//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Воскресенье, 12.05.2024, 17:58
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Разведение Papiliochromis ramirezi (От нереста до поднятия малька)
    Разведение Papiliochromis ramirezi
    ТУШКАН4ИKДата: Четверг, 25.11.2010, 14:46 | Сообщение # 201
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 141
    alex1978, да не переживай, все получится, просто в первый раз всегда боязно))

    You don't get to 500 million friends without making a few enemies.
     
    alex1978Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:00 | Сообщение # 202
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    ТУШКАН4ИK, пусть это было давно и неправда, но в далеком детстве у меня лялиусы икру метали и маль вырастал (не знаю правда может это все равно что сказать у меня гуппи мальков приносили smile
    а с другой стороны, сейчас только первых жителей запустил, а они такое сотворили
     
    МитричДата: Четверг, 25.11.2010, 15:07 | Сообщение # 203
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    alex1978, Нууууу! Если опыт с ЛЯЛИУСОМ есть, то рамирезка - детский лепет. Серьёзно!!!!

    А губка стоять будет!
     
    ТУШКАН4ИKДата: Четверг, 25.11.2010, 15:09 | Сообщение # 204
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 141
    alex1978, абсолютно согласен с Александром, человек, поднявший лялиусов - не может не поднять цихл)))

    You don't get to 500 million friends without making a few enemies.
     
    alex1978Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:14 | Сообщение # 205
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Митрич, ТУШКАН4ИK, спасибо господа хорошие на добром слове, но что-то не очень мне верится что у 10 летнего пацана получилось бы выходить сколько-нибудь сложное потомство happy
    хотя все в принципе возможно конечно
     
    МитричДата: Четверг, 25.11.2010, 15:21 | Сообщение # 206
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    alex1978, А ты попробуй сейчас с лялиусом! В более взрослом состоянии. Просто из интереса. Лялиус просто разводящаяся, но сложно выкармливая рыба. Малёк чуть ли не самый мелкий, из всех аквариумных рыб. Есть ещё мельче конечно. Но это уже совсем высший пилотаж.

    А губка стоять будет!
     
    alex1978Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:32 | Сообщение # 207
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Митрич, ну значит бывают в мире чудеса (хоть в начале подумал что шутите с ТУШКАН4ИKом)
     
    АЛЛАДата: Четверг, 25.11.2010, 16:13 | Сообщение # 208
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Капитан)
    Алла я вот здесь перечитывал тему и не понял на счет света. Он что у тебя горел все время?

    да, но горел больше для визуального наблюдения за икрой, выключала только когда спать ложилась.


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Четверг, 25.11.2010, 16:15 | Сообщение # 209
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    АЛЛА, понятно, а то уж я подумал... Прийду с работы посмотрю, что и как ...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AlexeiIsvekovДата: Четверг, 25.11.2010, 19:01 | Сообщение # 210
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    АЛЛА, мои поздравления,с большим удовольствием все прочитал(все такие дружные),к тому же у меня тоже есть рамирезки вот вот начнут метать(уже по яйцекладам видно)
    у меня их две разновидности:первые как у вас(из них несколько вуалевых) а вторые именно те золотые баллоны(тоже жду с нетерпением когда отмечут)
     
    АЛЛАДата: Четверг, 25.11.2010, 19:12 | Сообщение # 211
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    AlexeiIsvekov, biggrin

    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Четверг, 25.11.2010, 19:31 | Сообщение # 212
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    AlexeiIsvekov, C баллонами только поаккуратней. Икру родителям не оставляй, 1 шанс из 100 что ухаживать больше суток будут. Малька тоже обычно очень мало. И расслоятся- баллонов в потомстве не более 20%. Личинка слабая, малек квёлый. Вообщем наняньчишся!!! smile
    А чтоб подготовить производителей, подкорми циклопом, дафния и артемия хуже, но тоже пойдет. + Мягчи воду. И либо выварку дубовой коры вылей (листья дуба лучше, Но не знаю, как у вас можно ещё упавщие подобрать), либо на крайний случай Tetra Torumin, И вот тогда и ждать не придётся. Метать будут не переставая.


    А губка стоять будет!
     
    AlexeiIsvekovДата: Четверг, 25.11.2010, 19:49 | Сообщение # 213
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Митрич, дубов у нас полно,воду смягчу(у меня дома обратный осмос стоит),вот только думаю баллонов у меня наверное вообще не получится(при покупке из сотни рыб я не нашел ни одного самца,придется скрещивать с обычной формой.(кстати в москве очень часто продают отдельно самок(около 100руб они среднего размера) и отдельно самцов(они почему то всегда крупнее и цена 150руб)наверное наши брали просто по-дешевле(а сам за рыбой в москву наверное еще не скоро поеду)
    мне самое главное не сама форма баллона(я и не очень ее хочу)как сам цвет золотой бабочки
     
    МитричДата: Четверг, 25.11.2010, 20:13 | Сообщение # 214
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    А что ваши оптовики просто золотую форму( в смысле небаллона) не возят?

    А губка стоять будет!
     
    AlexeiIsvekovДата: Четверг, 25.11.2010, 20:24 | Сообщение # 215
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Митрич, не хотят связываться(говорят нежные)точнее если брать передержаную то не выгодно,а с колесс очень падеж большой бывает. может хоть из этих,что выйдет(я их ни разу не разводил)
     
    alex1978Дата: Пятница, 26.11.2010, 13:26 | Сообщение # 216
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    вчера рамирезки уже не обмахивали икру, летали по акве, так иногда подходили посмотреть что к чему.
    утром посмотрел - на может штук 5 икринок видно, не больше, попытался достать со дна камушек посмотреть что там - а там пустота (до поднятия на оном камне виднелась не то икринка не то личинка), другие решил не трогать. жду вечера чтобы окончательно удостовериться в этом печальном конце... sad
     
    АЛЛАДата: Пятница, 26.11.2010, 14:30 | Сообщение # 217
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    alex1978, личинка вылупляется на 2-3 сутки, а еще дня через 4 начинает плыть. Может она у вас уже вылупилась, поэтому они и не обмахивают.

    Мои утром опять отложили икру на камень faint Это они как скаляры каждые 1,5 недели что ли потомство будут давать wacko


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Пятница, 26.11.2010, 14:33 | Сообщение # 218
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    АЛЛА, а почему их не перенести вместе с икрой, родителей?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Пятница, 26.11.2010, 14:36 | Сообщение # 219
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, Не бойся, они временами перерывы делают.

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Пятница, 26.11.2010, 14:39 | Сообщение # 220
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (АЛЛА)
    Мои утром опять отложили икру на камень faint Это они как скаляры каждые 1,5 недели что ли потомство будут давать wacko

    АЛЛА, ты вовремя уволилась. Вот так, сидя дома и поднимая малька, больше заработаешь, чем на работе. smile


     
    КапитанДата: Пятница, 26.11.2010, 14:43 | Сообщение # 221
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    АЛЛА, Митрич, Так почему нельзя вместе с родителями отсадить И пусть сами за икрой и ухаживают smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Пятница, 26.11.2010, 14:47 | Сообщение # 222
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Капитан, Родители пересаженые с икрой за ней ухаживать не будут.

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Пятница, 26.11.2010, 14:49 | Сообщение # 223
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Митрич, Во злыдни angry а без них тогда я и сам могу cool

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    alex1978Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:20 | Сообщение # 224
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Quote (АЛЛА)
    Мои утром опять отложили икру на камень faint Это они как скаляры каждые 1,5 недели что ли потомство будут давать wacko

    класс!!! поздравляю!
    а размер малька какой примерно?
    жена говорит плавают там в акве какие-то миллиметровые перламутровые штуковины, но не поймет что это
     
    КапитанДата: Пятница, 26.11.2010, 15:23 | Сообщение # 225
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    alex1978, а сколько дней прошло как отложили икру?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Разведение Papiliochromis ramirezi (От нереста до поднятия малька)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz