//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 22:59
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Первое мое море 140л :)
    СпортДата: Пятница, 05.03.2010, 16:52 | Сообщение # 201
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Врага надо знать в лицо!(или что там у него) angry
     
    AnechkayaДата: Пятница, 12.03.2010, 16:14 | Сообщение # 202
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Тыкс.....в общем посылочку с животинкой таки получила и торжественно плывя по лужам до дому доставила:)
    тьфу тьфу..живность приехала в хорошем состоянии...надеюсь адаптация пройдет без эксцессов...
    сначала всех троих сунула в ведро не развязывая пакетов..слила в это ведро воды с аквариума...для выравнивания температуры...минут через 15 распаковала креветку и начала капать по капельке воду с аквариума...потом чуток увеличила скорость капания до частого капанья а потом и до тонкой струйки :)..в итоге, минут через 20 объем воды в котором приехала креветка, удвоился...взяла ее рукой и пересадила на место...что там началось!!!....зебра моя окосела от счастья...и как собачонка виляя хвостиком стала ползать перед креветкой..ни на см не отступая, пыталась одеться той на клешни ртом...предлагала покатать на себе...в общем дорвалась до бесплатной чистки...а креветка хоть и с дороги но все же по немножку чистила попрошайку:)...собачку также откапала и сачком перенесла в аквариум...там собачка сказала.. мне и тут хорошо!...и отказалась вылезать из сачка....в итоге всяческих ухищрений удалось выманить мелкую красотевну на лужайку бриариума...это я сглупила..надо было как то уломать ее поселиться на колонне...там ее хоть видно было б..а так деловая колбаса забурилась в темный угол на фоне...и потерялась из виду.....офиуру я как то застремалась брать рукой ...в сачок решила не совать тоже...подумала вдруг застрянет там своими колючками...слила воду с пакета после такого же капания...и вытряхнула в аквариум...та сразу заныкалась под камень..обследовала все своими щупальцами..перебралась под другую булыгу...где и сидит общупывая окружающее smile

    а видео это вообще нечто!!!!....все засняла!!! :)... в общем как загружу так выложу:)


    Мои йорки
     
    СпортДата: Пятница, 12.03.2010, 17:15 | Сообщение # 203
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Поздравляю! с прибовлением.Вроде пока все класно,тфу, тфу.Давай вотки теперь выкладывай! smile
     
    yasamarkaДата: Пятница, 12.03.2010, 17:59 | Сообщение # 204
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 95
    И я поздравляю!!! Из Москвы заказывала?
     
    AnechkayaДата: Пятница, 12.03.2010, 18:27 | Сообщение # 205
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    спасиб:)...офиуру наверное больше никто и не увидит!!! smile она всосалась вся в нишу камня...и даже щупалки спрятала:)...ток бочок щупальца и видно:)...хотя мож при луне будет шастать...может и подловлю ее smile
    yasamarka, ага, из Москвы:)



    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 12.03.2010, 19:28 | Сообщение # 206
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Аня, а креветка-то где? это которая большая красная с белым?
    И собачку толком не видать. sad
    Оживает поихоньку твое море, я за тебя не просто рада, а скорее - счастлива!!! biggrin




    Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 12.03.2010, 19:29
     
    AnechkayaДата: Пятница, 12.03.2010, 19:32 | Сообщение # 207
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, собачка мелкая см 4 наверное...она как шмыгнула в пещерку..так ее и след простыл:)...а креветка сразу определила себе кабинет для обслуживания...зебрасома от нее не отходит...даже поесть бегом бегом...и обратно к доктору:) креветка вот белыми усами и желтыми боками новая как раз:)

    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Пятница, 12.03.2010, 19:47 | Сообщение # 208
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Ань, Офиура- супер офигенно! wacko smile
     
    AnechkayaДата: Пятница, 12.03.2010, 19:49 | Сообщение # 209
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Foxmx, да она вообще гигантская какая то!!!....см30 в диаметре наверное! у меня муж сказал, что ее боится happy
    пришлось уверять, что она питается ток какашками и остатками корма..для чего и была взята...и по квартире по ночам бегать не будет, охотясь на хозяев happy
    еще одно видео загрузилось наконец то smile как зебрасома пристает к доктору, вынуждая его, себя любимую осмотреть и почистить happy


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 12.03.2010, 20:39 | Сообщение # 210
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ну и ну, вот это подлиза - аж вывернулась вся smile

     
    СпортДата: Пятница, 12.03.2010, 22:34 | Сообщение # 211
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Анна!Офиурка.......Офиурище wacko слушай правда крупненькая,я так понимаю с прицелом на будущую акву? smile
     
    FoxmxДата: Пятница, 12.03.2010, 22:38 | Сообщение # 212
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Офиурка для любого happy объёма королевна.
     
    AnechkayaДата: Суббота, 13.03.2010, 01:13 | Сообщение # 213
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, не говори....я видела как зебра ртом одевалась на клешни креткины!!! surprised ...вот это зрелище было!!!...не для слабонервных....:)..благо я уже знала что она ее не ест happy
    Спорт, да ни с каким ни прицелом..просто хотелось какого нить чистильщика хорошего...но я думала максимум 10см в диаметре приедет...а тут монстр такой приехал!!!....ну в принципе я конечно рада:)
    Foxmx, надо видеть как она умудрилась скукожиться happy ...если б не сама ее в акву закинула...в жизни б не поверила что там такой гигант сидит:)....прикольная так то зверушка smile


    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Суббота, 13.03.2010, 01:30 | Сообщение # 214
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Anechkaya)
    надо видеть как она умудрилась скукожиться ...если б не сама ее в акву закинула...в жизни б не поверила что там такой гигант сидит:)....прикольная так то зверушка

    Эт и увлекает в море.... smile Жду своего моря и завидую БелоЙ завистью тебе... smile
     
    СпортДата: Вторник, 16.03.2010, 19:16 | Сообщение # 215
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    http://www.melevsreef.com/acrylics/tank/nick/jnick.html Анна посмотри,если тебе новую акву сделать по такому типу,только из стекла,и объем по более!
     
    ЧерчильДата: Вторник, 16.03.2010, 22:30 | Сообщение # 216
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Спорт)
    http://www.melevsreef.com/acrylics/tank/nick/jnick.html Анна посмотри,если тебе новую акву сделать по такому типу,только из стекла,и объем по более!

    Из стекла такой не получиться. Слишком мало расстояния от края до дырок. А ежели из стекла и объем поболе то зачем отгораживать треть аквы?


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 16.03.2010, 23:43 | Сообщение # 217
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, слишком сложно :)...думаю я как нить попроще потом забумцаю баночку..вот вы там щас руки набьете...и по осени будем всем миром мне строить акву:)

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Среда, 17.03.2010, 01:00 | Сообщение # 218
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    как и обещалась...сказочка для Стаса....просьба детей и беременных убрать от мониторов... happy
    итак.....
    в черной причерной пещерке....жила черная причерная офиура.....и когда она хотела есть....то из черной причерной пещерки... вылезали черные причерные щупальца!!!!............


    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Среда, 17.03.2010, 07:47 | Сообщение # 219
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Anechkaya)
    и когда она хотела есть....

    Как часто кормиш? Похоже она голодная, смотри, утащит под камни за пинцет. happy
     
    valensaДата: Среда, 17.03.2010, 07:51 | Сообщение # 220
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    У меня офиура жила, я ее кормил МАЛЕНЬКИМ кусочком кальмара/креветки 1 раз в месяц. И она прекрасно себя чувствовала. Имхо в камнях она найдет что покушать.
     
    ЧерчильДата: Среда, 17.03.2010, 08:10 | Сообщение # 221
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    как и обещалась...сказочка для Стаса....просьба детей и беременных убрать от мониторов...
    итак.....
    в черной причерной пещерке....жила черная причерная офиура.....и когда она хотела есть....то из черной причерной пещерки... вылезали черные причерные щупальца!!!!............

    Спасибо мама Аня. Блииин ну чего ж я то не купил...эээх...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Среда, 17.03.2010, 09:22 | Сообщение # 222
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, у тебя просто было пгобольше для нее какунов...а у меня 2 основных какальщика...зебрасома и отшельник:)
    Foxmx, корм в лапы раз день даю....ну там же видел какая капелюшка...это скорее за ради интереса балуюсь...а так...зебру кормлю раз цать в деть...и вижу что некоторые хлопьинки залетают в пещерку...да и так видно как офиура перебирает иголочками своими песочек...и кусочки съестного этими иголочками отправляет в рот....там в конце ролика видно как кусочек мелкий как по конвейеру едет smile
    Черчиль, воооот!!! гаси нитраты и бум опять заказывать...я жаждю!!! :)..мож и ребята на ченить созреют...так и наберем заказик:)


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Среда, 17.03.2010, 15:27 | Сообщение # 223
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Черчиль, воооот!!! гаси нитраты и бум опять заказывать...я жаждю!!! :)..мож и ребята на ченить созреют...так и наберем заказик:)

    Ох тяжела борьба с нитратами=))) Еще немножко и опять начну водку лить в аквариум=)))


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    valensaДата: Среда, 17.03.2010, 16:15 | Сообщение # 224
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Черчиль, А каким образом ты сейчас борешься? Я только спиртом и смог сбить...
     
    ЧерчильДата: Среда, 17.03.2010, 16:42 | Сообщение # 225
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (valensa)
    Черчиль, А каким образом ты сейчас борешься? Я только спиртом и смог сбить...

    На данный момент, все таки снизил количество корма....и в скимер засунул Тетра Нитрат минус, сбивает хорошо нитраты. водка уж больно координально, да и кораллам нравятся несколько повышенные нитраты.


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz