//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 05:15
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Разведение Papiliochromis ramirezi (От нереста до поднятия малька)
    Разведение Papiliochromis ramirezi
    АЛЛАДата: Пятница, 10.12.2010, 14:53 | Сообщение # 301
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    alex1978, я так и не поняла - сухой то же не едят?

    Мор будет в любом случае большой, будьте к этому готовы. У меня из 50-60шт выжило только 17 мальков - это те которые плавали и ели. Большая часть из отошедших в мир иной были дергунки - те кто дергался на дне но так не поплыл - отбраковка.


    ко мне на ТЫ

    Сообщение отредактировал АЛЛА - Пятница, 10.12.2010, 14:57
     
    alex1978Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:56 | Сообщение # 302
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    а по поводу подмен выхода другого не было - либо так либо никак - нет пока приспособлений никаких для медленной подмены
     
    alex1978Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:59 | Сообщение # 303
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    АЛЛА, в том то и дело что не видел что едят - потому и кидал всякого разного по чуть-чуть чтоб вкусы их понять. а мальков жаль - во всяком случае с пяток не дергунков в мир иной отошли точно, остальные еще вчера при первой пересадке не очень воодушевляли своим состоянием
     
    alex1978Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:01 | Сообщение # 304
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    неправильно выразился - не не видел что едят, а не понял что едят, потому что больше часа пялился на них чуть в рот еду не суя
     
    АЛЛАДата: Пятница, 10.12.2010, 15:03 | Сообщение # 305
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    alex1978, если едят, будет видно по кругленькому толстенькому животу

    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Суббота, 11.12.2010, 21:46 | Сообщение # 306
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Это они кучкуются в одном из углов, еще в двух то же свои "муравейники"...



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    alex1978Дата: Понедельник, 13.12.2010, 12:57 | Сообщение # 307
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    рамирезки в субботу уже третий раз за 3 недели отметали - в этот раз икру забирать не стал- пусть сами учатся родителями быть
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:59 | Сообщение # 308
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    alex1978, а что с предыдущими мальками?

    ко мне на ТЫ
     
    alex1978Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:02 | Сообщение # 309
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    от предыдущего раза в живых остались 2 с половиной малька.
    воду меняю утром и вечером по 1/4-1/3 от объема (сифоню дно и подливаю столько же свежей). дно все равно нормально не очищается. вот думаю может от грази дохнут, не сильно мальку повредит если раз в сутки вообще малька пересаживать в чистую емкость со свежей водичкой, а грязную нормально отмывать?
     
    alex1978Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:03 | Сообщение # 310
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    АЛЛА, потому и не стал икру забирать - разобраться нужно что не так делаю, а то постоянно в коленно-локтевой позе с мальками за полночь сидишь, а все равно мрут sad
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:04 | Сообщение # 311
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (alex1978)
    не сильно мальку повредит если раз в сутки вообще малька пересаживать в чистую емкость со свежей водичкой

    не повредит, делаю так иногда, только температура воды примерно должна быть одинаковая


    ко мне на ТЫ
     
    alex1978Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:08 | Сообщение # 312
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    АЛЛА, а вот перечитываю темку и все не пойму - вот поместила ты икру в водичку с метиленкой и получается ТОЛЬКО через пару дней после того как маль поплыл начала водичку подменивать на чистую? просто везде пишут что рамирезки очень чувствительны к качеству воды, да и улитки коих я бросал в синюю водичку мигом из нее выпрыгивали
     
    КапитанДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:24 | Сообщение # 313
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    alex1978, а что именно не понятно, что воду через пару дней только подменивают, или что в синьку поместили?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    alex1978Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:36 | Сообщение # 314
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Капитан, не понятно мальков в синьке надо эти два дня держать? (сам так делал, улитки бегут с такой воды, вот и думаю не траванулись ли мои и не лучше ли на будущее водичку подменить перед выклевом непосредственно или сразу после него)
     
    КапитанДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:42 | Сообщение # 315
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    alex1978, синьку делают против грибка. Для скаляр я делал вообще темную, а для рамерезок светленькую... и не чего вон три дня плавают в голубой воде... так теперь подмениваю грамм по 50...ежедневно
    Для них не надо добавлять много синьки я делал на 1,5 - 2 литра 2-3 капли. А что бы сократить время выклева мальков и что бы грибок не успел поразить икру, синьки ведь мало, я увеличел Т до 32, выход через 2 суток составил 95%


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Понедельник, 13.12.2010, 13:53
     
    alex1978Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:55 | Сообщение # 316
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Капитан, для чего синька знаю, не пойму почему после выклева воду нельзя поменять на свежую? (да хоть с аквы откуда икра изъята чтобы тот же химсостав или фильтрованную- эта я ьак понимаю мягкая и вреда мальку не причинит)
     
    КапитанДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:00 | Сообщение # 317
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    alex1978, да поменять то можно, просто мне кажеться, чем меньше туда лезишь (с той же водой) , все равно точно такой же не будет, тем лучше. А синька, я как понял, особо им не докучает.. если она в норме...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:01 | Сообщение # 318
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (alex1978)
    просто везде пишут что рамирезки очень чувствительны к качеству воды,


    alex1978, водичка из-под крана у нас в Самаре течет хорошая (Митрич за нее ручается), а подменивать я начала, когда стала их кормить. Первые пару раз добавляла воду из-под крана через капельницу (отстоянную для выравнивания температуры с комнатной), а потом прям так наливала из стакана


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:15 | Сообщение # 319
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И если я правильно понимаю, подмены больше нужны (ведь можно добавлять, как у них) для того, что бы их перевести на обычную воду, как в аквариумах...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    alex1978Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:19 | Сообщение # 320
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    АЛЛА, Капитан, спасибо biggrin
    Капитан, а мальков тоже как и АЛЛА, артемией кормишь?
     
    КапитанДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:23 | Сообщение # 321
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    alex1978, пока рано, они наверное по размеру еще одинаковые )))
    Даю тюфельку и немного микрокорму ( не вижу туфелек, сколько дал... вроде что то ловят...) поэтому
    Но думаю через пару дней переведу на артемию


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    alex1978Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:36 | Сообщение # 322
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Капитан, а туфельку фильтруешь перед тем как дать или черпаешь с водой в которой ее (туфельку) культивируешь?
     
    КапитанДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:02 | Сообщение # 323
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    alex1978, Честно? шприцом не много набираю так. Да я знаю но...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    alex1978Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:57 | Сообщение # 324
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 91
    Капитан, значит не один я так делаю ...
     
    КапитанДата: Вторник, 14.12.2010, 06:56 | Сообщение # 325
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    У меня опять Боливийские хромис-бабочки отложили икру. Куда я ее дену... Ладно положил камень к первенцам, думаю икру они не тронут... Синьку добавлять не буду, воду менять то же... А там будет что будет...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 14.12.2010, 11:45
     
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Разведение Papiliochromis ramirezi (От нереста до поднятия малька)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz