//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 07:46
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Яркие рыбки (а так же грунт, оборудование и т.д....) (помогите переоформить аквариум)
    Яркие рыбки (а так же грунт, оборудование и т.д....)
    AtrixДата: Вторник, 30.11.2010, 14:41 | Сообщение # 51
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Митрич, я из того что видел у тритона, больше чем как дорожки в саду посыпать бы не решился smile .

     
    AtrixДата: Вторник, 30.11.2010, 14:47 | Сообщение # 52
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    sonka, у Евгения (ТУШКАН4ИК) есть грунты дешево относительно. был и черный мелкий вроде. А торопиться не надо, спешка только при пожаре полезна, а тут все должно быть обстоятельно и взвешенно. Не на месяц дело делаете, а на годы. Так что не торопитесь.

     
    МитричДата: Вторник, 30.11.2010, 14:49 | Сообщение # 53
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Atrix, Да ладно-сойдет. У меня к "тритону" свои счёты, и грунты, которые покрупнее у них поганые, но мелкий сойдёт.
    sonka! сыплей, уже!!!! Пора красоту наводить. А то к новому году не успеем-такими темпами.


    А губка стоять будет!
     
    sonkaДата: Среда, 01.12.2010, 16:11 | Сообщение # 54
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Вчера вечером поехала в Дискус - купила коряжку (не запомнила из какого дерева, сейчас вымачивается в тазу), фильтр BOYU SP - 101 II, не удержалась и еще купила черный грунт "Кам Крым" (его даже кипятить можно), черный фон. Вечером все это кроме фильтра приспособила. Рыбок отсадила, слила 50 % воды, грунт промыла и засыпала, посадила в грунт растения - пока не на свои места, т.к. где они будут, пока не представляю - надо корягу ждать. Кстати, сколько ее ждать? Муж в шоке - что это за черноту и мрачность я развела. Я его заверила, что это временно, что скоро будет много зеленых растений, ярких рыбок - красота, вообщем. Вот что на сегодня - уже вода помутнела:

    Видна разница между грунтами - Тритон более серый, а КамКрым вдоль передней стенки - прям черный. Растения я купила в субботу - без грунта они уже подзачахли - надеюсь оклеймаются. Еще купила минеральное удобрение "Унифлор аква - 7" для ускорения роста аквариумных растений и кондиционирования воды - когда его можно в аквариум лить?

     
    КапитанДата: Среда, 01.12.2010, 16:18 | Сообщение # 55
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    А фильтр что не включен? Да не надо не чего туда лить все само отстаиться А эти "вьющиеся" растения лучше с ценра убрать и под стекло сбоку А грунт со временем перемешается... А корягу держать пока не утонет

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Среда, 01.12.2010, 16:19
     
    МитричДата: Среда, 01.12.2010, 16:20 | Сообщение # 56
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    sonka, Нормально всё, вода всегда при смене грунта мутнеет. А коряжка какого цвета? Если серая, можешь сразу в акв грузить.

    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Среда, 01.12.2010, 16:41 | Сообщение # 57
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    sonka, эхинодорус у вас подозрительный. Вы его ведь на Птичке купили, по моему сушняк это, т.е. выращенный не под водой, а на суше.

    Грунт у вас каким слоем получился?


    ко мне на ТЫ

    Сообщение отредактировал АЛЛА - Среда, 01.12.2010, 16:42
     
    sonkaДата: Среда, 01.12.2010, 16:41 | Сообщение # 58
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Митрич Коряга в сухом виде была светло-коричневая. Под водой стала темно-коричневая. Пока еще не совсем тонет.
    Капитан фильтр работает постоянно. А растения я обязательно пересажу, как только установлю корягу.
     
    СветланаДата: Среда, 01.12.2010, 16:47 | Сообщение # 59
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    sonka, По всей вероятности, коряга - мопани (железное дерево) Смотрится в воде отлично. Надо бы было в Дискусе ещё хотя бы пару ВОТ ТАКИХ УЛИТОК купить, они бы не помешали.
    Особой разницы в цвете грунта я не заметила. Даже и перемешаются они когда, вид от того не попортится.


     
    NataliДата: Среда, 01.12.2010, 16:50 | Сообщение # 60
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 65
    sonka, Добрый вечер. коряга скорее всего манговая (я их не вымачивала сразу в акву),а растения точно с суши. В выходные подойдите ко мне(место№103-104)подскажу где местные biggrin
     
    sonkaДата: Среда, 01.12.2010, 17:01 | Сообщение # 61
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Natali Спасибо большое, обязательно подойду.
    Светлана я купила таких улиток - 3 шт и 1 ампулярию но не стала об этом писать. Просто к своему стыду я не запомнила названия. Мне уже самой не смешно становится - коряга не помню из какого дерева, улитки не помню как называются, названия растений не знаю.


    Сообщение отредактировал sonka - Среда, 01.12.2010, 17:02
     
    СветланаДата: Среда, 01.12.2010, 17:07 | Сообщение # 62
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    sonka, так фото сюда, и все распознаем да подскажем.
    Natali, я почему про мопани сразу подумала, потому что мангр темнее, в воде чуть не черный, и очень долго тонет, а мопани как раз светло коричневый, и тонет куда быстрее.
    Мы просто сразу про разные коряги подумали. Только фото и поможет внести ясность.




    Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 01.12.2010, 17:10
     
    NataliДата: Среда, 01.12.2010, 17:12 | Сообщение # 63
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 65
    sonka, а если точно скажете когдабудете(субб. или воскр.)то простенькие принесу свои(кабомбу гигирафилу амбулию и тд)
     
    NataliДата: Среда, 01.12.2010, 17:14 | Сообщение # 64
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 65
    Светлана, у меня просто все манговые, а они в воде какрас темно коричневые
     
    sonkaДата: Среда, 01.12.2010, 17:50 | Сообщение # 65
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Вот моя коряга. В магазине были уже вымоченные и вроде это были манго(р). Если так, то они более прямолинейные, чем мопани, которые более узловатые, узорные. Ну или наоборот)))

    Вот растения. Если слева направо, то последняя элодея. А вот остальные?

    Видимо первый шаг сделан - грунт есть. А какие растения теперь мне приобрести, чтобы будущим рыбкам было хорошо. Рыбки, вероятно, будут мелкие стайные, коридорасы и еще хочу цихлид попугайчиков. Увидела их у LeftLine и вспомнила, что они у меня были - нравились.
    И как много растений надо купить?
    Natali подойти смогу в воскресенье.

    Сообщение отредактировал sonka - Среда, 01.12.2010, 17:52
     
    NataliДата: Среда, 01.12.2010, 17:59 | Сообщение # 66
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 65
    sonka, буду ждать
    1 альтернантера
    2 эхинодорус (какой ? плохо видно)
    3 кабомба
    4 эладэя
    попугайчики тоже есть
     
    СветланаДата: Среда, 01.12.2010, 18:03 | Сообщение # 67
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    sonka, коряга мангр.
    Красное растение наверняка потеряет свой цвет - станет зеленеть. С красными растениями вообще надо поаккуратнее - им СО2 да УДО подавай для насыщенности.
    Сейчас Вам бы каких неприхотливых простых растений, и побольше. Хотя им надобны рыбки, что бы отходами их жизнедеятельности подпитываться. Рыбок пока тут нет. Так что одновременно заполняйте аквариум и растениями и рыбками.
    А с попугайчиками не торопитесь. Если хотите стайную мелкую харацинку, то сперва эти стайки запустите. Пульхеры хоть и не большие, но цихлиды, а значит территориальны. Их лучше в последнюю очередь, и не взрослых, а подростков, что бы с младого возраста с мелочевкой плавали.




    Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 01.12.2010, 18:07
     
    sonkaДата: Среда, 01.12.2010, 18:04 | Сообщение # 68
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Наверное в ближайшие выходные еще рано рыбок приобретать? А старожил когда запускать, как вода прозрачной станет?

    Сообщение отредактировал sonka - Среда, 01.12.2010, 18:12
     
    AtrixДата: Среда, 01.12.2010, 18:06 | Сообщение # 69
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    sonka, вам бы кого нибудь в гости пригласить по хорошему, чтоб показал и рассказал все доходчиво. помог с посадкой. Вам длинностебельные лучше к задней стенке сажать и по бокам, чтоб впереди место для рыб было. а на перед и центральный план сажать те, что ниже ростом и по земле стелются. удобрения будете лить тогда когда растений будет много и они уже в рост пойдут хорошо. через месяц-полтора примерно. вода сама осветлится через день два. ампулярию лучше подарите кому-нибудь, кого любите сильно, с растениями ее не рекомендуют сажать.

     
    МитричДата: Среда, 01.12.2010, 18:52 | Сообщение # 70
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    sonka, Эта невидаль-названия она не запомнила! Да это вообще нормально. я тоже мало что из названий растений знаю. Пусть с этим профи мучаются-судьба у них такая. happy Попроси спецов по флоре, они нормальную траву посоветуют. И у них же можно и купить.
    Коряжку в акву-хватит ей сачковать в тазике.
    Atrix, ампулярка, при всём желании, много бед не натворит. И её жуткая травоядность, сильно преувеличина. Этож не мариза. Предложи ампе чего нибудь из рыбьего корма и самое распрекрасное, наивкуснейшее растение- она корм выберет. Больше 1000 штук сидели, в акве с эхом, Загадили сильно, но жрать и не подумали. Потому, что варёной нитчатки было вволю. А с голодухи и анубиас сожрёшь.


    А губка стоять будет!
     
    sonkaДата: Среда, 01.12.2010, 19:14 | Сообщение # 71
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Atrix, мне ее жалко отдавать - я ж ее только купила. Пусть полазиет , понаблюдаю за ней. Провинится - отправится на другое место жительство. Спасибо что предупредили.
    Митрич, да вроде тоже не заморачивалась. А как начнешь читать про рыбок, рекомендации какие им предпочтительнее растения, так прям сил никаких нет. Только в поисковике найдешь, почитаешь - и через пять минут уже забыла. Даже записываю - а толку, при покупке все равно не распознаю эти растения.
    Одна надежда, что Natali нормальные растения поможет приобрести.
    Я вот подумала - если попугайчики не очень, может вместо них креветок?
     
    AtrixДата: Среда, 01.12.2010, 19:18 | Сообщение # 72
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    креветки и растения это очень гуд. особенно если мох решите завести, то это очень нужная живность. а вот ампулу лучше в топку, анубиасы и эхинодоросусы она может и не жрет, но помимо этого есть такая травка которую даже катушки стачивают. ну это я так, поумничать чисто smile .

     
    NataliДата: Среда, 01.12.2010, 19:20 | Сообщение # 73
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 65
    sonka, а старых обитателей куда с криветками не уживутся sad
     
    ЭллаДата: Среда, 01.12.2010, 19:48 | Сообщение # 74
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 223

    у меня ампулярки за сутки обглодали индийский папоротник (Ceratopteris).Хотя не голодают...паразитки ! живут в 40 литрах.Подкармливаю огурчиком,болгарским перцем,да и от сомиков таблетки перепадают..




    Сообщение отредактировал Элла - Среда, 01.12.2010, 19:50
     
    sonkaДата: Среда, 01.12.2010, 19:55 | Сообщение # 75
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Quote
    sonka, а старых обитателей куда с криветками не уживутся

    Да я уж почитала про них, вроде не уживутся. Я прям не знаю кого еще. Хочется какую-нибудь изюминку в аквариум. Раньше у меня такой "звездочкой" была оранда. Все гости сразу на нее обращали внимания - большая, блестящая, плавники вуалевые, на голове пузырьки - красавица. Сдохла от неблагоприятных условий, наверное.
    Фантомы - это лично мое - а по большому счету глаза не притягивают. Вот креветки - необычно, ампулярия такая большая тоже привлекает взгляд. Кто подходит на роль всеобщего любимчика?
     
    Форум » Рыбы и все о них » Вопросы новичков » Яркие рыбки (а так же грунт, оборудование и т.д....) (помогите переоформить аквариум)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz