//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 09:08
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 33
    • 1
    • 2
    • 3
    • 32
    • 33
    • »
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:30 | Сообщение # 1
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Восстановленная тема...

    Сообщение отредактировал Nic51 - Воскресенье, 13.06.2010, 07:45
     
    СветланаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:14 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Зоомагазин, спасибо, обязательно приеду за растениями в Ваш магазин
    Только вчера там у вас были, о чем сделали фотоотчет в темах "Морской аквариум" и "Ассортимент в зоомагазинах" - можете посмотреть какую рекламку Вам сделали smile
    Кстати, можете в последнюю сообщение о растениях продублировать, очень пригодится такая информация.


     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:14 | Сообщение # 3
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    А я после этого и нашел ваш сайт, вы же визитку оставили.
    Могу предложить такой вариант - у меня вышло 2 книги в 1991г "Аквариум" в Обл. изд. которого больше нет, и в 2000г в изд. Аквариум Принт в Москве. тир по дог. 500 000. "Аквариум это просто" Русаков. Теперь она вышла 2-м изд. в 200 000. Продается по всему СНГ и Израиль.
    Я вам даю право разщать из неё отрывки, главы и т.д. А я устраиваю у вас на сайте ветку с сообщениями о поступлении товаров.
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:20 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Сделано! По книжке в личке договоримся:)
    Ждем Ваш прайсик!


    Мои йорки
     
    jeff63Дата: Понедельник, 07.12.2009, 08:56 | Сообщение # 5
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 97
    а как с заказом гидробионтов обстоит дело?
    интересуют Microrasbora галактика и кубатаи.
     
    СветланаДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:38 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    jeff63, а тут можно и галактик заказать? А чего же я ушами хлопаю тогда?
    Зоомагазин, ну о-о-о-очень буду признательна если прикуплю у Вас стайку галактик из 7-9 штучек. Пожалуйста, запишите меня в список заказчиков. biggrin


     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 08.12.2009, 14:29 | Сообщение # 7
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Вопрос шкурный. Минимальный заказ из малайзии пакет одного вида. Галактик в нем 200 шт. 2 см. размер Цена в Самаре выйдет порядка 70-80р. в зависимости от % отхода в дороге). Куда я дену остальных? Давно бы заказал. Есть они.
    В Сингапуре есть и Microrasbora kubotai размер не указан, в пакете аж 400 шт. Цена в Самаре выйдет порядка 35-40р.
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 08.12.2009, 15:24 | Сообщение # 8
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    В приложенном файле прайс на траву с коментариями
    С травой проще. Минимум заказа 10 одинаковых позиций.
    Прикрепления: trava.xls (103.5 Kb)


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Вторник, 08.12.2009, 15:26
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 08.12.2009, 15:36 | Сообщение # 9
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Пробую вставлять собственные фотки

    Подпись нужна??? smile
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 08.12.2009, 15:41 | Сообщение # 10
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706



     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 08.12.2009, 15:42 | Сообщение # 11
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706


    Я ЕДУ НА РЫБАЛКУ


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Вторник, 08.12.2009, 15:57
     
    jeff63Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:50 | Сообщение # 12
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 97
    нда..... на 200 и 400 штук, клиентов не найти cry
    Я а панике!
    а кубатаи так мне понравились.
     
    СветланаДата: Вторник, 08.12.2009, 16:05 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Зоомагазин, неужто галактик не разберут? Не повседневная же рыбка, это же гуппями и неонами прилавки завалены,а галактики редкие гости в Самарских зоомагах. Ну да ладно, придется нам тут для заявки кучковаться. Когда наберем приличное кол-во желаемых галактик, то непременно тогда будеи иметь в виду, что с этой заявкой обращаться к Вам. biggrin
    А рыбки на фотках хороши!
    jeff63, начинаем группироваться на галактичекую заявку? Ну, ладно, я с дюжину возьму!
    Кто присеодиняется?


     
    AnechkayaДата: Вторник, 08.12.2009, 16:35 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    аха...фотки замечательные!!...это Ваши живности?...а вообще вот, из праздного любопытства...у Вас дома есть аквариумы?...а кого содержите? biggrin
    давайте и я на галактик подпишусь....:)...ну я бы штучек 7-9 взяла...

    а еще такой вот вопросик...а будут ли бычки-брахигобиус крошка?...я давно как то у Вас покупала...а потом еще раз видела в продаже...сейчас дозрела им акву отдельную сделать...оченно хочется....штучек 5-7 взяла б...

    прикольная фотка с велорикшей...это Вы сами мотались в Малайзию за рыбу договариваться?..а фотки есть их рыбозаводен?..еще вот интересуют фильтры сборки Малайзии...если честно то боязно их покупать..потому как инфы про них никакой нету...можете рассказать?


    Мои йорки
     
    jeff63Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:44 | Сообщение # 15
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 97
    Да по Фильтрам тоже интерестно т.к. собираюсь заказать из МОСКВЫ фильтр ASTRO или JET.
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 08.12.2009, 23:06 | Сообщение # 16
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Фотки собственные из собственного магазина. Акварии с детства держал дома, но в 1987г всё свез в магазин. Мне их хватает там. Сейчас дома не держу. Фоток разводен нет, не запрещали но просили не снимать. ем паче это было больше 10 лет тому в зад, снимал ещё на фотопленку, и запаса было мало. Да и снимать там не очень и снимешь. Рыба разводится либо в бетонных аквариумах (дискусы), либо просто вырыта "Белоруськой" ихней канава и в ней рыба. Только на бамбуковых шестах сверху полиэтилен, чтоб вода не цвела. А некоторых рыб, типа боций клоунов вообще диких ловят. Но скрывают. Говорят мол чел. разводит на дому и им сдает. happy
    Куботаи - наберу полпакета (100 шт) закажу. Брахигобиусов то-же закажу со временем. Они есть не всегда. Когда я 2 года назад брал кредит на помещение всё было в ажуре, сейчас оборот упал на 50%. Не могу заказывать что хочу, а ширпотреб вывозит. А брать я был вынужден. 20 лет арендовал у Комитета по имуществу на Некрасовской, 53, но его поставили в план продажи на 2006г, с большим трудом (и баблом) оттянул на год. Закон о выкупе арендаторами тормозился в Думе РФ 7 лет, и приняли уже потом.
    А тут кризис грянул, на Нкрасовской стоит пустое, никому не нужно, не покупают...
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 08.12.2009, 23:28 | Сообщение # 17
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    МАЛАЙСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
    В Самаре торгую им только я, и даю оптом одному парню с птички, с этой весны. Объясняю, долго искал оборудование с минимумом отказов и возвратов. Опять чисто шкурный интерес. Я работаю по закону, гарантия, замена, возврат. Попробуйте вернуть дохлый компрессор в Куала Лумпур happy О китайских лавочках и говорить не буду. Есть в Китае пара крупных и солидных заводов. Тот же Jebo. Хотя и тут та же история, что и с китайскими автомобилями. Иделается оно СПЕЦИАЛЬНО неремонтопригодным. Заливается электрика эпоксидкой, размер ламп на 5 мм короче мировых стандартов и т.д. И масса артелей "слепой труженник", которые клепают что-то на коленке и продают под лейблами известных фирм. То есть, то, что вы купили именно Jebo вероятность не более 20%. Ну а тумбочки под акварии делают вооще только в РФ. Отовики импортеры естественно берут товар подешевле, по сему контрофакт и отказы. ООО "Вестерн" в г.Челябинск ведет отверточную сборку китайского оборудования и пакует в собственные коробочки с лейблом Triton. Качество то-же.
    ВСЕ известные еврофирмы, всяческие Хагены и Флювалы лет 5-8 собирают в Китае. Первая смена идет в Европу, По ночам клепают что-то из обрезков и это идет к нам. Качество у этих лейблов с тех пор упало аж ниже китайского. По крайней мере у поступающих в РФ. Сам видел в Лондоне и Париже китайские товары качеством не ниже европейских. А цена то европейская.
    Фирменные аквариумы собирают в Подольске. Стекло отечественное, оно не хуже немецкого, или французсского, тумбы то-же. Фирменне арматура, электрика и всякие декоративные накладки. Часто крышки. Нужно быть идиотом, что бы растамаживать и возить за тысчи километров огромные пустые стеклянные банки.
    Aqua El Польша год от года качество падает и падает. Несколько лет назад они стали лепить на помпы несмываемые наклейки "Гарантия 3 года", народ наезжает на продавца, хоть по закону у нас гарантия 1 год. Но 90% помп 3 года не работают. С грелками вообще ПЦ. Сгорит то ладно, но бывает НЕ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ !!! Уху любите? Московское представительство Акваэля принимает брак почтой, но не меняет, а ремонтирует и возвращает. В течении 3-х месяцев. А я обязан заменить, или вернуть деньги по закону в течении 10 дней. Куда я потом дену это б/у?
    Вот лет 10 уже вышел на Малайзию. И не беру с тех пор болше никакого другого оборудования. Изредка что-то китайское, еденицами. Брак не превышает 1% !!!! А цена на уровне Акваэля и иногда ниже. Брак меняют, только пересылка моя. Мне дешевле этот 1% выкинуть. То есть - это чисто мои ШКУРНЫЕ интересы. Мне это выгоднее, и гемороя меньше. dry Посмотрите на заднюю стенку своего Панасоника, или Соньки, там махонькими буковками Made in Malaysia. Ребята в электронике продвинутые, умеют.


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Вторник, 08.12.2009, 23:36
     
    AnechkayaДата: Среда, 09.12.2009, 00:07 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    спасибо за обзор...немного конечно шокировали...но все же ожидаемо нечто подобное:).....
    тогда вопросы еще такие,надеюсь еще не замучили Вас happy ....как на счет шумности дела у фильтров, если можно то по внешникам и по внутренним фильтрам бы какую информацию...а еще ..помпы есть?...и грелки мелкие самые какие?


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 09.12.2009, 00:13 | Сообщение # 19
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    ЛИНЕЙКА МАЛАЙСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ
    Сразу оговорка, они, как и китайцы, видимо это азиатский менталитет, собирают одно и то-же, только в корпусе разного цвета под разными названиями. Ну любят они названия давать )))
    И второе, часть малайского оборудования на коробке маркируется, как китайское. Это из-за таможни. Везут через Китай, у них безтаможенная зона, налог уменьшается вдвое.
    ЛИНЕЙКА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. Перечисляю только самое ходовое.
    Внутренние фильтры с угольным катриджем Dolphin: F-800 (300л/час), F-1200 (450л/час),
    F-2000 (650л/час), Без угля КF-150 (170л/час), КF-350 (190л/час), С флейтой FB-1000 (300 л/час),
    FB-2000 (400 л/час), FB-3000 (480 л/час), FB-4000 (600 л/час)
    ASTRO А-300 (350 л/час), А-500 (500 л/час), А-1000 (1100 л/час), А-2000 (1800 л/час)
    Линейки головок Atlas и Jet от 440 до 1500 л/час
    Ультрафиолетовые стерелизаторы со встроенной помпой внутренние с УФ лампами 5, 7 и 9 вт. Нарудные проточки то-же есть
    Нагреватели Автомат Dolphin 25, 50, 75, 100, 200, 300 вт. С колбой из нержавейки 100, 200, 300, 500 вт,
    полуавтоматы Speed 100, 150, 200, 300 вт.
    Внешние канистровые фильтры Astro 600, 800, 1000 и 1200 л/час JET (наиболее удачная линейка) 4 варианта от 800 до 1850 л/час, АQUANIC (с улучшенным дизайном для небольших аквариумов, что бы не прятать в тумбочку, а устанавливать открыто, но дороже, доставляю под заказ) 440, 550, 630, 720, 850 л/час
    Компрессора Моя любимая линейка MOUSE 1.2 л/мин, 1.8 л/м, 2.3 л/м, 3.5 и 4.4 л/мин двухканальные
    Ещё линейки CALM, LADYBIRD, AIM, BIG BOI (повыш.мощности 1, 2 и 4 кн) JET, ASTRO Dolphin на батарейках.
    Лампы BIO LUX (для рстений) MARINE BLUE MOON (синяя, море), EXTRA DAY HI GLOW (солнечная) Полностью соответствуют по спектру японским, но дешевле вдвое. 10, 15, 20, 25, 30 и 40 вт
    Ещё много чего - навесные фильтры водопад, фальшдно, распылители от стандартных до гибких и фигурных, присоски, термометры, сачки, синтепон, уголь, биокерамика, автокормушки, скребки в т.ч. магнитные сифоны, тройнички, краники, шланг, мангровые коряги, и большой ассортимент всяких гротов - корабли, скалы и т.д. Фоны, шелковые растения. Отсадники, прудове прибамбасы (но не много) профессиональные компрессора от 35 до 300 л/мин. Буду заказывать оборудование под Новый год, можно попросить у продавца каталог с картинками и заказать что-то конкретное. Тут можно и 1 шт.
    По шумности вполне приемлимо, достаточно тихие. АкваЭль рекламирует свои компрессора как особо тихие. Ерунда, шум на одном уровне )))


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Среда, 09.12.2009, 00:21
     
    Nic51Дата: Среда, 09.12.2009, 00:36 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Да, у меня Atlas 2 тонники на внешке самодельной стоят...работают уже года полтора, приличные помпы...
    Идут, как внутренние, но пашут и на воздухе....нагрев - норма..



    Сообщение отредактировал Nic51 - Среда, 09.12.2009, 00:39
     
    jeff63Дата: Среда, 09.12.2009, 08:45 | Сообщение # 21
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 97
    И вот мы подошли в шкурному вопросу.
    сразу, никого не хочу обижать и т.д.
    Почему заказать из Москвы с доставкой выходит дешевле чем купить в самаре?
    Теже Astro и Jet в москве дешевле
    Astro 2212 - 2925 р (розница)
    Jet 3388 - 2873 р. (розница)
    у нас тот же JET на Птичке торгуют 4500 р.
    ну и всё остальное в том же духе.
    но как я полагаю поставка из малазии в самару по накладным выходит хоть и не много но дешевле.
    и выходит что мне из МСК заказать выйдет выгоднее чем приобрести на месте, да я согласен что тут возникают сложности с гарантией и прочими рекламациями но как вы говорите всео 1% брака так почему бы и нет.
    может быть это одна из причин падения оборота сакмарских зоомагазинов? народ то рублём голосует.

    А идея Nic51 по поводу сайта магазина очень и очень не плоха, там же можно организовать и инет магазин, хотябы с функцией бронирования того или иного товара с его последующем выкупом. не всем удобно вернее не удобно совсем потрптить пол дня что бы обехать 3-4 магазина в поисках чего то необходимого, а так я знаю где это есть и поеду именно туда т.е. в ваш магазин.

    ну вот как то так, немного сумбурно получилось как то!

    Сообщение отредактировал jeff63 - Среда, 09.12.2009, 08:53
     
    AnechkayaДата: Среда, 09.12.2009, 08:53 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Вот спасибо!!!!:)...порадовали!!!,..а прайсик с расценочками есть в электронке?
    интересуют внешники(1200,1500л/ч), грелки 25в, навесные фильтры и внутренние(150-300л/ч)

    а кормушку Dolphin 2 раза за лето пользовала, по 2 недели каждый раз....понравилось...только сложно отрегулировать было нужный объем порции...еще и выставила 2х разовое питание в день....ну и итог водоросли..зато рыбки сыты и довольны...:)

    Николай, а можно вот про этот внешничек в отдельной темке поподробнее?!..оченно любопытно wink


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 09.12.2009, 17:29 | Сообщение # 23
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    У меня JET 3388 cстоит 4650р, JET 3378 - 4200 , но в отличии от рынка заправленные углем и биокерамикой. А это, если брать их отдельно + 400р. Заправляем сами.
    Внутренние фильтры Dolphin F-800 (300л/час с глем) стоит 385р. Dolphin FВ -1000 (300 л/час без угля с флейтой) - 360 р. , Dolphin КF-350 (190 л/ч без угля) -320 р.
    Грелки автомат 25-150 вт. 450р., поуавтомат 100-200 вт. 330р.

    Уходят весьма неплохо.

    Но с интернет магазином, работающим на всю страну, и с рынком тягаться я не могу. Без налогов и зарплат только содержание помещения, например обходится оклол 75000 р. в месяц.
    Интернет магазины вообще торгуют практически по оптовым ценам. При их оборте и отсутствии расходов на помещение и налоги норма прибыли в 10% вполне хороша. У меня за вычетом расходов она ниже 10%.

    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Среда, 09.12.2009, 17:31
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 09.12.2009, 17:33 | Сообщение # 24
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    МАЛАЙЦЫ ОПЯТЬ ПЕРЕНСЛИ ОТПРАВКУ ТРАВЫ И РАСТЕНИЙ. ТЕПЕРЬ ОБЕЩАЮ ВОСКРЕСЕНЬЕ-ПОНЕДЕЛЬНИК. мОЛ СЕЗОН ОТДЫХА В САМОЛЕТАХ НЕТ МЕСТ
     
    AnechkayaДата: Среда, 09.12.2009, 23:02 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    happy ну не все видать на самолетиках рыбкав с травками катать!!!!
    а пока еще не известно какие наименования растений и рыб придут?...интересно прийдет ли ситняг?!...и лялиусов хочется оченно...
    angel
    да ну нормальная достаточно цена:)...особенно если сравнить Светину покупку...грелка 25вт за 700р happy


    Мои йорки
     
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    • Страница 1 из 33
    • 1
    • 2
    • 3
    • 32
    • 33
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz