//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 10:39
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Помогите определить болезнь
    Помогите определить болезнь
    КапитанДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:28 | Сообщение # 26
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    АЛЛА, не знаю, что то там за камнями соорудили и не кого, туда не пускают, вдвоем...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    вадим63Дата: Понедельник, 27.12.2010, 19:46 | Сообщение # 27
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 568
    Quote (Капитан)
    не знаю, что то там за камнями соорудили и не кого, туда не пускают, вдвоем...

    мальками обзавелись?


     
    sonkaДата: Вторник, 28.12.2010, 14:50 | Сообщение # 28
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Большое спасибо, Anechkaya! Я тоже переживала за Капитана, samspecа, но не знала, где им такой вопрос задать, чтобы они прочитали. samspec, очень жаль...
     
    КапитанДата: Вторник, 28.12.2010, 14:56 | Сообщение # 29
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    вадим63, да нет, скорее, пока только выбирают территорию... до этого кокос обхаживали...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 28.12.2010, 15:07
     
    sonkaДата: Среда, 29.12.2010, 14:22 | Сообщение # 30
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Уф, этот фунгистоп не так-то просто найти - в четырех зоомагазинах была - нет его. Мне в зоопарке посоветовали метронидазол 1/8 (это на 15 л.). Можно?
     
    СветланаДата: Среда, 29.12.2010, 14:42 | Сообщение # 31
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (sonka)
    Уф, этот фунгистоп не так-то просто найти - в четырех зоомагазинах была - нет его

    sonka, так есть же телефоны на форуме (в списке зоомагазинов в меню), обзвонили бы сперва.


     
    sonkaДата: Среда, 29.12.2010, 14:48 | Сообщение # 32
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Светлана, спасибо за подсказку. Я еще не все возможности форума изучила. Сегодня уж не поеду никуда, а митронидазол лежит вот рядом. Рискнуть?
     
    samspecДата: Среда, 29.12.2010, 14:55 | Сообщение # 33
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 869
    sonka, я метронидазолом лечил
    вроде все прошло
    скормил около сотни таблеток


    Кажной продвинутой рыпке по светодиодику
     
    КапитанДата: Среда, 29.12.2010, 14:55 | Сообщение # 34
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    sonka, я смотрю на форуме появился вася обратитесь к нему можно в личку это по его специальности
    Сергей помоги девченки barbarian


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    samspecДата: Среда, 29.12.2010, 15:07 | Сообщение # 35
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 869
    Капитан, зачем в личку
    пусть здесь пишет, мало еще у кого стрельнет


    Кажной продвинутой рыпке по светодиодику
     
    васяДата: Среда, 29.12.2010, 15:16 | Сообщение # 36
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 925
    когда гупехи подцепили ХЗ че, сделал соскоб, посеял на агар агар, с солью, на чистый, и на чистый без доступа кислорода. на чистом когда выросли колонии бросил кружочки бумаги (от дырокола остаются) смоченные в различных средствах, и пронумерованные. и уже судя по реакции колоний проводил лечение))))

     
    sonkaДата: Среда, 29.12.2010, 15:25 | Сообщение # 37
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    ОООООООООО! Нет слов... surprised Агар-агар, я, похоже буду искать еще дольше, чем фунгистоп... Да и "соскоб" - блин, надо было ветеринаром становиться.
     
    васяДата: Среда, 29.12.2010, 15:33 | Сообщение # 38
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 925
    sonka, его купить недорого)))) чашек петри штук 10 пластиковых)) пинцетик ватка спирт

    уже все это имея можно все сделать, зависит от ценности рыбы и от желания вылечить болезнь, не хотите так, тогда антибиотики, на гр+ и гр- бактерии, п/гриковый препарат, и что нибудь от простейших, ну и + соль)))
    каждую рыпку в отдельную банку, в одну антибиотик от гр+ бактеров, в другую от гр-, третья а/грибковое средство, четвертая метронидазол и 5-я соль))




    Сообщение отредактировал вася - Среда, 29.12.2010, 15:35
     
    AnechkayaДата: Среда, 29.12.2010, 16:05 | Сообщение # 39
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    sonka, странно...я обычно в зоопарках брала...
    как вариант Furan-2, бактопур директ, метиленовый синий...и подменивайте водичку каждый день по 25%... в принципе может и подмен хватить...если легкая форма бактериалки...


    Мои йорки
     
    sonkaДата: Среда, 29.12.2010, 16:15 | Сообщение # 40
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Вася, я поняла, спасибо большое. Из вышеперечисленного мой мозг выловил знакомое слово "метронидазол" и соль. Вот ими-то и попробую вылечить. Антипар противогрибковый не помог. Смотрю у них каки не хорошие, полупрозрачные и колышутся ниточками от течения. Главное, чтобы не сдохли от моего лечения.
     
    sonkaДата: Среда, 29.12.2010, 16:22 | Сообщение # 41
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Anechkaya, не увидела, пока ответ писала, Ваше сообщение. "Бактопур директ" точно был в Малыше в М5 - приобрету. А с синькой я не в ладах. В последний раз от моей профилактики ею сдохли апистограммы рамирези. Воду буду подменивать. Спасибо за помощь.
     
    sonkaДата: Суббота, 08.01.2011, 14:26 | Сообщение # 42
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Отчитаюсь по состоянию моих какаду - вылечились. Ничего в воду не добавляла, т.к. из-за праздников больше не добралась до магазина. Сделала через день 2 подмены воды по 1/3 и все - помутнение с плавников ушло. Видимо, воду в карантиннике надо менять чаще, чем один раз в неделю - это мне урок на будущее. Всем спасибо за советы.
     
    АЛЛАДата: Суббота, 08.01.2011, 15:24 | Сообщение # 43
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    Quote (sonka)
    Отчитаюсь по состоянию моих какаду - вылечились.

    sonka, урааа!!!!!!!!! я за них очень рада smile

    вы им пещерку организовали какую-нибудь?


    ко мне на ТЫ
     
    sonkaДата: Суббота, 08.01.2011, 15:41 | Сообщение # 44
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Спасибо, Алла! Нет пещерки для них. Думаю, может им коряги хватит? А вообще они не смотрят друг на друга. Самочка у меня какая-то меленькая и худенькая, наверное, не готовы еще.
     
    sonkaДата: Вторник, 18.01.2011, 16:08 | Сообщение # 45
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    У меня опять вопрос по рыбкам. Э-э-э, даже не знаю как начать. На родительских форумах детские какашки запросто обсуждают. smile А тут опытным людям.... Вообщем мне кажется, что мои рыбы неоны, фантомы, гуппи, плохо какают. Точнее я вообще не вижу, чтобы они что-либо выделяли, хоть лопают 2 раза в день. Единственная апистограмма самец чем-то слизистым полупрозрачным. Я вот помню золотых... Вообще это нормально? У гуппи, я помню из детства, обычно это дело заметно. Я кормлю их Tetra pro colour и Tetra pro vegetable. В чем тут может быть дело? Может им плохо у меня (на сто литров 15 неонов, 7 коридорасов Джули, 30 мальков гуппи, 2 апистограммы какаду, 7 черных фантомов, фильтрация)? cry
     
    КапитанДата: Вторник, 18.01.2011, 16:18 | Сообщение # 46
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    sonka, это только от корма зависит, попробуйте перейти на живой или замороженный
    У меня дома кошки, как жена им пожадничиет и купит дешевый корм тут же съедают и фонтаном все вырывают
    А выбор живого сейчас в магазинах большьшой Вон в Дискусе большой выбор замороженного...
    Живой конечно дешевле на Птичке...


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал Капитан - Вторник, 18.01.2011, 16:20
     
    sonkaДата: Среда, 19.01.2011, 15:49 | Сообщение # 47
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Спасибо, Капитан, Вы меня успокоили. У меня есть мороженный мотыль из "Аквариума", попробую.
     
    СветланаДата: Среда, 19.01.2011, 15:57 | Сообщение # 48
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (sonka)
    мои рыбы неоны, фантомы, гуппи, плохо какают. Точнее я вообще не вижу, чтобы они что-либо выделяли, хоть лопают 2 раза в день

    sonka, да если бы так и было, их бы раздуло biggrin
    Может они у вас такие застенчивые, и облегчаются когда их никто не видит? smile


     
    КапитанДата: Среда, 19.01.2011, 16:03 | Сообщение # 49
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (Светлана)
    Может они у вас такие застенчивые, и облегчаются когда их никто не видит?

    Quote (sonka)
    чем-то слизистым полупрозрачным.

    Свет, там проблема не в колличестве, а в качестве smile


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Среда, 19.01.2011, 16:04 | Сообщение # 50
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Quote (sonka)
    Единственная апистограмма самец чем-то слизистым полупрозрачным

    Капитан, а я про остальных


     
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Помогите определить болезнь
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz