//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Суббота, 18.05.2024, 14:11
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    ЗоомагазинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:30 | Сообщение # 1
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Восстановленная тема...

    Сообщение отредактировал Nic51 - Воскресенье, 13.06.2010, 07:45
     
    КапитанДата: Вторник, 20.04.2010, 12:08 | Сообщение # 601
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Конечно интересно!!!

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    surickДата: Вторник, 20.04.2010, 13:04 | Сообщение # 602
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (Зоомагазин)
    Продолжение следует если интересно.

    Намного интересней, чем в своё время статья читалась applause :applause: applause
    Не знаю как другим, а мне очень интересно почитать продолжение. Тянет на приличную статью из цикла "Об истории аквариумистики в Куйбышеве-Самаре".
    Quote (Зоомагазин)
    ...решил перевести это хозяйство на коммерческую направленность. Ну и начал разводить рыбу и торговать на "Птичке". Года два торговал, а тут в 1987г. вышло упомянутое в статье постановление... Совмина.

    И я торговал именно в этом промужутке времени biggrin


    http://aquaplant.fsay.net/

    Сообщение отредактировал surick - Вторник, 20.04.2010, 13:06
     
    СветланаДата: Вторник, 20.04.2010, 13:24 | Сообщение # 603
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Зоомагазин, интересно же. Продолжайте.
    И заодно скажите, эх.квадрикостатус есть в продаже уже? Если да, то по какой цене?




    Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 20.04.2010, 17:41
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 20.04.2010, 17:55 | Сообщение # 604
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Светлана)
    И заодно скажите, эх.квадрикостатус есть в продаже уже? Если да, то по какой цене?

    Есть, и уже мало осталось. Цена для пучка стандартная 120р. Хоть за что, из-за таковой у малайцев. Многие не понимают, как это огромный веник лимонника, и маааахонький пучечек квадрикостатуса или стняга крошечного в одной цене? dry
     
    AtrixДата: Вторник, 20.04.2010, 21:12 | Сообщение # 605
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Вот и я не понимаю почему лимонник такой дорогой happy . Такого сена и даром не возьму smile

     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 20.04.2010, 22:59 | Сообщение # 606
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Ни хрена себе...
    Писал, писал... И выскочило что то с требованием пароля, а написанных строк 50 пропало...
    Я так не играю, повторю завтра не раньше angry
     
    ЗоомагазинДата: Вторник, 20.04.2010, 23:03 | Сообщение # 607
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    А теперь в соседней ветке Коллективные заказы не дали ответить - МАЛО ПРАВ. Круто, что-то с сайтом не то...

    Сообщение отредактировал Зоомагазин - Вторник, 20.04.2010, 23:04
     
    Nic51Дата: Среда, 21.04.2010, 06:48 | Сообщение # 608
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Зоомагазин,
    С сайтом всё в порядке, нужно следить иногда и за временем нахождения в Нете и системой ограничения использования доступа.....
     
    LxxДата: Среда, 21.04.2010, 07:58 | Сообщение # 609
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 607
    Quote (Atrix)
    Вот и я не понимаю почему лимонник такой дорогой happy . Такого сена и даром не возьму

    Ну что вы, право! Откуда такое пренебрежение? А собрать 5 видов номафил? Плюс гигрофилы- даже не знаю сколько. Найти их ВСЕ- не проще, чем все, например, апоногетоны happy
     
    AtrixДата: Среда, 21.04.2010, 08:05 | Сообщение # 610
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 609
    Lxx, и через месяц банка превращается в непроходимые подводные джунгли. неее, не надо такого счастья.

     
    СветланаДата: Среда, 21.04.2010, 09:36 | Сообщение # 611
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Atrix, немножко отступлю от темы, в защиту лимонника. Он вполне пригоден как растение заднего плана в большие травники. Ну и опять же дело вкуса. Хотя я не поклонник этого растения, но и не противник. biggrin
    Зоомагазин, а ещё, может у Вас комп слегка колбасит? Потому что тут на форуме вроде никаких ограничений никому не установлено.


     
    rainbowДата: Среда, 21.04.2010, 10:26 | Сообщение # 612
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 581
    Quote (Atrix)
    через месяц банка превращается в непроходимые подводные джунгли.

    Если микрантемум не стричь каждую неделю, он заполонит все, остаются анубиасы sad

    Quote (Светлана)
    немножко отступлю от темы, в защиту лимонника. Он вполне пригоден как растение заднего плана в большие травники.

    +1


    Аквы солить не буду.
     
    ЗоомагазинДата: Среда, 21.04.2010, 12:11 | Сообщение # 613
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Продолжаю:
    Благодаря статье наладил контакты прежде всего с московскими грандами. Братья Кочетовы (один организатор выставок и ВОЛКАТА), второй автор книг, читали наверное? И заведующий аквариалкой московского зоопарка. Гамалея Сергей (давно уже умер трагически) заведовал павильоном рыбное хозяйство ВДНХ. В зоопарке помню Кочетов отпаивал меня после ночного загула со всей честной компанией, а я с изумлением пялился на монодактилов аргентусов - увидал впервые surprised
    Второй Кочетов организовал тогда довольно идеалистичный ВОЛКАТ (Всесоюзный общественный любительский клуб аквариумистов и террариумистов) Произошло летом 87г. первое и последнее его заседание в Донецке. Я был приглашен и оказался единственным коммерсантом, и без права голоса по этому. Но установил контакты с доброй сотней аквариумистов по всему СССР. Народ вечером кучковался возле меня, буквально все хотели заняться коммерцией. ВОЛКАТ должен был распределить редкие виды, каждый у 3-4 разводчиков по стране, с целью их сохранения. Ни черта из этого не вышло.
    А мне потом пришлось рассылать более 100 копий своего устава по всей стране.
    После этой тусовки начал получать интересную рыбку. Из Киева, съездил один из моих, привезли синодонтов (их тогда никто не видел). Из Приморско-Ахтарска чел. припер 300 молоденьких дискусов, но получив аванс так нажрался, что сломал ногу и потерял память. Пришел в себя и явился за оставшимися деньгами только через 4 месяца happy
    Поехал в пригород Волгограда, где затарился дафнией. Привез 20 мешков, 15 скинул гос.зоомагазину в Тольятти на Мира, с наценкой 20%, за счет чего малость вылез.
    Но магазин открылся с полупустыми аквариумами, из кормов дафния в газетных кулечках и самодельные корма - из пасты океан, яиц, сухой ряски, которую я добывал в озере на городском кладбище...
    Местные мотыльщики с птички объявили мне бойкот - конкурент, однако. Получал мотыль поездом из Клина. Трубочник то-же из подмосковья. Когда местные поняли. что бойкот не проходит, стали втихаря мне его сдавать, но останавливались в квартале, двух, за углом. Шпионские страсти happy
    Главная цель была перейти с приема рыбы на реализацию на её закуп. Для чего нужны были оборотные средства. Я их копил, и воевал со своим "коллективом". Это же был кооператив и по закону я в конце каждого месяца обязан был собирать собрание и делить деньги. Выглядело это так - докладываю: Прибыль (условно) 3000р. Аренда, электричество и пр. накладные расходы. 1500р. Предлагаю на зарплату 700р, в оборотные средства 800р. Встает мой (покойный ныне) ихтиопатолог и говорит - Ты что, сдурел? Давай раздавай всё, кто ни будь чего нибудь принесет и сдаст!
    Со временем он от меня ушел и открыл для осуществления своих принципов бизнеса ларек с запчастями на Хлебной площади. Прогорел за три месяца...
    Продолжение следует...
     
    СветланаДата: Среда, 21.04.2010, 15:53 | Сообщение # 614
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (Зоомагазин)
    Братья Кочетовы (один организатор выставок и ВОЛКАТА), второй автор книг, читали наверное?
    с Сергеем Кочетовым вскользь изредка контактирую в одном из майловских аквасообществ. В основном - в плане разных комментариев и обсуждений каких-либо фотографий конкурсных.
    Ждем-с продолжения....




    Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 21.04.2010, 15:53
     
    КапитанДата: Среда, 21.04.2010, 16:03 | Сообщение # 615
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Действительно шпионские страсти

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Среда, 21.04.2010, 17:13 | Сообщение # 616
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Зоомагазин, приехамши за растениями, забрала сегодня у Вас последний отсадник для петушков - который с двумя отсеками, с витрины. Ещё бы парочку купила таких же. Будут?

     
    AnechkayaДата: Среда, 21.04.2010, 17:19 | Сообщение # 617
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Зоомагазин, а сейчас у Вас есть большие анубиасы в продаже?

    Мои йорки
     
    surickДата: Среда, 21.04.2010, 19:22 | Сообщение # 618
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 855
    Quote (Зоомагазин)
    Продолжение следует...

    applause applause applause
    Классное время было во второй половине 80-х, как никогда, страна жила Надеждой в хорошие перемены.


    http://aquaplant.fsay.net/
     
    ЗоомагазинДата: Четверг, 22.04.2010, 15:45 | Сообщение # 619
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (Светлана)
    абрала сегодня у Вас последний отсадник для петушков - который с двумя отсеками, с витрины. Ещё бы парочку купила таких же. Будут?

    Будут в след.приход малайского оборудования, планируется на 1-ю декаду мая, только как там праздники сыграют роль, не знаю пока.
    Quote (Anechkaya)
    а сейчас у Вас есть большие анубиасы в продаже?

    Бартера немного осталось.
    Quote (surick)
    трана жила Надеждой в хорошие перемены.

    Именно, но дожили до очередного облома...
     
    Nic51Дата: Четверг, 22.04.2010, 17:09 | Сообщение # 620
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1592
    Ну, вот... Зоомагазин дожил, обломали в очередной раз...сочуствую! Это всё они...демократы виноваты..

    Сообщение отредактировал Nic51 - Четверг, 22.04.2010, 22:06
     
    fry009Дата: Четверг, 22.04.2010, 20:50 | Сообщение # 621
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 99
    Зоомагазин, У Вас родостомусы еще остались? Штук 10 взял бы, и почем они?
     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 23.04.2010, 00:21 | Сообщение # 622
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Quote (fry009)
    Вас родостомусы еще остались? Штук 10 взял бы, и почем они?

    Есть, почти взрослые по 50р. В пятницу приходят ещё из той же партии. Передерживаются в Тольяяти
     
    LowRiderДата: Пятница, 23.04.2010, 00:23 | Сообщение # 623
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 98
    Хм ... Зоомагазин, задумаюсь, у вас самовывоз?

     
    ЗоомагазинДата: Пятница, 23.04.2010, 00:54 | Сообщение # 624
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    По городу доставка бесплатная. В Чапаевск - рублей 200-300 возьму, чисто на бензин.
    Вожу сам. У меня ВАЗ 2111 (универсал) входит 150л. с тумбой или 250л. без оной. Крупнее - 300 -500л. есть знакомый фургон, аж Мерседес. Но с ним отдельный разговор, хотя он не жадный.
    Если в наличии нет интересующего вас размера, цвета и т.д. делаем заказ на завод Авгуръ, привозят 1 раз в мес. Очередной заказ формирую на первую декаду мая. Предоплата 40-50%, чисто из-за того, что было достаточно случаев заказа и исчезновения заказчика, при нестандартных формах и размерах. А по сему, коли в интересе, заказать нужно в ближайшие несколько дён.
    При покупке более, чем на 2000р. получите ещё и карту постоянного клиента. Тогда уже оборудование, декор и т.д. со скидкой 6% (Хотя в Аквариуме на Мичурина скидка 30%, но сравнивая цены у меня без скидки выходит дешевле примерно на 5-10% happy )
    А весь ассортимент (см.прайс) мне не денег ни полщадей не хватит держать в наличии.
    ЗЫ: Интересные и очень редкие цихлиды сейчас в наличии Steatocranus casuarius
    Продажа только парами, 480р пара. На сегодня есть три пары. Это штучный товар wink
    Рекомендую приехать, посмотреть образцы, фильтры, декор, растения и т.д.


    Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 14.06.2010, 12:52
     
    ЗоомагазинДата: Суббота, 24.04.2010, 12:17 | Сообщение # 625
    Почетный житель форума
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 706
    Заказал растения, небольшую партию, придут сразу после Дня Победы.
    в т.ч. Cryptocoryne undulatus `Red', что придет под этим ником не знаю .
    Nic51 - кринумов всё еще нет.
    Появился в прайсе эх. "Red flame", но заказывать не стал, получается в розницу кустик 17$. А что под этим именем приедет?
    Из почвопокровки кроме ситняга Hygrophila mini ( Compacta ).
    Из новых позиций Hygrophila polysperma var. "CEYLON" и Bacopa sp., а что это будет не знаю, будем посмотреть

    Пришли карпы КОЭ светлых золотистых и платиновых тонов. Пора зарыблять пруды на фазендах. И ещё агамиксы звездчатые крупные 7-9 см.

     
    Форум » Зообизнес » Зоомагазины Самары » магазин"Аквариум" на ул.Толстого
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz