//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 20:32
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Первое мое море 140л :)
    AnechkayaДата: Суббота, 06.02.2010, 14:02 | Сообщение # 76
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Света!!!!.....вот как я рыбок заведу...а ты у меня нагостишься...думаю появится мысль какую акву солить!!!!!! happy

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Суббота, 06.02.2010, 14:10 | Сообщение # 77
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ох, сомнения вкрадываются.... из имеющихся сейчас банок - точно никакую. sad
    Остается только за остальных радоваться...


     
    AnechkayaДата: Суббота, 06.02.2010, 14:12 | Сообщение # 78
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, ну, значит, как захочется моря!!! приходи в гости:)

    Мои йорки
     
    ЧерчильДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:30 | Сообщение # 79
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    ой...а что такое красные грибочки Черчиль, еще вот хотела спросить....не знаете случаем как бы козявок развести типо блох и червячков?...а черноморских блох морских можно приучить к повышенной солености?...а то б я мешок привезла....хочу мандаринку аж мозг кипит:)...ну понятно не сейчас...думаю осенью может взять...если все пойдет хорошо:)

    Красные грибочки посмотрите на фотках в соседней теме, могу на камушек парочку прилепить, насчет блох и тому подобной живности...эээ напрашивается вопрос зачем? мандаринку кормить? Если на корм, то артемия вполне подойдет...но для вашего аквариума мандаринка пока еще не подходящий житель(((


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    ЧерчильДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:36 | Сообщение # 80
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Я тут на одной из фоток обнаружил айптазию...и хочу предупредить! УБИВАЙ её быстрее, чем угодно кальквассером, уксусом, кипятком...самое главное убить уже сейчас, а то потом будет поздно!!!!! Вот как прочитаешь, сразу беги за уксусом или гидроксидом и бей гадину!!!!! потом житья от них не будет иначе!!!

    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    КИВиДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:39 | Сообщение # 81
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    wacko убежала наверное! Интересно-кто кого? surprised
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 08:50 | Сообщение # 82
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Черчиль, я еще не совсем понимаю понятие грибочки:).....это реально которые красенькие шляпками?
    мандаринку то я ж осенью хочу...т.е. акве будет уже больше чем полгода:)...или тож рано будет для нее?..ну да мне без разницы скок ждать:)...все равно она у меня будет!!!! smile
    айптазия находится в таком месте зараза...что туда не влезть никак...ток если камень повернуть...я его повернула...а она сразу спряталась...и сидела внутри пока камень повернут был...отвернула обратно...и она опять вылезла....попробую как нить по другому камень завернуть...
    а еще поставила луну вчера.....лампочку из 20 светодиодов...так пиконо...просто плющусь от кайфа...она такие ж лучики и зайчик дает как МГ...я ее решила на круглосуточно оставить...еще купила один актинник...думаю как расчитать скок мне их надо?
    ну и малехо фоток:)
    бриариум шикарно зафлуоресцировал и под актинником и под луной:)...прямо аж светится!!!красота...

    сарк наоборот замазался под лысый грибочек:)

    зоантусы тож засевтились своими серединками и лепесточками!!

    ну и общий вид так скызать ..лунной дорожки:)

    Игорь...а со шпирицом на перевес як чингачгук я уже скакала вокруг аквы...размахивая в другой руке чайником с кипятком?


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:54 | Сообщение # 83
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Красиво получается с новым освещением. А когда там будет полный комплект жителей, вообще наверное отпад будет. Аня, я бы на месте твоего супруга бросила б на фиг эту работу, и сидела бы глядела бы на море. А по ночам, что бы не заснуть, спички бы в глаза вставляла бы..... happy

     
    ЧерчильДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:52 | Сообщение # 84
    Постоянный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 336
    Quote (Anechkaya)
    Черчиль, я еще не совсем понимаю понятие грибочки:).....это реально которые красенькие шляпками? мандаринку то я ж осенью хочу...т.е. акве будет уже больше чем полгода:)...или тож рано будет для нее?..ну да мне без разницы скок ждать:)...все равно она у меня будет!!!! айптазия находится в таком месте зараза...что туда не влезть никак...ток если камень повернуть...я его повернула...а она сразу спряталась...и сидела внутри пока камень повернут был...отвернула обратно...и она опять вылезла....попробую как нить по другому камень завернуть... а еще поставила луну вчера.....лампочку из 20 светодиодов...так пиконо...просто плющусь от кайфа...она такие ж лучики и зайчик дает как МГ...я ее решила на круглосуточно оставить...еще купила один актинник...думаю как расчитать скок мне их надо? ну и малехо фоток:) бриариум шикарно зафлуоресцировал и под актинником и под луной:)...прямо аж светится!!!
    красота...

    Грибочки это те которые с красными шляпками=)))) Айптазию полюбому надо убивать=))) под камнем или еще где, пока не загромождено ищи её=))) блин 20 светодиодом круто....я 10 поставил... Актиник какой купила?


    Успех не окончателен, неудача не фатальна. Храбрость продолжать - вот, что главное (с) Уинстон Черчиль.
     
    КИВиДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:13 | Сообщение # 85
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 754
    Quote (Светлана)
    я бы на месте твоего супруга бросила б на фиг эту работу, и сидела бы глядела бы на море

    Чисто женская точка зрения!
    Я бы на месте твоего супруга бросил бы на фиг эту работу,и сидел бы глядел бы на ...Аню!!
    dry (ибо на три вещи можно смотреть бесконечно...)
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:49 | Сообщение # 86
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, happy ....он шмыгает мышкой мимо меня....сказал что я достала его уже со своими лампочками и проводками....теперь я сама все делаю...ну..буду делать...может быть:)...а смотреть ему пока там не интересно...это я кручусь перед аквой сутки напролет:)...без всяких спичек....наоборот пальцами потом веки придерживаю...дабы глазки поспали smile
    Черчиль, айптазию грохну!!!...зуб даю! barbarian cool
    светодиодики то у меня прямо в круглой лампочке...хотя вчера на птичке видела лампу типо китайских светильников Т4, со светодиодами синими!!!!! в районе 300р ..длинна светильника была 40см
    актинник Малайский взяла на пробу:)...нам с бриариумом и зоантусами понравилось:)....
    КИВи, а я бы на месте своего мужа все бросила и под чутким моим руководством делала все что моей душе угодно! smile


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:25 | Сообщение # 87
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Ну, вот мы все вместе и нашли занятиев кучу для Аниного мужа! Осталось тока его самого проинформировать, в известность поставить.... А Аня будет контролировать исполнение, и нам докладывать, следует ли он инструкциям! smile

     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:41 | Сообщение # 88
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, у него сработала интуиция!!!!...он сбежал!!!...до вечера:)....так что придется отложить благое деяние happy

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Вторник, 09.02.2010, 23:21 | Сообщение # 89
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429

    вот, таки поснимала при лунном освещении...и все равно видео не передает всей красоты диодовой луны:)
    ну и еще вот такие зоантусы :)...прямо ромашки!!!.....интересно с какой скоростью они разрастаются по камню.....и еще саркофитон не жалит ли их..на каком растоянии их лучше сажать


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Среда, 10.02.2010, 23:31 | Сообщение # 90
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    определили живность беленьких и красненьких как фораминифера...вроде хорошие...водичку фильтруют:)...правда так и не поняла...если они разрастаются то их тоже как то проряжать придеться...чтоб не вытеснили другую живность..типо зоантусов...

    ну и просто аквас под лучами МГ...вроде наткнулась на кусок циано...на верху декорации видать поближе к свету ...надеюсь обойдется без вспышек...тесты нормальные...
    еще активирировались темнокрасные наросты...я так и не поняла кораллина это которое бордовое или молочно-фиолетовое?



    ну и до кучи познакомьтесь...Трохус...или тюрбан!...хороший улитк...чего то там ест...видать водоросли..


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 11.02.2010, 16:28 | Сообщение # 91
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Твое море все больше и больше оживает, смотрю.
    Рыбка скоро поплывет?


     
    AnechkayaДата: Четверг, 11.02.2010, 16:30 | Сообщение # 92
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, хочу себе на 8марта запросить пару клоунов!!! smile

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 11.02.2010, 16:35 | Сообщение # 93
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    ОФФ ТОП
    Ну что ж, телефоны цирка я тебе могу подогнать..... happy
    ОФФ ТОП


     
    AnechkayaДата: Четверг, 11.02.2010, 16:46 | Сообщение # 94
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    happy гыгы....интересно...а за сколько они в актинию залезут...и образуют пару!!!??? happy happy happy

    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 11.02.2010, 16:55 | Сообщение # 95
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Это тогда надо будет в актинию поллитра запрятать..... rah

     
    AnechkayaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:00 | Сообщение # 96
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, happy happy happy боюсь такой актинии не найти...проще будет эту поллитру в клоунов залить загодя!!!

    Мои йорки
     
    FLAMMДата: Четверг, 11.02.2010, 18:21 | Сообщение # 97
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 129
    Anechkaya, Обалдеть...Красиво! Уважаю по настоящему увлеченных людей! applause

    Меняю Субару Форестер атмо,на аналогичный турбо.
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:09 | Сообщение # 98
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    FLAMM, спасибо:)...маньячу это точно:)
    сегодня у меня обновление два вида клавулярий! Спасибо Василию! и Стасу до кучи:)....таки с его идеи прокатиться так удачно все сложилось:)
    правда за день ток одна еще открылась...вторая даже носа не показала...надеюсь завтра оклемается:) еще и 3 улиточки малявочные приехали...их сразу не сфотала...а теперь и не найти!...буду ждать пока порасплодятся:)
    вот моя красавица!

    ну и так до кучи...полянка зоантусов...уже заметно разрослись:)


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:17 | Сообщение # 99
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    ЗдОрово наблюдать шаг за шагом процесс создания морского аквариума.

     
    DispersionДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:20 | Сообщение # 100
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 138
    Anechkaya, извиняюсь за нескромный вопрос, а как по материальным средствам создание вот такого чуда?))
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz