//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 26.04.2024, 19:21
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    И вот теперь, мое море
    КапитанДата: Суббота, 02.04.2011, 07:52 | Сообщение # 976
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И так ВЫВОД:
    При борьбе с айптазиями, когда их очень много, в МАЛЕНЬКИХ объемах ( 40л) применение муравьиной кислоты, а тем более уксуса ведет к помутнению воды и требует ее замены не меньше 50%
    Это не относится, если надо убить 2-3 штуки (2-3 кубика) с таким объемом кислоты аквариум справится сам...[i]

    вот тут еще некоторые методы борьбы с форума http://reeftank.ru/forums/index.php?showtopic=130&st=20


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Суббота, 02.04.2011, 07:55
     
    valensaДата: Суббота, 02.04.2011, 12:34 | Сообщение # 977
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Я бы всеже кальквассером боролся, кислоты это все таки углеводы.., а кальквассер лишь добавит уровень кальция и поднимет ПШ ( в малых количествах без последствий)
     
    КапитанДата: Суббота, 02.04.2011, 12:55 | Сообщение # 978
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (valensa)
    Я бы всеже кальквассером боролся, кислоты это все таки углеводы

    Сегодня добрые люди в лице technoint, поделились кальквассером будем пробывать, но надежды, често говоря, у меня мало... есть предложение приобрести Креветку доктор Вурдеманна и в отдельном аквариуме скормить им...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СпортДата: Суббота, 02.04.2011, 19:00 | Сообщение # 979
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Кальквасер должен помочь,я тебе про него и писал,просто биокальциум+ это почти тоже самое.Главное разведи как кашецу,и навали ей в центр,если потом вылизет сразу ещё разок,сам увидишь она будет опалённая,и на акву отрицательно несыграет.
     
    КапитанДата: Суббота, 02.04.2011, 21:41 | Сообщение # 980
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И так сегодня кардинал стал есть живой мотыль, от каретры, отказывается наотрез и клоунята от него не отстают...
    может наупилии и мотыль одного цвета? И в этом дело...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Суббота, 02.04.2011, 23:37 | Сообщение # 981
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, просто еще не распробовал...не дорос твой кардинальчикс !!! smile

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:19 | Сообщение # 982
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Не смог удержаться:

    ДРУЗЬЯ...

    просто червячок ...

    и его друг, просто рак-отшельник...



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 03.04.2011, 20:08
     
    anushesДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:06 | Сообщение # 983
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Капитан, вторую фотку - где один червяк - смело можешь на конкурс )) красотень!

    Я не волшебник, я только учусь
     
    ЦАРЬДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:00 | Сообщение # 984
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    согласен..... biggrin

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    КапитанДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:26 | Сообщение # 985
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Инструкция системыавтодолива Electronic device auto-water filler Manual

    1. Automatic replenishment new electronic devices through electronic water level
    switch to sense changes in water levels rise and fall, and through sensing changes in water level to control the power lift pump work, the purpose of stabilizing the water level.Electronic water level switch high sensitivity, so that a stable water level changes within the control of theO.5CM.
    2. Automatic replenishment new electronic device components:
    (2), will be devoted to power water pumps into the tank/pond, install a good replenishmentPUtube;
    (3),electronic water level switch fixed on acrylic mounts the corresponding position Note:
    If the fill water tank installation is higher than at the end of cylinder, fill water tanks in the side of the outlet pipe above the drill aholediameter of aboutthe safety of! MMto prevent possible siphon)
    (4),acrylic Pylon sub-sets: Pylon(l)is used to a fixed electronic probes, including folders cylinder shelves and moving off the shelf, AtoBframe on the top shelf, and the use of plastic screws can be fixed tightly twisted; and may need to use water under high or low, adjust the height of frameB;pylons(2)is used to a fixed outlet pipe and electrical wire probe;
    (S),plugs of dedicated power pump inserted in the electronic level can switch socket, socket manual buttons to"ON" -manual water;"OFF" -controls the water supply of electronic probe
    (6),power lift pump is120CM,use, need to be tank/pond water level and at the end of cylinder height difference adjusted to less than120CM.The other may also be different according to head, adjust the water pump behind the switch to regulate the water flow;
    (7),electronic sensor control automatic replenishment: When the water level dropped to probe the bottom, the pump starts replenishment, the water level rose to electronic probe stop;
    (l)power is limited to use of fresh water pumps, electronic water level switch for marine and fresh water(notless than 1 5 liters of water body);
    (2),the entire system for marine aquariums and freshwater aquariums, but also for life of facilities needed in water level control, but limited to the power flow and pump head, is not recommended for applications requiring high flow and high lift replenishment replenishment facilities!
    (3)power protection equipment water pumps have been installed, please pay attention to maintaining water storage tanks/pond has enough water to ensure the pumps to work, when the water level down to power water pumps, the water protection device to move in order to avoid power pump burned.
    (4)electronic water level switch and power with the pumps is the need to go through rigorous testing, please do not arbitrarily replace the other specifications of the power pump, or electronic level switches are used for other purposes.Vltra-high voltage or large loads, may cause burning of electronic water level switch.
    (S)in order to avoid water, the impact of fluctuations on the electronic switch has been installed acrylic cover protection, but to ensure its normal operation, installation of electronic water level switch, try to avoid large currents, water and volatile place!Such as large pump inlet, outlet and other.
    (6) electronic probe and socket, you must have tested before use, please do not self-demolition! !


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Понедельник, 04.04.2011, 08:42
     
    КапитанДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:27 | Сообщение # 986
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Электронные устройства автоматической воды наполнителя Руководство II
    ( и ее тарабарский перевод...)
    1. Автоматическое пополнение новых электронных устройств, с помощью электронных уровня воды перейти к смысле изменения уровня воды взлетов и падений, а также путем зондирования изменения уровня воды для контроля мощности накачки лифт работы, в целях стабилизации воды level.Electronic уровня воды переключатель высокой чувствительности, так что стабильный уровень воды изменений в управление theO.5CM.
    2. Автоматическое пополнение новые электронные компоненты устройства:
    (2), будет посвящен водяных насосов в бак / пруд, установить хорошие replenishmentPUtube;
    (3), электронный переключатель уровня воды фиксированной на акриловой монтирует соответствующей позиции Примечание: Если заполнить водой бак установки выше, чем в конце цилиндра, заполнить емкости для воды в сторону выхода трубы над буровой aholediameter из aboutthe безопасности! MMto предотвращения возможных сифон)
    (4), акриловые пилон подмножества: пилон (L) используется для фиксированных электронных датчиков, включая папки цилиндра полки и перемещение с полки, AtoBframe на верхней полке, и использование пластиковых винтов может быть установлена \u200b\u200bплотно скрученный, и может необходимо использовать воду под высоким или низким, регулировать высоту frameB; пилоны
    (2) используется для стационарной трубой розетки и электрические провода датчика;
    (S), пробки от Выделенная мощность насоса вставляется в электронном уровне может переключаться разъем, гнездо Руководство кнопки "ON" вода-руководство, "OFF"-контроля водоснабжения электронного датчика
    (6), мощность насоса лифт is120CM, использование, должны быть бака / пруд уровень воды и в конце цилиндра перепад высот доводят до менее than120CM.The другие также могут быть различными в зависимости от головы, отрегулировать насос за переключатель для регулирования расхода воды;
    (7 ), электронный датчик контроля автоматическое пополнение: Когда уровень воды упал на зонд дно, пополнение насос начинает, уровень воды поднялся на электронный зонд остановки;
    (L) власть ограничивается использованием свежих насосы, электронный датчик уровня воды для морской и пресной воды (notless чем 1 5 литров воды тела);
    (2), вся система для морских аквариумов и пресноводных аквариумов, но и для Жизнь средств, необходимых в воде контроля уровня, но ограничивается потока мощности и напор насоса, не рекомендуется приложений, требующих высокого потока и высокого номера пополнения лифт пополнения!
    (3) система защиты электропитания оборудования насосы воды были установлены, пожалуйста, обратите внимание на поддержание баки для хранения воды / пруд имеет достаточно воды, чтобы обеспечить насосы на работу, когда уровень воды до водяных насосов, устройство водоохранных двигаться в Чтобы избежать мощности насоса сожжены. (4) электронный датчик уровня воды и электроэнергии насосов необходимо пройти тщательное тестирование, пожалуйста, не произвольно заменить другие характеристики мощности насоса, или электронных переключателей уровня используются для других purposes.Vltra высокого напряжения или большой нагрузки, может привести к сжиганию электронный переключатель уровня воды.
    (S), чтобы избежать воды, влияние флуктуаций на электронный переключатель был установлен акриловый защитный кожух, но для обеспечения его нормальной работы, установка электронный переключатель уровня воды, старайтесь избегать больших токах, воды и летучих место! Такие больше входе в насос, розетки и другие.
    (6) электронный зонд и розетки, вы должны быть испытаны перед использованием, пожалуйста, не самостоятельного сноса! !


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Понедельник, 04.04.2011, 08:43
     
    КапитанДата: Вторник, 05.04.2011, 19:46 | Сообщение # 987
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И так моя ксюша выкинула номер я ее поместил в банку, она разделилась одна приросла к камешку, а вторая к стенки банки И что теперь с ней делать? Отрывать не хочется... Приму дельные советы по этому случаю...



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 05.04.2011, 21:56
     
    NemoДата: Вторник, 05.04.2011, 19:54 | Сообщение # 988
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    можете оторвать ничего ей не будет
     
    КапитанДата: Вторник, 05.04.2011, 19:56 | Сообщение # 989
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Nemo, жалко... а как просто тянуть? а если порвется?
    А еще есть предложения?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    valensaДата: Вторник, 05.04.2011, 20:50 | Сообщение # 990
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    тянуть.
     
    КапитанДата: Вторник, 05.04.2011, 22:23 | Сообщение # 991
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Все поздно пить боржоми оторвал... положил еще один камушек...



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 05.04.2011, 22:38
     
    valensaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:16 | Сообщение # 992
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    усё будет путём
     
    AnechkayaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:44 | Сообщение # 993
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, как вариант...прислонить баночку к камешку...она сама к свету ближе вылезет.... smile
    слушай...а она отличается от моей? по фотке не поняла...


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 06.04.2011, 08:19 | Сообщение # 994
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Anechkaya)
    слушай...а она отличается от моей? по фотке не поняла...

    твою я давно не видел, она теперь живет сзади на стекле за камнями. Поэжтому эту и принес , а цвет такой как на фото... мне кажеться немного темнее чем у тебя... а может от света...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 06.04.2011, 09:51 | Сообщение # 995
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, а чего ее из за камней не отдерешь? хоть лезвием срезал да и вперед smile я свою ножницами чикаю..прямо посредь ноги чик....и на камушек резинкой притягиваю верхушку..из ноги потом новые полипы вырастают...а эта отрезанная за 3 дня прирастает

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 06.04.2011, 11:00 | Сообщение # 996
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Anechkaya)
    я свою ножницами чикаю..прямо посредь ноги чик....и на камушек резинкой притягиваю верхушку..из ноги потом новые полипы вырастают...а эта отрезанная за 3 дня прирастает


    И вот ведь, знаю что у них чего-то там, типа нервенных окончаний - нет, а все равно


     
    КапитанДата: Среда, 06.04.2011, 11:11 | Сообщение # 997
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Anechkaya)
    Капитан, а чего ее из за камней не отдерешь?

    Я ее достать не могу, надо камни разбирать... Вот как будет генеральная перестановка...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 06.04.2011, 18:17 | Сообщение # 998
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, а ты ножничками длинными..или пинцетом прямо... уцепи ее ближе к камню..и тяни.... а то она там без света зачахнет.... или приходи я тебе начекрыжу еще...прямо ножницами настригу!!
    Светлана, насмешила....еще скажи что тоже жутко когда говорят: " яблоню начеренковали"


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 07.04.2011, 19:33 | Сообщение # 999
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И так, мощи нет моей больше терпеть... У меня новоселы:

    Мы пока очень трусливые, но уже кушаем...

    А это мои мангровые "заросли"



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Четверг, 07.04.2011, 19:45
     
    NemoДата: Четверг, 07.04.2011, 19:59 | Сообщение # 1000
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    грамчужка красивая smile , а в манграх тюлёнок бы неплохо смотрелся smile , он туда не заплывает ?
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz