//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 07:15
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Яркие рыбки (а так же грунт, оборудование и т.д....) (помогите переоформить аквариум)
    Яркие рыбки (а так же грунт, оборудование и т.д....)
    sonkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:07 | Сообщение # 101
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Ну вот сегодня посадила растения. Конечно, никакой особой феерической красоты не получилось, но мне отрадно, что у меня теперь так много растений! У меня никогда столько не было! Все благодаря Natali - это все она мне подарила. Я только парочку купила. Могу я за это ей прибавить репутацию? И как это сделать?
    Вот посмотрите, пожалуйста на фото и скажите, что не так? К сожалению, корягу как-то не видно. Что-то не получается красиво ее положить.

    Natali, если все видно, напишите, пожалуйста, как они называются (там не все ваши).
    Прошу всех немного помочь мне с дизайном! Пожалуйста!

     
    АЛЛАДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:18 | Сообщение # 102
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (sonka)
    Могу я за это ей прибавить репутацию? И как это сделать?

    под ее аватаркой или в ее профиле нажать на плюсик у репутации и написать комментарий.

    Quote (sonka)
    Вот посмотрите, пожалуйста на фото и скажите, что не так? К сожалению, корягу как-то не видно.

    для начала все отлично. Как ваш стартовый набор разрастется, будет еще краше, просто джунгли. На корягу можно прикупить и привязать анубиас. На переднем плане у вас по моему гигрофила, ее то же лучше у задней стенки посадить.

    Не хватает чего то красного, можно прикупить какой-нибудь эхинодорус с красными листиками, красную нимфею.


    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:26 | Сообщение # 103
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    sonka, Солидарен с АЛЛОЙ. Всё для начала, очень миленько. Ни какого сравнения с тем, что было.

    А губка стоять будет!
     
    NataliДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:33 | Сообщение # 104
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 65
    АЛЛА,
    Quote (АЛЛА)
    можно прикупить какой-нибудь эхинодорус с красными листиками, красную нимфею.

    Я может не права но снача нужно попробовать на простых растен.(такие и давала), а нимфея попривередлевей будет.
    Названия растений дала.
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:35 | Сообщение # 105
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    sonka, что-то вода мутноватая, что там у вас с фильтром, он вообще там есть?

    ко мне на ТЫ
     
    NataliДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:37 | Сообщение # 106
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 65
    Quote (АЛЛА)
    что-то вода мутноватая,

    при посадке всегда так
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:39 | Сообщение # 107
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Natali)
    Я может не права но снача нужно попробовать на простых растен.(такие и давала), а нимфея попривередлевей будет.

    Вы очень правы, у вас отличный стартовый набор. А про красноту я на недалекое будущее. Если со светом все ОК, то не такие уж они и привередливые, да и рыбок подсадите, они то же будут подкармливать растения.


    ко мне на ТЫ
     
    NataliДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:40 | Сообщение # 108
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 65
    sonka, на передний план можно что нибудь мелкое ковровое(но у меня нет)
     
    sonkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:47 | Сообщение # 109
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Всем спасибо за поддержку! Если помните, у меня были небольшие красные растения, мне тогда сразу сказали, что им свет особенный нужен - ну и точно - сегодня все повыкидывала. Они сначала позеленели, а потом и вовсе в тряпочки превратились - не прижились. Светоотражателей у меня ведь так и нет.
    Фильтр у меня сейчас новый - подозреваю, что не очень в нем сейчас с бактериями все в порядке. Пока не удается добиться кристальной прозрачности, как при старом. Ну и конечно, все взбаламучено после посадки - как посадила, сразу за фотоаппарат взялась.
    Я тоже думала что-нибудь меленькое на первый план, но не нашла таких растений.
    В аквариуме у меня с субботы живут коридорасы Джули от Митрича - спасибо ему огромное за таких милых живчиков! Я в них влюбилась. Ну и, конечно, я в восторге от посещения Сашиной разводни!
    И еще плавают мои черные фантомы.
    В воскресенье совершила рейд по зоомагазинам в поисках рыбок - ничего особенного. Единственные - отоцинклюсы, да и те сидели с анциструсами, покрытыми манкой. Буду ждать, когда их вылечат.
     
    МитричДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:23 | Сообщение # 110
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    sonka, А ты красных фантомов не хочешь, в стайку к чёрным. Повеселее смотрется будут.

    А губка стоять будет!
     
    sonkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:12 | Сообщение # 111
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Может быть, Митрич, спасибо. Я езжу по магазинам, присматриваюсь. Но пока у меня стоп с рыбками - аквариум заболел, лечу.
     
    sonkaДата: Пятница, 14.01.2011, 14:59 | Сообщение # 112
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Вот мой аквариум спустя месяц:

    Улитка ампулярия все-таки нещадно грызет растения. Бывает полностью листья съедает, иногда широкие бороздки посреди листа оставляет. Так что чуда не произошло, и если кому надо такую безобразницу - отдам с удовольствием (она большая). В прошедшие выходные мой аквариум пополнился неожиданно для меня большим количеством мальков гуппи Эндлера (разведение Капитана). Я их посадила прямо в общий аквариум. Никто их не поел, так что все это несметное богатство плавает толпами по аквариуму, а я теперь думаю - как мне теперь всех вырастить? А может у меня даже перенаселение? К сожалению, по фотографии не очень понятно. Кормлю всех рыб 2 раза в день теперь. Наверное, для мальков не густо, но чаще, по-моему просто нельзя. У меня и так все самки (фантомы, неоны, апистограмма) как-будто побеременели сразу. И на воде как такие перемены скажутся? Подскажите, если я буду 2 раза в неделю по 10 л. воды менять - нормально или лучше как-то по-другому? Видимо, пока не раздам подросших гуппи, о других рыбках можно не мечтать? Резюмирую, что у меня живут теперь 15 неонов, 7 фантомов, 7 коридорасов Джули, 2 апистограммы какаду и штук 30-40 ( очень приблизительно) мальков гуппи, среди которых около 10 уже подросшие с определяющимся полом.

     
    КапитанДата: Пятница, 14.01.2011, 15:05 | Сообщение # 113
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Кормить не обязательно 2 раза, мальки сами себе найдут, чем поживиться По фотографии не видно компрессор есть? Вот он нужен в первую очередь

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    anushesДата: Пятница, 14.01.2011, 15:08 | Сообщение # 114
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Йухуууу! А вот мальки определятся с полом и дальше пойдет математика (раздел геометрические прогрессии) smile

    Я не волшебник, я только учусь
     
    КапитанДата: Пятница, 14.01.2011, 15:11 | Сообщение # 115
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    anushes, да уж скучать не придется smile happy

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    sonkaДата: Пятница, 14.01.2011, 15:12 | Сообщение # 116
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Компрессора отдельно нет. Есть только фильтр, но рыбы вроде не держатся у поверхности, или это не показатель?
     
    КапитанДата: Пятница, 14.01.2011, 15:15 | Сообщение # 117
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    sonka, Юля купите, все равно будет нужен, а фильтр имеет способность забиваться, поэтому подстроховаться компрессором не помешает. Да и рыбок конечно многовато это еще один + за копрессор...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    sonkaДата: Вторник, 18.01.2011, 15:50 | Сообщение # 118
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    А гуппешки, оказывается очень даже быстро растут, так что чувствуется геометрическая прогрессия, о которой предупреждала anushes не за горами. За неделю определились еще 4 самца. Капитан, там одна гуппи отличается от остальных - она светленькая, какая-то красновато-желтая, и чувствуется хвостик будет цветным, хоть и самочка. Остальные рыбки серые и хвосты у самок абсолютно прозрачные. Это не альбинос, т.к. глаза черные. Какая это может быть гуппи, какие у вас еще были? (просто очень интересно).
    А с компрессором еще штук 10 хасеманий влезут в мой аквариум?
    Если ампулярия лежит без движения полдня с приоткрытой раковиной и не реагирует на покусывания рыб - она сдохла?


    Сообщение отредактировал sonka - Вторник, 18.01.2011, 15:51
     
    КапитанДата: Вторник, 18.01.2011, 16:03 | Сообщение # 119
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    sonka, когда не было самок для Эндлеров ( год назад), мы для них подсаживали однотонных, так что эпизодически они теперь и вылазиют... что будет, сказать трудно. Скорее всего желтые, если самцы с цв хвостами, самки просто желтые...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    sonkaДата: Вторник, 18.01.2011, 16:12 | Сообщение # 120
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Спасибо, Капитан, поняла.
    Отбой с вопросом про ампулярию - смотрю уже на растение забралась, жрет....
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Яркие рыбки (а так же грунт, оборудование и т.д....) (помогите переоформить аквариум)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz