//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Среда, 24.04.2024, 20:25
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Первое мое море 140л :)
    valensaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:34 | Сообщение # 51
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    или ты думаешь живой песок сам из ведра в аквас поплзет? )))
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:04 | Сообщение # 52
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    happy гыгы...примерно так и думала...ни одной мурены обнаружено не было!!! happy
    песок сопротивлялся ...но я его стаканчиком усиленно спихивала в акву... smile


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:05 | Сообщение # 53
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    день 2й :)..решила типо дневничка тут вести...забавно потом через годик будет почитать smile
    решила таки запихнуть в акву скелеты кораллов...думаю на стадии запуска оживят интерьерчик:).. а убрать если что не долго:)
    разложив так и сяк решила подсветить лампочкой...в итоге лампа у меня ухнула в акву...и коротнулась...эх...благо китай да еще и мелкая...я ее выдернула из аквы быстрее чем подумать успела :)..
    помпу (пока одна стоит с разветвителем течения) покружила по акве в поисках подходящего расположения...все равно песок начинает бежать от нее...но думаю пока не критично...как камни заложатся так и направление потоков изменится...
    протестировала водицу
    соленость опустилась...вчера было 23 промилле а сегодня чуток меньше 20 (но это, по замерам водички Алексея, как раз норма:))
    аммоний- 0,25
    нитрит-0,05
    нитраты-5
    все ж таки радостно что и водичка и песочек живые:)...процесс запуска значица начался:)


    Мои йорки
     
    КИВиДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:17 | Сообщение # 54
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Anechkaya, прям даже и не знаю,как-то неудобно просить тебя делать отчёт в фото-форме.Рискованно это-утопишь ещё фотоаппарат!Чего тогда делать-то будем?! Зарисовки от руки рассматривать?А зафантазируешься,понесёт,начнёшь крабиков пририсовывать,коралльчики желанные,собачек своих черноморских!!Нет уж,держись от глубины подальше!Лучше бы сфоткала нам,проявив снисходительность и продемонстрировав талант настоящего корреспондента,тестирование водички-наглядно-,путешествующие барханы,скелеты,которые,как и положено им, в темноте,истекающую солёной жидкостью китаянку,и,включив таймер фотоаппарата,себя(причёсываться необязательно)посреди поля боя за морское счастье.Вот тогда и посмеёмся!Может даже не через годик!!
    biggrin с лучшими пожеланиями,ваша бессовестность( smile )


    Сообщение отредактировал КИВи - Понедельник, 01.02.2010, 16:22
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:34 | Сообщение # 55
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    КИВи, smile ...я если фотать буду,то ток через стекло..хотя подумываю что а вдруг захочется занырнуть в море та..надо озаботиться водонепроницаемым чехольчиком на всякий случай happy
    а фотать то там пока нечего:)....завтра как камни завалю..и каааак начну всяких козявков обнаруживать..вот тадась держитеся!!!и не кричите что хватить!!...фотограф в азарте глух к мольбам! smile


    Мои йорки
     
    valensaДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:56 | Сообщение # 56
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 411
    Anechkaya, Амоний то откуда взялся? Но нитриты есть значит цикл пошел. Ну нитраты часть с моей водой.
    Показатели солености меня просто пугают. Лучше уж говорить в неких единицах по поплавку.
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:59 | Сообщение # 57
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    valensa, не знаю откуда...может какая органика попала на моих декорациях?...ну надеюсь как раз и и будет пища бактериям :)..пусть разводятся:)
    на счет солености...нууу..даже и не знаю как тогда говорить...в общем судя по гидрометру соленость как у тебя в акве...если и пониже то совсем не значительно...


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Вторник, 02.02.2010, 23:02 | Сообщение # 58
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    короче вот!!!
    я тыц тырыдынц уже камушки с животинками привезла!!!!аааааааааааааа......кайфую силов нету!!!..
    вот звездулька Астерина и зоантусы пумпочками...пока еще не раскрылися

    вид спереди

    вид сбоку, аквас просматривается с обеих сторон...

    и декорации Танганьикские вписалися вроде не плохо:)...сразу кабута камней вагон!!!! smile
    теперь главное чтоб все эти сокровища прижилися!!! smile


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.02.2010, 23:08 | Сообщение # 59
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    сегодня муж повесил лампы МГ...это нечто сказочное...обалденно красиво даже без явной живности типо рыбок и креветок...все такое яркое..будто солнечные лучи играют в воде...в общем реально ощущение будто с маской в кристально-чистом море в солнечный день плаваешь:)....пенник пузыряет сам себе чего то там на ушко...но еще не пашет во всю мощь...оказалось что даже ковыряние руками в акве снижает его пенящую способность...ну и то что новый сапсем...весь в смазке..хоть и мыла но видать осталось еще чего то там:)
    водичку наконец довела до нужного объема...добавила вторую помпу...полдня меняла направление потока...то бриариум улетал то песок гнал барханы...вроде наконец то все нормализовалось...к вечеру под Мг даже бриариум начал полностью раскрываться....но я уже вырубила лампу...ходишь по коридору как днем на улице :D..но фотоаппаратом никак этот эффект не передается...я уже замылилась и видео мотать..все не то....короче пока выкладываю отдельные фотки обитателей...:)
    айптазия...не хорошая живность для акваса...потому как разрастается быстро вытесняя других обитателей камня

    зоантусы ...прикольные мелкие шняжки:)

    саркофитон...или кратко сарк....такой шладкый грибочек...сегодня 2 раза лысел пряча свою косматки:)...и становился совсем уж на грибок похожий:)

    еще в ямке среди зоантусов обнаружился крабик...но сегодня его и след простыл...куда сбежал незнамо...писем не оставил...видать свет не понравился...

    акропорка(жесткий коральчик мелкий) и вроде веерный червячок

    ну и сейчашний вид на акву:)


    Мои йорки
     
    AsmodianДата: Среда, 03.02.2010, 23:16 | Сообщение # 60
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 149
    Красота wink но гимороя все равно больше я думаю smile
     
    AnechkayaДата: Среда, 03.02.2010, 23:23 | Сообщение # 61
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Asmodian, нууу....с травником думаю не меньше:)...а вообще лучше и море и цихлиды и травничег с креветками иметь happy
    а я еще как актинию с клоунами зафигачу...и вообще комп нафик перетащу к аквасу в коридор:))))


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 03.02.2010, 23:27 | Сообщение # 62
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Аня, здоровско. И уже кто-то там живет. И даже крабы неожиданные обнаруживаются. Надеюсь, неожиданный кашалот там не появится happy А интересно, откуда этот крабик мог взяться? Тебе его в вииде бонуса кто-то выделил, и не сообщил, подумав "СУРПРИЗ БУДЕТ"? biggrin

     
    AnechkayaДата: Четверг, 04.02.2010, 00:42 | Сообщение # 63
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    :)...крабик нелегально приехал на камушке..но поняв что его обнаружили срочна куда то слинял:)
    на счет кашалота...было б здоровски..подходишь к акве...а там рипка...мимо которой и не пройтить! happy


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Пятница, 05.02.2010, 22:20 | Сообщение # 64
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    А у меня новые заселенцы!!!! Спасибо Алексею:)


    а кто найдет глаза улитки? smile



    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 05.02.2010, 22:22 | Сообщение # 65
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    ОООООООО, какие интересные! И креветулечка!!!!!!!!!!

     
    AnechkayaДата: Пятница, 05.02.2010, 22:33 | Сообщение # 66
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, ага:)...типо "океанская вишня" happy ...правда размером большим:)....наверное см 6 +усищи!!!...такая прикольная!!!.потом ей еще по возможности пару подружек докуплю:)...уж больно понравились:)
    а еще на всю голову влюбилась в мандаринку...я ее конечно и раньше очень хотела..но в живую увидев поняла что буду блох разводить морских...но она у меня будет:)...сказали мне что она в акве питается ток подножным кормом живым...искуственные корма не ест...


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 05.02.2010, 22:39 | Сообщение # 67
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    а меня все же интересует тот загадочный крабик, который зайцем к тебе приехал. Если увидишь его на виду, сфокай, плиззззззззззззззззззззззззззззззззззз biggrin

     
    AnechkayaДата: Пятница, 05.02.2010, 22:42 | Сообщение # 68
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, хорошо:)...думаю может вылезет когда я себе луну поставлю:)....синюю лампочку с диодиками:)

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Пятница, 05.02.2010, 23:17 | Сообщение # 69
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    ААААА, я только что ролик увидела. В прошлом году весной продавалась эта рыбка в ТЦ Аквариум в Агамиксе. Просто прелесть.

     
    AnechkayaДата: Пятница, 05.02.2010, 23:22 | Сообщение # 70
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    интересно ...и чеж она там стоила то?...

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Суббота, 06.02.2010, 01:24 | Сообщение # 71
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Ой смотрю тут без меня все прям растет и пышет=)))) Что за лампу то поставила в светильник? Когда параметры стабилизируются немного могу порадовать грибочками красненькими=)))

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    AnechkayaДата: Суббота, 06.02.2010, 08:16 | Сообщение # 72
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, лампа МГ 14000К !!!! smile ....
    вчера тестила водичку аммоний в ноль упал....нитриты с нитратами застыли.....воды подменила таки 10%....а еще заливаю теперь Seachem Stability!!!
    ой...а что такое красные грибочки surprised
    Черчиль, еще вот хотела спросить....не знаете случаем как бы козявок развести типо блох и червячков?...а черноморских блох морских можно приучить к повышенной солености?...а то б я мешок привезла....хочу мандаринку аж мозг кипит:)...ну понятно не сейчас...думаю осенью может взять...если все пойдет хорошо:)


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 06.02.2010, 11:42 | Сообщение # 73
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Аня, вот оч-оч-оч приблизительно то ли 1,5 т.рэ, то ли 2 т.рэ. стоила ента изумительная рыбочка. Я помню как я рот разинула, на неё глядючи, мне не до цены было.... были б у меня для ней условия, я б тогда и на цену глазом не повела, купила бы хоть за скока.

     
    AnechkayaДата: Суббота, 06.02.2010, 13:52 | Сообщение # 74
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, вот вот...я тоже уже ХАЧУ!...и все тут ...остальное по боку....сейчас кинулась усиленно изучать чего ей надоть:)...как изучу!!!!...кааааак заведу!!!!...сто пудово поставлю диванчик у аквы....будешь ко мне в гости приходить....и будем на диванчике кайфовать-наблюдать и чай попивать:)

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 06.02.2010, 13:59 | Сообщение # 75
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    smile smile smile
    придеся мне покупать квартиру с большим холлом, да в него ставить с полтонны моря....


     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz