//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 03.05.2024, 11:49
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    И вот теперь, мое море
    Nic51Дата: Понедельник, 18.10.2010, 21:12 | Сообщение # 176
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Капитан,
    А ты попробуй - Холодную сварку ..спросить.
     
    КапитанДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:16 | Сообщение # 177
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Холодная была, а это разве не разные? А ей можно?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Вторник, 19.10.2010, 06:44 | Сообщение # 178
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Что то у меня складывается впечатление, что одной этой помпы маловато.
    За камнями дует хорошо, а вот сюда уже доходит мало. Вот думаю, эту переставить или добавить но более сильную...
    Переставил, поднял по выше, стало по лучше, но вторую все равно надо


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 19.10.2010, 06:57
     
    technointДата: Вторник, 19.10.2010, 08:23 | Сообщение # 179
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    Можно использовать ЭПОКСИЛИН, такой например http://www.moment.ru/3/377/ продается практически во всех строительных магазинах
     
    AnechkayaДата: Вторник, 19.10.2010, 10:51 | Сообщение # 180
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, надо конечно эксперементировать..направлять течениие по разному..если мало .. ну вторую воткни... жаль, наверное не получится за камнями спрятать...

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Вторник, 19.10.2010, 12:01 | Сообщение # 181
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Я вот, что думаю. Какую оставлять за камнами? Та что посильнее или по слабее? А какую вынести вперед. Силная за камнями половину мощности тратит в пустую... может, там хватит слабенькой - просто что бы вода не застаивалась.
    Спрятать можно за камни, но ? как потом ее достать, если что? Надо будет все разберать...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 19.10.2010, 12:02
     
    AnechkayaДата: Вторник, 19.10.2010, 12:12 | Сообщение # 182
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, попробуй тогда помощнее которая выдвинуть.. может ее одной и хватит..еще как вариант носик шлангом нарастить..либо изменить течение уголком...есть такие трубки к помпам в наборе...

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Вторник, 19.10.2010, 18:54 | Сообщение # 183
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Ребят ну ка посмотрите это стеклянная роза или нет?



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Nic51 - Вторник, 19.10.2010, 19:42
     
    AnechkayaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:00 | Сообщение # 184
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    вижу ток растючку...стеклянная роза- айптазия

    Мои йорки
     
    NemoДата: Вторник, 19.10.2010, 19:35 | Сообщение # 185
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    красная водоросль и губка позади, левее каулерпа. никакой розы )))
     
    КапитанДата: Вторник, 19.10.2010, 19:57 | Сообщение # 186
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Спасибо, я уже увидел, а то похоже на настоящую розу, только прозрачная белая , вот я принял ее за..

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Вторник, 19.10.2010, 20:44 | Сообщение # 187
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Капитан, Nemo, Это даже не губка, а смешнее!!!!! happy
    Это прорваная красная водоросль, из неё просто содержимое вытекло. А на моих камнях отродясь роз не было. Этож щебёнка!!!!! happy


    А губка стоять будет!
     
    КапитанДата: Вторник, 19.10.2010, 23:33 | Сообщение # 188
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Ну вот он сейчас выглядит вот так:



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 19.10.2010, 23:35
     
    МитричДата: Вторник, 19.10.2010, 23:40 | Сообщение # 189
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Капитан, Ну, чтож-достойненько!

    А губка стоять будет!
     
    AnechkayaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:49 | Сообщение # 190
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    хм...мне изначальная горка больше понравилась...но и так пойдет..потом обрастет животинками... smile главное чтоб устойчива была конструкция
    приклеил!!?


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Вторник, 19.10.2010, 23:58 | Сообщение # 191
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Старался, вон клей торчит, зарастет конечно Горка не имела устойчивости, там было только по 1точки соприкосновения... пришлось немножко покрутить..вот так и вышло. Зато стало больше пещерок и проходов...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Среда, 20.10.2010, 00:02
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.10.2010, 01:31 | Сообщение # 192
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ааа..теперь вижу клей :)..надо было его посильнее размазать на камни, вмазывая меж камнями...завтра на прочность проверь..если что еще добавь smile
    какие сложности в процессе склейки обнаружены? много клея ушло? поделись для информации smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 20.10.2010, 07:54 | Сообщение # 193
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И так я вчера купил Эпокселин. Клеил ЖК. Ну, что сказать, честно, думал, как обычный клей намазал придавил, тяп ляп и... фигушки. Написано работать в перчатках, выпросил у жены - это просто мука. Потом, я таки, их разорвал и выбросил. Пальцы все остались целые (после работы с клеем)
    И так данный клей предстовляет собой мягкую массу как пластилин 2-х цветов. Сначала отрезаем кусочек и разминаем пальцами (перемешиваем). Затем наносим замаску на камень. Вот здесь ожидает первая неприятность некоторые части ЖК магкие и осыпаются, как песок и наша замаска падает. Вышел из положения следующим образом - положив каменнь на камень - один кусочек под камень, а вторым стал замазывать в таких местах (где сыпится) просто сверху. по месту соприкосновения камней.
    А дальше... надо терпения - выдержать, пока замаска подсохнит это 1- 1,5часа.
    Еще совет, не жалейти клей, маленькие кусочки у меня все отвалились...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Среда, 20.10.2010, 08:21 | Сообщение # 194
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И еще несколько мыслей вслух.
    Фон, мне очень понравился объемный, эфектный, красиво раскрашен, но есть одно маленькое, Это размер в такой не большой баеке он занимает много места и это единственный его не достаток. Мне не куда было ставить ЖК. Так, что пусть пока лежит, может что придумаю...
    Все таки помпы в 600л/ч для данного объема маловато. Надо наверное, подкупить еще одну, такую же и устанавить ее за камнями в др. сторону ( навстречу первой)


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.10.2010, 09:00 | Сообщение # 195
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, а ты разминал этот клей? его вроде как пластелин мнут...скатывают колбаской и колбаску эту вдавливают меж камней по периметру соприкосновения..размазывая на камни....
    мне тоже несколько мелких кусочков надо приклеить...чтоб всякие там черные звездуны не роняли мои постройки дизайнерские smile
    а с течением не перестарайся...а то сдует рыбок из аквариума wink ты попробуй эту помпу опустить чуть ниже...и набекрень ее чтоб течение по косой вперед и вверх уходило...тогда отражаясь от поверхности и стекла оно будет по низу продувать хорошо... wink
    у тебя ж там вроде раздваиватель течения стоит? если да то оба выхода поставь чтоб дул один вперед вверх...второй вниз на (или за ) камни...


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 20.10.2010, 09:19 | Сообщение # 196
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Конечно разминал, но я же написал, самый большой геморой - камушки в некоторых местах слишком мягкие - осыпаются вместе с "пластилином" Течение... хорошо вечером попробую. Если его разделить - слишком слабое будет...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.10.2010, 09:42 | Сообщение # 197
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, ну если она 600 дует то нормально должно быть... хотя если у тебя 46л ...то течения должно быть 900 ... но у тебя ж еще пенник будет висеть?
    на счет рыбок думаешь? кого хочется?
    мне чет стали шибко нравится бычки Nemateleotris magnifica ,

    смотрю во многих нано сидят... яркие такие...


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 20.10.2010, 09:47 | Сообщение # 198
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, я пока по клоунам сохну, аж высыхаю. Но им сначала красату навести надо, что бы так, что нибудь выросло... А еще вот те которых ты недавно привезла...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Среда, 20.10.2010, 09:48
     
    AnechkayaДата: Среда, 20.10.2010, 10:01 | Сообщение # 199
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, пару креветок палемонов с раком дам smile
    ну и по мелочи нащипаю вских штучек...я ж обещалася smile
    а клоунам особо твоей красоты и не нать...тебе можно даже и актинию не селить...они прекрасно в родактисах жить будут...с родактисами проблем не будет в мелком объеме...а актиния та еще зверушка... ей нужна уже устоявшаяся система..месяца 3 хотя бы...

    оцелярисы вообще могут жить в любой волосатке smile в чем только не живут в миниках smile ..так что подумай wink


    Мои йорки
     
    МитричДата: Среда, 20.10.2010, 10:07 | Сообщение # 200
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Капитан, Anechkaya, Все теперь в клоунов упруться! А как же разнообразие видов? Скучные вы! happy

    А губка стоять будет!
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz