//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 15:33
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Первое мое море 140л :)
    AnechkayaДата: Суббота, 20.02.2010, 17:37 | Сообщение # 151
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, ну как сказать:)....на данном этапе одинаково:)....здесь то еще мхи строгать.....то с водорослями борешься ...то еще какая нить ерунда:)...а в море.....млин...сколько ж я еще туда хочууу!!!!....а у меня опять перестановка...
    Спасибо Алексею! у меня прибавление:)...(Игорек, я не родила tongue )
    4 сарка и каменюка!!!..прямо такая как я и хотела!!!...сейчас муть осядет сфотаю:) теперь еще тройку мелких камушков...и все! не буду больше камней добавлять:)...


    Мои йорки
     
    СпортДата: Суббота, 20.02.2010, 20:03 | Сообщение # 152
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Дававй фотки!!!!!! smile
     
    AnechkayaДата: Суббота, 20.02.2010, 22:00 | Сообщение # 153
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    просто клава удачно вышла:)

    полянка сарковая:)

    ну и аквас с перепланировкой...

    уже как раз придумала куда засунуть 3 синулярии или может лобофитон...и немного грибов разбавить картинку цветами:)..потом это все каааак камни закроет...и будет суперски:)...так думаю:)
    аа ну еще актинию обязательно...я ей уже и место придумала:)
    еще засекла 2х офиурок мелких, новый крабик приехал...понятия не имею куда его девать..да еще давно уже видела мелкого крабика..но он куда то потерялся...ааа...еще сегодня на одном из первых камней вдруг открылся зоантус...у меня таких и нету...


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 20.02.2010, 22:06 | Сообщение # 154
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Гляжу, имеет место перестановка? Или я все попутала, и так и было?
    И почему нет крабов на фото? Полна аква крабов, а фоткаться отказываются! Безобразие прям! happy


     
    AnechkayaДата: Суббота, 20.02.2010, 22:34 | Сообщение # 155
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, ага..перестановка:)...а крабов то увидеть фиг увидишь:)...не то чтобы сфоткать...а уж про поймать вообще молчу happy

    Мои йорки
     
    СпортДата: Четверг, 25.02.2010, 19:05 | Сообщение # 156
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Аня привет! раскажи пожалуйста доливаеш сейчас как ,в ручную и скока за сутки.И добовляеш какие нибудь минеральчики,витаминчики???
     
    AnechkayaДата: Четверг, 25.02.2010, 20:47 | Сообщение # 157
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, доливаю вручную..в сутки примерно литра 2-2,5....ничего не добавляю..подмены пока еще не стабильны....все время пока по разному...вот убирала нитраты ....так наподменивала за 3 дня полъобъема...после чего нитраты несколько дней держатся на нуле...думаю буду раз в неделю менять литров по 20 smile

    Мои йорки
     
    СпортДата: Четверг, 25.02.2010, 21:14 | Сообщение # 158
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    А уровень Ты просто отметила на стекле аквы??
     
    AnechkayaДата: Четверг, 25.02.2010, 21:58 | Сообщение # 159
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    гыгы...ну почти...у меня прямо под ребро жесткости вода залита:)...одно вот ток но...клоуны говорят прыгают...да и вообще другие рыбы могут скакнуть..хочу еще меж ребрами сделать навесик какой...от прыгунов...и будет номано:)..этакий кубик воды:)
    там же главное соленость не снизить меньше нормы...а я по своей засечке соль меряю перед доливом пресной воды и после...у меня чуток повышена соленость..все никак не собью...


    Мои йорки
     
    СпортДата: Пятница, 26.02.2010, 14:38 | Сообщение # 160
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Понял,вот думаю,а если Тебе нужно будет дом покинуть,дня на два??Насчет верхней крышечки,только недовно смотрел рифцентрале(ну насколько это понятно),моревод приобрел,там в Колифорнийской кастораме,сетку для окон совместно с каркасом,как Я понял из ПВХ,или синтетики какойто,каркасик по акве резанул,сеточку натянул и был очень доволен.Так что можно подумать чтото типа этого smile А подмены Ты делаеш насколько я понимаю соленой водой? И раз внеделю такой объем не много?Этож грубо чуть меньше 1кг в неделю соли будет получаться на заменяемою водицу.Я планирую 10% объемама в месяц.Или это издержки мини систем? cool
     
    AnechkayaДата: Пятница, 26.02.2010, 16:04 | Сообщение # 161
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, сеточка же будет и свет воровать...лучше все же бортики сделать стеклянные думаю...
    насчет долива тоже в раздумьях...2 дня то не страшно ..потом потихоньку долить пресной...а вот если на недельку другую..то тут да...надо чего то выдумать...
    ради эксперимента думаю попробовать поставить бутылку с водой и капельцей отрегулировать капанье водички:)...дня на три мож хватит:)
    подмены конечно соленой водой...в неделю будет уходить грамм 800 соли:) если учесть что стоимость соли выходит 100р за кг..то в месяц на соль 320р :)..ну это я так думаю на запуске у меня такие подмены будут...а там как дело пойдет:)....мож 2 раза в месяц буду менять по 10%...а сейчас же заселять живностью буду..так что нитрат точно будет прыгать...потому и прикидываю частые подмены:)


    Мои йорки
     
    FoxmxДата: Пятница, 26.02.2010, 18:04 | Сообщение # 162
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    +1
    Стеклянные бортики самое то.
    Я так понимаю, частые подмены нужны если оборудование не справляется? Или коллапс какой произошел.
    Но если всё впорядке- то и подмены как-бы не нужны?
     
    СпортДата: Пятница, 26.02.2010, 18:38 | Сообщение # 163
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Насчет сеточки,врядли она что сворует,на окнах так ее невидно,просто расказал что видел на рифцентрале wink .Вместе с подменами мы привносим новые микроэлименты растворенные с солью,а они постепенно заканчиваются,долив идет мертвой водой. angel
     
    FoxmxДата: Пятница, 26.02.2010, 19:51 | Сообщение # 164
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 479
    Quote (Спорт)
    Вместе с подменами мы привносим новые микроэлименты растворенные с солью,а они постепенно заканчиваются,долив идет мертвой водой.

    Подмены нужны конечно, но не так часто. Хотя наверное практика покажет. smile
     
    valensaДата: Пятница, 26.02.2010, 19:58 | Сообщение # 165
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Anechkaya, Если воды испаряетс около 2-2.5 литров в сутки
    то даже долив 1 раз в 2 дня дает колебания солености. Это плохо
     
    AnechkayaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:02 | Сообщение # 166
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    думаю подмены зависят от объема аквы, наличия оборудования и требовательности кораллов:)....у меня не будет на этой акве ничего кроме скиммера:).. а рыбок хочу 8-9+ офиура+2 креветки+отшельники и улитки smile поэтому придется почаще водичку менять..особенно по мере добавления живности:)

    Мои йорки
     
    СпортДата: Пятница, 26.02.2010, 20:04 | Сообщение # 167
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Я думаю это всетаки, из за нехватки оборудования(ее мощности),или мини система более требовательна,тем более Анна неизтерпеливых и свою систему очень быстро "укрошает".(Хотя, посмотрю на себя smile )
     
    AnechkayaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:17 | Сообщение # 168
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Спорт)
    Хотя, посмотрю на себя

    дада!!! smile ну и еще...я то ж запускалась на всем живом и передержанном;)...еще и бактерии лила...и в химика до сих пор играю...а уж скок литров слила залила ....ух! можно было б пару раз джакузи морскую принять smile


    Мои йорки
     
    valensaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:20 | Сообщение # 169
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Опыт показывет что на форуме аквалого чрезмерно завышают сроки Э.. "созревания" банки. Месяц.... этого достаточно. А опыт Миронова Льва, который сразу заселил свой аквас, доказывет это. ИМХО нет смысла ждать полгода, пока бентос умирает ( а считается что созревание идет)
     
    valensaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:22 | Сообщение # 170
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    ОФФТоп
    У меня клоуны отметали таки икру smile
     
    СпортДата: Пятница, 26.02.2010, 20:27 | Сообщение # 171
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Так! все хорошо,но всеже мож,пообсуждаем автодолив cool .Я вот себе думаю тунзовский,непомню нумерацию,тот который непосредственно на осмос,эл.клапан включается от датчиков и непосредственно идет подача.Так всетаки где датчики стоят есть разница.
     
    valensaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:34 | Сообщение # 172
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Есть вариант дешевле
    клапан отдельно и китайский 2 поплавка контроллер с розеткой
    такой юзаю около года
    доволен
     
    AnechkayaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:40 | Сообщение # 173
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (valensa)
    нет смысла ждать полгода, пока бентос умирает
    полностью поддерживаю!!..главное плавная нагрузка системы:)..тогда и запуск правильно идет:) но сто пудово обязателен полный контроль и всегда на готове вода для подмены:)
    Спорт,
    я вообще таких слов не знаю..даже близко не понимаю как это делается....есть какая нить картинка этого автодолива?
    мне кажется датчик должен в аквариуме стоять angel


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:41 | Сообщение # 174
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, покажи плиз как это выглядит!!!

    Мои йорки
     
    valensaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:42 | Сообщение # 175
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    У мну датчики в сампе, там где постоянный уровень
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz