//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 15:31
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Нано-море » Мини "Немо"
    Мини "Немо"
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:38 | Сообщение # 76
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль , спасибо...понятно....ток не понятно компрессором там вода пенится?...я думала помпой...мдям...а компрессор то обычный пойдет?...или тоже какой то специализированный нужен под этот пенник?

    Мои йорки
     
    FlintДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:47 | Сообщение # 77
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    да обычный, но ток не пойму на фига нужен компрессор, когда там идет воздухан и все смешивается в колонке!
    Компрессор обычный - по шамности мне нравится соник 9908 - очень тихо работает!


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:53 | Сообщение # 78
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Flint, surprised ..ну вот....мдям......так он там нужен али не нужен?!
    почитала чего там про него пишут..."В качестве дополнительного оборудования мы рекомендуем использовать мембранную воздушную помпу Mistral 200."...а эту помпу и заменить как раз компрессором?...или я чего то опять не догоняю?

    нашла ИНСТРУКЦИЮ по мембранной помпе:)..значит ее и можно заменить соником?...


    Мои йорки
     
    FlintДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:59 | Сообщение # 79
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Терпения и только терпение cool Нужен автодолив, иначе без него уровень воды будет падать, и пенник будет работать не стабильно или надо постоянно двигать пенник под уровень воды или бегать самой постоянно доливать! А осмотическая установка ( фильтр ) есть?

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:08 | Сообщение # 80
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ой... faint ....нет осмоса нету....я думала на мелкую акву покупать воду которая питьевая....у Льва в темке про мини-немо описано...а теперь вот надо подумать...если аква будет больше ..наверное за водой не набегаешься.....а как называется этот автодолив?...и откуда ж он воду будет доливать?чет опять запутываться начинаю happy ...млин ток озарение приходит на счет одного ...а тут бамц.....стоять зорька!рано радоваться smile

    Мои йорки
     
    FlintДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:45 | Сообщение # 81
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Автодолив - это отсек с водой, откуда дозируется вода в аквариум!

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ЧерчильДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:50 | Сообщение # 82
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Flint)
    да обычный, но ток не пойму на фига нужен компрессор, когда там идет воздухан и все смешивается в колонке!
    Компрессор обычный - по шамности мне нравится соник 9908 - очень тихо работает!

    Да потаму что в нем помпы нет=)))) соник говно полное=) Я к тюнзу 9002 поставил поршневой компрессор, так он у меня такую пену гнал что любо-дорого смотреть=)

    Quote (Anechkaya)
    почитала чего там про него пишут..."В качестве дополнительного оборудования мы рекомендуем использовать мембранную воздушную помпу Mistral 200."...а эту помпу и заменить как раз компрессором?...или я чего то опять не догоняю?

    Угу, т.е там принцип работы основан не всяких колонках вентури, там стоит деревянный распылитель и компрессор гонит воздух и пенит собственно=)

    Quote (Flint)
    Терпения и только терпение Нужен автодолив, иначе без него уровень воды будет падать, и пенник будет работать не стабильно или надо постоянно двигать пенник под уровень воды или бегать самой постоянно доливать! А осмотическая установка ( фильтр ) есть?

    Автодолив на маленькую банку ???? Буга-га нафига он там нужен??? Дурь полная, маленькие банки ставят для того что бы денег с экономить, а ты предлагаешь купить совершенно ненужное оборудование=) А втодолив нужен не для пенника, а для тебя=) Пенник будет просто пенить более сухую или более мокрую пену всего лишь...и ничего двигать не надо, надо просто самому воды доливать=)

    Quote (Anechkaya)
    ой... ....нет осмоса нету....я думала на мелкую акву покупать воду которая питьевая....у Льва в темке про мини-немо описано...а теперь вот надо подумать...если аква будет больше ..наверное за водой не набегаешься.....а как называется этот автодолив?...и откуда ж он воду будет доливать?чет опять запутываться начинаю ...млин ток озарение приходит на счет одного ...а тут бамц.....стоять зорька!рано радоваться

    вот осмос надо обязательно поставить...он не такой дорогой, а нужен в любом случае....С автодоливом ИМХО не парьтесь, дурь это=) И кстати вы же сказали что у вас есть Иванов и Савчук "Рифовый аквариум"? Там целая глава посвящена различным конструкциям флотаторов...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:52 | Сообщение # 83
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Anechkaya

    Еще раз все таки предупрежу, почитайте хоть одну книжку или Брокмана или Савчука, иначе так вы ничего не поймете совершенно, обрывки информации очень трудно соединить в целое...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    FlintДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:10 | Сообщение # 84
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Quote (Черчиль)
    Да потаму что в нем помпы нет=)))) соник говно полное=) Я к тюнзу 9002 поставил поршневой компрессор, так он у меня такую пену гнал что любо-дорого смотреть=)

    Суть его одна и прокачка воздухом, там два поршня и прокачка от 0 до 8 л в минуту, а цена реально приемлемая а не как тунз мерседес ))) И суть его та же сакмая подача воздуха ))))) happy
    Quote (Черчиль)
    Автодолив на маленькую банку ???? Буга-га нафига он там нужен??? Дурь полная, маленькие банки ставят для того что бы денег с экономить, а ты предлагаешь купить совершенно ненужное оборудование=) А втодолив нужен не для пенника, а для тебя=) Пенник будет просто пенить более сухую или более мокрую пену всего лишь...и ничего двигать не надо, надо просто самому воды доливать=)

    Сколько же у тебя литров? И как у тебя работает уровень, или вода у тебя не испаряется ??? Автодолив очень удобно и не надо париться по тому моменту чтоб водичку подлить в аквас! Тем более речь идет как я понял уже не о 20 л, а о SERA аквасе на 120л!


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:50 | Сообщение # 85
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    biggrin сори....Вы правы....почитаю Савчука....читала весной...уже все забыла....смутные воспоминания остались....а тут как грится дорвалась до бесплатных советов happy
    ну о 20л речи и не было:).....я ж хотела 55 солить...ну за минусом всего воткнутого чистой воды по любому бы было 35л...
    а осмос можете посоветовать какой искать?...я тут глянула...дык по 14т.р. ..не так уж и дешево....может есть и подешевше какие без наворотов?


    Мои йорки
     
    FlintДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:01 | Сообщение # 86
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    http://www.aquapro.ru/catalog.asp?gr_no=224
    Есть и не только эта фирма, надо лазить искать!


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe

    Сообщение отредактировал Flint - Понедельник, 28.12.2009, 14:02
     
    ПрохожийДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:13 | Сообщение # 87
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 93
    Quote (fry009)
    У морских аквариумистов в Самаре только один вариант, это обьединяться и заказывать из москвы. Потому что в Самаре ни когда не будет нормального морского ассортимента. То количество людей действительно интересующихся морем, не принесут желаемой прибыли магазинам.

    Согласен, что просто так магазинам завозить в Самару оборудование для моря в большом количестве смысла нет. В свое время некто Б.Фрадков привозил кое-что и даже магазин открывал (Борис и море назывался). Но накрылось это все медным тазом. Под заказ оборудование для моря, соль и т.п. Гелиос привезти может.
     
    FlintДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:18 | Сообщение # 88
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Quote (Прохожий)
    свое время некто Б.Фрадков привозил кое-что и даже магазин открывал (Борис и море назывался). Но накрылось это все медным тазом

    Да-да, помнится, было такое!


    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:15 | Сообщение # 89
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Прохожий, еще бы знать по каким ценам привезут.....и вообще...что именно привезти могут....

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Вторник, 29.12.2009, 09:30 | Сообщение # 90
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Flint)
    Сколько же у тебя литров? И как у тебя работает уровень, или вода у тебя не испаряется ??? Автодолив очень удобно и не надо париться по тому моменту чтоб водичку подлить в аквас! Тем более речь идет как я понял уже не о 20 л, а о SERA аквасе на 120л!

    У меня теперь два один на 180, а второй на 250 где то вместе с сампом, и оба без автодолива=) водичка испаряется конечно , а флотатор просто гонит более сухую пену...честно говоря даже никогда не парился по поводу проблемы долить воды... Лично мне не лень доливать водички=)))


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Вторник, 29.12.2009, 09:34 | Сообщение # 91
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Flint)
    Суть его одна и прокачка воздухом, там два поршня и прокачка от 0 до 8 л в минуту, а цена реально приемлемая а не как тунз мерседес ))) И суть его та же сакмая подача воздуха )))))

    Да блин, соник не делают поршневых компрессоров, они у них все мембранные, именно по этому они и выходят часто из строя...Суть то конечно та же, только вот качество разное=)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Вторник, 29.12.2009, 09:36 | Сообщение # 92
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Anechkaya

    Если проблема только в осмосе, и не лень ездить, могу наливать водички немножко. Ну например на запуск могу точно дать, если есть бочка то могу нацедить в бочку=) Я тоже не сразу поставил осмос т.к. по деньгам не пролазил=)


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    nick063Дата: Вторник, 29.12.2009, 09:50 | Сообщение # 93
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 302
    Quote (Черчиль)
    Суть его одна и прокачка воздухом, там два поршня и прокачка от 0 до 8 л в минуту,
    Влад , я так думаю поршень с мембраной спутал biggrin . Толи ещё будет wink
     
    FlintДата: Вторник, 29.12.2009, 15:44 | Сообщение # 94
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    biggrin biggrin biggrin ага nick063,

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ЧерчильДата: Вторник, 29.12.2009, 15:58 | Сообщение # 95
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Flint, ты лучше скажи запустил большую банку свою или нет?

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 29.12.2009, 18:36 | Сообщение # 96
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Черчиль)
    могу нацедить в бочку
    Спасибо большое:)...но мне пока негде солить:)...решила таки после НГ куплю аквариум-комплект серовский...потом затарюсь всем остальным....
    осмос куплю....а там и засолюсь по тихоньку:)
    вот вопрос такой...скок у Вас осмос гонит воды в час?...мне сказали что эти в магазине которые по 10л в час...это же 10 часов ток воду цедить придется...
    а бал деть!..... happy


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Среда, 30.12.2009, 08:30 | Сообщение # 97
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    вот вопрос такой...скок у Вас осмос гонит воды в час?...мне сказали что эти в магазине которые по 10л в час...это же 10 часов ток воду цедить придется...
    а бал деть!.....

    у меня с насосом стоит, литров 20-25 в час гонит...

    Добавлено (30.12.2009, 09:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (Anechkaya)
    Спасибо большое:)...но мне пока негде солить:)...решила таки после НГ куплю аквариум-комплект серовский...потом затарюсь всем остальным....

    ИМХО серовские комплекты-гумно, рифмакс хорошие комплекты делает сера просто делает удивительно некдобное и не очень качественное оборудование((( По деньгам рифмакс чуть подороже, но покачеству в разы лучше!


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Среда, 30.12.2009, 09:00 | Сообщение # 98
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, угумс...учетмс...спасиб:)...а насос к осмосу отдельно продается?..или сразу с ним...и надо искать?
    все таки как здоровски когда есть кому посоветовать!!! pray smile ...спасибо Ребяты!!


    Мои йорки
     
    FlintДата: Среда, 30.12.2009, 13:32 | Сообщение # 99
    Постоянный житель форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 392
    Черчиль, Сегодня поеду забирать баночку! cool

    ЕСЛИ SAAB - ТО НА РУЧКЕ, ЕСЛИ SEX - В CONTAXe
     
    ЧерчильДата: Среда, 30.12.2009, 14:00 | Сообщение # 100
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Черчиль, угумс...учетмс...спасиб:)...а насос к осмосу отдельно продается?..или сразу с ним...и надо искать?

    Это смотря какое давление в водопроводе=) но с насосом производительнее и дороже=) обычно насос в самом фильтре уже стоит=)

    Quote (Flint)
    Черчиль, Сегодня поеду забирать баночку!

    Ну крууууть. зови в гости!


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    Форум » Морской аквариум » Нано-море » Мини "Немо"
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz