//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 07:58
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    И вот теперь, мое море
    КапитанДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:35 | Сообщение # 876
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Nemo, спасибо...а у нас в Самаре уголь и антифос можно где купить...?
    для меня пока выход использовать временно внутренний фильтр ...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    КапитанДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:41 | Сообщение # 877
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Поставил фильтр с углем и губкой думаю хуже не будет...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    NemoДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:56 | Сообщение # 878
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Капитан, уголь есть почти в любом зоомагазине города. Главное не используйте китайский развесной (небрэндовый уголь, тк он фонит сильно, те выделяет фосфаты ) уголь в море. Хороший уголь малазийский Аквадайн в килограммовых желтых пачках на Л Толстого. Она стоит где-то 300 рублей, но ее вам надолго хватит. Также хороший серовский уголь, но он ещё дороже, его я видел на Авроре. И самое главное , когда покупаете даже фирменный уголь, внимательно смотрите, чтобы там было написанно " для пресного и для моря". Потому что есть угли только для пресняка, как раз те которые фонят. В пресном фосфаты удобрение для растючки, а вот в море они вредят зооксантельникам.
    Губку из фильтра уберите - это рассадник нитратов для моря, оставьте только уголь, перекрыв его тонким слоем перлона (синтепоновый наполнитель для фильтров -белый, как вата такой)
    Антифос это очень хорошая штука для моря (он в принципе для моря и был изобретен) удаляет из воды фосфаты и силикаты, эти вещества, подобно нитратам тормозят и угнетают рост кораллов и других морских беспозвоночных. После того , как я стал использовать антифос кораллы стали хорошо расти, это несмотря на то, что тэсты по фосфатам всегда показывали по нулям. Каждая кормежка рыб это внесение в акву фосфатов и нитратов, поэтому в маленьких объемах с плотным население, как у вас без аквариумной химии не обойтись. Антифос я покупал свой в Москве на Чистых Прудах , там он в каждом магазине по морю, правда в отличие от угля очень дорогой, но срок его использования в 3 раза дольше чем угля до 3 месяцев. Кажется у Сергее в дискусе 63 Антифос голландский был.
    Вот статья про Антифос в журнале Коралл http://www.aquatis.ru/magazine/n9/read.php?p=3 , этой маркой я и пользуюсь.
     
    КапитанДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:08 | Сообщение # 879
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Nemo, спасибо, губку сейчас уберу...
    У меня еще вопрос а кокосовый уголь подойдет?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    NemoДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:48 | Сообщение # 880
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Капитан, про конкретно ваш кокосовый уголь не знаю, смотрите на коробку. Из чего уголь сделан, не имеет значения, из кокосовой пальмы или другого дерева. Главное технология его изготовления, от этого и зависит его фоновый уровень. Там должно всё быть написано. Самое главное не пользуйтесь китайским и нашим углем, несмотря на то, чтобы онр не писали. Хороший производитель делает свой уголь универсальным - и для моря и для речки.
     
    technointДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:58 | Сообщение # 881
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    Nemo, не согласен с тобой! уголь не поможет в денной ситуации, и брать универсальный уголь я б точно не советовал, если брать то брать именно для моря.
     
    NemoДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:34 | Сообщение # 882
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    technoint, ну я пользуюсь аквадайновским уже не один год. И не фонит нисколько. А по поводу помощи, уголь скорее превентивная защита, я с этим согласен.
     
    technointДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:39 | Сообщение # 883
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    мы уголь практически не используем
     
    NemoДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:46 | Сообщение # 884
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    technoint, конечно у вас объемы такие , только позавидовать можно - океан. Тут действительно никакая химия, кроме балинга не нужна.
    Когда теперь из лого следующий заказ ожидается Вась, а то Капитану теперь надо новых жильцов, smile
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:48 | Сообщение # 885
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (Nemo)
    Капитану теперь надо новых жильцов

    ему теперь не надо торопиться ... ведь был практически перезапуск sad


    ко мне на ТЫ
     
    NemoДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:54 | Сообщение # 886
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    АЛЛА, ну я просто спросил от лица всех моряков самарских smile
     
    technointДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:54 | Сообщение # 887
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    Да жалко животинку и ее хозяев, согласен с АЛЛА, торопится не стоит
     
    bobrasuslik61Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:57 | Сообщение # 888
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 68
    Капитан, Вот интересная smile собачка
     
    КапитанДата: Вторник, 08.03.2011, 08:05 | Сообщение # 889
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Спасибо ВСЕМ за поддержку. Согласен с Nemo, при таком объеме, как у меня фильтр не лишний, если бы там стоял один камушек и бегала 1 креветка..., а здесь стараешься получить по мах. Поэтому лучше иметь большой аквариум и маленький аквариум, где одна креветка...
    АЛЛА, но перезапуск это громко сказано конечно. Заменил воду, перетряс камни..., добавил фильтр, система так, какая то была, хотя и хреновая, как показала жизнь.. сейчас отстоится, придет в себя и можно рыбок опять взять, с учетом исправления допущенных ошибок
    А море надо заводить от 100л а маленький так для глаз в нагрузку куда нибудь на кухню или спальню...
    Так что ускорю с большим
    technoint, я думаю к тому времени, как Вы еще будите заказывать, должно уже устояться и отстоятся...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Вторник, 08.03.2011, 12:31 | Сообщение # 890
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, радует твой оптимизм...Так держать! smile
    и наверное все же в мелкой акве 2-3 рыбки предел ... должен быть...хотя оно дааа..всего хочется и того и другого и побольше побольше smile
    Скорейшего тебе запуска большого моря smile


    Мои йорки
     
    СпортДата: Вторник, 08.03.2011, 15:56 | Сообщение # 891
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Сергей полностью согласен,запускай большое море,чтобы все по взрослому,опыт есть что делать знаешь,так что терпения тебе и вперед,советом уж точно поможем smile
     
    КапитанДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:03 | Сообщение # 892
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И так по совету товарищей приобрел ФЗН 3. Поставил туда и скимер, и фильтр, а в водопад положил лом ЖК... так что вышел маленький САМП smile
    Теперь такая проблема, кто что подскажет... Конечно, когда вода падает в аквариум, шум слышно... жена ругается (сердить ее сейчас ну не как нельзя smile ) поэтому, что бы не было слышно, добавил воды в аквариум, получилось, аж до самого верха... Теперь, если за лесть в аквариум, надо отбирать воду... Может, как то, можно удлинить слив с водопада? не знаю..., кто, что думает по этому поводу?

    Это общий вид

    А вот здесь видно сколько стало воды в аквариуме...



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 13.03.2011, 13:03
     
    КапитанДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:34 | Сообщение # 893
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вот даже запчасти остались smile так что теперь еще 2 губки будет и 2 отсадника smile



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 13.03.2011, 12:34
     
    NemoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:32 | Сообщение # 894
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Капитан, зачем у вас фильт долфин внутри водопада стоит surprised wacko surprised ??? Для того чтобы положить уголь и антифос используйте один контейнер, без губки конечно. Туда и загрузите уголь и антифос, а поверх наполнителя в контейнере перлоном перекройте и крышечку контейнера защелкните.
    Скиммер переверните спиной (выходным отверстием) к сливу, а не в сторону аквариума, как у вас на фото. Пузырей будет так гораздо меньше и бульканья тоже.
     
    КапитанДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:53 | Сообщение # 895
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Nemo, Век живи век учись... продолжать не буду, понял сейчас все исправим Для этого и выставил фотографии...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:13 | Сообщение # 896
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, ну и как ? меньше ...булькатит? а какого размера этот водопадик по ширине ? или точнее по длине и гиде взяль?

    Мои йорки
     
    NemoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:23 | Сообщение # 897
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, на птичке их полно smile
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:24 | Сообщение # 898
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, видела только совсем мелкие sad

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:24 | Сообщение # 899
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, да она и до этого не булькала, когда я поставил трубку в скиммер, короче сам водопад 27 см, а та часть которая встает в аквариум 24, так что если сторона аквариума будет 24 и больше, он свободно размещается. Там есть регулятор, можно устроить даже шторм в аквариуме увеличивая скорость падения ( всасывания) воды
    Стоит он 1000р, на птичке, там есть еще ... если интересно у кого распишу smile
    ну вот развернул скимер и поставил один контейнер и в него еще положил ЖК



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 13.03.2011, 15:29
     
    NemoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:29 | Сообщение # 900
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, не внимательно смотрела smile
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz