//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 08:50
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:30 | Сообщение # 1
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Восстановленная тема...

    Сообщение отредактировал Nic51 - Воскресенье, 13.06.2010, 07:45
     
    ЗоомагазинДата: Четверг, 17.12.2009, 23:31 | Сообщение # 76
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    УФ лампы бывают двух типов - проточка, собственно пластиковый цилиндр внутри которого кварцевая колба (одна из самых дорогих составляющих, ибо обычное стекло УФ задерживает) с лампой. Эта штуковина имеет штуцера и врезается в шланг наружного фильтра. Можно и просто головку использовать. Разных фирм все достаточно надежны.
    И второй тип - встроенные в фильтр. Надежные малазийские, я их зову "батискаф", здоровенный фильтр внутренний. И ненадежные китайские. Пробовал брать (их и сейчас можно увидеть в зале работающими в аквариумах). Плоские внутренние фильтры, небольшие удобные, но у них постоянно вылетает блок питания.... Перестал брать. Есть ещё один вид китайских, более менее надежные, другой фирмы, по виду похожи на внутренние АкваЭльевские фильтры. 2 размера. Меньший вроде бы надежный, покрупнее проблемы те-же.
    Мощность самой лампы от 5 до 36 вт. Для ваших хозяйств вполне идут 7 - 9 вт. Более крупные для бассейнов и прудов.
    Лампа глушит бактериалку и цветение воды намертво. Для поддержания чистой воды достаточно включать её на 3-5 час. в сутки. Желательно ставить таймер. При заболеваниях круглосуточно несколько дней. Например ихтиофтириоз лечит без медикаментов за 3-5 дней, в зависимости от температуры. Хотя и стоят они не дешево 2000-3500р. А сама лампочка на замену около 450р. Я например заметно экономлю на лечебных препаратах.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 17.12.2009, 23:41 | Сообщение # 77
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    спасибо:)...а можно еще вот уточнить ...для дома какую лампу лучше брать?....хочется чего нить универсального...на случай болячек...чтоб в любую банку можно было кинуть.....или такой лампы нету?.....я так поняла что лучше взять 1й вариант лампы со штуцерами и голову не оч мощную..все это дело собрать и включать при необходимости, может даже по банкам перекидывать...так?...а сколько у Вас такая стоит?

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 18.12.2009, 15:39 | Сообщение # 78
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Во вторник - среду получаю партию оборудования малайского. Там будут "батискафы"Цена 3250р. Удобен с ручкой, переставляем из банки в банку, но довольно большой. Будут только 7 вт. самые ходовые. И мало. Проточку не заказывал. Могу под заказ в течении недели сделать, но по цене с головкой выйдет так же примерно.


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Пятница, 18.12.2009, 15:42
     
    СветланаДата: Пятница, 18.12.2009, 15:51 | Сообщение # 79
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Эх, мне бы самой глазами на эту конструкцию похлопать, увидеть её в деле, и определиться, подойдет ли оно мне или нет.

     
    AnechkayaДата: Пятница, 18.12.2009, 17:01 | Сообщение # 80
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    млин...дорого:(.....чето не готова пока сток денег выложить....эх...но прикольный дизайн!!!...это она и вместо фильтра может работать?.....или там некуда губку одеть?
    а которая проточная УФ...она размером большая?...а под нее специально надо брать голову определенной мощности?...или можно небольшой мощности помпочку прицепить?.....и проходимость воды не принципиальна?....


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Суббота, 19.12.2009, 14:50 | Сообщение # 81
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Головку нужно достаточно мощную - пару объемов в час. Что бы ни один мукроб не улизнул. Проточка практически не дешевле. Основная цена складывается из кварцевого стакана и самой лампы. А на "батискаф" можно посмотреть хоть сейчас, попросите Надю, покажет, они работают у нас в передержке. А новые придут в среду где-то.
    Устроена так (см.картинку) справа за решеткой губка, небольшая, крупнопористая, средняя часть мотор, широкая накидная гайка синяя отвинчивается и снимается левая часть длинная в которой находится лампа в кварцевом стакане.
     
    СветланаДата: Суббота, 19.12.2009, 15:06 | Сообщение # 82
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Александр, а на Джебовские аквы такие УФ не подойдут?



    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 19.12.2009, 15:06
     
    AnechkayaДата: Суббота, 19.12.2009, 15:12 | Сообщение # 83
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Света батискаф сам по себе работает...а проточная УФ...думаю шланг главное подобрать...:)...я таки дозрела...возьму проточный(как с денюшкой посвободнее станет)...поставлю на него шланг который просто буду напяливать на голову в акве, чисто при необходимости ...:)можно будет тогда одну лампу на все банки иметь:)....Александр Георгиевич я правильно мыслю?

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Суббота, 19.12.2009, 18:17 | Сообщение # 84
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Не совсем. Проточку нужно на шлангах d 18-22 мм. присоединять, нужно куда то их размещать, они толстые и неуклюжие, крышку придется убрать и т.д. А батискаф просто перенесли из банки в банку. Положили на дно, или на присосках к стенке. Не нужно, убрали. Гораздо удобнее.
     
    СветланаДата: Суббота, 19.12.2009, 19:46 | Сообщение # 85
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Так-так-так! Это я так поняла, что мне оно вполне подойдет в джебовские баночки! К тому же не постоянно же там этот батискаф должен работать, а только при надобности.
    А размеры этих батискафов разные, как у грелок, или один стандартный? На рисунках разные вижу, но мало ли! Думаю, может мне на НГ рыбкам подарочек этот недешевенький сделать, когда премию новогоднюю получу?




    Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 19.12.2009, 19:48
     
    ЗоомагазинДата: Суббота, 19.12.2009, 20:30 | Сообщение # 86
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Разные, но я заказываю один, 7 вт. это второй по размеру. Он катит для всех наших банок от 50 до 300л. практически. Более мощный сейчас даже в оптовке нет, не сезон, они идут уже для бассейнов. Но он таки не мал размером, зайдите, посмотрите. А получу я только несколько штук, в основном под заказ, свободными остаются токма 2.
     
    СветланаДата: Суббота, 19.12.2009, 20:33 | Сообщение # 87
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Хорошо, как нибудь снова выберусь туда к вам на край географии biggrin
    Посмоторю на батискафы, ежели чего, заказ Вам на них сделаю, может даже на меньший размер, там видно будет.


     
    AnechkayaДата: Суббота, 19.12.2009, 23:29 | Сообщение # 88
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    я наверное тоже после НГ соберусь и закажу УФ:)......все таки с нею спокойнее болячки переживать....:)....а еще вот такой вопросец...если все же паразиты какие одолели или грибок с бактериями...УФ спасет?...или придется лекарства лить?...как она насчет совместительства с лекарственными препаратами?

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Четверг, 24.12.2009, 23:32 | Сообщение # 89
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Большинство болячек лечит, даже часто не заворачиваясь на диагностику. А вот лекарства непроверенные лить не стоит, могут как нить неприятно разлагаться УФ. Но синька и соль вполне способствуют. Разумеется она не избавит от например карпоеда и т.д. При облучении УФ вырабатывается и малость озона, он глушит бактерий, которые сидят на рыбе, а уж свободно гуляющих, врде бродяжек ихтиофтируса и подавно

    Добавлено (25.12.2009, 00:32)
    ---------------------------------------------
    Всё, УФ фильтры ушли все. Новый заказ буду формировать на конец Января.

    В пятницу жду машину их Челябинска ООО "Вестерн", кроме всего прочего они торгуют китаем. Как уже говорил электрику китайскую не беру. Из китайских аквариумных прибамбасов идут только пластиковые растения в ассортименте, да погружные (подводные) люминесцентные лампы.
    Но я не к этому, а к тому, что китайские товары (и электрика, и те же растения и всякие чесалки для зобак и т.д.)вздорожали на 15-20%. Неприятная неожиданность.

     
    AnechkayaДата: Четверг, 24.12.2009, 23:36 | Сообщение # 90
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ухты... surprised ...здравствуй праздник новый год!....цены растут...а зарплаты уменьшаются....
    а вот подскажите...есть ли у Вас помпочки мелкие подходящие для морских аквариумов?...и вообще как у Вас заказы с морем обстоят?...как это все происходит?...


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 24.12.2009, 23:50 | Сообщение # 91
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Вот к концу января я точно созрею на подобный УФС, и денег постараюсь на него накопить.... biggrin Так что я не говорю "прощайте" biggrin

     
    AnechkayaДата: Четверг, 24.12.2009, 23:56 | Сообщение # 92
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    я тож наверное после праздников опустошающих дозрею:)

    Мои йорки
     
    ПрохожийДата: Пятница, 25.12.2009, 15:41 | Сообщение # 93
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Anechkaya)
    есть ли у Вас помпочки мелкие подходящие для морских аквариумов?...и вообще как у Вас заказы с морем обстоят?...как это все происходит?...

    По оборудованию для морских аквариумов можете обратиться в ООО "Гелиос", он есть в списке зоомагазинов. Могут под заказ привозить морское оборудование по нормальным ценам.
     
    СветланаДата: Пятница, 25.12.2009, 15:49 | Сообщение # 94
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Прохожий, добрый день, я сегодня там была в Гелиосе, и говорила с их шефом, показала ему этот сайт и форум, может быть он заинтересуется и в этом разделе свою тему сделает, было бы очень полезно. Я сама там сегодня накупила кучу интересных вещиц, заодно и фото показала бы, пока по аквариумам не распихала.

     
    КИВиДата: Пятница, 25.12.2009, 16:32 | Сообщение # 95
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Ура! Гуро будет на сайте.Кто из "тяжеловесов"следующий?! Да здравствует конкуренция!!! biggrin

    Сообщение отредактировал КИВи - Пятница, 25.12.2009, 17:16
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 25.12.2009, 17:32 | Сообщение # 96
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Для морских аквариумов подходят абсолютно те же примочки, что и для пресных. Помпы, фильтры, распылители и т.д. Единственно, что нужно специально - пеноотделительные колонки и ареометры (для измерения плотности воды)

    ЗЫ: Сформируете заказ на 10 000р. толпой, могу поставить товар по ценам интернетмагазина www.fishroom.ru

     
    AnechkayaДата: Пятница, 25.12.2009, 22:19 | Сообщение # 97
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    сколько интересного тут за полдня:).....будем думать теперь что нам надо:)

    Мои йорки
     
    jeff63Дата: Суббота, 26.12.2009, 09:15 | Сообщение # 98
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 97
    ЗЫ: Сформируете заказ на 10 000р. толпой, могу поставить товар по ценам интернетмагазина www.fishroom.ru

    а вот это уже интерестное предложение.
    готов подписаться на внешник Jet и помпу, для начала, если кворум наберётся то может и ещё кое чего!

     
    AnechkayaДата: Суббота, 26.12.2009, 09:37 | Сообщение # 99
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Сейчас праздники...денег нетути свободных...после Рождества присоседюсь к заказу:)...надо помпочку для моря и всякие там измерительные прибамбасы ....:)

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Суббота, 26.12.2009, 20:23 | Сообщение # 100
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Можно всё что угодно. Даже тройнички и сачки. Декор пластиковый и т.д. Заказ буду делать в конце праздников, резервировать товар, а получать в конце января, начале февраля. Что бы не остаться без каких либо позиций, нужно заранее.
     
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz