//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 03.05.2024, 16:58
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    И вот теперь, мое море
    AnechkayaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:17 | Сообщение # 151
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ой...а помпа где будет? по идее ей место за камнями, но так чтоб можно было достать...и дуть лучше ей по кругу...или меж камнями на лобовое и чуть вверх

    Мои йорки
     
    Nic51Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:19 | Сообщение # 152
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Anechkaya,
    Хоть сейчас проскочило
    Quote (Anechkaya)
    как скелет подставку для ЖК и кораллов... с учетом роста последних

    А то Капитан, строит и насколько понимаю, не знает...что живые камни не нагрузишь кучей....нижние - умрут, как в той "морде"....
    А общее построение и цихлидника и моря примерно одинаковое....природа не использует широкое разнообразие приёмов и способов построения примерно одинаковых обьектов.....поэтому и нам не нужно усложнять....


    Сообщение отредактировал Nic51 - Воскресенье, 17.10.2010, 21:36
     
    КапитанДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:24 | Сообщение # 153
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    У меня 2 помпы, та что послабее, можно за камни, а по мощнее вперед на лобовое. И их можно направить на встречу друг другу...
    А они не нагружены кучей, каждый камень лежит отдельно. Вода будет по прозрачней, будет еще фото и на нем будет видно


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Воскресенье, 17.10.2010, 21:27
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:45 | Сообщение # 154
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Капитан)
    та что послабее, можно за камни, а по мощнее вперед на лобовое. И их можно направить на встречу друг другу...

    да неее....поставь что помощнее за камни..но направь чтоб дула либо на лобовое...либо на боковое, чтоб течение по кругу шло...
    Quote (Nic51)
    что живые камни не нагрузишь кучей....нижние - умрут,

    главное, чтоб они продувалиись..тогда не помрут smile конструкция и выглядит интереснее когда между жк есть пещерки...


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:48 | Сообщение # 155
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nic51, поверьте... вот засолите свою акву...поиграетесь.. и придете к тем же выводам...что лучше ЖК обыграть свободное пространство чем нагородить фон... хотя многие пользуются всякими хитростями для построения рифа...один из лучших вариантов это ЖК старенькие или сухие ЖК скреплять цементом.... и делать колонны...или иные постройки под риф...тут уж кто во что горазд...но в мелком объеме нет смысла фон вставлять wink там один -два камушка положил и ляпота smile тем более коральчки приходят тоже на камушках мелких...

    Мои йорки
     
    Nic51Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:18 | Сообщение # 156
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Anechkaya, Никто не против того что нужно поиграться, но разговор идёт о концепсии непререкаемости....здесь я полностью с вами не согласен, даже в НЕТЕ эти вопросы спорные...
    А построение рифов, в любом обьёме...кто во-что горазд, ты описала способ с применением цемента, у немцев входу сетчатые конструкции разноуровневые....и что, не может быть нашей разработки?
    Вместо сетки - полистирол, например...Хотя и это уже применили...остаём.
    Японцы вон рифы из отработанных покрышек строят...
    Вот моя соль приедет...там посмотрим....


    Сообщение отредактировал Nic51 - Воскресенье, 17.10.2010, 22:34
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:19 | Сообщение # 157
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nic51, да я просто свое мнение высказала wink что вы так кипятитесь!
    но в малом объеме ни разу не видала нагромождений инородных.. в них просто смысла нету в таком объеме... камень положил и аква наполнена...
    а в больших банках я и не спорю что кто во что горазд... но сколько фоток видела...всякие там завалы на всю заднюю стену не сравнятся с воздушными постройками... но опять же дело вкуса...


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:33 | Сообщение # 158
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Пока это выглядит, где то так



    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:41 | Сообщение # 159
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    вооо...в угол левый задний, за камень поставь помпу...и пусть меж камней как раз по проходу и дует smile если что камни чуть подправишь...и закрепишь потом используя шпатлевку и мелкие камушки smile

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:53 | Сообщение # 160
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Все пусть пока стоит... завтра..

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    NemoДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:27 | Сообщение # 161
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    по поводу оформления маленьких банок полностью согласен с Anechkaya
    но каждый по видимому, доходит до этого сам ))) Ну а вам Капитан, только отличного плавания smile
     
    КапитанДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:40 | Сообщение # 162
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    И так по просьбе трудящихся, кого интересует финансовая сторона вопроса, буду выкладывать здесь, во что мне все это обошлось.
    Итак был приобритен аквариум (цену я писать не буду, это на любителя. И цены здесь разные)
    Почитав, посмотрев фотки, пришел к выводу что самой удачной формой для аквариума будет куб Вот такой и был заказан Аквариум размером 32 * 36 * 40 итого 46л Данные размеры вышли такими, из за места, где ему предстояло стоять.
    Были приобритены ЖК (живые камни) по цене 350 руб у меня 5кг 1750руб
    Песок у меня 2 кг он стоит 40руб, но мне его подарили.
    Морская вода пока мне дали ее из старых аквариумов в дальнейшем необходимо будет покупать москую соль
    Помпа приобрел помпу на 600л/ч за 370
    Свет
    1. Hailea MARINE BLUE T8 Лампа 10W (Морская голубая) 2 шт
    2. Энерго сберегайка
    3. Луна (пока не видел)
    Сами лампы с прибомбасами крышкой, работой обошлись мне в 2000 руб (что на мой взгляд дешевле, чем покупать все по магазинам...)
    Ну вот пока и все
    Камни расположил, выбрал, что устраивает.
    Насыпал песок залил воду и поставил камни, пока не крепил
    Крепить можно:
    Медицинскими иголками
    Клеем
    Сверлить отверстия под трубки -для крепления
    Хомутиками
    Можно, да и лучше наверное комбинировать из нескольких способов вместе
    Сегодня прийду домой ... как решу крепить напишу
    Ну вот, на первом этапе, пожалуй и все. Аквариум, так таковой, уже есть. И как видите пока не дороже пресного.
    Остальные "большие" затраты на заселение разными безпозвоночными - каралами, полипами или как они там правильно называются еще толком не выучил То что буду приобритать я, об этом буду писат


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Понедельник, 18.10.2010, 09:38
     
    СпортДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:53 | Сообщение # 163
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Капитан, Счастливого плавания!пока все выглядит хорошо smile Соль нужно,иметь, бери сразу большое ведро 22кг,если вдруг что нужна будет срочная подмена,обращайся МАшную дам. smile

    Сообщение отредактировал Спорт - Понедельник, 18.10.2010, 09:53
     
    КапитанДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:55 | Сообщение # 164
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Спорт, Спасибо

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:42 | Сообщение # 165
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Капитан)
    Крепить можно:
    Медицинскими иголками

    кхе кхе...да? ты не путаешь что это животину к камню иголками можно прикреплять? ... мож правда я не в курсе просто, не слышала о таком способе smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:54 | Сообщение # 166
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, ой,, там много чего на иглу сажают... и караллы, и камни между собой... по крайне мере, так пишут

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:59 | Сообщение # 167
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, ясно...просто не встречала такой способ крепления камней smile

    Мои йорки
     
    СпортДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:47 | Сообщение # 168
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Проще наверное хомутами,если не заростут в последующем можно снять когда камушки срастутся smile
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:47 | Сообщение # 169
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а есть у тебя тесты на нитриты, нитраты, аммиак? если да..то протести водичку дня через 3-4..если аммиака с нитритами уже не будет..то можно животину заселять smile все таки у тебя все из аквариумов..считай перевалка..должон по быстрому запуститься..

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:56 | Сообщение # 170
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, Вот хотел спросить, а эти тесты для моря, другии, чем для пресной воды?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:29 | Сообщение # 171
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, нуу..на них пишут что подходят и для пресной и для морской smile у меня Сера на нитраты и аммоний и Нилпа на нитриты...

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:35 | Сообщение # 172
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Это у меня есть, поэтому и спрашиваю

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:40 | Сообщение # 173
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Капитан, вот тут про крепление камней есть!
    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=19439&hl


    А губка стоять будет!
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:41 | Сообщение # 174
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, ну и славненько smile дня через 3-4 померяй...сейчас по любому будет гулять и аммиак и нитриты... поэтому нет смысла...хотя я у себя тестила первый аквариум каждый день smile

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:54 | Сообщение # 175
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Сегодня не смог найти клей (шпаклевку), в а/магазинах на меня, как то косо смотрели. Кто где видел или покупал Флексопласт?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » И вот теперь, мое море (звучит пока очень громко...32 х 36 х 40 итого 46л)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz