//aqvasamara.ucoz.ru/2a_seredina.jpg
Четверг, 25.04.2024, 15:40
Внимание!

  • Меню сайта

    Фотоконкурс

  • Статистика



    РАДИО ini

    Погода
    GISMETEO: Погода по г.Самара

    Поиск

    Форма входа

    Друзья сайта


  • Официальный блог

  • Сообщество uCoz

  • FAQ по системе

  • Инструкции для uCoz



  • Ташкентский Аквариумный Сайт

  • Главная Московская доска объявлений - 495RU.ru
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Дизайн » Акваскейпы (конкурсы и конкурсные работы)
    Акваскейпы
    AnechkayaДата: Четверг, 03.12.2009, 11:15 | Сообщение # 1
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Условия конкурса

    Есть у нас желающие попробовать свои силы?....я решила попытать счастья happy ...может повезет ...глядишь работа и дойдет до членов комиссии:)....конкурс не Амановский..поэтому обрусение натур-аквариума допустимо:)


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 03.12.2009, 18:50 | Сообщение # 2
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Мне до такого конкурса расти и расти! biggrin

     
    AnechkayaДата: Четверг, 03.12.2009, 19:49 | Сообщение # 3
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну вот по пути и расти можно:).....

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Пятница, 04.12.2009, 14:06 | Сообщение # 4
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    наткнулась на слайд-шоу акваскейпов...взято с aquatic-eden.com


    Мои йорки
     
    LastochkaДата: Пятница, 04.12.2009, 16:28 | Сообщение # 5
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 76
    пока что до конкурса мне далековато.. а тебе желаю удачи!!! держи в курсе событий.
     
    AnechkayaДата: Пятница, 04.12.2009, 17:47 | Сообщение # 6
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Спасибо:)...пока что еще аквас надо склеить:)..думаю завтра стекла резать пойду:)

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:46 | Сообщение # 7
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Нашла еще слайд-шоу.....видимо со старых конкурсов..но есть что посмотреть:)


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Суббота, 13.03.2010, 18:46 | Сообщение # 8
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Наткнулась на темку с обалденными акваскейпами!!....
    Смотреть тут


    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:36 | Сообщение # 9
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Зацените какой мшанник wacko


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:03 | Сообщение # 10
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    заценили. Как будто кусочек леса снят на фото.

     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:06 | Сообщение # 11
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    оказывается это палюдариум!!! surprised

    Мои йорки
     
    КапитанДата: Пятница, 21.05.2010, 13:35 | Сообщение # 12
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Вот здесь есть (фото) интиресные оформления нона аквариумов:
    http://images.google.com/imgres?....rl=http


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

    Сообщение отредактировал капитан - Пятница, 21.05.2010, 15:11
     
    AnechkayaДата: Пятница, 21.05.2010, 16:54 | Сообщение # 13
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, забавно посмотреть на азиатский форум!!! smile

    Мои йорки
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:01 | Сообщение # 14
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ну вот ...таки думаю теперь можно показывать свой аквариум конкурсный smile
    изначально был взят за основу уже заложенный проект в 45л акве....склеила банку по Амановским размерам на 60л.... перевалила и слегка переделала то что задумывалось в 45л....сделала блины с грунтом из капроновых колгот для горки..жаль в запале забыла сфотать..такие забавные лепешечки вышли biggrin в общем сложила такие 3 лепешки...разложила камни и засыпала грунтом обычным речным, высадила валиснерию и эхи, под корни были заложены шарики глины и таблетки с удобрениями..... так как я не люблю особых усложнений по уходу за аквариумом..и далека от всяких там СО2 и других заморочек с питательными грунтами..решила наперекор всем канонам акваскейперов делать простецкий аквариум....чисто полет фантазии и стандартный уход за обычным аквариумом :)...
    я вообще оченно рада что моя работа куда то там прошла, а не была откинута на первом этапе....
    тем более первый мой опыт в дизайнерских акваконкурсах smile ...
    итак..день первый

    после того как растения пошли в рост..аквариум запустился как положено... были добыты 3 кобальтовых лялиуса, красавцы!!...рыба была взята буквально с колес..больная...как я ее лечила это целая история...учитывая что диагноз так и не смогли поставить...затем досталось креветкам...уже забыла как называются те паразиты пооблепившие вишенок.. смешное такое название...в связи с чем, издевательство над биосистемой продолжилось... бесследно это естественно не смогло пройти...появились водоросли..жуткая картина...целые заросли нитчатки заполонили мою акву... я уж и не помню как боролась но таки получилось ....правда на смену нитчатке пришла борода....:(..вот она уже, зараза такая, и добила все что я пыталась спасти..... полностью побороть к конкурсу я ее не успела..поэтому валиснерия была реденькой..болбитис тоже был обдерган и выглядел грустно..да и вообще я уже думала что не буду позориться и отправлять сие страшилище на конкурс..но потом плюнула и решила попытать удачи,все ж таки столько времени и сил было потрачено, решила что надо идти уж до конца, коль вообще все это затеяла...3 вечера..точнее ночера убила пытаясь сделать фото удовлетворяющее мои пожелания... под посапывания мужа я строчила кадр за кадром..причесывая валиснерию..гоняя рыбок.. играясь со светом и настройками на фотике....на третий ночер забрала фотик мужа и издевалась уже с ним...неоны на третий вечер показывали чудеса дрессировки..они с полвзмаха руки строились в ряды и двигались куда мне было надо...оставалось только договориться с лялиусами..но так и не вышло ничего путнего...так как либо рыбы старательно выстраивались но перекашивался аквас на фотке..либо аквас ровненько и красиво попадал в кадр но кто нибудь из рыб косячил и сбивал мне всю идилию...в общем представляю теперь ужо официально после небольшой коррекции свою работу smile
    "На границе миров"


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:10 | Сообщение # 15
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    Не-е у меня бы на столько времени терпения не хватило Анечка ты Просто молодец А я раньше даже не задумывался что в момент фотографирования там много зависит в какую сторону смотрят растения и где в это время будут рыбки...
    Я только единственно не пойму грунт...?
    КРАСИВО еще раз МОЛОДЕЦ!


    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:32 | Сообщение # 16
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    капитан, спасибо smile
    жаль времени и опыта маловато было..думаю смогла б доделать чего хотела smile
    Quote (капитан)
    фотографирования там много зависит в какую сторону смотрят растения и где в это время будут рыбки...

    ооо..я тоже не сильно задумывалась...а оказывается очень даже ощущения от фото меняются...потому как одно дело смотреть на живую акву...а другое на фото...
    а грунт обычный речной...потом вдоль горки выложены камушки с мхом и только за неделю до фотографирования засыпала песочек белый спереди

    вид сбоку


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:39 | Сообщение # 17
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    Что хорошо, то хорошо. Подтверждаю как очевидец, т.к. видела этот аквариум вживую. Очень красивый.

     
    КапитанДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:24 | Сообщение # 18
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    А на конкурс пойдут фото? Или надо будет подтверждать самим аквариумом?

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    AnechkayaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:36 | Сообщение # 19
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Света спасибо smile
    капитан, в смысле фото пойдут на конкурс? если про мой аквариум ..то он уже прошел конкурс..мне дали 47 место smile
    вообще все делается так...отправляется заявка на участие в конкурсе..где указываются размеры и литраж аквариума и планируемые растения и жильцы...затем аквариум дорабатывается и отправляется повторная заявка с уже названием работы и фотографией на конкурс...фото обязательно не обработанное идет....если члены комиссии сомневаются..то могут запросить еще фоток с другого ракурса...


    Мои йорки
     
    ustasДата: Среда, 26.05.2010, 23:22 | Сообщение # 20
    Житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 219
    Результат Конкурса дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010
     
    AnechkayaДата: Среда, 26.05.2010, 23:55 | Сообщение # 21
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    ustas, спасибо...а то я все ждала ждала поглазеть работы..а их все не было и не было smile
    очень даже понравилось ...столько хороших работ.... ой я такая вся довольная что поучаствовала... smile
    давайте на следующий год толпой будем аквы дизайнерить!! smile


    Мои йорки
     
    СветланаДата: Четверг, 27.05.2010, 00:00 | Сообщение # 22
    Легендарный житель форума
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4303
    И устроим Самарский конкурс аквадизайна?
    Мне там много чего понравилось. Трудно даже сказать, какая работа больше всего. Все они по своему хороши.


     
    LowRiderДата: Четверг, 27.05.2010, 00:26 | Сообщение # 23
    Участник форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 98
    А по мне, фотка занявшее 1 место как то не естественно выглядит)
    А хотя все от фотографа зависит, мне понравились "Берёзовая роща" и "Одинокая Вершина"
    Кстати, там с 3 стр фотки за которые даже не голосовали, как тогда им отдавали места?


     
    AnechkayaДата: Четверг, 27.05.2010, 00:35 | Сообщение # 24
    Легендарный житель форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429
    Светлана, зачем свой...на международный отправим smile
    LowRider, там места выставлены судьями...а голосование это наверное зрительские симпатии просто smile


    Мои йорки
     
    КапитанДата: Четверг, 27.05.2010, 10:22 | Сообщение # 25
    Легендарный житель форума
    Группа: Бывалые
    Сообщений: 4155
    А Вы не обратили внимания что многии стараются сделать "наземный " пейзаш с тропинками, деревьями... кустами да красиво но... все таки хотелось бы наоборот - подводный

    Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".
     
    Форум » Аквариум и все с ним связанное » Дизайн » Акваскейпы (конкурсы и конкурсные работы)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz