?

    В плане умягчения. У него слишком жесткий хитин. Просто так лопают только цихлы вроде матерых астронотусов. И второе - именно после ошпарки, и частично после сушки (химизм никем не исследовался всерьез) он приобретает именно эти свойства.

    ЗЫ: Цена 600р/кг

    ЗЗЫ: Пенник, созвонюсь только в понед.вторник с Мск.

    Нынче добавились несколько видов золотухи
    Конго
    САЭ
    Шпорцев. ляга
    Боция шахматная
    Ченрн.фантом
    И росыпью некоторые африканцы от местного разводчика - ассорти

     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:38 | Сообщение # 130
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Зоомагазин,
    Quote (Зоомагазин)
    ЗЗЫ: Пенник, созвонюсь только в понед.вторник с Мск.

    буду ждать скрестив пальцы:)


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:21 | Сообщение # 131
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Недавно зайдя в магазин за кормом стал свидетелем разговора между продавцом и покупателем:
    М-продавец в магазине
    П-покупатель

    П- Здравствуйте, я вчера купил у вас двух рыбок они сдохли! (речь шла я так понял о терапсе, в смысле японском попугае)
    М- Здравствуйте, ну и что?
    П- Ну, навероне они больные какие нибудь были? (начинает злиться)
    М- У нас непродается больная рыба, навероне у вас pH слишком низкий!
    П- А я откуда знаю все остальные живут и не сдыхают!
    М- Акакого цвета у вас вода?
    П- (Задумался) ну зеленоватая немного....
    М-Точно у вас pH низкий...

    В конце концов мужик плюнул и ушел.... Вступать в спор по поводу дистанционного измерения реакции воды я не стал...так усмехнулся, и в который раз убедился, что недостаточность знаний у консультантов в магазине просто убивает. И только не надо говорить про тяжесть работы в зоомагазине и.т.д.=) Я работал консультантом в зоомагазине "Зоопарк" 3 года, и кто только не приходил жаловаться, но вот так вот никогда не отвечал=)

    Есть для вас конкретное пожелание: разместите в магазине информационную табличку по ПРАВИЛЬНОЙ (!!!!) посадке рыб в аквариум, место займет немного, работы тоже ненадолго...пользы ооочень много, конечно эта информация есть на пакетах для транспортировке рыб, но лучше бы если бы она была в магазине! Вы же практически только рыб и продаете, вот и постарайтесь что бы максимум рыб из вашего магазина выжила в аквариумах покупателей...
    Хотя может консультанты достигли таких высот и профессионализма, что могут так навскидку сказать какой pH..или оценить уровень нитратов...=))) но это конечно же шутка с оттенком сарказма!


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЗоомагазинДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:25 | Сообщение # 132
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    И в каком магазине это было?
     
    КИВиДата: Вторник, 26.01.2010, 21:55 | Сообщение # 133
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Черчиль: и постарайтесь что бы максимум рыб из вашего магазина выжила в аквариумах покупателей
    angry УУУ! Еретик!! С ума сошёл!!!
    Как тебя только три года терпели! Молчал? angry angry Понимаю теперь почему решил на время лечь на дно
    happy


    Сообщение отредактировал КИВи - Вторник, 26.01.2010, 22:01
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 27.01.2010, 00:08 | Сообщение # 134
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (КИВи)
    Черчиль: и постарайтесь что бы максимум рыб из вашего магазина выжила в аквариумах покупателей
    angry УУУ! Еретик!! С ума сошёл!!!
    Как тебя только три года терпели! Молчал? angry angry Понимаю теперь почему решил на время лечь на дно
    happy

    Игорек,ты брал у нас много рыбы и регулярно. Приди и предъяви конкретную претензию.
    А то по свински выглядит.

    Добавлено (27.01.2010, 01:05)
    ---------------------------------------------
    АХТУНГ!
    Оборудование пришло и много.
    Одновременно сообщаю, на Птичке Сергей торгует от меня, как от дилера, но параллельно объявился некий Борис, торгует на вид тем же самым. Но Это китайская реплика малайзии.
    Цены очень привлекательны. На уровне оптовых малайских. (Вспомните Черри Тиго и Тойота РАФ 4 happy )
    Разница одна у моего оборудования гарантия год. У Сергея то-же, если он не справится, прошу ко мне. Но оборудование Бориса имеет небольшие отличия хорошо мне известные. И впарить его в ремонт или на гарантию его не получится. Работает в лучшем случае 2-4 мес.
    Прищли внешники, внутренние, компрессора, лампы и т.д. и т.п. Всего 89 позиций.

    Добавлено (27.01.2010, 01:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (Anechkaya)
    а гляньте пожалуйста в прайсе пенник литров на 150-200....главное чтоб не шибко пузатый был...

    Вася который заведует этой ерундой до понедельника слинял из Белокаменной. Ждите, если хотите.... sad


    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 14.06.2010, 15:07
     
    AnechkayaДата: Среда, 27.01.2010, 00:13 | Сообщение # 135
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Думаю чаще к таким последствиям приводит безответственность самих покупателей...ведь берут живое существо....сейчас куда ни плюнь любой инфы вагоны!...зайди в инет и почитай....дык ведь нет....сразу все надо...и при чем с выбором то как....прошелся глянул, пальчиком потыкал..и даже мыслей нету что рыбы могут тупо не ужиться друг с дружкой...не раз сталкивалась с такой ситуацией....ну а то что бывает рыбка с болячками.....ну дык....всяко бывает...внимательнее с выбором...а то что рыбка на след день гибнет после покупки...то реально рыбка может ослаблена была ...мало ли чем...а как везли до дома....как пересаживали...какие условия в конце то концов в акве....да хоть как и чем кормили....причин то уйма может быть...ну а то что бегут туда где купили..так оно и понятно...где ж еще виноватых то искать.....эх....
    и все правы ведь опять!

    Зоомагазин, на счет пенника, уже нашла, возьму ....:)


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Среда, 27.01.2010, 01:09 | Сообщение # 136
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Зоомагазин, А.Г.да не по-свински выходит,а весело и радостно за человека,который,в отличии от нас ,всего-то три годика попарился и вскипел!Ратует за благополучие покупателя из Анечькиной зарисовки!Порадоваться надо бы за Человека!! Да-БЫ-мешает. Вряд-ли Черчиль читал ваш пост,или уж тем более помнит времена,когда Вы содержали в магазине бесплатного консультанта!Напомните-ка ему,чем дело кончилось-и всё встанет на свои места.Вместе поулыбаемся.А то Человек не поймёт и обидится!(И кажется он ни на кого не намякал)
    А насчёт претензий к Многоуважаемому и горячо любимому магазину,могу сказать следующее: покупал;покупаю(жаль всё реже!);и буду покупать! happy
    У меня же вот- wacko -два глаза(и один кошелёк cry (а не наоборот)) happy
    И брал (или как Вы говорили пи...)не только рыбу,растения,оборудование и проч.(вот интересно сколько с 87(??)года в эту коорпорацию ( biggrin )денежков отнёс?!),но и даже в тяжёлые для организма и рещающие минуты sad взаймы на бутылку!!! biggrin biggrin biggrin
    И ,конечно же отдавал,в отличии от всяких баночек,вёдрышек и прочих свинцовых грузиков! Но,честное Пионерское,могу вернуть!! biggrin С извинениями,за то,что Вы неправильно меня поняли!!! dry
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 27.01.2010, 01:28 | Сообщение # 137
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Anechkaya)
    Зоомагазин, на счет пенника, уже нашла, возьму ....:)

    Ну и слава Богу.
    Буду признателен если потом скажите где и почем )
    А на счет рыб, так неоднократно сталкивался когда люди кивают, повторяют за тобой, вроде всё усвоили и привозят рыб в избу и сразу её в воду из под крана... Или в Бутилированную. А там кислороду НОЛЬ!
    Самый смешной случай - купили у меня несколько лет назад кореллу (пыпугайку). Через полчаса возвращаются со скандалом и бейсбольными битами. Ситуёвина - оставили его - попугайца в машине с открытыми окнами и с 7-и летним мальчишкой наедине, а сами ушли в магазин то-ли за колбасой, то-ли за бриллиантами. Малолетний идиот открыл клетку, птичка улетела.
    Претензия такова - мы своему сыну верим, он клетку не открывал, а ваш попугай специально выдрессирован открывать запор клетки и линять. Вы обязаны нам выдать нового, а то витрины побъем!

    Добавлено (27.01.2010, 02:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (Игорь)
    А ещё грелки малайзия пришли?
    И какую растючку ожидаете? Интересует Стрелолист,Анубиас,Криптокорина,Эллодея,Кладофора,Роголистник.

    Грелки пришли
    Сегодня
    Полные Автоматы 100, 200 (485р) и 300 (520р) вт.
    Полуавтоматы 25, 50, 75, 100 вт ( 385р) и 300 вт (425р.)

    Растючка придет в последних числах января. Чтоб не сглазить, как в прошлый раз сообщу когда будет. Ангубиасов я в этот раз не заказывал, Криптокорины, какие вас интересуют?, товар не ходовой, а в прайсе их более 20-и видов. Заказываю, когда есть лишние деньги, могу по в след раз под ваш заказ. мин. кол-во 5 пучков. (примерно на 550р). Элодея постоянный пункт, заказываю всегда. Кладофора идет с другой стороны и есть практически всегда, роголистники не беру совсем.. Ломкие приходят ошметки.
    Заказано более 25 видов... Посмотрим что придет и как...

    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Среда, 27.01.2010, 01:10
     
    ИгорьДата: Среда, 27.01.2010, 08:05 | Сообщение # 138
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 109
    Quote (Зоомагазин)
    Грелки пришли

    Зоомагазин, Спасибо за информацию-сегодня же подъеду.

    Криптокорина интересует -Вендта ''Ми Ойя'' или Вендта ''коричневая'' или Беккета но 5 пучков мне много яб один-два взял.
    Форумчане мож ещё кому надо криптокарин?

    Quote (Зоомагазин)
    Заказано более 25 видов... Посмотрим что придет и как...

    эт хорошо-пдождём. Спасибо за информацию.

     
    VirgoДата: Среда, 27.01.2010, 08:34 | Сообщение # 139
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Люблю этот магазин уже давно,еще когда он был на Некрасовской,а теперь интерьер стал лучше.
    Думаю,что здесь самый квалифицированный персонал и самый богатый,а иногда просто уникальный ассортимент.
    Спасибо администрации магазина.

    Зайду к ним опять на неделе.

     
    AnechkayaДата: Среда, 27.01.2010, 09:11 | Сообщение # 140
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Зоомагазин)
    Претензия такова - мы своему сыну верим, он клетку не открывал, а ваш попугай специально выдрессирован открывать запор клетки и линять. Вы обязаны нам выдать нового, а то витрины побъем!

    happy дааа...уж!!!!....чего ток не бывает на свете happy
    хотя, у меня корелла как то была...на раз открывала задвижки...у нее не клетка была а выставка различных запоров:)...тоже слиняла....открыла триста писят задвижек и найдя форточку приоткрытую...
    так что могло и совместиться:)...хотя скорее всего мелкий полез птичку трогать:)....а попугайка не будь дураком и улизнул:)
    надо было действительно, птичков як голубей натренировать, возвращаться в свой домик biggrin !!!...глядишь сейчас бы ТЦ Аквариум трех-этажный стоял wink


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 27.01.2010, 10:34 | Сообщение # 141
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А УФС-ки не поступили?

     
    ЗоомагазинДата: Среда, 27.01.2010, 17:09 | Сообщение # 142
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Светлана)
    А УФС-ки не поступили?

    Поступили под заказ, и уже все их забрали.
    Заказывате на след. раз, примерно через месяц.

    Добавлено (27.01.2010, 17:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (Игорь)
    Криптокорина интересует -Вендта ''Ми Ойя'' или Вендта ''коричневая'' или Беккета но 5 пучков мне много яб один-два взял.
    Форумчане мож ещё кому надо криптокарин?

    Вот выдержка из прайса:
    Cryptocoryne affinis
    Cryptocoryne affinis - special
    Cryptocoryne albida
    Cryptocoryne aponogetifolia
    Cryptocoryne balansae
    Cryptocoryne becketii
    Cryptocoryne blassii
    Cryptocoryne blassii - special
    Cryptocoryne ciliata
    Cryptocoryne cordata
    Cryptocoryne griffithii
    Cryptocoryne lingua
    Cryptocoryne longicauda
    Cryptocoryne lucens
    Cryptocoryne lutea
    Cryptocoryne nurii
    Cryptocoryne nurii - special
    Cryptocoryne parva
    Cryptocoryne pontederiifolia
    Cryptocoryne retrospiralis
    Cryptocoryne tonkinensis
    Cryptocoryne undulatus `Red'
    Cryptocoryne wendtii
    Cryptocoryne wendtii `Broad leaf'
    Cryptocoryne wendtii `Brown'
    Cryptocoryne wendtii `Green'
    Cryptocoryne wendtii `Green' / Tall form
    Cryptocoryne wendtii / Hybrid
    Cryptocoryne wendtii `Red' / MI OYA
    Cryptocoryne wendtii `Tropica'
    Cryptocoryne willisii

    Ну три то пучка я и сам продам.

    Добавлено (27.01.2010, 18:09)
    ---------------------------------------------
    Только что пришла накладная, ребята, я позвонил, тусуются сейчас на Казанском, отправляют лопухи. Ежели всё ништяк получу завтра, либо Жигулями, в 10 утра, либо автобусом около 13-15 час. Пока разберу, к вечеру, а лучше в пятницу приходите.
    И делайте заказ на 13-14 февраля, я его должен сбросить в СУББОТУ вечером..
    Накладная
    Aponogeton crispus одиночное
    Bolbitis heteroclita одиночное
    Echinodorus quadricostatus - submerse
    Eleocharis parvulus
    Micranthemum umbrosum
    Microsorium pteropus
    Rorippa aquatica одиночное
    Sagittaria subulata - submerse
    Alternanthera species "Red round"
    Ammania gracilis - submerse
    Cabomba piauhyensis
    Cabomba caroliniana
    Ceratopteris thalicroides
    Egeria densa
    Hygrophila rosanervis - submerse
    Limnophila aquatica - submerse
    Lindernia rotundifolia "Variegated"
    Ludwigia peruensis
    Micranthemum micranthemoides - submerse
    Mayaca fluviatilis - submerse
    Myriophyllum elatinoides
    Nesaea species - submerse
    Nomaphila species "Red"
    Vallisneria asiatica
    Vallisneria spiralis
    Vallisneria torta

    Там где не пишу "одиночное" там пучки

    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 14.06.2010, 15:08
     
    ИгорьДата: Среда, 27.01.2010, 19:38 | Сообщение # 143
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 109
    Quote (Зоомагазин)
    Вот выдержка из прайса

    Нифигасе скока shock fool тагда так-
    Мне б с красно коричневыми листьями,не высокое,не прихотливое-один,два пучка.(а пучёк это одина розетка)

     
    AnechkayaДата: Среда, 27.01.2010, 19:48 | Сообщение # 144
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Игорь, пучок это несколько веточек в связке;)
    Зоомагазин, радостно!!! :)...будем посмотреть!!...а еще можно узнать ...какая из валиснерий самая низкая?..а то по поисковику разная инфа..


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 27.01.2010, 20:10 | Сообщение # 145
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Спиралис и торта Когда одна мельче приходит, когда другая, но вообще то спиралис
     
    ИгорьДата: Среда, 27.01.2010, 20:10 | Сообщение # 146
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 109
    Quote (Anechkaya)
    пучок это несколько веточек в связке;)

    Чёто я туплю-Один корешок(розетка)

     
    AnechkayaДата: Среда, 27.01.2010, 20:15 | Сообщение # 147
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Игорь, примерно так это выглядит;) несколько штучков в одной кучке:)

    Зоомагазин, но спиралис это котороя спиральная?...а торта прямолистная?


    Мои йорки
     
    ИгорьДата: Среда, 27.01.2010, 21:33 | Сообщение # 148
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 109
    Anechkaya, спасибо что обьяснили good понял.
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 27.01.2010, 21:40 | Сообщение # 149
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Выложил полный прайс на http://aqvasamara.ucoz.ru/publ/4-1-0-29, в статьях, но без криптокорин, они тута уже есть.
    Думайтен, фрау, и геры. В субботу должен от вас получить. Можно на мыло. Но по различным эхинодорусам, кринумам и т..д. сначала узнавайте цену. Есть весьма не дешёвые экземпляры. А ширпотреб практически в одной цене.

    Заглянул по ссылке тут у вас справа внизу на интернет магазин Aqua Shop
    БУБЕНАТЬ angry angry angry
    Во первых цены выше моих в 2-3 раза. И это с учетом того, что не нужно везти 1000 верст по морозу из Шереметьево.
    А во вторых сильно прикололо, что растения имеющие в опте одну и ту-же цену в рознице у них разняться вдвое. surprised

    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Среда, 27.01.2010, 21:55
     
    AnechkayaДата: Среда, 27.01.2010, 23:32 | Сообщение # 150
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Зоомагазин, Поздравляю Капитан!
    hello


    Мои йорки
     
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz