//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Понедельник, 29.04.2024, 20:55
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Улучшить жизнь рыбкам. Прошу совета и помощи
    Улучшить жизнь рыбкам. Прошу совета и помощи
    АЛЛАДата: Среда, 09.06.2010, 18:49 | Сообщение # 126
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Sergey163rus)
    Читал, что есть какие-то подкормки изготавливаемые специально для аквариума, вносимые вместе с грунтом. Кто разъяснит что по чем, и кинет ссылкой, буду благодарен.

    Можно глиняные шарики под корни заложить, а при запуске можно использовать удобрение в палочках TetraPlant InitialSticks.
    Посмотрите фильм Setting up tropical aquarium 2005 RUS
    Там все расскажут.


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 07:35 | Сообщение # 127
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Кто то вчера был у Nic51 Хотелось бы услышать впечетления так сказать из первых рук? smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 08:59 | Сообщение # 128
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (капитан)
    Кто то вчера был у Nic51 Хотелось бы услышать впечетления так сказать из первых рук

    Впечатлений море, информации еще больше. Когда наглядно объясняют показывают и демонстрируют что, где, как и почему все намного понятнее.
    Теперь начинаешь понимать разницу между "современным маркетингом" и тем, что нужно на самом деле, спасибо Nic51.
    Вот чтоб я раньше сделал, ежели бы не пообщался с Вами всеми? Пошел бы в магазин и купил то, что понравится на вид... Угрохал кучу денег, а потом скрипя зубами и обливаясь потом все это дело переделывал...
    А оказывается, все совсем не так сложно как кажется на первый взгляд, и многое из того, что, как я думал, необходимо (типа бронестекла на аквариум smile ) совсем не нужно, и позволяет сэкономить кучу денег. Которые можно потратить с наибольшей пользой. А когда человек объясняет тебе ПОЧЕМУ стекло не треснет, демонстрирует аквариум на НАДЦАТЬ smile литров, а потом положив стекло на две кавельные плитки гуляет по нему... Вот тогда доходит, что вся эта реклама про "наикрутейшее оборудование 121 века, с применением нанотехнологий и облицовки бронеплитами от танка Т-90" на самом деле - ересь, звиздеж и провокация.
    Тем более, в магазине можно купить только то, что есть, с теми параметрами которые изначально заложены производителем, а когда тебе объясняют ПОЧЕМУ крышка должна быть именно такой высоты а не другой, почему она должна закрывать аквариум на столько, и что из этого получится, причем все это по вполне божеским ценам... В общем, чувствуешь себя весьма комфортно, и , самое главное, начинаешь понимать, зачем это нужно и как это работает smile
    Оказывается, больше половины из того, что я думал необходимо - вообще не нужно. Более того, уже у меня есть smile
    Первый раз в жизни увидал, как разводят рыб и растения, карпы очень понравились smile да и остальные тоже smile

    Кстати, Николай Михайлович, тумбу свою я промерил, встанет идеально. Толщина ДСП-столешницы 3, расстояние между опорами - 550 smile , ширина 500 smile

    В общем, осталось мне дождаться зарплаты, и у моих рыбов будет новый дом...и, судя по всему, новые соседи smile

     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 09:06 | Сообщение # 129
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    и позволяет сэкономить кучу денег.

    А на сэкономленные деньги мы устроим банкет smile happy smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 10.06.2010, 09:12
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 09:24 | Сообщение # 130
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (капитан)
    А на сэкономленные деньги мы устроим банкет

    Хм... А почему нет?

    Зоомагазин, ну чтож вы ругаетесь? Я ни разу ничего плохого не говорил про Ваш магазин, более того, свой первый аквариум я покупал именно у Вас, скоро в нем будет креветочник для жены.
    А то что у меня возникли определенные проблеммы - так это только моя вина, ибо делал все по незнанию, на ощупь.

     
    anushesДата: Четверг, 10.06.2010, 10:01 | Сообщение # 131
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Sergey163rus, вас тут теперь принудительно нагрузят опытом и заботливо проведут под руки через все тернии подводного мира ))) этож здорово, глядишь и не будете больше знать про рыбьи болезни и смерти

    Я не волшебник, я только учусь
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 10:33 | Сообщение # 132
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Ну, учится новому я никогда не отказывался, а фильтровать информацию умею, работа такая smile
     
    anushesДата: Четверг, 10.06.2010, 11:00 | Сообщение # 133
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Sergey163rus, я так понимаю, что тумбу вы у себя нашли дома? заказывать не будете? И в целом варинат изготовления у Николая бюджетнее покупки готового аквариума того же литража?

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 11:09 | Сообщение # 134
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (anushes)
    новый дом...и, судя по всему, новые соседи

    А новые соседи это что Вас с рыбками жена выгоняет? ну вот мы тут по насоветовали smile
    happy smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 11:18 | Сообщение # 135
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Да не smile рыбов еще думаю подселить biggrin
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 11:19 | Сообщение # 136
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (anushes)
    И в целом варинат изготовления у Николая бюджетнее покупки готового аквариума того же литража?

    Именно, тем более, что размеры, крышка и свет будут такие какие нужно smile smile smile
     
    СветланаДата: Четверг, 10.06.2010, 12:53 | Сообщение # 137
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Sergey163rus, Вы мельком сказали, что грелка от 30 литрового аквариума перейдет в новый.
    Обратите внимание на мощность грелки. Боюсь, не потянет она по мощности (ИМХО). И боюсь, что по осени к зиме придется помощнее грелку брать, а ту старую использовать в старом 30 литровом аквариуме.




    Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 10.06.2010, 12:54
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 13:02 | Сообщение # 138
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (Светлана)
    что грелка от 30 литрового аквариума перейдет в новый.

    Уже образумился. Но сейчас она не нужна будет, а к осени поглядим.
     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 13:06 | Сообщение # 139
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Sergey163rus)
    Но сейчас она не нужна будет

    В хозяйстве все сгодится тем более аквариумном... у меня вон в тумбочке лежит... cool прежде чем покупать я сначало туда лезу surprised и иногда столько денежек экономится smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 13:23 | Сообщение # 140
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Ахтунг! Минен!

    Вобщем говоря, благодаря Николаю высвободилось некоторое количество ден. знаков, в связи с чем встал вопрос о фильтре. Який брать? Внутренний, внешний?
    1. Чем тише тем лучше (2 м. до кровати) 2. Ежели свет отключат, что делать? 3. Безопасность от протечек. 4. Аэрирование воды (компрессоры сильно жужжат, не пойдет).

    PS/ есть компрессор, одноканальный, какой-то китаец, подарю, если нужно кому.

     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 13:29 | Сообщение # 141
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Sergey163rus)
    PS/ есть компрессор, одноканальный, какой-то китаец, подарю, если нужно кому.

    это не обдуманный поступок он всегда пригодится в хозяйстве даже например как резервный на случай боевых действий
    А насчет фильтра кто то уже писал в начале этой ветки кажется ustas п. 102 тоже рядом с кроватью стоит...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 10.06.2010, 13:33
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 13:37 | Сообщение # 142
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (капитан)
    это не обдуманный поступок он всегда пригодится в хозяйстве

    Сергей, я ж говорил, у меня их ДВА smile smile

    Quote (капитан)
    А насчет фильтра кто то уже писал в начале этой ветки

    Это понятно, может какие другие варианты, получшее есть?

     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 13:39 | Сообщение # 143
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Sergey163rus)
    Сергей, я ж говорил, у меня их ДВА

    Значит В ДВА РАЗА не обдуманно smile happy smile
    Ну не хочеш филтр поставь Эрлифт у мея в двух акв стоит не чего не жалуюсь


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 10.06.2010, 13:42
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 13:56 | Сообщение # 144
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Quote (капитан)
    поставь Эрлифт

    Дык, компрессор жужжать будеть... а я ночью спать люблю...в тишине....потому и соседов (студенты квартиру сняли) воспитывал...а то иш, взяли моду в час ночи дискотеку устраивать...у меня аж рыбы пужались.
     
    anushesДата: Четверг, 10.06.2010, 14:11 | Сообщение # 145
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Это компрессорррры трррррещат, а фильтры - булькают пузырьками )) А от пузырьков никуда не денешься. Мне вот под два фильтра очень сладко спиться....

    Я не волшебник, я только учусь
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 14:31 | Сообщение # 146
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Ну, бульканье я переживу. А вот тррррррещание....
     
    СветланаДата: Четверг, 10.06.2010, 14:38 | Сообщение # 147
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Sergey163rus, и все таки, прав Сергей, приберегите компрессоры, сгодятся ишшо

     
    anushesДата: Четверг, 10.06.2010, 14:57 | Сообщение # 148
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Верно. Вон когда купают в лекарствах, даже в трехлитровую банку надо что то пузыряльное, даже на те 10-15 минут.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    Sergey163rusДата: Четверг, 10.06.2010, 15:00 | Сообщение # 149
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 147
    Дык у меня 2 их, один - двухканальный, в резерве. А один не нужон. Лежит, пылиццо...

    Так что по фильтрам посоветуете. Сам склоняюсь к внешнику. Думаю на счет тетры 1200...

     
    КапитанДата: Четверг, 10.06.2010, 15:03 | Сообщение # 150
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Sergey163rus)
    Дык у меня 2 их, один - двухканальный, в резерве. А один не нужон. Лежит, пылиццо...

    Нет не понимает товарищь
    компресор это железка сегодня работает тьфу тьфу а через час нет пока будешь разбираться... а у тебя запасной ЕСТЬ


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 10.06.2010, 15:07
     
    Форум » Рыбы и все о них » Лабиринтовые » Улучшить жизнь рыбкам. Прошу совета и помощи
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz