//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 26.04.2024, 06:12
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » море-миник 20л (30х30х25)
    море-миник 20л
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 12:48 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    как обычно у меня происходит..убираю одну баночку и появляется на ее месте другая smile не смогла оставиить стол без миника...но 8л себя изжил...и на его месте появился такой вот недокубик smile 30х30х25см (дшв)
    пару недель стоял просто с большим жк и песочком слегка прикрывающим дно...потом спонтанно заселился в этот аквариум клоун кларк...после некоторых размышлений...кларка поселила в 60л а сюда отправились оцелярисы, сегодня у них дележка пространства или какие то только им понятные разборки полетов... уже час носятся как угорелые..один другого просто грызет....
    надоело смотреть, отловила агрессора и засадила в камеру, надеюсь таки угомонится уже...пусть посидит ..поразмышляет о жизни... smile
    перед заселением клоунят, решила навести марафет небольшой...и быстренько переоборудовала 60л и 20л, этакий обмен жильцами и камнями произошел:)

    ну и сама баночка smile
    вид справа

    вид спереди

    разным сортом травка smile

    слева кнопия (др названия: маргаритка или жасминовый полип), внизу по середине бриареум, правее от него сдувшаяся ксения, и один полипчик бластомуссы, справа большое деревце это ксения пульсирующая, отращивает на теле пяточки, пытается куда ниибудь прикрепиться, потом отрывается в месте крепления и получаются два коральчика smile

    рощица капнелы smile с утречка еще не все "деревца" поднялись

    правая горка

    вид сверху

    аква стоит углом на просмотр, поэтому задние 2 стороны обклеены синей пленкой Оракул
    из оборудования пока 2 сберегайки по 9вт 6400К и помпочка Resan 200л/ч


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 19.01.2011, 12:57 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    А мне больше всего понравился вид справа и встал в очередь за пульсирующийся ксенией, а то та что у меня была палоло сволочь сожрал...
    А в какую камеру клоуненка засадила?
    Так это сколько сейчас у тебя морских банок? 3-?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Среда, 19.01.2011, 13:00
     
    samspecДата: Среда, 19.01.2011, 12:59 | Сообщение # 3
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 869
    Anechkaya, Красяво
    Ну ты не угомонная
    Кого еще с пресных переманишь такими баночками
    Алла сейчас еще скорее созреет для моря


    Кажной продвинутой рыпке по светодиодику
     
    СветланаДата: Среда, 19.01.2011, 13:09 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Anechkaya, как все продумано! И все так сразу мило и приятно получилось! applause:

    Quote (samspec)
    Кого еще с пресных переманишь такими баночками
    Алла сейчас еще скорее созреет для моря

    ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!
    Срочно создается оппозиционная коалиция "Пресный акв"
    В ней пока два.. нет!!! ТРИ чуловека: я, rainbow - у ей в подписи обещание, и U-96 (муж и жена - одна сатана happy )
    Хто с нами?


     
    КапитанДата: Среда, 19.01.2011, 13:13 | Сообщение # 5
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Светлана, Светик не мути народ, им то же красоты домой хочется smile
    У меня жена вон вчера аж 30 мин, что то там в акв искала расматривала, а ведь человек далекий от аквариумистики... smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 13:20 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, там лучший вид с угла..но на фотке не оч интересно выходит smile
    на этой фотке видно камеру с заключенным вместе smile

    пока никак образумиться не хочет...так и строит рожицы второму клоуненку ...а тот доверчиво крутится у клетки...ох уж эти клоуны smile

    samspec, smile до моря просто дозреть надо smile даже скорее психологический барьер страха переступить...а там уже приятные хлопоты и удовольствие созерцания smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 19.01.2011, 13:26 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, СВОБОДУ КЛОУНЕНКУ!!!
    Ты про закон за жестокое обращение с животными слышала?
    А то у тебя, как в той детской песенки про новые калоши "...А он не понимает за что его ругают..." smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 13:31 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, болдею с тебя smile а если б я петухов расхваливала ? happy
    оппозицию против петухов бы устраивали ? wink море-пресняк.. и то и другое аквариумистика!! smile мне кажется с дискусами или сулавесскими креветками возни в разы больше чем с морем..и не дешевле уж точно smile
    не переживай , никто ж никого не заставляет и не агитирует...просто хочется поделиться своими эмоциями smile
    смотри кстати...Капитан когда то тоже говорил что море не айс! smile а теперь 40л рифа и крабятника мало стало smile
    точно говорю..это все психологический барьер...!! а морской аквариум это просто аквариум...правда населенный огромнейшим количеством разнообразной жизни smile
    и кстати еще и морская торговля начинает набирать обороты, снижая стоимость этого хобби smile да и кораллов на руках уже много...а они делятся, растут, размножаются... smile


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 13:36 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, smile ничего страшного..пусть угомонится..а то прямо схватил бедняжку за хвост..и чуть ли не вокруг себя раскручивать стал...
    а кстати, это ж проверенная мера усмирения агрессоров smile


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Среда, 19.01.2011, 13:43 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Налетели-то. Да шутю я...
    Мне и самой приятно, что у народа нашего тяга появляется к разнообразным аквариумам, в т.ч. и морским.


     
    КапитанДата: Среда, 19.01.2011, 13:43 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, У меня уже, то же, начинают выяснять отношения Самка иногда, как начинает гонять самца... ууу только держись... smile

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 13:54 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, в каждой шутке есть доля правды smile я просто мысли вслух высказала smile
    Капитан, а подолгу гоняет? разница в размерах сильно заметна?
    вот у моих френатусов, в паре идилия...вот что значит лябоф взрослая smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Среда, 19.01.2011, 14:01 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Anechkaya, Разница... самка немного крупнее и по толще... Да нет так мин. 2-3 погоняет, потом опять вместе плавают Но сейчас они стали пугливее Не знаю или выросли или внучка напугала пока меня нет... Раньше если руку в воду засовывал, так они за пальцы пощипывали, а сейчас чаще прячутся за камни..., чем возле руки крутятся...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 14:11 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Капитан, наверное чего то испугались smile дети любят руками рыбок ловить smile
    думаю вскоре забудут про страхи...даже дикие рыбы быстро понимают кто их кормит, узнают и подплывают попрошайничать :)...
    а своих то я же переселила клоунят..тут другая территория совсем...вот думаю и началось выяснение отношений, кто будет самкой в новой акве smile просто так гоняться начали, того и гляди из аквы оба улетят....


    Мои йорки
     
    NemoДата: Среда, 19.01.2011, 14:22 | Сообщение # 15
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Очень симотичный миник, просто супер)))
    Что касается оцелярчиков, если у них такоепроисходит, значит не произошло окончательное половое разделение.
     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 14:44 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, ясно...ну они еще мелкие...надеюсь определятся таки...
    подумываю на всякий случай сеткой накрыть, купила под это дело на птичке из лески...осталось придумать как это в жизнь воплотить


    Мои йорки
     
    NemoДата: Среда, 19.01.2011, 14:56 | Сообщение # 17
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, сетка это нужное дело, тк оцелярисы любители сальто мортале делать rah
     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 14:58 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, да вот у меня один и сделал sad .... вот и взяла нового... в 60л как то нормально ужились...а в минике чего то вдруг устроили распри...думаю наверное просто по размеру оч похожи...может одного поменять на клоуненка помельче...

    Мои йорки
     
    NemoДата: Среда, 19.01.2011, 15:12 | Сообщение # 19
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, не надо менять. Просто тебе надо накрыть аквас сеткой действительно и того выпустить. Потенциальная самка начнет его угнетать, а потом перестанет. У моих тоже было так, причем не сразу и тоже по истечении времени. У тебя вон сколько всяких там укрытий, , либо поставь зеркало, потенциальная самка будет на свое отражение отвлекаться и перестанет будущего партнера обижать smile
     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 16:14 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Nemo, вот на счет зеркала я сразу подумала...но ей вообще фиолетово до него было...как заведенная носилась за вторым клоуненком и все..потому и отсадила для успокоения smile сейчас сетку организую и выпущу smile

    Мои йорки
     
    rainbowДата: Среда, 19.01.2011, 22:41 | Сообщение # 21
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 581
    Anechkaya, какие они всё таки красивые- зоантусы, актинии, ксении dry Что-то инопланетнофантастическое...
    Но я скажу твёрдое НЕТ тяжелым наркотикам ))

    Аня, очень красиво получается. good Какая еще живность планируется?


    Аквы солить не буду.
     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 22:48 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Quote (rainbow)
    Но я скажу твёрдое НЕТ тяжелым наркотикам

    happy
    спасиб smile
    да много думаю еще smile зоантусов разных...еще вот в раздумьях, хочу червя веерного..но в какую из акв пока не знаю..наверное таки в миник и засуну smile и креветок верблюдов, вот уж точно инопланетные существа smile


    Мои йорки
     
    ЭллаДата: Среда, 19.01.2011, 23:39 | Сообщение # 23
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 223
    Ну почему такую красивую креветосину обозвали ! Очень милый карамельно-конфетный прикид......И вообще все морские названия - или неудобоваримые или язык свернуть можно.Как Вы все это запоминаете,моряки и морячки ?? lumped
    Anechkaya,очень красиво (как всегда) !


     
    AnechkayaДата: Среда, 19.01.2011, 23:55 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Элла, угу...апоногетон или эхинодорус озирис намного проще сказать и запомнить happy да там вообще язык поломать можно!
    я же говорю травные аквы с СО2 и морские, особо не различаются по содержанию smile но меня вот например в травниках смущают всякие водорослевые вспышки из за питательных грунтов и прочих прибамбасов...вот в этом всем точно голову сломаешь smile
    а море....мооооре моооре!!! smile люблю море и не только в аквариуме smile
    ну вот где такую красоту в том же травнике увидишь? smile
    молчу молчу....а то итак все о море да о море smile
    а верблюдов еще танцующей креветкой называют..она стоять на месте не может просто smile
    вот заведу красавчиков и кааак начну фотки выкладывать smile кстати...мне кажется с морскими креветками намного проще акву содержать чем с сулавескими smile а по красоте еще поспорить какие краше smile ну и морские крупные...
    даешь каждому аквариумисту по морскому креветочнику!!!
    поселил 3 верблюдов ...и сиди медитируй на баночку...да украшательством рифа занимайся smile


    Мои йорки
     
    NemoДата: Четверг, 20.01.2011, 00:31 | Сообщение # 25
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 550
    Anechkaya, в точку сказала smile
     
    Форум » Морской аквариум » Мой морской аквариум(имеющийся или планируемый) » море-миник 20л (30х30х25)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz