//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 27.04.2024, 07:10
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    И вот теперь, мое море
    КапитанДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:55 | Сообщение # 926
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Спорт)
    Капитан, Привет,ты с аптазиями справился?

    нет мне кажется что от муравьиного спирта они только жиреют angry
    может дозу увеличить я по 1куб колол...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СпортДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:03 | Сообщение # 927
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Слушай я незнаю когда получится,мог бы дать тебе немного биокальциум от тм,новых двух здоровенных аптазии пришедших с коральчиком,таким препаратом заволил,правда с трех раз.Это порошок,его разводил малым объёмом воды,он аж шипел,и потом этой кашицей кормил аптазию,вот уже неделю тишина,не вылезла больше.
     
    КапитанДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:12 | Сообщение # 928
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Спорт, уксус так действует, но его я чего то боюсь, но сжигает сразу, а биокальциум он как не вредный для остальных? У меня их сечас приблизительно, пойду посчитаю... штук 30 уже насчитал..., а одна так наверное с меня ростом, но я не могу ее достать, далеко, ближе к задней стенке,они возрождаются в геометрической прогрессии...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СпортДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:31 | Сообщение # 929
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Нет это невредно,а полезно,просто его разбавляют в объёме с водой и постепенно добовляют в акву,а тут делается концентрированная кашица,она тяжелая поэтому когда её из шприца льёшь на аптазию,она не прячется как от уксуса,а с этой кашей и уходит где и сгорает.В принципе её немного уходит на одну аптазию,думаю тебе надо будет замешать грамм так 50,шприц на него трубочку от системы,её к палочки,что бы руками не лазить,и всех накормить,а потом посмотришь кто выжил,можно повторить.Завтра день тяжёлый,а вечером спишемся и договоримся мож получится,передам.
     
    КапитанДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:35 | Сообщение # 930
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Капитан)
    лучше б кардинальчика отдал

    Ну, каков? фотография не передает настоящий цвет... все вот эти голубые точки светятся...



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 20.03.2011, 16:36
     
    АЛЛАДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:42 | Сообщение # 931
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    кардинал красив, не спорю ... но бычек мне больше понравился sad

    ко мне на ТЫ
     
    СветланаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:49 | Сообщение # 932
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    А мне апогон больше нравится. Я на них вообще дышу неровно. Правильно он прочухал ситуацию, и заныкался от Капитана!
    Капитан, как там карандаш?


     
    КапитанДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:51 | Сообщение # 933
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    АЛЛА, ладно у них там действительно с этим большие проблемы, так, кто, что привезет, кстати звонили доехали хорошо...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:53 | Сообщение # 934
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Светлана)
    Капитан, как там карандаш?

    да нормально, без креветки ему скучно... Заводи море и я его тебе подарю smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:25 | Сообщение # 935
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, ооооо...кажися у тебя это самка!!!!! а у меня кажися 2 самца!...давай меняться smile

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:30 | Сообщение # 936
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, во я разошелся, а чем они отличаются фото в студию? Они то же такие спокойные... и стоят на одном месте)))

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:59 | Сообщение # 937
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, да они мало чем отличаются.... у ссамцов говорят челюсть помощнее чем у самок..они же детей вынашивают smile и плавник длиннее...у моих у обоих длинючие спинные плавники... и вместе не плавают...хотя я надеялась что парочка.... а теперь на твоем фоте вижу как короткий плавник выглядит!
    чичас выложу у себя фотки smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:05 | Сообщение # 938
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    ,
    Quote (Anechkaya)
    . а теперь на твоем фоте вижу как короткий плавник выглядит!

    А может просто маленький еще?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Вторник, 22.03.2011, 11:54 | Сообщение # 939
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Мой кардинал распробывал наупилии... не думал, что он так шустро умеет плавать и их ловить surprised smile до этого такой вольяжный..., а тут прям .... ух ... happy

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Вторник, 22.03.2011, 12:29 | Сообщение # 940
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, ага ...выходит что маленький smile
    у меня любой живой корм так лопают...носятся как угорелые smile попробуй коретру дать.. wink


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Вторник, 22.03.2011, 12:35 | Сообщение # 941
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, надо будет купить в выходные... а мотыль они не едят? (я про морских обитателей )
    И еще я уже 2 ночи видел махоннького крабика 0,5 см, интересно сам где прятался или эти мои помогли
    У меня их 2 в аквариуме, деруться... только и гоняю их кисточкой...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Вторник, 22.03.2011, 12:44 | Сообщение # 942
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, да пусть дерутся!! может меньше одним станет biggrin
    у меня тут видать тоже краб подрос..нашла в очередной раз скорлупу от клешни ...полинял наверное.... даже примерно знаю где может жить...периодически мелкие камни с кораллами в пещерку видать пытается затянуть..очень надеюсь что это просто краб шалит...а не палоло!! wacko
    мотыля лопают тоже..но я как то редко им подкармливаю....он быстро тонет...а со дна его плохо рыбы берут... а коретра плавучая...не тонет...


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Суббота, 26.03.2011, 17:02 | Сообщение # 943
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Сегодня менял воду с новой солью ... вроде все нормальна, правда, она мне показалось соление, на тот же литраж надо было бы насыпать меньше соли, пришлось немного добавлять осмас...
    кардинал коретру игнорирует, так для пробы попробовал, ждет наупилии...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Суббота, 26.03.2011, 17:11
     
    СветланаДата: Суббота, 26.03.2011, 17:18 | Сообщение # 944
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    В связи с этим глупый вопрос: а когда меняется вот так вот вода в морской акв, то разве же новую воду, когда намешают её с солью, не проверяют всякими там ареометрами?

     
    КапитанДата: Суббота, 26.03.2011, 17:24 | Сообщение # 945
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Светлана, конечно проверяю поэтому и написал на одно и то же количество воды надо разное количество соли С новой солью ее надо меньше..., а я положил сначала, столько же и вода оказалась соление... ну я уже писал...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Суббота, 26.03.2011, 17:26 | Сообщение # 946
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Капитан, просто ты так выразился
    Quote (Капитан)
    правда, она мне показалось соление
    как будто бы ты её на вкус пробуваешь, и фсё... roll


     
    КапитанДата: Суббота, 26.03.2011, 17:33 | Сообщение # 947
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Светлана)
    как будто бы ты её на вкус пробуваешь, и фсё...

    замечание справедливое, надо было написать " она ОКАЗАЛАСЬ соление...
    ну не чего от тебя не скроешь... все видит... smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СпортДата: Суббота, 26.03.2011, 19:24 | Сообщение # 948
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Капитан, действительно такое есть,при запуске использовал соль МА,а когда перешел на ред си тоже заметил, что её нужно меньше гораздо smile
     
    AnechkayaДата: Суббота, 26.03.2011, 19:26 | Сообщение # 949
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, теперь тебе соли еще на дольше хватит:)
    а кардинал распробует..не боись smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Суббота, 26.03.2011, 19:32 | Сообщение # 950
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Спорт)
    Капитан, действительно такое есть,

    ну значит я правильно понял...

    Quote (Anechkaya)
    а кардинал распробует..не боись

    хорошо бы ... разнообразить его рацион. Наупилии у меня есть, просто мне кажется, что он ими не наедается... уж больно шустро они расплываются по аквариуму...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz