//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Вторник, 19.03.2024, 10:16
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Ихтиофтириоз (Манка)
    Ихтиофтириоз
    ТриксДата: Среда, 01.09.2010, 10:05 | Сообщение # 76
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 282
    Да вот если б манка не появилась одновременно в двух аквариумах, связанных только кормлением мотылем, то я так и решил бы.
    Сейчас очевидных крупинок не видно, но на всякий случай залил половинную дозу антипара.


    "Любопытство - божественная черта, но не всё человеку постичь дано"

    Сообщение отредактировал Трикс - Понедельник, 06.09.2010, 12:20
     
    milukiДата: Среда, 24.11.2010, 23:19 | Сообщение # 77
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    ЛЮЮЮЮДИ беда, похоже мы поймали ихтик, все тетры в муке, вчера нормально было, а сегодня вечером глянула и ужаснулась, пока влила что было дома- антипар, впрочем есть еще и малахитовый зеленый и метиленовая синь, что делать дальше? температуру повышать или не надо, чем больше читаю, тем больше путаюсь(((

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    LxxДата: Среда, 24.11.2010, 23:33 | Сообщение # 78
    Почетный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 607
    miluki, моим, когда ихтик ловили, всегда хватало антипара. 1 раз полную дозу и дней через 5- половину на всякий случай. Со времени появления в продаже антипара ни одной рыбехи от ихтика у меня не легло.
     
    МитричДата: Среда, 24.11.2010, 23:51 | Сообщение # 79
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    miluki, Точно! Антипара вполне достаточно. Только вчера очередную вспышку у петушат грохнул. Завтра, послезавтра, чистыми будут.

    А губка стоять будет!
     
    sonkaДата: Среда, 08.12.2010, 15:41 | Сообщение # 80
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Уважаемые профессионалы и просто опытные любители, а вы бы купили рыбу в зоомагазине, зная, что она сидела в одном аквариуме вместе с больной рыбой? Я очень хочу отоцинклюсов, но видела их в единственном магазине - ароване. Там они сидели с другими сомиками, сплошь усыпанными очень мелкими точечками (видимо тропическая форма). Мне естественно сказали, что вылечат, но насколько велики риски? Вы бы стали рисковать, может быть надеясь дома еще раз пролечить?
     
    КапитанДата: Среда, 08.12.2010, 15:45 | Сообщение # 81
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    sonka, ну пусть пролечат, если обещали А дома в карантин посмотреть, ихтик это не смертельно...

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    СветланаДата: Среда, 08.12.2010, 15:50 | Сообщение # 82
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    sonka, когда пролечат, можно при сильном желании рискнуть и купить. Не ранее.
    Но только непременно самим откарантинить по всем правилам - согласна с Капитаном


     
    СветланаДата: Среда, 08.12.2010, 15:53 | Сообщение # 83
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    miluki, расскажите, как там Ваши рыбки? Вы справились с ихтиком?

     
    АЛЛАДата: Среда, 08.12.2010, 16:15 | Сообщение # 84
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1447
    sonka, я никогда не куплю рыбу из аквариума, если там хоть одна плавающая рыбка вызывает подозрения. Вот пусть сначала откарантинят, а там видно будет.

    ко мне на ТЫ
     
    ТриксДата: Среда, 08.12.2010, 16:33 | Сообщение # 85
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 282
    Я отиков купил на Льва Толстого, но караулил их месяц, говорят дорогие (75 руб) не пользуются спросом.

    "Любопытство - божественная черта, но не всё человеку постичь дано"
     
    sonkaДата: Среда, 08.12.2010, 18:28 | Сообщение # 86
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Спасибо за ответы. Да уж с ихтиком я не дружу - смертность от него у меня очень высокая бывает.
    Quote
    говорят дорогие (75 руб) не пользуются спросом

    В ароване 160 руб - 1 см, наверное, в длину, очень тоненькие и маленькие.


    Сообщение отредактировал sonka - Среда, 08.12.2010, 18:29
     
    КапитанДата: Среда, 08.12.2010, 18:54 | Сообщение # 87
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (sonka)
    смертность от него у меня очень высокая бывает
    surprised
    А что так, нечем лечить, что ли?
    Quote (sonka)
    1 см, наверное, в длину, очень тоненькие и маленькие.

    Да они и взрослые то всего 2-2,5 см


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    milukiДата: Среда, 08.12.2010, 19:41 | Сообщение # 88
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Quote (Светлана)
    miluki, расскажите, как там Ваши рыбки? Вы справились с ихтиком?

    Светлан спасибо, все хорошо без потерь, как и говорилось к 5 дню все чистенькие стали, добавляла лекарство и еще 5 дней в ней подержала, потом часть заменила, добавила новую, а в фильтр засунула активированный уголь.
    Кстати раз уж зашла тема, хотела поинтересоваться про лечение антипаром, я честно говоря прям смутилась. Когда лекарство наливала в первый раз там были остатки и в инструкции написано, 5 дней 1 мл на 50 литров, через 5 дней добавить половину дозы. Потом купила новый антипар, так в этой инструкции уже было написано, что 1 мл на 50 литров на 10 дней без добавления. Не знай как правильно, но я по первому варианту полечила.


    Вчера опять легла спать сегодня
     
    МитричДата: Среда, 08.12.2010, 19:48 | Сообщение # 89
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    miluki, А производители сейчас концентрацию сменили, это не только с антипаром, но и с метиленкой такое, если раньше пузырёк на 200 литров расчитан был, то сейчас аж на 1000. О как!!!!!!

    А губка стоять будет!
     
    sonkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:28 | Сообщение # 90
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Подтверждаю для тех, кто, как я раньше, думает, что в магазинах не продают больных рыб - продают! Недалее как с пятницы лечу общий акв от манки. Купила зараженных неонов. Это подтвердилось, когда через 5 дней вернулась в тот магазин за кормом. Там плавали неоны уже в манке. Себе дала зарок - если выживут мои рыбы, то не буду ругаться, а если нет - напишу разносную статью здесь на форуме! Сегодня смотрю - очищаются. Старожили не успели заболеть, надеюсь. Лечила антипаром 2 мл на 100 л и далее по инструкции и 1 таб. метронидозола. Температуру не повышала, свет не включала один день, дальше растений стало жаль. В магазине еще советовали соль добавлять - не стала. Вообщем всем торопящимся - карантин- наше все!
     
    КапитанДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:31 | Сообщение # 91
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Quote (sonka)
    Себе дала зарок - если выживут мои рыбы, то не буду ругаться, а если нет - напишу разносную статью здесь на форуме!

    А форум тут причем? Может в магазине написать? А здесь просто озвучить где брали?


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    sonkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:54 | Сообщение # 92
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Капитан, Ну да, я имела ввиду, что напишу, где брала рыб, чтоб все знали. К форуму претензий нет. Наоборот, благодаря Митричу, сия экзекуция миновала апистограмм какаду, которые в карантиннике сидят - они-то насколько я понимаю более требовательные к воде. В магазине у меня разговор уже состоялся, когда я больных неонов у них увидела.
     
    КапитанДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:07 | Сообщение # 93
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    sonka, Ну я теперь спать не буду, где этот магазин? Все будет нормально, я в этом уверен. Знать все равно надо, где это?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    sonkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:32 | Сообщение # 94
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 84
    Капитан, не могу нарушить данное себе слово. Написала вам в личку. Если хоть одна рыба сдохнет напишу здесь. Хотя, наверное, никто от этого не застрахован.
     
    anushesДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:49 | Сообщение # 95
    Знаменитый житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 1108
    КАРАНТИНИТЬ НОВУЮ РЫБУ и точка. Ладно еще манка, а не что похуже. Хотя мне тоже любопытно название магазина. wink

    Я не волшебник, я только учусь
     
    milukiДата: Вторник, 08.02.2011, 23:35 | Сообщение # 96
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    Вопрос об аквариуме подруги. У нее 20 литров аквариум, рыбки заболели ихтиком, налила она антипар на 5 дней по инструкции. После лечения, как стоит поступить с водой, полностью заменить на новую или же подменить лишь только часть воды? В таком объеме поменять полностью проще, чем частями отливать, у нее пока ни сифона нет, ни фильтра, только компрессор.

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    МитричДата: Вторник, 08.02.2011, 23:43 | Сообщение # 97
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 3166
    miluki, Да пусть поменяет полностью. Биобаланса в таком обьёме, не может быть по определению. Так, что нарушить там нечего. Пусть меняет всё и грунт горячей водой промоет.

    А губка стоять будет!
     
    СветланаДата: Вторник, 08.02.2011, 23:45 | Сообщение # 98
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    miluki, ну тогда дай ей донорской воды, и пусть она в неё переводит рыбок, хотя они после лечения антипаром и без того ослаблены.
    Все же может подмены лучше делать? Пока полностью лекарство не выйдет. Скажем, неделю по 35-40% ежедневно менять.


     
    milukiДата: Вторник, 08.02.2011, 23:46 | Сообщение # 99
    Коренной житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 543
    да я тоже ей так сказала, но все таки чет засомневалась, спасибо большое.

    Вчера опять легла спать сегодня
     
    Doc63Дата: Среда, 09.02.2011, 00:31 | Сообщение # 100
    Постоянный участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 134
    А мне нравится, в такой ситуации массивная замена до 80 - 90 % воды можно в два захода на коктейль из 50 % отстоянной + 50% из донорского акваса.
     
    Форум » Рыбы и все о них » Диагностика, лечение » Ихтиофтириоз (Манка)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz