//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 05:11
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Mikrogeophagus ltispinosus (хромис-бабочка боливийская) (обожаю этих рыбок)
    Mikrogeophagus ltispinosus (хромис-бабочка боливийская)
    МитричДата: Среда, 25.08.2010, 21:07 | Сообщение # 26
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Люди, а в чем спор-то? Пока спрашивал Капитан уже написал ответ!
    Капитан, а что за венисуельская бабочка? Чё то я такой не знаю.


    А губка стоять будет!

    Сообщение отредактировал Митрич - Среда, 25.08.2010, 21:16
     
    КапитанДата: Среда, 25.08.2010, 21:17 | Сообщение # 27
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Митрич)
    Люди, а в чем спор-то? Пока спрашивал Капитан уже написал ответ!

    Ну вот можем если хотим Я в смысле разбирательства
    Вот теперь хочу более осознано smile happy


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    АЛЛАДата: Среда, 25.08.2010, 21:17 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (капитан)
    Если я правильно понял, есть венесуэльская бабочка, и есть боливийский хромис-бабочка Правильно? а по раскраски они "почти" одинаковые?

    Венесуэльская бабочка - это и есть апистограмма рамирези.
    Митрич, А спора никакого нет. Просто обсуждаем.


    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Среда, 25.08.2010, 21:30 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, Просто первый раз слышу название венесуельская бабочка Было все апистограмма рамирези. потом хромис-бабочка, папилохромис рамирези, теперь микрогеофагус рамирези. А такого никогда.

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Четверг, 02.09.2010, 13:17 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вот тут еще прочитал про них: как не надо делать (комент. ниже в след. постах)
    Г.Р. Аксельрод, У. Вордеруинклер в книге «Энциклопедия аквариумиста» пишут :

    В эту подгруппу входят роды Apistogramma, Nannacara и Pelvicachromis, так называемые карликовые цихлиды. Благодаря небольшим размерам и такому же типу нереста, как у более крупных цихлид, некоторые из этих рыб особенно привлекают аквариумистов, которые не могут позволить себе завести других цихлид просто из-за нехватки места. Карлики прекрасно нерестятся в аквариуме емкостью 20 л, более того, нам удавалось разводить рыб типа наннакар даже в 8-литровом аквариуме. Предпочитая прятать икринки, эти цихлиды не имеют малоприятной привычки выкапывать растения, присущей большинству их крупных сородичей. Для нереста им нужна температура 25,5–26,5 °С (за исключением каких-то особых случаев), но в преднерестовый период ее лучше всего немного снизить, например до 24 °С. Хорошо озелените нерестовик, это даст рыбкам ощущение безопасности, положите несколько камней и маленький цветочный горшок, выбрав для него наиболее темный уголок. Поверните горшок горловиной от света, и, возможно, цихлиды облюбуют для нереста именно это место. Под горшком самец заранее деловито выкапывает ямку, выплевывая наружу все мелкие кусочки гравия, пока ему не удастся навести полный порядок. Затем он выбирает себе самку, и горе ей, если она еще не готова к нересту! Поэтому, заметив подготовку самца к нересту, проверьте состояние самки, при необходимости перенесите ее в другой аквариум и как следует откармливайте, пока у нее не округлится брюшко, иначе бедняге крепко достанется от партнера. Созревшая самка вскоре позволяет подогнать себя к нерестилищу и мечет кучкой икринки, которые самец тут же оплодотворяет. Но как только нерест закончится, с самкой происходят удивительные перемены: из скромного, робкого существа она превращается в настоящую тигрицу, гоняя и кусая почти вдвое более крупного супруга, пока тот не обратится в бегство. Оставаясь в это время в обществе супруги, он очень многим рискует. Предоставленная сама себе самка обычно трогательно заботится об икре и личинках, но иногда, особенно в очень неспокойной обстановке, она вдруг приходит к мысли, что это лакомое блюдо, и начинает поедать их. Следовательно, и в этом случае вы можете получить нормальный приплод, только искусственно выращивая молодь. Как и при разведении крупных цихлид, икру удаляют из нерестовика (либо отсаживают родителей) и подключают постоянный слабый ток воздуха, проходящий рядом с икринками, но не затрагивающий их. Через 4–5 дней на дне появляются беспомощно извивающиеся личинки. Еще три дня уходит на опустошение ими желточных мешков, далее виды Apistogramma и Nannacara начинают питаться инфузориями или, в худшем случае, порошковым кормом, а достаточно крупных личинок Pelvicachromis можно сразу перевести на артемию или мелких дафний (для двух других групп такой корм пригоден только после нескольких дней инфузорного рациона). Когда личинки начинают расти, все дальнейшее не представляет труда; в шестимесячном возрасте рыбки начинают подыскивать себе пары для создания собственных семей.


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 02.09.2010, 14:54
     
    МитричДата: Четверг, 02.09.2010, 13:44 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    капитан, Полная бредятина!!!!! angry Г.Р. Аксельрод, У. Вордеруинклер с этих пор внесены у меня в список авторов самостоятельно не метавших мелких американцев. У меня нет слов. Это первый случай когда я так возмущён. angry БРЕД БРЕД БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!! wacko

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Четверг, 02.09.2010, 13:54 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Ну вот хотел как лучше, а получилось как всегда Правда я то же немного засомневался когда почитал про Pelvicachromis но... Ладно первая мысль была удалить, но оставим и напишем как не надо делать?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Четверг, 02.09.2010, 14:01 | Сообщение # 33
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Вот и ладненько! smile Если кого то интересует как это всё происходит на самом деле - напишу. Только это долгая история.

    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:26 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Приехала после выходных из-за города домой и обнаружила в аквариуме у задней стенки приличную и по глубине и по диаметру ямку (аж корешки у некоторых растений оголились angry ). Первый порыв был засунуть руку в аквариум и все починить, да не тут то было. Самка боливийской бабочки как фурия растопырила все плавники и ирокез и бросилась на мою руку (обычно они не боятся и лезут в руки сами, любят чтоб их немного погладили), а тут такое. Я обалдела wacko , начала ее отпихивать, а она никак не отстает. В итоге все остались живы, а я после 10 минут ломания глаз все-таки разглядела на дне этой ямы кладку. У-Р-А-А-А-А!!! Дождались. Посмотрим, что будет далее. Смогут ли молодые родители выходить хоть часть мальков. cool Сейчас место над кладкой занял самец, а самка гоняет всех ого-го как.
    P.S.: поехала к Владимиру за эхами, по приезду будем наблюдать дальше. Жуть как интересно. Может сфоткать удастся.


    ко мне на ТЫ

    Сообщение отредактировал АЛЛА - Понедельник, 13.09.2010, 08:31
     
    КапитанДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:30 | Сообщение # 35
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Уря! smile Тьфу три раза, что бы все получилось cool Уж больно рыбка симпотичная... sad

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:08 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, капитан, Вот поняли,в чём в корне неправы Г.Р. Аксельрод, У. Вордеруинклер за икрой ухаживают оба родителя. Причём-самец больше времени ухаживаен за икрой,а самка гуляет и гоняет все вокруг. Они конечно меняются, но не на долго. И вооще-самец существо зависимое. Самка может вообще его выгнать. Короче что она скажет,то он и делает. Подкаблучник!!! happy

    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:24 | Сообщение # 37
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Митрич)
    Короче что она скажет,то он и делает. Подкаблучник!!!

    Над икрой большую часть времени сидит и обмахивает самец. Самка всех гоняет, но иногда подплывает проверить кладку, посидит немного и опять в бой. В то время пока самка сидит над икрой, охранную роль берет на себя самец. В общем правильно Вами подмечено - поведение самца напрямую зависит от желания самки. Когда самки надоест сидеть над кладкой, она налетает на атакующего всех подряд самца, наподдает ему по самое не хочу , после чего он послушно плывет к кладке, а она вступает в бой с окружающими. happy


    ко мне на ТЫ
     
    СветланаДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:27 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Боливийцы отнерестились, как хорошо!
    АЛЛА, Поздравляю с таким событием, и пусть у них всё получится!


     
    МитричДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:30 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, Ну так, что апистограмм искать будем?

    А губка стоять будет!
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:55 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Митрич)
    АЛЛА, Ну так, что апистограмм искать будем?

    Конечно будем. Я только за flower .
    Может уже есть какая-то возможность? А то я уже мужа замучила, чтобы съездить в Москву и купить этих рыб. Он крайне против сделать мне такой подарок ко дню рождения, говорит ищи другие возможности покупки.


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:57 | Сообщение # 41
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И про меня не забудте sad

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:01 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, капитан, Бум искать! Omer72 попросим!

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Среда, 15.09.2010, 08:13 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Получите распишитесь
    Апистограмма какаду Apistogramma cacatuoides, ML
    Товар представлен в категории:
    - Аквариумные рыбки и беспозвоночные » Цихлиды » Американские цихлиды
    Цена: 135,00 р.
    На складе в Санкт-Петербурге, шт: 40
    Размер 4 см.

    Апистограмма рамирези Microgeophagus ramirezi
    Товар представлен в категории:
    - Аквариумные рыбки и беспозвоночные » Цихлиды » Американские цихлиды
    Цена: 135,00 р.
    На складе в Санкт-Петербурге, шт: 0
    http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=13052

    Весь этот товар (это я только 2 для наглядности) в –
    Аквариумный интернет-магазин "Живая Вода"

    http://www.vitawater.ru/shop/


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Среда, 15.09.2010, 16:23 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    АЛЛА, Как там дела у молодоженов?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    АЛЛАДата: Среда, 15.09.2010, 16:42 | Сообщение # 45
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (капитан)
    АЛЛА, Как там дела у молодоженов?

    Пока не пойму. По аквариуму были разложены черепки, а они наметали в яму прямо на грунт. Уже прошло 4 дня. Родители на этом месте сегодня выкопали яму еще глубже, практически до дна и продолжают ее охранять. Зачем? не пойму. Странное поведение. Если и есть вылупившиеся личинки, то их не видно из-за цвета грунта. Сегодня подложила рядом с их ямой черепок от горшка, так вцепились оба мне в руку - не отдерешь. Даже во время кормешки от ямы не отходят. Теперь охраняют вдвоем.


    ко мне на ТЫ
     
    МитричДата: Среда, 15.09.2010, 17:28 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    АЛЛА, личинку (если она есть) вооще не видно, пока не поплывет!

    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Среда, 15.09.2010, 18:13 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (АЛЛА)
    так вцепились оба мне в руку - не отдерешь. Даже во время кормешки от ямы не отходят.

    Значит есть что охранять надо набраться терпения и ждать


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    АЛЛАДата: Четверг, 16.09.2010, 13:17 | Сообщение # 48
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Сегодня вновь копали. Но на этот раз не раскапывали, а наоборот закапывали яму, после чего потеряли к ней всяческий интерес. В общем, если в яме что и было, то похоронили заживо. Теперь плавают вместе, бок о бок.
    Одного самца-боливийца (кстати самого крупного) по-моему загнобили. Сидит в кустах, не вылезает. Даже во время кормления, когда он пытается что-то отхватить, от других самцов получает по самое не хочу и тут же ретируется обратно в кусты. Питается тем, что до него в кустах долетит. Видно в стрессе потерял весь свой окрас, стал весь серенький, бледненький. Наверно придется его отсадить.


    ко мне на ТЫ
     
    КапитанДата: Четверг, 16.09.2010, 13:28 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (АЛЛА)
    Наверно придется его отсадить.

    Или предложить кому нибудь poor


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    АЛЛАДата: Четверг, 16.09.2010, 13:30 | Сообщение # 50
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Митрич, как Вы думаете, когда примерно снова должны отнереститься, не в курсе? Думаю к этому времени подгадать и отсадить их в 30л. Вот скалярии делали это каждую неделю, пока их не продала.

    ко мне на ТЫ
     
    Форум » Рыбы и все о них » Цихлиды » Mikrogeophagus ltispinosus (хромис-бабочка боливийская) (обожаю этих рыбок)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz