//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 27.04.2024, 06:20
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Первое мое море 140л :)
    NemoДата: Пятница, 26.11.2010, 20:28 | Сообщение # 626
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Светлана, они питаются бактериальной пленкой и одноклеточными водорослями на камнях и детритом
     
    AnechkayaДата: Пятница, 26.11.2010, 21:04 | Сообщение # 627
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (Nemo)
    Ты ее капала трубочкой или подливая порцими воду

    я всех морских жителей(кроме кораллов) сначала выранвнииваю температуру воды в пакете,положив пакет в акву, потом капаю через тонкую трубочку..регулируя покапельно краником..звезду капала примерно, капля в секунду...правда для ускорения процесса слила половину воды с пакета...оставила ей пол-литра воды..и накапала еще столько же...а потом тонкой струйкой еще чуток добавила..слила большую часть воды...а с оставшейся вылила звезду в акву..стараясь чтоб не было контакта с воздухом...
    Quote (Светлана)
    Сколько звезда в диаметре?

    примерно 7см smile
    тьфу тьфу на нее....так хочется чтоб ей условия подошли!!!!


    Мои йорки
     
    ЭллаДата: Пятница, 26.11.2010, 23:05 | Сообщение # 628
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 223
    Anechkaya, на игольницу синтепоновую похожа. smile - пухленькая. Красиваяяя...поздравляю.))


     
    AnechkayaДата: Суббота, 27.11.2010, 00:22 | Сообщение # 629
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Элла, happy ...приколистка!... а кстати звезда жесткая! и ползает с помощью кучи маленьких ножек снизу лучей


    Мои йорки
     
    NemoДата: Суббота, 27.11.2010, 00:29 | Сообщение # 630
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, они все жесткие. Астеринки тоже жесткие smile
     
    AnechkayaДата: Суббота, 27.11.2010, 00:33 | Сообщение # 631
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, ага...знаю..это я для тех, кто не прикасался к морским звездам smile у офиуры тоже шипы на лапах жесткие...
    я к ней прикоснуться правда боюсь...прямо муражки по коже...я ее как то пыталась пинцетом за ногу вытащить, а она лапой меня пощупать решила..брррр...жуть...вроде понимаю что ничего страшного...но ничего поделать с собой не могу...а мелких офиурок и астеринок спокойно руками беру...


    Мои йорки
     
    ЭллаДата: Суббота, 27.11.2010, 01:02 | Сообщение # 632
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 223
    Anechkaya, твою черную офиуру я тоже потрогать не решилась бы.Ужастик какой то.....А звездочек и не одну я в руках держала,правда названия не знаю. В ДубаЯХ на пляже во время отлива они в песке прятались,на глубине 2-3 см..Так палочкой подковырнешь и на ладошку ртом кверху...помню,что когда по обратной стороне луча пальцем проводишь,будто по мягким коготкам-покалывает.На вид они невзрачные такие,серенькие и все,как на подбор не больше 8-9 см были...и оочень "хууненькие" с твоей красной пухляшкой не сравнить канечна happy



    Сообщение отредактировал Элла - Суббота, 27.11.2010, 02:10
     
    NemoДата: Суббота, 27.11.2010, 01:08 | Сообщение # 633
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Элла, не надо их на ладожку тем более переворачивать к верху, если и берете, то не переворачивайте. В амбулокральные полости звезды попадает воздух от этого она может погибнуть, даже если вы ее и отпустите. В аквасах их из воды в воду сразу стараются перемещать, дабы звезда, грубо говоря, не наглоталась воздуха smile

    Сообщение отредактировал Nemo - Суббота, 27.11.2010, 01:09
     
    AnechkayaДата: Суббота, 27.11.2010, 01:17 | Сообщение # 634
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, ох страсти то какие!!!.... я и не знала по какой причине не желательно чтоб с воздухом контакт был..а неужто они не смогут потом как то от воздуха избавиться? surprised
    Элла, моя пухляшка на глубине жила, потому к берегу и не подходила...видать знала что ты ее там с палкой ждала smile


    Мои йорки
     
    NemoДата: Суббота, 27.11.2010, 01:23 | Сообщение # 635
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, говорят не могут если их переворачивать на воздухе, в особенности крупные экземпляры. Она же жесткая не может вытолкнуть воздух, к томуже эти амбулокральные полости очень малы и воздух там как бы застревает. И у ежей таже ситуация.
     
    СпортДата: Суббота, 27.11.2010, 02:02 | Сообщение # 636
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Звездочка красава,не кого не капаю с самого начала.Сразу в акву,пока клей растовокаю,пока намажу и сразу на место,незнаю так делаю с начало.Пока все нормально,фотки в своей теме. smile
     
    ЭллаДата: Суббота, 27.11.2010, 02:08 | Сообщение # 637
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 223
    Anechkaya, Nemo, Да лаадно вам....давно это было...))) очень.

     
    AnechkayaДата: Суббота, 27.11.2010, 02:13 | Сообщение # 638
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, дык я про животину..кораллы просто по температуре выравниваю..правда еще все равно им черпачка подливаю в пару заходов smile прежде чем в акву засунуть

    Мои йорки
     
    NemoДата: Суббота, 27.11.2010, 18:48 | Сообщение # 639
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Спорт, Ну я тоже не перевожу как Аня (хотя она правильнее всех делает), я подливаю водички, через каждые 15 мин в течении часа где-то.
    Anechkaya, ты писала, позабыл, а какой коралловый клей самый безвредный для аквы, чтоб намазал и сразу в воду.
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:02 | Сообщение # 640
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Дискуссию про супер клей перенесла в отдельную тему http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/70-999-1#27884

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Вторник, 30.11.2010, 16:28 | Сообщение # 641
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    а у меня загнулась эуфилия :'( сначала оголился краешек скелета..а сегодня она скучковала все свои полипы в месиво...сейчас остался голый скелет :(....грешу на клоунов...поставила ее на горку видимо попадающую полностью в их владение..и они скинули ее sad я переставила на другую горку..но видимо уже было бесполезно :(..млин....так ее жалко....она так ии не раскрылась полностью sad
    а вторая с зелеными кончиками колосится...тьфу тьфу...
    решила срочно склеить школку ..повешу ее в углу и буду на нее новые коральчики выставлять...и мелкие камушки с зоосами и прочей мелочевкой...


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Вторник, 30.11.2010, 17:09 | Сообщение # 642
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Anechkaya)
    решила срочно склеить школку ..повешу ее в углу и буду на нее новые коральчики выставлять.

    по подробнее


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СпортДата: Вторник, 30.11.2010, 18:00 | Сообщение # 643
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Аня эта эуфилия из трех полипов,которые у меня скинула с двух,сейчас один полип живой и то неочень,похоже трудно ей далась дорога.С зелеными,падала раз пять,не хотел ее сразу клеить,пришлось что бы больше нечебурахалась,колосятся все два полипа..тьфу тьфу тьфу.Че та мы в чужой теме о своих болячках. cry
     
    СпортДата: Вторник, 30.11.2010, 18:19 | Сообщение # 644
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Похоже караллы по разному переносят дорогу,начинаешь грешить на все,воду,витамины,течение,свет,и т.д.Эуфилия первая(которую ты называешь молоточковой)стоит под светом,не сказать что на слабом течении и все прекрасно с самого начала,первая трахи. стоит и толстеет smile вторая трахи была просто супер,сам виноват со своей банкой полез как медведь,плерогира так себе но не умерает просто нехочет открыватся,место не очень.Турбинария сразу раскрылась.А вот фунгия,эуфилия, хотя поначалу вроде бы,поперли,как то сразу сникли и стали гибнуть,подталкивая меня к разным действиям,подмене воды,кормление усиленное,добавлять витамины,но все напрасно.Сделал для себя вывод,нефиг суетится,если коралл сильный здоровый,все нормально,а если иначе то тут уж 50%50. ИМХО.А так то конечно очень жалко,если бы в Самаре пошел да купил... sad
     
    AnechkayaДата: Вторник, 30.11.2010, 20:33 | Сообщение # 645
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, да просто небольшая полочка...будет крепиться на боковушку аквы..и на нее складироваться мелкие камушки с приращиваемыми коральчиками smile надо же увеличивать коралловые угодья...а то как засолю большую акву...а туда и складывать нечего smile а полочку если что, можно будет как нибудь изолировать от дизайнерских потуг клоунов
    Спорт, ну да...если коралл уже ослабленный то его сложно реанимировать.. ну и еще все ж немаловажную роль играют условия предоставляемые и место... если б я сразу поставила куда нибудь в сторонку...то мож и прижилась...а так..то на свет выставила...то клоунам на растерзание попала sad ...жутко обидно...
    твоя когда разрастется из новых с серыми кончииками...я первая за фрагом в очередь!!!


    Мои йорки
     
    СпортДата: Вторник, 30.11.2010, 22:40 | Сообщение # 646
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Да это даже неоспоримо,тока бы за колосилась. cool
     
    AnechkayaДата: Вторник, 30.11.2010, 23:08 | Сообщение # 647
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, тьфу тьфу три раза..бум держать кулачки smile
    слушай..а ты случайно не хочешь бластомуссу завести?


    Мои йорки
     
    СпортДата: Среда, 01.12.2010, 09:47 | Сообщение # 648
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Планирую лпсов всех,и ее в первую очередь.Хочу эту горку,где сей час эуфилии,да в принципе и все, сделать лпс,а вторую уже позже спс забить,там и течение организовано посильней и лампа белая над ними,вот. smile
     
    AnechkayaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:45 | Сообщение # 649
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, прикольно... бластомуссы вроде тоже легко делятся... можно будет меняться smile
    Итакс...а теперь дела такия....
    очередная партия икры клоунячей завершила свое созревание...часть малька уже исчезла...а большую часть сейчас слегка шлифанув губкой срезала и положила в отсадник..направила туда течение с помпочки...чтоб вода там гуляла по отсаднику и требушила икру...как результат 4 маля уже плавают!!!! коряво правда...и не факт что на долго их хватит..но на пока это самый большой прогресс у меня smile
    Митрич...как думаешь когда малек есть начнет?(если выживет) через сутки?


    Мои йорки
     
    МитричДата: Четверг, 02.12.2010, 23:49 | Сообщение # 650
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    Anechkaya, Хризиптера начинала на следующее утро. Как нормально плавать научилась-сразу за хавчик.

    А губка стоять будет!
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz