//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 30.04.2024, 04:31
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Улучшить жизнь рыбкам. Прошу совета и помощи
    Улучшить жизнь рыбкам. Прошу совета и помощи
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 15:11 | Сообщение # 151
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Понятно. Значит буду жадничать tongue

    Так что по фильтрам посоветуете, а????????

     
    anushesДата: Четверг, 10.06.2010, 15:15 | Сообщение # 152
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    По опыту прочтения других форумов, я поняла что тема "фильтр - внутренний или внешний" является холиварной )) А вообще - вы с рыбами определились? Наверное еще фильтр надо подбирать исходя из желаемой плотности и придирчивости рыбы.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 15:16 | Сообщение # 153
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    А что советовать есть деньги бери внешний хотя в таком объеме и внутренний справиться да если еще и флейту поставить. опять экономия будет что нибудь для креветочника приобритеш и жену порадуешь. а уж когда купишь литров на 200 вот тогда и внешний можно ставить

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 15:20 | Сообщение # 154
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (капитан)
    в таком объеме и внутренний справиться да если еще и флейту поставить

    /назойливо/ если так, то какой внутренний лучше брать? А возится с ним (чистить промывать) нужно больше чем с внешником?
     
    anushesДата: Четверг, 10.06.2010, 15:28 | Сообщение # 155
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Зато внутренний не потечет! ))) А возни с ним мало, смотря как часто будет забиваться губка. У меня губка мелкопористая, зарастает быстро. Зато фильтрует хорошо. А акваэлевские фаны - у них там что то крупнопористое, в мелком стоит - вообще не забивается.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 15:28 | Сообщение # 156
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Не знаю я и Польский брал и Малайзийский брал работают оба хорошо а возиться наверное одинаково что с тем что с тем конечно этот из воды надо доставать а объем на какой брать так на них написано для какого аквариума единственное наверное лучше всетаки выбирать где кроме губки есть еще в стакане дополнительное отделение для фильтрующисейся смеси которую можно будет насыпать...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 10.06.2010, 15:30
     
    anushesДата: Четверг, 10.06.2010, 15:32 | Сообщение # 157
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Вот у меня такой. Сначала идет губка мелкая, на нее собирается вся грязь. Потом стакан, в него можно хоть уголь, хоть цеолит, хоть керамику, хоть трубочек от коктейля ))) Но забивается губка стабильно, раз в пару месяцев приходится новую покупать, эта уже даже не отжимается.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 15:40 | Сообщение # 158
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (anushes)
    , раз в пару месяцев приходится новую покупать

    Это что же такое налито в аквариуме surprised
    happy smile не знаю не знаю не разу не покупал так когда воду меняю в этой воде ее потрясу и нормально Может купить по крупнее я в Дискусе такик видел


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 10.06.2010, 15:42
     
    цыцДата: Четверг, 10.06.2010, 15:52 | Сообщение # 159
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 340
    всегда пользуюсь только внутренними фильтрами, проблем не было.
    на пример:
    1. 80л, фильтр акваэль FAN-2(450л\час), население: астронотус, 2таракатума, птерик(знаю что все три вида не для этого обьема, я тогда ничего не понимал в аквариумистике, сейчас эти рыбсы в прекрасных условиях проживают), фильтр приходилось чистить примерно раз в 2недели, так как астрик и таракатумы постоянно рыли грунт, но вода всегда была чистой. с мех. очисткой фильтр справлялся на 5.
    2. 240л, фильтр Ferplast BLUMODULAR 3(1200л\час) работает на самом минимуме, население: танганьийские цихлиды, грунт не роют, воду не мутят. фильтр работает около четырех месяцев, ни разу не чистил, делаю осмотр раз в месяц, внутри кроме коричневой слизи(полезные нитрофицирующие бактерии) ничего нет.
    3. 30л. фильтр акваэль FANmini, население вишневые барбусы. дела с фильтром обстоят также как и в 240л.

    делайте выводы...
    а вообще можете поставить фитофильтр, его вообще чистить нельзя

     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 16:16 | Сообщение # 160
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Более-менее понятно.
    С фильтром определюсь окончательно уже в магазине, но ставить буду внутренний.
     
    anushesДата: Четверг, 10.06.2010, 16:27 | Сообщение # 161
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Quote (капитан)
    Это что же такое налито в аквариуме

    вода налита )) Я вот думаю, может он просто настолько плотно заселяется бактериями? Потому что если просто поболтать этой губкой в воде - грязи мало, а вот если ее долго и нудно отжимать - вода становится коричневой, но после этой процедуры вода через нее хотя бы идти начинает.


    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 19:45 | Сообщение # 162
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (anushes)
    но после этой процедуры вода через нее хотя бы идти начинает

    Значит и делать ЭТУ процедуру это лучше чем покупать каждый раз новую


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Четверг, 10.06.2010, 21:36 | Сообщение # 163
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Я каждый раз и не покупаю, в общем то я понимаю, что там живут бактерии. Но после определенного периода губка вообще перестает промываться, то есть ее в воде сжимаешь, из нее грязь выходит, а она даже уже обратно форму не принимает. Тут уже только замена. Поры там как в бытовой губке для мытья посуды, может даже мельче.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 21:51 | Сообщение # 164
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Значит не мучить не себя не губку не бактерий а купить сразу крупно пористую

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Пятница, 11.06.2010, 09:22 | Сообщение # 165
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Дома когда буду - сфотографирую фильтр и губку, обычные - которые вкладываются в стакан - от акваэля не подходят, на птичке нашла другие, более длинные - обрезаю и ставлю. Самой уже это надоело, если губка забивается - фильтр вообще перестает работать. В любом случае, в фильтре стакан с керамикой остается на месте, я его вообще не трогаю при промывке.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Пятница, 11.06.2010, 09:25 | Сообщение # 166
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я в Дискусе видел целые рулоны (листы) такой губки можно спросить сколько стоит но наверника дешевле чем на рынке

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Sergey163rusДата: Пятница, 11.06.2010, 09:42 | Сообщение # 167
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Вчера был в Дискусе и на Льва Толстого. Присмотрел несколько фильтров но...бумажку с названиями дома оставил... Жена ратует за внешник, чтоб вид в акве не портил )))
     
    ustasДата: Пятница, 11.06.2010, 09:49 | Сообщение # 168
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Sergey163rus, согласен с вашей женой, внешний фильтр можно сделать самому, дешево и сердито - все равно он будет в тумбе и примеров в нете полно по изготовлению, сори здесь и здесь
     
    anushesДата: Пятница, 11.06.2010, 09:50 | Сообщение # 169
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    капитан, ага, спасибо. Я как раз туда собиралась грунт посмотреть для царской банки, посмотрю и губку заодно.
    Sergey163rus, берите внешник )) по-крайней мере, проблем из-за недостаточной фильтрации слабым фильтром будут вам неведомы. Только выбирать когда будете, по названию поищите отзывы, у некоторых моделей есть любимые болячки.


    Я не волшебник, я только учусь
     
    Sergey163rusДата: Пятница, 11.06.2010, 09:57 | Сообщение # 170
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Nic51 советует внутренний, последую его совету, ибо уже понял, что плохого не посоветует. И заныкаю фильтр В корягу, которую решил выдолбить изнутри, в которой насверлю дырррок ))))) Либо, из этого...как его....пищевого пластика сделаю грот, внутри - фильтр. Но грот будет не слишком хорошо сочитаться с задуманным дизайном.

    Сообщение отредактировал Sergey163rus - Пятница, 11.06.2010, 09:59
     
    anushesДата: Пятница, 11.06.2010, 10:28 | Сообщение # 171
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Sergey163rus, обсадите растениями фильтр. У меня крипты его так зарастили, видно только верхнюю головку. Или между ним и передним стеклом приспособьте карягу, чтоб она его закрывала. И все замотайте яванским мхом ))

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Пятница, 11.06.2010, 10:29 | Сообщение # 172
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Sergey163rus)
    В корягу, которую решил выдолбить изнутри, в которой насверлю дырррок

    А не прще засодить Роголистником или еще там чем так через месяц два искать будешь не найдешь А это какую же надо корягу что бы в нем спрятать фильтр в 80 литрах?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Пятница, 11.06.2010, 10:30 | Сообщение # 173
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    капитан, ПЕНЬ! smile

    Я не волшебник, я только учусь
     
    Sergey163rusДата: Пятница, 11.06.2010, 10:33 | Сообщение # 174
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Ладно. Помыслю. Это не критично, заныкать так занычу, что сам потом не найду...
    Вот теперь про население задумался, дабы друг друга не пожрали в последствии...
    Сейчас имеем: 2 торакатума, семью петухов и лялиуса.
    Планирую после запуска нового аквариума докупить самку лялиуса, и...барбусы нравятся, стайка из 5-6 особей, кого еще в 100 л. (примерно) можно подселить? Таблицу глядел, но пока в думах...


    Сообщение отредактировал Sergey163rus - Пятница, 11.06.2010, 10:33
     
    КапитанДата: Пятница, 11.06.2010, 10:38 | Сообщение # 175
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Если барбусы будут то они частенько обрывают рыбкам плавники поэтому надо будет к ним подберать рыб без "пышных" плавников...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Улучшить жизнь рыбкам. Прошу совета и помощи
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz