//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Пятница, 19.04.2024, 08:58
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Растения » Содержание растений » Моё увлечение - аквариумные растения. (Моя коллекция аквариумных растений.)
    Моё увлечение - аквариумные растения.
    ЛещушаДата: Четверг, 02.09.2010, 14:27 | Сообщение # 51
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 312
    Quote (surick)
    Мы управляем своими возможностями, а не они нами. Дорогу осилит идущий

    Желание точно есть biggrin
    Quote (surick)
    Если отойти на 3 м. от аквариума где он растет, то кто не знает, что это эхинодорус, обязательно скажет, что это нимфея. Вот настолько похож.

    А зовут его не триолатус случайно ? Видел в каком-то прайсе в интернет-магазине, а в скобках-нимфеелистный. Ни картинки, ни фото не было,к сожалению.
     
    surickДата: Четверг, 02.09.2010, 15:22 | Сообщение # 52
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (Лещуша)
    А зовут его не триолатус случайно ? Видел в каком-то прайсе в интернет-магазине, а в скобках-нимфеелистный. Ни картинки, ни фото не было,к сожалению.

    Не сфокусировался я тогда на названии, притомился от длинной дороги. Я в ближайшие дни обязательно выясню и сообщу. Попрошу может и фото сделают.


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    ЛещушаДата: Четверг, 02.09.2010, 15:31 | Сообщение # 53
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 312
    Quote (surick)
    Я в ближайшие дни обязательно выясню и сообщу

    Ну тогда подождем, да поглядим. Чего зря гадать.
     
    surickДата: Четверг, 02.09.2010, 15:32 | Сообщение # 54
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (Лещуша)
    А зовут его не триолатус случайно?

    Если имеется в виду это - http://www.echinodorus-online.de/Deutsch....us.html , то точно не он wacko


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    ЛещушаДата: Четверг, 02.09.2010, 15:46 | Сообщение # 55
    Постоянный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 312
    Видел в прайсе аквафлоры, на сайте у них достойных фоток не нашел. Одни картинки рисованые. Может с толку сбило: сп. нимфеелистный и от нимфеи не отличишь на расстоянии 3м от аквариума. Что там под этим названием продают тоже не знаю. Так что узнаем лучше от тех у кого он есть.
     
    surickДата: Пятница, 03.09.2010, 23:54 | Сообщение # 56
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Привезенная этим летом Людвигия гландулоза с каждым днем прибавляет в размерах.

    Очень опасался я за нее. По описаниям которые приходилось читать, считается, что растение сложное и требовательное к большому количеству света и параметрам воды, поэтому довольно редкое пока у аквариумистов, а тут как назло все сутки пока ехал с ней и другими растениями домой, по всей России погода была выше 40 градусов. Первые две недели после приезда она постепенно сбрасывала нижние листья и даже не пыталась расти, думал не смогу выходить, так и загнется. Но когда жара пошла на убыль, она очухалась - пошла в рост. Сегодня её уже не стыдно показать, что собственно я и делаю.

    Прикрепления: 8811729.jpg (151.0 Kb)


    http://aquaplant.fsay.net/

    Сообщение отредактировал surick - Суббота, 04.09.2010, 00:35
     
    МитричДата: Суббота, 04.09.2010, 00:02 | Сообщение # 57
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    surick, Ставь в очередь! wacko

    А губка стоять будет!
     
    surickДата: Суббота, 04.09.2010, 00:33 | Сообщение # 58
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (Митрич)
    surick, Ставь в очередь!

    Договорились biggrin


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:15 | Сообщение # 59
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    surick, Загрызла совесть-выполняю обещаное

    Это мой молодой А пинтера. Хотя по моему сейчас пинтером другой анубиас называется.


    А губка стоять будет!
     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:25 | Сообщение # 60
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    А это - один из моих старожилов У меня этот вид с конца 80-х. Пришёл как А лансеолата

    А есть ещё один вид -точно такой же, только листья на 30% уже и светлее тон, но к сожалению у меня остались только детки.


    А губка стоять будет!
     
    surickДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:22 | Сообщение # 61
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (Митрич)
    Это мой молодой А пинтера. Хотя по моему сейчас пинтером другой анубиас называется.

    Хотел бы я посмотреть в глаза тому человеку, который тебе его продал назвав А. пинера. Вообще, все ушастые анубиасы попавшие на территорию России в этом веке большая загадка. Сейчас ввиду несовершенства ревизии В. Крусио, не разобраться, то ли это размножены собранные ранее в природе дикари, то ли рукотворные гибриды, а может даже и природные гибриды. Почти у всех таких ушастиков в соцветии есть что-то от гигантеи. В обиходе их называют, кто "китайской", а кто "азиатской" хастифолией. Ради интереса дай ей зацвести, посмотри какой это Ан. пинера. Без цветка бессмысленно пытаться его определять, но и цветение может ничего не дать, разве, что увидишь, что это не пинера, а признаков своего цветка не найдешь в ревизии, и он так и останется под вопросом. Поэтому видимо лучший вариант это остановиться на названии китайская хастифолия, это название снимает все вопросы.
    Как ни странно но видимо Ан. пинера это то растение, что от меня попало к тебе под названием хастифолия. Я подробно описал растение и свои мысли по этому поводу здесь - http://www.tropica.ru/forum....c=24923 . Если почитаешь, то увидишь, что никто не оспаривает мое обоснованное утверждение, что это Ан. пинера, но и никто не поддерживает, хотя я знаю, что все кто мог бы возразить это читали.
    Второе фото это скорее всего Ан. глабра (сравни здесь), уверен в этом на 90 %. Только немного смущает факт, что этот анубиас у тебя с конца 80-х. Может ты чего перепутал. Дело в том, что это растение попало в Россию только в начале 2000-х годов.


    http://aquaplant.fsay.net/

    Сообщение отредактировал surick - Понедельник, 06.09.2010, 21:29
     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:54 | Сообщение # 62
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    surick, лезть на этот сайт мне не надо. Я довно уже почитываю, там ваши споры и Рассуждения. smile
    Поэтому я и сказал , что это не пинера. Только Володя сделай скидку на то что это молодые экземпляры. И ушки еще маленькие.
    А по поводу Глабры (да это она) я абсолютно уверен в дате. Я привёз её с западной Украины. А туда она попала из Польши или Венгрии. Не помню. Но цену помню как сейчас - 25 руб. (по тогдашним ценам)


    А губка стоять будет!
     
    surickДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:06 | Сообщение # 63
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (Митрич)
    Я привёз её с западной Украины. А туда она попала из Польши или Венгрии

    Тогда, тем более интересно будет посмотреть соцветие, еще бы проверить её - опылить пыльцой моей глабры, может при таком раскладе это действительно другая вегетативная линия.


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    МитричДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:32 | Сообщение # 64
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    surick, Цветет она часто. Так что при совпадении времени цветения -можно попробывать опылить. Надо по плюдариуму полазить -а то я уж и не помню, что-где растёт.

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Вторник, 07.09.2010, 18:42 | Сообщение # 65
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (АЛЛА)
    Просьба, создать тему о насыщении аквариумной воды СО2

    Совершенно разумная просьба. ВЫПОЛНЕНО


     
    КапитанДата: Четверг, 09.09.2010, 08:34 | Сообщение # 66
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Володя нужен вот еще какой совет
    Макранда и Незея перелистал я про них много информации... везде написано - надо удобрения... но какие ...
    Не мог бы ты порекомендовать, что нибудь для них - чем их подкармливать?
    И второе для них железо надо?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    surickДата: Четверг, 09.09.2010, 10:45 | Сообщение # 67
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Пока добавлять ничего не нужно, сажай, может им хватит того, что производят твои рыбы. Посмотрим как приживутся. А железо и пр. необходимо всем растениям, другой вопрос в какой аквариум и сколько? Это нужно индивидуально по текущему состоянию оценивать, а не совокупно (обобщенно).
    Повторюсь, что для макранды серьезный свет нужен, при плохом расти не станет.
    Про незею не знаю, не держал.


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    КапитанДата: Четверг, 09.09.2010, 10:56 | Сообщение # 68
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Есть у меня один акв с хорошим освещением и растений там мало Думаю там ей (макранде) будет светло и свободно, он на 60л из рыбок только Эндлеры

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    LxxДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:10 | Сообщение # 69
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 607
    surick, спасибо за роталу. Посадил в разные банки, буду вычислять оптимальные условия.
     
    surickДата: Пятница, 17.09.2010, 07:19 | Сообщение # 70
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    На своей страничке хочу пригласить наших форумчан поучаствовать в конкурсе "Анубиасной фотографии" 2010.
    Фотографии можно присылать с сегодняшнего дня по 28 ноября. Подробности можно узнать здесь - Конкурс "Анубиасной фотографии" 2010.
    Есть отличные призы, я например хочу новую книгу Отто Гартнера "Anubias" , шанс выйграть, реальный. Очень мне хочется чтобы победил кто-то из самарцев.


    http://aquaplant.fsay.net/

    Сообщение отредактировал surick - Пятница, 17.09.2010, 07:23
     
    МитричДата: Пятница, 17.09.2010, 07:47 | Сообщение # 71
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    surick, Тут я тебе не конкурент! Да и вряд ли кто -то сможет в городе в вопросе анубиасов тебя переплюнуть! Я скорее всего -пас! sad

    А губка стоять будет!
     
    surickДата: Пятница, 17.09.2010, 08:34 | Сообщение # 72
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (Митрич)
    surick, Тут я тебе не конкурент! Да и вряд ли кто -то сможет в городе в вопросе анубиасов тебя переплюнуть! Я скорее всего -пас! sad

    Я так не думаю. Например у меня практически нет анубиасов под водой, в аквариумах держу несколько малышей "нану" и "петит-бонсай", поэтому в конкурсе "Анубиасы в аквариуме" участвовать однозначно не буду. А по Самаре анубиасов в аквариуме, наверно нет только у тех кто держит вместо растений пластмассу. Да и не обязательно что-то редкое фотографировать, здесь скорее конкурс фотографов, чем любителей анубиасов, а фотограф из меня что-то не получается. Вдобавок новый календарик на 2011 год "сайта Тропика" пришлют всем участникам, независимо от того выйграл ты или нет smile


    http://aquaplant.fsay.net/

    Сообщение отредактировал surick - Пятница, 17.09.2010, 08:46
     
    КапитанДата: Пятница, 17.09.2010, 08:55 | Сообщение # 73
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (surick)
    здесь скорее конкурс фотографов, чем любителей анубиасов, а фотограф из меня что-то не получается. Вдобавок новый календарик на 2011 год "сайта Тропика" пришлют всем участникам, независимо от того выйграл ты или нет

    Ну если только календарик для тебя попробовать заработать lumped


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    МитричДата: Пятница, 17.09.2010, 08:55 | Сообщение # 74
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    surick, Ну за календарик, я готов! happy
    А где у них инфа о вставке фото на форум?


    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Пятница, 17.09.2010, 09:09 | Сообщение # 75
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    surick, но там вроде не сказано, что анубиас должен быть непременно подводным.
    Митрич, там регистрация не надобна, там фото электронным письмом на anubias@tropica.ru надо отправить, где в тексте письма указать название фото, свое ФИО и почтовый адрес, куда календари будут высылаться.
    Тоже что ли выслать какой-нибудь ануб, за календарик-то для surick-а, ?
    surick, как завалим Вас календариками от Тропики, заместо обоев поклеите smile




    Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 17.09.2010, 09:13
     
    Форум » Растения » Содержание растений » Моё увлечение - аквариумные растения. (Моя коллекция аквариумных растений.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz