//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 26.04.2024, 20:08
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Первое мое море 140л :)
    AnechkayaДата: Четверг, 25.11.2010, 01:21 | Сообщение # 601
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, они обе сейчас в Логовском прайсе есть..давно на мидас облизывалась.. но в этот заказ пока не до нее... заказала себе эуфилию..жутко ее хотела...она у меня была уже весной, я просто налюбоваться на нее не могла..но клоуны ее закинули в угол..и там она лето без меня не пережила sad
    и еще целый список хотелок лежит на полгода вперед..просто сама себя уже боюсь...положила глаз на каталафилию и плерогиру...хочу их сил нету...ну и потом до кучи еще бластомуссу возьму и кауластрею smile
    а мидас если дождется, в следующем месяце хочу ее заказать...грамма с хризептерой всегда есть...а мидас вот первый раз увидала...поэтому те подождут очереди до засаливания большого акваса smile


    Мои йорки
     
    NemoДата: Четверг, 25.11.2010, 18:43 | Сообщение # 602
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, на жесткач переходить собралась smile (LPS) Значит к новому году эуфилийку ждешь ))) Как устебя только лого заказы принимает, они же партиями работают большими surprised
    Блатная ты у них наверно dollar )))
     
    СпортДата: Четверг, 25.11.2010, 19:05 | Сообщение # 603
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Anechkaya, Ты эуфилийку заказала, вот вот должна прийти?? Nemo, А моряков-то все больше,так что если каждый по три коральчика,вот тебе и партияяяяя smile smile biggrin
     
    NemoДата: Четверг, 25.11.2010, 19:07 | Сообщение # 604
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Спорт, так Аня смотри одна заказывает )))
     
    СпортДата: Четверг, 25.11.2010, 19:10 | Сообщение # 605
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Ну это только так кажется,я тоже например жду,наверное завтра.
     
    NemoДата: Четверг, 25.11.2010, 19:10 | Сообщение # 606
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Тем более я узнал про какие-то карты у них, поэтому москвичам и субрегионам тамошним проще) А у нас ещё и сумму большую надо и без скидок, плюс и кот в мешке к тому же barbarian
     
    СпортДата: Четверг, 25.11.2010, 19:20 | Сообщение # 607
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Дисконт они продавали еще давно,и если карту купил,то есть скидки для всех.Покупка живого товара,была на сумму 20000р,сам брал камни,сумма была еще больше.Сейчас помоему и на 15000р отправят,цены в Аргусе вполне хорошие и без скидок.На счет кот в мешке,подругому только в Москве лично,так ненаездишся.Вся живность которую я получал с Аргуса,без нариканий.Потому и говорю три коралла грубо 5000р,три моряка,вот и заказ. smile
     
    NemoДата: Четверг, 25.11.2010, 19:50 | Сообщение # 608
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Понятно :D, ну для себя я всё сам стараюсь привозить (всё кроме соли). В принципе увлечение морем у меня и появилось в Москве :)))
     
    СпортДата: Четверг, 25.11.2010, 19:57 | Сообщение # 609
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Это хорошо если ты в Москву часто мотаешся. smile
     
    NemoДата: Четверг, 25.11.2010, 20:12 | Сообщение # 610
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Quote (Спорт)
    Это хорошо если ты в Москву часто мотаешся.

    благодаря работе smile

     
    AnechkayaДата: Четверг, 25.11.2010, 20:13 | Сообщение # 611
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, неее..я не сама себе заказываю smile нас тут банда! и смотрящий заказы набирает happy
    вот Сергеем завтра будем эуфилии делить!!!! smile Спорт, ты какую разновидность хотел бы? я болдею от глабресценс и факельной....ну якорная и молоточковая тоже потянут...а вот которая там дивиса -лягушачья икра мне чето не нравится...какая то она беее..ну по фоткам не впечатляет smile
    а еще мне звездень придет!!! красная..красивая...тьфу тьфу..оченно надеюсь что живая...и и у меня еще проживет много лет...


    Мои йорки
     
    ЦАРЬДата: Четверг, 25.11.2010, 20:21 | Сообщение # 612
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    АААААААААААААА....Тоже звездень красную ХАЧУ....ХАЧУ.....
    Сколько денег стоит?


    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    NemoДата: Четверг, 25.11.2010, 20:22 | Сообщение # 613
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, они такие капризные эти эуфилии. Звезда, какя красная или синяя будет ?)))
     
    ЦАРЬДата: Четверг, 25.11.2010, 20:25 | Сообщение # 614
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    НЕМО, почему капризные....воды самарской боятся?

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    NemoДата: Четверг, 25.11.2010, 20:33 | Сообщение # 615
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    ЦАРЬ, так вода им без разницы. Тк соль на осмосной воде разводим же, а осмосная она и в Африке осмосная. У меня тоже кстати осмос уже smile
    Капризная она к свету и содержанию кальция, поэтому для неё соли нужно подбирать с повышенным содержанием последнего.
     
    СпортДата: Четверг, 25.11.2010, 20:33 | Сообщение # 616
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Нееееет эуфилии некапризные,а очень даже...Аня мне все равно какую эуфилию,но лутше не как у меня,что нибудь другое,а ты во скока собираешся,я к 10 примерно+- smile
     
    ЦАРЬДата: Четверг, 25.11.2010, 20:55 | Сообщение # 617
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    Спорт, а там лишних звезд вам не прислали? Я бы взял....

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    AnechkayaДата: Четверг, 25.11.2010, 21:03 | Сообщение # 618
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, чуток пораньше... думаю они одинаковые придут...
    Nemo, эуфилии достаточно терпимые из жестких...еще не оч сложные: каталафилия, кауластрея бластомусса и фавитес..но если их всех брать ..тодысь придется кальций добавлять...а если на всю акву один или 2 небольших ЛПСика из перечисленных ..то им вполне хватить должно вносимого кальция при подменах...я каждую неделю воду подмениваю..хотя и пенник стоит...так что будем посмотреть...а так как в итоге все же хочу ЛПСов добавить...и пару СПСов..то придется озадачиваться кальциевой мешалкой...планирую после НГ затариться...и светильником ледовским и пенником помощнее...а дельтек 300 на 60л перекину...
    ЦАРЬ, звезды если не хищные..то очень капризные организмы...им нужны большие и давно запущенные аквы с большим количеством ЖК...и то не факт что приживутся
    можно хищную звезду взять...но она запросто слопает все коральчики...

    я себе заказала фромию элегантную(Fromia monilis)..не знаю какая придет..говорят со звездами путаница вечно...так что завтра посмотрю...


    Мои йорки
     
    technointДата: Четверг, 25.11.2010, 21:03 | Сообщение # 619
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 291
    Nemo, эуфилия не много кальция потребляет тк в аквариуме практически не растет
     
    СпортДата: Пятница, 26.11.2010, 16:32 | Сообщение # 620
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 681
    Anechkaya, Да действительно эуфилийки разные,ну этож хорошо,считай сразу два вида,в одном пакете smile раскрылись вроде пока нормально,одну правда пришлось переставить,с течения.Кауластрейка зеленая,шикарно раскрылась,турбинария желто зеленая вроде тоже хорошо,рассмотрел ее у нее вроде как бы детки,ну тоесть еще как бы диски отходят,пускай немного отволяется,и попробую отстрич как обещал.Короче наблюдаем в четаре глаза. smile
     
    AnechkayaДата: Пятница, 26.11.2010, 20:08 | Сообщение # 621
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спорт, приконо!!! я тоже в восторге за раз два вида получить..при том какие и хотела!!!у меня зеленая эуфилиия раскрылась..и ротик раззявила..правда не все полипы открылись..а которая с пепельными пимпочками пока просто показала своии полипы..думаю может ей место не нравится...там МГ не далече палит..мож ей света много...от звезды балдею просто!! прям как ток с картинки..красивучая страсть!!! капала ее более получаса...надеюсь что приживется..она почти сразу полезла на камень...где и прилипла...сместилась за день всего чуток...мож чего вкусное нашла..




    Мои йорки
     
    КапитанДата: Пятница, 26.11.2010, 20:13 | Сообщение # 622
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Да звездочка прелесть да и остальное то же

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    NemoДата: Пятница, 26.11.2010, 20:21 | Сообщение # 623
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    красотень Anechkaya, поздравляю. Ты ее капала трубочкой или подливая порцими воду. Говорят беспы, а в особенности звед, нужно правильно переводить на воду, рыбы в отличие от них не такие стрессовые.
     
    ЦАРЬДата: Пятница, 26.11.2010, 20:24 | Сообщение # 624
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 916
    АФИГЕННЫЕ ЗВЕРЮШКИ.... biggrin

    Всегда в продаже - свежие креветки!!!
     
    СветланаДата: Пятница, 26.11.2010, 20:25 | Сообщение # 625
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Anechkaya, красота-а-а-а-а...
    Сколько звезда в диаметре? И чем они питаются вообще?


     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » Первое мое море 140л :) (от задумки до запуска...и далее...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz