//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 02.05.2024, 03:29
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Разведение Papiliochromis ramirezi (От нереста до поднятия малька)
    Разведение Papiliochromis ramirezi
    alex1978Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:56 | Сообщение # 251
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    малек ползает по дну сбиваясь постоянно в кучки, в результате пристального рассмотрения этих кучек пришел к выводу что малек просто приклеивается друг к другу какой-то гадостью (может это оболочка икринок плюс мелкие волоски - я с этими волосками намучился когда линзы носил - промываешь линзу, промываешь, а все равно они кругом плавают). пытаюсь цеплять такие кучки из мальков спицей. подбрасывать в толщу воды и проводя плавно спицу через скопление мальков отсеивать оных от этой клейкой паутины. два дня уже мучаюсь с ней все никак не побежу. конечно то что поторопился с кормежкой тоже мешает, т.к. слишком много мусора на дне
     
    КапитанДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:57 | Сообщение # 252
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    что то я пропустил, не чего не поимаю... Они что уже поплыли? А зачем воду лить?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 05.12.2010, 23:00
     
    alex1978Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:58 | Сообщение # 253
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Митрич, что же я как дурак по старинке воду отстаиваю на подмену?
    инфузорий не отольете?, все же с артемией никак - из дому выгонят, а на инфе глядишь дотяну когда мороженый циклоп в рот полезет
     
    МитричДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:01 | Сообщение # 254
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    alex1978, Малек , точнее личинка имеет такую специальную слизь, которая позволяет ей держаться на предметах. Ничего , ты с этим не сделаешь. Просто соблюдай чистоту. И пока личинка не стала мальком, её кормить категорически нельзя. Угробишь только-не ест она. У неё для питания желточный мешок есть.

    А губка стоять будет!
     
    alex1978Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:04 | Сообщение # 255
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Капитан, так не понял я сразу, думал желтошный мешок будут расходовать а параллельно что найдут хавать. сейчас в сотый раз данную ветку почитал, просек что рано кормиить стал. 2 дня прошло уже но не плывут что-то. как распутываю их от паутины гадкой бывает после этого распутанный малек недолго поплавает у поверхности потом опять на дно идет. сухой корм купил tetra min baby - самое мелкое что в ароване было, но видится мне что крупноват он будет все же.
    уточняю - кормить начинать с момента когда маль оторвался ото дна и поплыл???
     
    АЛЛАДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:04 | Сообщение # 256
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (alex1978)
    то-то я погорячился, начал еду кидать уже через сутки после вылупления малька. замучался выгребать уже - выгреб частично старое, засыпал новое и так много раз

    Маль плывет на 3-4сутки, раньше кормить не надо, у него еще желчный мешочек не рассосался. НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Вот как поплывет, а вы это увидете, так вперед небольшими дозами.

    Quote (alex1978)
    че то я не понял, воду просто из под крана подливать

    Да, только не ледяную. Я всегда держу воду в 5л баклажках, чтоб подогрелась до комнатной температуры.


    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:07 | Сообщение # 257
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    alex1978, Инфузории отолью, кабы не хотел бы отливать, сказал бы , что нету у меня или промолчал. happy Но на инфузории, малька до размера поедателя циклопа, выкормить почти нереально. Тем более она места занимает даже больше, чем инкубатор с артемией. Инкубатора надо два, а инфузорника 3. smile

    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:08 | Сообщение # 258
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (alex1978)
    а на инфе глядишь дотяну когда мороженый циклоп в рот полезет

    Инфузория не питательна, на одной ней и сухом корме его не поднять. Малек скорее всего затянется. Так что без артемии никак. А мороженный циклоп, даже самый мелкий лезет в рот не раньше, чем в месячном возрасте.


    ко мне на ТЫ
     
    alex1978Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:09 | Сообщение # 259
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Quote (Капитан)
    что то я пропустил, не чего не поимаю... Они что уже поплыли? А зачем воду лить?

    объясняю, так как я уже поторопился и пардон нгадил, набросав мальку кучу еды, то неплохо бы эту водичку начать немного менять, ведь я так понимаю вода портится (убрать всю брошенную еду физически не получается так как малек постоянно ползает по дну и этой самой еде)
     
    КапитанДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:12 | Сообщение # 260
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я их кормил SERA mikron , такая желтая баночка, ели за милую душу и по немного Артемию...
    Им сейчас не надо менять воду, что бы не менялся состав воды, вот если подменить немного на точно такую же. А температура какая?
    Можно добавить немного дубового отвара мне помогла он предохраняет и обеззараживает..


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 05.12.2010, 23:18
     
    alex1978Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:27 | Сообщение # 261
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    ну я не помню воду из аквариума брал или фильтрованную изначально, но думаю если добавлять совсем по чуть-чуть не должен состав сильно измениться. а вообще вода до сих пор синяя пресиняя от метиленки. дубовый отвар завтра попробую кору дуба в аптеке спросить
     
    alex1978Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:34 | Сообщение # 262
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    температура 26-27
     
    АЛЛАДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:45 | Сообщение # 263
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (alex1978)
    дубовый отвар завтра попробую кору дуба в аптеке спросить

    они из листиков его готовили, осенью собранных

    А вообще думаю ничего страшного не случится, не морочтесь. По возможности соберите корм со дна и в течение дня подменивайте воду не большими порциями. Все будет ОК.

    А вы чем корм со дна собираете? Я это делаю своим "суперпылесосом" - небольшой прозрачный шланг для компрессора, один конец его одела на грушу, другой конец на трубочку от сока (желательно прозрачную для удобства обзора) - принцип действия, думаю, понятен.


    ко мне на ТЫ
     
    alex1978Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:50 | Сообщение # 264
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    АЛЛА, после ты вы не говорят biggrin
    я тробочкой для коктейлей собираю, сложно только так как маль постоянно подлезть пытается
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:02 | Сообщение # 265
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (alex1978)
    АЛЛА, после ты вы не говорят

    пальчики бегают по клаве, мысль идет, и на это иногда не обращаю внимания

    Quote (alex1978)
    я тробочкой для коктейлей собираю, сложно только так как маль постоянно подлезть пытается

    это так тяжело ... жесть ... я первое время то же так собирала. Ты все таки сделай этот "суперпылесос", мож еще как то доработаешь его. Потом остатки корма будет удобно подбирать и мусор всякий со дна. А попавшего маля потом проще поймать этой же коктельной трубочкой в слитой воде в стакане и переместить обратно в аквариум.


    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:06 | Сообщение # 266
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, Прям! Сижу и радуюсь! Матереешь на глазах! Молодца.

    А губка стоять будет!
     
    alex1978Дата: Понедельник, 06.12.2010, 00:10 | Сообщение # 267
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    да жесть, а что делать?
    пылесосик можно попробовать сделать когда воду спокойно подливать можно будет, а сейчас у меня литр-полтора, какой мне пылесос?
     
    КапитанДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:34 | Сообщение # 268
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я собираю грязь трубкой от системы Один конец в кружку (литровую) другим который с наконечником собираю Если кто попал, из кружки потом обратно домой
    И еще не знаю правильно или нет, (скорее не правильно) но когда давал (и скалярам и ремерезкам), да и сейчас даю артемию, набираю шприцом в банке и сразу малькам... Не цидил, не переводил в пресную.. все нормально все живы...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:17 | Сообщение # 269
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Капитан, я на тряпочку сначала, вода соленая стекает, а то что на тряпочке в аквариум к мальку.

    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:18 | Сообщение # 270
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Капитан, Неееее! Доиграешся-цеди.

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:24 | Сообщение # 271
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    АЛЛА, Митрич, уговорили, хотя скаляркам... 20мг на 15литров...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:40 | Сообщение # 272
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Даже не знаю наверное оставим здесь все таки рыбки очень похожи У меня отметали Боливийские хромис-бабочки

    Это еще не вся икра, икрометание продолжается...

    вот здесь уже по больше



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 07.12.2010, 18:45
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:51 | Сообщение # 273
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Капитан)
    У меня отметали Боливийские хромис-бабочки

    flower я их поздравляю!!! flower

    куда, на камушек? у меня метали прям на грунт в выкопанной ими яме


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:52 | Сообщение # 274
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Пытаюсь разместить фото что то не как, да выбрали самый маленький камушек в кустах... ну все фотки прошли. Камень с икрой перенесен температура выставлена будем ждать

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Понедельник, 06.12.2010, 20:35
     
    ЦАРЬДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:19 | Сообщение # 275
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    когда пополнение?

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Разведение Papiliochromis ramirezi (От нереста до поднятия малька)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz