//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 23.04.2024, 11:51
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Первое мое море 140л :)
    ЧерчильДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:21 | Сообщение # 26
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Черчиль, компакт -это МГ ?! я и не знала....а разве его не на 40см от аквы держут?..МГ вроде еще в отражатель запихать надо будет?...
    а актинник то ж из запчастей собирать?...там какие то баласты и еще чего то там... я даже слов всех этих не пойму...а уж как из этого светильник собрать тык вообще загадка...
    ок...и опять уговорили:)....возьму дельтек....не зря ж советы спрашиваю:)
    вспомнила как в пресняке сама новичкам ЦУ давала и нервничала что они ересь несут....

    Так светильник нужен под МГ лампу, но одним МГ не обойтись, следовательно поставишь еще актиник-компакт=))) Итак по порядку:
    1) Выбираешь МГ прожектор 150 ВТ, смотришь на его размеры, смотришь куда тебе его можно подвесить.
    2) выбираешь компакт лампу например сдесь http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=index&cPath=9_46, патрон можно купить в Самаре или в этом же магазине. Баласты тоже продаются в Самаре.
    3) Сначала заморачиваешся по поводу пункта 1. покупаешь его, после покупки прожектора, заморачиваешся по поводу лампы в него http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=index&cPath=9_34_38. При выборе МГ прожектора, смотри на цоколь он должен быть Rx7s(!!!!!) и никакой другой!!!!
    4) после установки прожектора, и когда все будет гореть, через полгодика, озаботься актиником и.т.д=))))) т.е пунктом 2.

    Пока начинай солиться, покупай скимер, помпы, и пока банка потихоньку приходит в себя озаботься светом. вот в принципе и все=)

    Добавлено (25.01.2010, 11:21)
    ---------------------------------------------
    ...эээ посмотрел фотки...а стиральная машинка работает??? Я представляю, что в нем твориться когда она сушит...ппц...там буря наверное...


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    valensaДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:58 | Сообщение # 27
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    +1 По свету
    и да насчет бури...уточнить бы
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:04 | Сообщение # 28
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, эээ...ммм....
    1) ну...как бы понятно....в общем...ток разве он не сразу в сборе продается? sad ...http://www.osvetim.ru/content/view/147/109/ это ток сам прожектор? а в него еще и лампу надо подобрать чтоб влезла?! surprised
    2) а для компакт лампы актинника нужен и патрон и баласт?! cry ....
    боже как же все это сложно.....!!!!!
    сейчас сбегала глянула какой у меня прожектор есть...я себе для фотосъемки брала...в костораме...

    он как раз с цоколем Rx7s!!!...это значит он подойдет мне???...ему ток правильную какую то лампу купить?...или он уже с которая там есть подходит?! surprised
    даже дышать боюсь, в ожидании ответа smile
    эх вспомнила...ток он вроде не МГ...на нем написано было просто галогеновый прожектор...значит не подходит? sad


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:15 | Сообщение # 29
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    А можно фотку общую прождектора...

    Добавлено (25.01.2010, 12:13)
    ---------------------------------------------
    Ан, нет не подходит((((( это просто галогеновый..((( на http://www.osvetim.ru/content/view/147/109/ практически все прожекторы уже со встроеный ПРА (пуско регулирующая аппаратура), но бывают и без ПРА, так что надо смотреть в описании светильника.

    Добавлено (25.01.2010, 12:15)
    ---------------------------------------------
    Для актиника нужен патрон и баласт... Но актиник может подождать до поры до времени...
    150 ВТ МГ гдето 14000К, хватит с головой, актиник потом добавишь, что бы цвет у кораллов поярче был....


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:58 | Сообщение # 30
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    вот он
    аха...спасибочки за консультацию:)..поняла....буду искать прожектор:)


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:22 | Сообщение # 31
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    ну как работа по нахождению светильника?

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:28 | Сообщение # 32
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, нашла прожектор нужный за 3000р в конторе на Мяги 6...но мне подфартило,таки куплю уже под море с нужным светом с рук:)

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:36 | Сообщение # 33
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Черчиль, нашла прожектор нужный за 3000р в конторе на Мяги 6...но мне подфартило,таки куплю уже под море с нужным светом с рук:)

    эээ в смысле готовый решила светильник купить аквариумный?


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:53 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    нет....:)...МГ прожектор с лампой 14000к
    теперь дело за осмосом..рыб расквартировать и моно солиться:)


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:08 | Сообщение # 35
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    О крутота! фото светильника в студию!

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:13 | Сообщение # 36
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    аха...сама балдею как складывается все !!..тьфу тьфу....я еще не забрала....как токо так сразу всем и захвастаюсь...
    прям нутром уже чую запах моря!!!буду мучить писками и визгами по кажной казявке happy ...готовьтесь! smile

    теперь вот начали мучать мысли...как правильно и лучшее сложить камни?!....мне нравятся воздушные конструкции....чтоб не одной кучкой навалено ...а как нибудь этак....а ведь еще и грелку со всякими там трубочками от пенника б как то заслонить...у меня аква просматривается с двух сторон одного угла......уже подумываю может как то один угол отделить от аквы под встроенный самп....? surprised


    Мои йорки
     
    valensaДата: Вторник, 26.01.2010, 08:22 | Сообщение # 37
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Если отделять, то нада заранее делать. Продумывать возвратную помпу и адекватный водный поток. Но Имхо такой пенник все равно будет торчать (только в изолированном сампе это пофиг). И насчет камней огромными декорациями... Я не уверен что у меня столько наберется.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 26.01.2010, 09:10 | Сообщение # 38
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, ты прав....высоту пенника я не учла...ежели ток как то подгонять уровень воды в отсеке сампа...но там наверное сложностей куча....да еще как то вода из аквы туда заливаться должна...мдям....
    уже не терпячка...видать так и будут у меня всякие трубочки торчать в банке....ну да лано:)
    на счет камней...дык я ж не прямо сразу так хочу заставить весь угол по высоте...мине и деняк то не хватит сразу такую толпу каменюк купить happy ...просто платформу ...так скызать основу надо ж будет сразу заложить...чтоб потом уже не перекладывать камни с животинкой...


    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Вторник, 26.01.2010, 13:05 | Сообщение # 39
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Уфф, ну ладно удачи=))) меня целых 10 дней не будет на форуме=))) Надеюсь когда зайду в следующий раз, у тебя будет стоять банка с красивыми камнями=))))

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Вторник, 26.01.2010, 16:59 | Сообщение # 40
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    о божееее!!!мы его теряем!!!!!....в такой ответственный момент бросил...эх!
    камни то красивые...а вот как их еще и сложить красиво...в том вопрос smile


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Вторник, 26.01.2010, 21:35 | Сообщение # 41
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    happy помотросил, и бросил! happy happy
     
    AnechkayaДата: Вторник, 26.01.2010, 22:53 | Сообщение # 42
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    КИВи, smile ...но он же вернется!!!!!......я ему верю angel
    smile


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Вторник, 26.01.2010, 23:09 | Сообщение # 43
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    ага,ежли его зоомагазин не изловит! happy
     
    AnechkayaДата: Среда, 27.01.2010, 00:03 | Сообщение # 44
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    КИВи, :)...да ну я так думаю не ради обид сказал:)...видать наболело...кстати реально же большой падеж рыбы по не знаю новичков, именно в связи с адаптацией и происходит:)...и оно понятно что всем не объяснишь....это ж скок там народу то за день проходит...должны немного как то сами подумать....почитать че к чему...хотя бы просто в кратце самое общее!...
    я тут как то стояла, как обычно рот разинув у морской аквы....применяя новые знания для опознания и осмысления видимого:)....ко мне подошла женщина и так забавно полушепотом и сделав большие глаза поделилась:"Это морской аквариум! и рыбки там морские!Очень дорого! И вода им соленая нужна!"......умилило ..!!... biggrin .....
    как то пыталась в зоомагазе посоветовать с выбором рыбы....паре уже в возрасте..на меня так сверху вниз глянули....и я уплыла:)..оставив их наедине с выбором: типо вот этих разноцветных рыбков дайте....и чтоб все разные!...про гибридных попугаек:)....и при том держа подмышкой акву литров на 40...эх


    Мои йорки
     
    valensaДата: Среда, 27.01.2010, 11:12 | Сообщение # 45
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    А вот имхо изза наших торговцев, и низкого спроса цена на все морское просто космос
    И в основном люди и считают что море ООООЧень дорого и геморно.
    А пресный аквариум красивый и удачный имхо тоже недешево и небезгеморно
     
    AnechkayaДата: Среда, 27.01.2010, 11:37 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, полностью согласна...потому и надо давать информацию в массы:)...чтобы народ видел что это действительно все возможно:)...

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:11 | Сообщение # 47
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Ну вот...таки засолилася!!! Огромное спасибо Алексею (valensa)!!!
    во рту море....лизнула воду..а как же..любопытно ж!!:)....теперь вкус соли ,йода и еще непонятно чего во рту happy
    водичка еще мутная после засыпки песочка..но и не прям уж молоко :)...в общем хожу планирую как камни раскладывать буду smile

    еще надо мужу уломать чтоб дырки в стене наделал...вешать МГ буду:)...чувствую себя супер-крутышкой!!!!
    День первый!
    залила воду" Малыш" по совету Влада...пока ее нашла все колеса стесала...а оказалась под носом..да еще и стоимость копеечная в аптеке взяла две бутыли по 48р...а в магазинчике детском по 50р за 2 бутылки потом добирала!!!
    потом ломанулась за грелкой на птичку...дальше послюнявилась перед аквой Алексея...затарила свою старушку под завязку всякостями и ломанулась дома мудрить....в итоге чего намудрила не знаю сама...благо вышло донорской водичке аж больше половины общего объема:)
    сначала разбодяжила соль в акве..разложила свои самодельные декорации из пресняка, и добавила еще пару камушков известняка из пресной аквы ..засыпала песочка, залила водичкой донорской и хожу облизываюсь:)


    Мои йорки
     
    valensaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:41 | Сообщение # 48
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    С началом таки !!!!
    Поздравляю!
    Неплохо выглядит пока песочек
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:06 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, спасиб:)....аха...беленький весь такой!!!..а в нем живность может быть?...чето я никого не видела когда вываливала

    Мои йорки
     
    valensaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:32 | Сообщение # 50
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    ну там канешна должны быть мурены и крокодилы 0)))
    или ты бакерий невооруженным взглядом можеш видеть? ))
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz