//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 29.03.2024, 18:42
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Mikrogeophagus ltispinosus (хромис-бабочка боливийская) (обожаю этих рыбок)
    Mikrogeophagus ltispinosus (хромис-бабочка боливийская)
    АЛЛАДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:23 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Спокойные, миролюбивые и очень любопытные рыбки. Живут в 100 л травнике с живородками, растения не трогают. Я их обожаю. Сейчас 4 самца пытаются завладеть вниманием 1 самки. Выстовили свои ирокезы, надули щеки и плавают вокруг нее - такие деловые. Надеюсь кому-то из них все-таки повезет. Мы всей семьей очень хотим от них потомства.



    Раньше жили со стайкой скалярий. Соседство не удалось. Отделившаяся пара скалярий моментально взяла под контроль весь аквас. Самец гонял бабочек по черному.


    ко мне на ТЫ
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:34 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    красавцы!!!..еще прямо так выстроились...модели прямо! smile
    будем держать кулаки чтоб сложилась пара...а где самку достали.давно уже у Вас живут?...сколько слышу так ни у кого особо бабочки не приживаются....есть какой то секрет в содержании?


    Мои йорки
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:53 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Anechkaya)
    а где самку достали

    Брала 5 штук малышей около 1 года назад. Они были все светло-серенькие, малюсенькие и невзрачные. Приходящие гости говорили: "БЕ-Е-Е-Е", а они то вон какие стали... Самца от самки можно отличить только по достижении ими половозрелого возраста (8-12мес.). Она гораздо меньше по размеру и не такая ярко-окрашенная, у самца плавники удлинены с ярко-красной окантовкой.
    Quote (Anechkaya)
    сколько слышу так ни у кого особо бабочки не приживаются....есть какой то секрет в содержании?

    Секрета никакого нет. С самого начала никаких проблем с ними не было.

    Для травника могу всем рекомендовать. good


    ко мне на ТЫ
     
    AnechkayaДата: Вторник, 01.06.2010, 01:12 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    АЛЛА, а где брали если не секрет? я разводных бабочек и не видала... в основном самцов рамирез окрашенных уже продают...

    Мои йорки
     
    АЛЛАДата: Вторник, 01.06.2010, 11:20 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Я покупала в Зоомагазине на Л.Толстого. Сейчас кстати там есть в продаже маленькие (около1,5см) неокрашенные рамирезки. Тоже надо брать стайкой от 5-7 шт. Хотя бы 1 самка должна попасться. Цена небольшая - 45 рублей. Вот думаю не взять ли мне и их пяток в другой травник.

    ко мне на ТЫ
     
    СветланаДата: Вторник, 01.06.2010, 12:08 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Мне они ну ООООООООООООООООООООЧЕНЬ нравятся, жаль только мне ещё один аквариум для них некуда ставить sad

     
    AnechkayaДата: Вторник, 01.06.2010, 14:32 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    рамирезок с детства люблю.....осенью если будут малявки продаваться может таки затарюсь:)

    Мои йорки
     
    АЛЛАДата: Вторник, 24.08.2010, 11:48 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (АЛЛА)
    4 самца пытаются завладеть вниманием 1 самки

    Самка вроде держится только около одного и того же самца, защищает его в схватках. Но кладки пока нет. Может из-за того, что другие самцы не теряют надежды отбить самку и постоянно нападают на более удачливого соперника. Во время схватки самцы расправляют свой ирокез, сцепляются ртами и кружатся (это так смешно выглядит), а самка щипает напавшего на ее напарника самца за хвост и пытается оттащить.
    Думаю, может подселить еще хотя бы одну самку? Только где ее взять?


    ко мне на ТЫ
     
    ЦАРЬДата: Вторник, 24.08.2010, 18:54 | Сообщение # 9
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    Может отсадить надо пару....

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    АЛЛАДата: Вторник, 24.08.2010, 23:55 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (ЦАРЬ)
    Может отсадить надо пару....

    К сожалению, пока некуда.


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Среда, 25.08.2010, 12:04 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вот на глаза попалось, может сгодиться (с Укр форума)

    Самое главное для апистограм жесткось воды!!!!! Вода должна быть от 1-6*Gh, иначе личинки будут, но как только начинают плыть сразуже приказывают долго жить. Кислотность может быть от 5,5 до 6,5* ph, изменять параметры нужно не сразу а постепенно. Отдельный сосуд обьязательно иначе ничего толкового не выйдет в общем аквариуме. Обьязательно должна быть хорошая аерация над икрой, она должна обогащатся кислородом. В природних условиях аерацию обеспечивают родители, обмахивая икру плавниками. Я делал так: Сливал воду с общяка в отсадник (что бы хим состав не менялся) Поддержывал температуру туже самую при котором икра была отложена (27*) ну и акуратно перенес камень с крой в глубокой миске (что бы икра не попадала под открытый воздух) Через 2-3 сутки появляются личинки, а через 5 начинают плыть. (Можно и сразу же поднять резко до 30-32 градусов, тогда мальки за день и вылупливаются, ето увеличивает выход мальков и предохраняет икру от грибка, а потом постепенно сбрасывать температуру, иначе все погибнет через несколько дней) Корм лучше живая пыль (Инфузория, науплии артемии, мелкий циклоп), но у меня ее негде взять и пришлось поднимать их на круто свареном яичном желтке и перемолотом в пыль через кофемолку Tetra Discus -е, так как на яичном желтке поднять мальков невозможно (кроме живородок ))) а остальные затягиваются). И так потом через 2 недельки перевел их уже на мороженую артемию и планктон. И через 2,5-3 месяца пошел уже на базар продавать. Ну впринцыпе все расписал.


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    АЛЛАДата: Среда, 25.08.2010, 13:34 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Капитан, спасибо. Очень познавательно. Надо срочно купить гладкий голыш, а то у меня есть обычный камень. Сложившаяся пара около него крутится.
    Сегодня пришлось отловить 4 хулюганов (самцов). Сидят в 5л банке. Четверо на одного - это не честно. Самка как могла защищала своего, но плавники с хвостом ему всю равно пощипали. Видимо все таки придется запустить небольшой аквариум и отсадить пару.


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Среда, 25.08.2010, 13:39 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вот еще нашел про лечение (то же на Укр форуме) думаю будлет интересно (видело бы мое начальство чем я занимаюсь на работе - выгнали бы...)

    Я бы ещё добавил про нелюбовь рыбки к всякой химии и более заострил внимание на непереносимости мути в воде.
    Так же написал, про то, что при лечении гипертермированием рыбка прекрасно выдерживает плавное повышение температуры (не более 4°С в сутки) до 36-38°С. Выдержал рыб при 36°С неделю, вылечил гипертермированием и фитотерапией ихтик (в своё время ещё открою про это тему), никаких потерь не было. Причём мне показалось, что самочуствие всех бабочек при такой экстремальной температуре только улучшилось.
    Так же написал бы про то, что есть ещё форма BLUE и балон. В принципе есть ещё форма SUPER COLOR, но это уже скорее всего не форма, а что-ли, подформа...

    И вот какого красавца нашел:



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Среда, 25.08.2010, 13:53
     
    АЛЛАДата: Среда, 25.08.2010, 17:52 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (капитан)
    рыбка прекрасно выдерживает плавное повышение температуры (не более 4°С в сутки) до 36-38°С

    В самую жару у меня температура в аквариуме поднималась до 38°С, стайка неонов отошла в мир иной, а все мои бабочки прекрасно себя чувствовали.
    Quote (капитан)
    И вот какого красавца нашел:

    У меня в реалии они еще ярче. Мой фотоаппарат, к сожалению, не передает всех красок (см.фотографии в 1 сообщении), но окантовка всех плавников такая же ярко-красная, а передняя половина тела оранжевая.


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Среда, 25.08.2010, 19:17 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (АЛЛА)
    У меня в реалии они еще ярче. Мой фотоаппарат, к сожалению, не передает всех красок (см.фотографии в 1 сообщении), но окантовка всех плавников такая же ярко-красная, а передняя половина тела оранжевая.

    Это была последней каплей Все хочу!


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Среда, 25.08.2010, 19:27 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    капитан, Только имей ввиду продать малька почти невозможно. Я хочу Апистограмму какаду.

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Среда, 25.08.2010, 19:30 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Митрич)
    Только имей ввиду продать малька почти невозможно.

    Поясни продать? или купить?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Среда, 25.08.2010, 19:40 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    капитан, поясняю -хочу купить причём очень очень!!!!!!!!!!! wacko

    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Среда, 25.08.2010, 19:54 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (капитан)
    Это была последней каплей Все хочу!

    А у меня плавает 5 малышей по 2 см, но они пока еще серенькие. Только начинает проявляться красная окантовка. Покупала их как мальков Рамирези, дома при ближайшем рассмотрении оказались Боливийскими бабочками. Решила не сдавать обратно в магазин, тем более что они признали свою ошибку и согласились взять обратно.
    На фото самец. К сожалению четче фото не получается. Сверху в фото попал малыш.


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Среда, 25.08.2010, 20:05 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (АЛЛА)
    Покупала их как мальков Рамирези, дома при ближайшем рассмотрении оказались Боливийскими бабочками.

    Так, что то, Вы меня в конец запутали Рамирези и Боливийскими бабочками это что разные рыбки? wacko surprised


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Среда, 25.08.2010, 20:25
     
    АЛЛАДата: Среда, 25.08.2010, 20:11 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (капитан)
    Так, что то, Вы меня в конец запутали Рамирези и Боливийскими бабочками это что разные рыбки?

    Конечно. Те что у меня это - боливийские бабочки.


    ко мне на ТЫ
     
    АЛЛАДата: Среда, 25.08.2010, 20:19 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Митрич)
    Я хочу Апистограмму какаду.

    Я бы тоже купила, но нигде не видела.


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Среда, 25.08.2010, 20:27 | Сообщение # 23
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Так это я с Вашего позволения сделал ссылочки для себя, может то же кому пригодиться

    Если у вас действительно Боливиец, то вот вам ссылочка с описанием сей рыбки:
    http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=889
    А вот тут описание бабочки рамирези:
    http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=890


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    АЛЛАДата: Среда, 25.08.2010, 20:48 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Капитан, при переходе по Вашей ссылке с описанием Боливийцев картинки очень бледные. Особенно самка. Посмотрев на них и рыбку купить не захочется. А они практически ничем не уступают по красоте Рамирезам (на мой взгляд). В реалии моя самочка такая:

    Не такая яркая (в отличие от самцов) с более короткими плавниками (без удлинений на спинном плавнике и на хвосте).


    ко мне на ТЫ

    Сообщение отредактировал АЛЛА - Среда, 25.08.2010, 20:50
     
    КапитанДата: Среда, 25.08.2010, 21:06 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Да я согласен, но я разместил, что бы разобраться в их отличии Если я правильно понял, есть венесуэльская бабочка, и есть боливийский хромис-бабочка Правильно? а по раскраски они "почти" одинаковые?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Mikrogeophagus ltispinosus (хромис-бабочка боливийская) (обожаю этих рыбок)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz