//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 23.04.2024, 18:30
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:30 | Сообщение # 1
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Восстановленная тема...

    Сообщение отредактировал Nic51 - Воскресенье, 13.06.2010, 07:45
     
    СветланаДата: Суббота, 26.12.2009, 20:42 | Сообщение # 101
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Зоомагазин, Александр, а когда можно на УФС заказ сделать, что бы не поздно было? Я просто сперва хотела бы в Ваш магазин подъехать, и рассмотреть эти батискафчики получше. Но перед НГ точно времени не выберу, только в праздники попозже. Ну и книжка меня там уже ждет наверное, подписанная... biggrin

     
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:24 | Сообщение # 102
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Заказ я должен сбросить в первый рабочий день, 11-го января.
    В праздники мы закрыты только 1-го числа. Но вероятно 2 и 3 января закроемся пораньше, ежели не будет народа.
     
    ПрохожийДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:31 | Сообщение # 103
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Зоомагазин)
    Для морских аквариумов подходят абсолютно те же примочки, что и для пресных. Помпы, фильтры, распылители и т.д. Единственно, что нужно специально - пеноотделительные колонки и ареометры (для измерения плотности воды)

    ЗЫ: Сформируете заказ на 10 000р. толпой, могу поставить товар по ценам интернетмагазина www.fishroom.ru


    Хочу обратить внимание на то, что про все внешние фильтры на этом сайте написано, что они предназначены для пресной воды. Так что стоит призадуматься. wink Кроме того для морских аквариумов существует еще туча всяких прибамбасов, начиная с химии и добавок, заканчивая специальными вентиляторами и холодильниками.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:44 | Сообщение # 104
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Прохожий, внешники обычно на море и не ставят.....а кучи оборудования уже обсуждаем в морских темках;)...присоединяйтесь!

    Мои йорки
     
    ПрохожийДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:49 | Сообщение # 105
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Anechkaya)
    Прохожий, внешники обычно на море и не ставят.....а кучи оборудования уже обсуждаем в морских темках;)...присоединяйтесь!

    Внешники не ставят в рифовых аквариумах, но есть куча случаев, когда они нужны. Перехожу в раздел про море...
     
    СветланаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:40 | Сообщение # 106
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Мдя... Удафф и не так зажигает порою.... smile

     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:53 | Сообщение # 107
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    happy аааааааааааааааааа..........приконааая переноскааааааа!!!!!гыгы happy ^_^ happy
    для хомячков таких маленьких нету?! happy


    Мои йорки
     
    fry009Дата: Среда, 20.01.2010, 13:51 | Сообщение # 108
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 99
    Зоомагазин, Добрый день! у вас креветки Амано, случайно не ожидаются в ближайшее время?
     
    СветланаДата: Среда, 20.01.2010, 14:00 | Сообщение # 109
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А так же ред и блек кристаллы.....

     
    ИгорьДата: Четверг, 21.01.2010, 10:26 | Сообщение # 110
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 109
    А ещё грелки малайзия пришли?
    И какую растючку ожидаете? Интересует Стрелолист,Анубиас,Криптокорина,Эллодея,Кладофора,Роголистник.
     
    ПрохожийДата: Четверг, 21.01.2010, 13:35 | Сообщение # 111
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Зоомагазин)
    Единственно ось крыльчатки года за три съедается солью. Но кроме металла ничего другого для неё не придумали пока.

    У Eheim, например, ось керамическая.
     
    ПрохожийДата: Четверг, 21.01.2010, 13:40 | Сообщение # 112
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Зоомагазин)
    И ОДИН измерительный прибор - ареометр.

    Приборов может быть до хрена и больше, типа pH метров электронных и прочей фигни, правда в большинстве случаев оно никому не надо.
     
    AnechkayaДата: Четверг, 21.01.2010, 18:59 | Сообщение # 113
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Зоомагазин, сегодня заходила в магазин....поговорила с девочками....они мне Вас сдали с поторохами:) оказывается малайцы и для моря творят оборудование...рассказуйте какие пенники есть малайские?...интересует цена, мощность и размеры...пожаааалуйста angel а еще помпы течения ....и еще...нилповские тесты ток для пресной воды или и для морских акв подходят?

    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 22.01.2010, 00:48 | Сообщение # 114
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Сразу всем.
    Снизу вверх )))
    Пеноотделительных колонок нынче в малайском прайсе нет. Могу заказать Джебо, Акваэль и любые другие. Помпы течения тож так же. Сейчас 1-30 мин. Лень лазить по прайсам, но на вскидку помпа течения, как вы её называете стоит примерно от 800 до 2500. И вообще то нужна только для адаптации живых камней. Кои нормальные продавцы адаптируют ужо у себя. <_<
    Приборами конечно можно забить и пару шкафов, и действительно окромя ареометра они ни на хрен. как пятая нога собаке.
    Но вот я например получаю рыбу, коя провела в кульке от суток, минимум. Надышала, напердела angry рН от 5.5 до 6.5. Мне надыть подогнать рН именно к этому противному уровню. Нельзя враз в нормальную пересаживать, нето ШОК! Вот и меришь в кульке и банке, кислишь, снова меришь, и т.д. Нилпы уходит море. Приобрел как то за 2000р эл. рН метр. И быстрее и не зависит от кол. измерений. Экономия, однако.. Только он требует регулярной тарировки с помощю спец. буферного раствора, который не дешевле самого рН метра. Но мне оно не надо. Пусть он врет хоть вдвое, но мне не нужно абсолютное значение рН, мне нужно равенство в банках. Понятно изложил? cool
    Нилпа, опять отвечаю, работает одинаково и в персной и в соленой воде. Без разницы.
    Далее, у Эхейма (производимого в Китае) ось керамическая. Ага. Только Эхейм равноценный малайской Астро стоит в 2 - 3 раза дороже, а может и в 4 раза... Работает, в виду географии производства на много меньше трех лет, кои выдерживает стальная ось. А вот крыльчатка с осью конечно, для Астро поставляется в ЗИП и стоит около 240р. Считайте сами.

    Оборудование Малайзия прибыло с Белокаменную, растоможилось сдано на склад Автотрейдинга 20-го. Ждем-с или в субботу (вряд-ли) или в понедельник. Автотрейдинг гоняет суперфуры, и пустыми не отправляет естественно. Раньше, до кризиса они ходили через день. Теперь количество грузов усохло, ходят то два, то раз в неделю... Как наберут полный груз.. А там объем пары вагонов..
    С креветками опять обули....
    Есть заказ на рыбку который придет то-ли в пятницу вечером, то ли в субботу. Есть заказ на растения, который придет около 28-го.
    Но теперь я вумный стал, не буду всё выкладывать заранее, как придет, так и сообщу..

    И вообще, ребята, ШУХЕР!!
    Из Индонезии и Сингапура начали прибывать рыбцы с 8-м штаммом тропического ихтиофтириуса. Пока лечение не найдено. В FMC например бродяжки плавают свободно. Правда не цистуются и не размножаются, но и не гибнут. Сейчас работаем над методой. Пока из местных я, и из Тольятти друх мой один. Что -то придумаем. Самое интересное, что похоже при инвазии рыба теряет всякий иммунитет... СПИД одним словом.
    Будьте осторожны с колесной не передержанной рыбой.Если купите с этим штаммом, не спасете никого. вообще.

    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 14.06.2010, 15:06
     
    nick063Дата: Пятница, 22.01.2010, 00:59 | Сообщение # 115
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Очень интересно. Внешние проявления такие же как у обычного ихтика? И что, при попадании такой рыбы в аквас, кирдык всей рыбе?
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 22.01.2010, 01:05 | Сообщение # 116
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Отличия только под мелкоскопом. И кирдык полный. Но далеко не вся рыба идет с ним, ещё нет эпидемии, большинство с обычным милым ихтиофтирозом, который мы лечим за 4-5 дней без осложнений. НО! angry
     
    nick063Дата: Пятница, 22.01.2010, 01:08 | Сообщение # 117
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Хорошо что я азиатскую рыбу не покупаю wink . Но и местную теперь без карантина не буду в аквас пускать, на всякий случай.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 22.01.2010, 01:20 | Сообщение # 118
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Зоомагазин, ТАКОЙ скимер сможете заказать? и тогда б еще тесты на аммоний,нитриты,нитраты и ареометр...реально?
    и спасибо за предупреждение...жуткость какая!!!


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 22.01.2010, 01:40 | Сообщение # 119
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Ну дурят же вашего брата!
    "Новая, запатентованная инжекторная система Вентури обеспечивает максимальное взаимодействие воздуха и аквариумной воды под давлением. "[color=red]
    Трубка вентури известна лет 200 happy
    Если вам нужна пеноотделительная колонка сообщите на какой конкретно объем, я пороюсь в прайсах.

    Добавлено (22.01.2010, 02:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (nick063)
    Хорошо что я азиатскую рыбу не покупаю wink . Но и местную теперь без карантина не буду в аквас пускать, на всякий случай.

    А откуда вы знаете, что не покупаете азиятов то? Аусвайс смотрели? Ну нету почти местной рыбы в продаже. Ширпотреб некоторый, барбусня, скаляры, гуппи и т.д.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 22.01.2010, 01:44 | Сообщение # 120
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Зоомагазин, мне на 90л надо...но проблемка еще и с размерами....пенник должен быть влезть в задний отсек Ресана 500
    sad ...оттого и выбор сужается оченно....а ТМС этот уже пользуют во всю...и вроде пену гонит номано...справляется с объемом...поэтому на него и выбор...
    задний отсек Ресана 500

    думаю если что средние отсеки разломать можно...смело...


    Мои йорки
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 22.01.2010, 01:51 | Сообщение # 121
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Поищу в прайсах в выходные
     
    nick063Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:52 | Сообщение # 122
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Quote (Зоомагазин)
    А откуда вы знаете, что не покупаете азиятов то? Аусвайс смотрели? Ну нету почти местной рыбы в продаже. Ширпотреб некоторый, барбусня, скаляры, гуппи и т.д.
    Да не покупаю я в Самаре рыбу вообще. Так, между знакомыми иногда, когда необходимо. Имею своё "стадо", а свежую кровь из Германии, у проверенных людей заказываю.
     
    ПрохожийДата: Пятница, 22.01.2010, 14:23 | Сообщение # 123
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (Зоомагазин)
    Далее, у Эхейма (производимого в Китае) ось керамическая. Ага. Только Эхейм равноценный малайской Астро стоит в 2 - 3 раза дороже, а может и в 4 раза... Работает, в виду географии производства на много меньше трех лет, кои выдерживает стальная ось.

    Eheim пока еще в Германии делают, это не Tetra, и работает он годами благополучно. Да, цена значительно выше, но и качество фильтрации супер. Запчасти для него подороже, но они не так часто и нужны. Ось с импеллером около 1000 руб. стоит.
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 22.01.2010, 22:55 | Сообщение # 124
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Эхейм собирают уже лет пять в Поднебесной. Они действительно последними перевели цеха туда. Не выдержали конкуренции с той же Тетрой, Флювалом и т.д. Рабсила дешевле. В Явропе не осталось ни одной сборки. Цепная реакция, понимашь... Другое дело, что хитрые китайцы в первую смену собирают покачественнее и отправляют хозявам в Явропу, а во 2 и 3-ю из отшметков для нас. И как может качество фильтрации зависить от фирмы? Конструкция то в принципе одна - насос и корзинки с керамикой, углем и синтепноном. Тогда уж она может зависить от качества наполнителей, а не мотора и канистры.
    ЗЫ: О фуре пока сведений нет, Автотрейдинг просит звонить в понедельник...
    Нынче пришло немножко рыбы.
    Торакатум
    Скалярка ассорти
    Барб.алый взрослый
    Нож аптеронот
    Монодактилы себае и аргентус
    Хасемания (медная рыбка)
    Бриллианотовая моенкаузия
    Ириатерина вернера
    Стеклянный окунь
    Жемчужный гурами мелкий
    И ещё живой гаммарус (мормыш) рекомедую цихлидникам, кто не в курсе ошпаривать яво кипятком и кормить. Цвет набирают как липисины.


    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Пятница, 22.01.2010, 22:56
     
    СветланаДата: Пятница, 22.01.2010, 23:43 | Сообщение # 125
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Зоомагазин)
    И ещё живой гаммарус (мормыш) рекомедую цихлидникам, кто не в курсе ошпаривать яво кипятком и кормить. Цвет набирают как липисины.
    соблазнительно!


     
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz