//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 10:32
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Помогите определить болезнь
    Помогите определить болезнь
    ЖенёкДата: Суббота, 29.05.2010, 00:26 | Сообщение # 1
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Сначала заболели неоны их стало выталкивать на поверхность как будто пенопластовые и всегда плавают вниз головой патом и гурами заразился.На теле никаких необычностей не наблюдается.Подскажите плиз што делать
     
    AnechkayaДата: Суббота, 29.05.2010, 01:03 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    опишите аквариум..когда запущен, есть ли аэрация, фильтр, как часто и чем кормите, подмениваете ли воду?
    рыбы так всплывают после кормления и как давно это стало заметно?


    Мои йорки
     
    ЖенёкДата: Суббота, 29.05.2010, 01:25 | Сообщение # 3
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Аквариум 20 литров свет в крышке Запущен около года Есть аэрация фильтр Кормлю сухим разноцветным кормом утром и вечером Воду подмениваю 2-3 раза в неделю на отстоенную Заметил несколько дней назад
     
    AnechkayaДата: Суббота, 29.05.2010, 01:38 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    не заметили случайно после кормления это чаще происходит?...
    еще какая температура в аквариуме? грелка есть?
    похоже на перекорм или на воспаление желудочно-кишечного тракта
    "Симптомы воспаления желудочно-кишечного тракта бывают разными. Это и значительное вздутие брюшка, и покраснение анального отверстия в сочетании со слизистыми, кровянистыми экскрементами (нередко с пузырьками воздуха) и так называемый «перевертыш», когда рыбу, словно поплавок, выталкивает на поверхность воды, она не может удерживать равновесие, плавает на боку, вниз головой или кверху брюхом. Эти явления появляются некоторое время после кормления и спустя несколько часов могут исчезать, но могут и постепенно прогрессировать"
    "В большинстве случаев лечение заболеваний, связанных с кормлением, сводится к профилактике. Необходимо умеренно кормить рыб, помня известную заповедь: «Здоровая рыба - голодная рыба», пищевой рацион должен быть разнообразным, включая живые и в большей степени растительные корма. Сухие, особенно гранулированные, корма рекомендуется перед кормлением замачивать на несколько минут в воде, чтобы корм разбухал в воде, а не в желудке рыбы. Раз в неделю обязательно нужно устраивать рыбам «разгрузочный день». Рыбам с воспалением желудочно-кишечного тракта назначают голодную диету на 3 - 4 дня, после чего кормят умеренно .
    Для лечения «перевертыша» существует несколько рекомендаций, но не всегда, к сожалению, они дают ожидаемый эффект. Например:
    - недельная голодная диета с последующим умеренным кормлением"
    ИМХО сделать внеочередную подмену воды 10% и устроить рыбкам разгрузочные пару дней-НЕ КОРМИТЬ СОВСЕМ! думаю должно помочь с ситуацией..


    Мои йорки
     
    ЖенёкДата: Суббота, 29.05.2010, 01:58 | Сообщение # 5
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Да градусник есть температура 25 градусов Спасибо за совет буду устраивать голодовку Только бы друг друга не сожрали
     
    СветланаДата: Суббота, 29.05.2010, 11:09 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Женёк, неоны друг друга не пожрут (чать не акулы happy )
    Смело устраивайте им разгрузочные дни. А вот кормить их затем попробуйте не 2 раза на дню, а один раз, например, вечером, понемножку.


     
    ЖенёкДата: Суббота, 29.05.2010, 14:29 | Сообщение # 7
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Кроме неонов у меня в этой же акве два десятка мелких меченосцев они как пираньи стаей плавают друг другу плавники грызут
     
    СветланаДата: Суббота, 29.05.2010, 17:21 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Женёк, двум десятскам меченосцев надобен минимум 120 л. объем а не 20 л.
    Задыхаются там Ваши рыбки. Неонам-то в 20 литров тесновато, думаю, а меченосцам и подавно.
    Пересадите мечиков в бОльший аквариум, если есть такая возможность. Если нет, то лучше снесите их на рынок или в зоомаг.


     
    ЖенёкДата: Суббота, 29.05.2010, 20:38 | Сообщение # 9
    Гость форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    В 150 литрах их съедят
     
    AnechkayaДата: Суббота, 29.05.2010, 23:03 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Женёк, оставьте парочку меченосцев..а остальных действительно лучше обменять на что нибудь...да хоть корм или растения...;)... иначе все равно в итоге закончится мором

    Мои йорки
     
    тиграДата: Четверг, 23.09.2010, 11:46 | Сообщение # 11
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    Даже не знаю в какую тему писать(((,ситуация:соседка 10 дней назад купила золотинок(3ситцевых и 2телескопов)один телескоп ситцевый а другой чёрный,позавчера она ко мне приходит изовёт к себе.Прихожу и вижу,что чёрный телескоп стал белым!!!налёта нет,бугорков тоже,но рыба чисто белого цвета с розовым отливом и как-будто ошпаренная,а другие рыбы все в норме,что за болячка?(((
     
    КапитанДата: Четверг, 23.09.2010, 12:11 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    а не отмылась ли она, от черной краски? surprised

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Четверг, 23.09.2010, 12:18 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    тигра, может действительно краска сошла....а так бы фото посмотреть...

    Мои йорки
     
    anushesДата: Четверг, 23.09.2010, 12:21 | Сообщение # 14
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    тигра, на акве видела похожую тему, тоже у человека черный телескоп порозовел. Сошлись на том, что это нормально для них.

    Я не волшебник, я только учусь
     
    omer72Дата: Суббота, 25.09.2010, 07:58 | Сообщение # 15
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 759
    добавь кубик синьки
     
    тиграДата: Суббота, 25.09.2010, 20:46 | Сообщение # 16
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 146
    спасибо за советы,всё передала,там всё сделали,но телескоп белый!) думаю,что действительно наверное крашенный красавчек)
     
    anushesДата: Четверг, 11.11.2010, 22:24 | Сообщение # 17
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    Сидят в отсаднике пара макроподов, самец плавает толстый довольный, самке я поставила глиняную корягу с дуплами, она там от притязаний самца пряталась. Вчера выплывает из дупла на кормление, а на ней на спине и на брюхе как выгрызены дырки и все белое. Я с перепугу ливанула им синьки на глаз до синего состояния, сегодня оргстеклом отделила одного от другого, сфоткала. После синьки выглядит получше, что это - раны получается? самец ее погрыз или это грибок какой? Вроде на моих глазах он ее не кусал, только к стенкам теснил, да и то, только когда она выплывала поесть. В коряге он ее достать не мог.



    Я не волшебник, я только учусь
     
    МитричДата: Четверг, 11.11.2010, 22:49 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    anushes, это Дерматомикоз. грибок на месте ран. На и не мучайся http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=39

    А губка стоять будет!
     
    sonkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:59 | Сообщение # 19
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Здравствуйте. У меня в карантиннике 15 л. через три недели после отсидки на грудных плавниках (которые по бокам около жабр прозрачные) апистограмм какаду появился как бы белый налет по краям плавников. Он не однородный - где-то гуще, где-то совсем светлый. Честно говоря, может он был и раньше, но заметен он только если смотреть на рыб сверху (это я случайно обнаружила). Обнаружила в пятницу. На других плавниках ничего такого нет. С ними плавают 5 неонов - они здоровы. Конечно, рассмотреть очень сложно, т.к. какаду постоянно машут этими плавниками. Я сначала приняла эти пятна за "манку" и налила им анипар, но пятна не проходят, видимо это бактерии. Сейчас смотрю, налет стал более заметен. Даже затрудняюсь определить, ровные ли края у этих плавников. Но, видимо, если есть какие-то изменения, то еще пока незначительные, раз не так просто определить. Меняю рыбам воду 1/3 1 раз в неделю, аэрация постоянная, кормлю по чуть-чуть один раз в день. Уже собралась высаживать их в общий аквариум, который, кстати, излечился без потерь, и тут такое! Чем бы их по-быстренькому вылечить, а то уже жалко рыбешек?
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:45 | Сообщение # 20
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    sonka, похоже действительно на бактериалку...я бы залила фунгистоп..он и от грибка и от бактериалки лечит хорошо..и водичку подменивать перед внесением 30%...

    Мои йорки
     
    sonkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:57 | Сообщение # 21
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Anechkaya, спасибо! А фунгистоп в зоомагазинах продается ?
     
    АЛЛАДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:02 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    surprised
    Капитан, samspec, а у вас как какадушки?


    ко мне на ТЫ
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:06 | Сообщение # 23
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    sonka, да...в зоомагазинах думаю во всех есть


    Мои йорки
     
    samspecДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:56 | Сообщение # 24
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 869
    АЛЛА, у меня уже никак
    похоже этот магазин нужно стороной обходить навовсе


    Кажной продвинутой рыпке по светодиодику
     
    вадим63Дата: Понедельник, 27.12.2010, 19:08 | Сообщение # 25
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 568
    Quote (samspec)
    у меня уже никак
    что погибли! surprised
    wacko


     
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Помогите определить болезнь
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz